Просмотр полной версии : можно ли сделать 2-х этажную квартиру
мандаринка 98
21.10.2011, 14:28
Возможно ли купив квартиру снизу, объеденить их? Как это оформляется, удобно ли это? Владельцы 2-х уровневых квартир, отзовитесь
luliluli's husband
21.10.2011, 15:54
У меня дача с мансардой. Две комнаты сверху с прихожей, комната, кухня, прихожая, с/у снизу. На даче летом живем как в городе, т.е. с туалетом, грячей водой и т.п. Т.е. быт не отличается от быта в квартире вообще ничем. Крайне НЕУДОБНО. Достает бегать по лестнице, при том, что наверху спальни. Хотя, на этапе проектирования нам очень нравилась "двухэтажность". Кроме того, лестница у Вас сожрет по факту не менее 4 кв.м снизу и 3 сверху. Лестница обойдется тысяч в 150-300.
И еще, имхо, если и городить этот огород, то не оформлять вообще. Жизнь идет, лет через 10-20, возможно, придется все это разменивать. И гораздо проще и удобнее продавать две типовые квартирки, чем такого монстра (что не помешает одновременно рекламировать в БН и монстра тоже).
А может поискать двухуровневую в новостройке?
ХрюндельСПб
21.10.2011, 22:58
И еще, имхо, если и городить этот огород, то не оформлять вообще.
Факт. У знакомца была 5-ка, сделанная из 2 двух, когда стал продавать, заложил обратно стену кирпичом и продал без проблем.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.