PDA

Просмотр полной версии : Дни рождения сразу у троих - как ?


тетяА
21.10.2011, 15:39
У детей всех сразу дни рождения наклевываются, видимо, в один день будем справлять. Но это будет воскресенье и школьные каникулы. Это плохо, тк все развлекательные центры будут забиты.
Поскольку дети разновозрастные (2,6,15), то и интересы разные, более того, разные и гости. Накидайте идей, пожалуйста

Подсолнушка
21.10.2011, 16:28
На пикнике сосисочки или шашлык пожарить, если погода позволит. Там все себе занятия найдут.
Просто погулять всем вместе в парке, потом дома немного посидеть

В геймзоне всем интересно. Мелких в мягкую комнату, но народу, действительно, много будет.

utopiya
21.10.2011, 19:15
Хорошая идея - справлять всем троим.
Для большинства Ваших гостей это будет экзотическая атмосфера многоденой семьи. Будет не как у всех.)))

mamamalchikov
21.10.2011, 19:31
Могу предложить арендовать зал в театре. Со спектаклем. Например, "Малыш и Карлсон".
Собрать там компанию, посмотреть, чай попить. Потом прогуляться. Для малышей точно хорошо, для 15 лет - смотрите сами..
По деньгам - 4000 р.

ПыСы: надеюсь, не забанят за инфу к размышлениям:))

chudnaya
21.10.2011, 20:03
Отличная идея, я бы сказала.
Пока отмечаем двоим , на пару. Хотелось бы где-то ,но пока никак.
По минимуму для каждого,из гостей(2 и 6- сойдуться, а те, кому 15_ уйдут потом всё-равно)

chudnaya
21.10.2011, 20:03
Могу предложить арендовать зал в театре. Со спектаклем. Например, "Малыш и Карлсон".
Собрать там компанию, посмотреть, чай попить. Потом прогуляться. Для малышей точно хорошо, для 15 лет - смотрите сами..
По деньгам - 4000 р.

ПыСы: надеюсь, не забанят за инфу к размышлениям:))
Можно подробнее в личку.

mamamalchikov
21.10.2011, 21:11
Можно подробнее в личку.

Написала

тетяА
22.10.2011, 21:20
Любопытный вариант. Это в каком районе?

mamamalchikov
22.10.2011, 21:49
Любопытный вариант. Это в каком районе?

Петроградский, 10 мин от Спортивной пешком в сторону Петропавловки

тетяА
14.11.2011, 01:38
Вот что в результате получилось. Может, кому интересно будет. Напомню ситуацию - дни рождения у троих сразу, двое родились в один день, один немного раньше :)
Решила сделать все сразу - понравиться всем - и детям, и родственникам. Однако, я не доллар, чтобы всем нравиться :)
Отдельный вечер отдыха с друзьями с боулингом и кафе для старшего ребенка - так себе, оказалось, им приятнее гулять по Питеру и пить кофе с булочками.
Сам день рождения начали прямо с утра с парка аттракционов в Галерее. Дурдом. Дети выдохлись и стали неуправляемыми за час. Может быть, это и хорошо, но только для младших школьников, да и оптимально, когда детей двое. Если больше, то всем противно смотреть и ждать, пока другие играют на автомате. Про деньги умолчу :)
Затем переместились к домашнему праздничному столу, дети начали играть в новые игрушки и им, видимо, было отлично. Тут незаменимыми оказались папа и другие сознательные взрослые, помогавшие собрать и освоить сложные игры, пока мама бегала вокруг стола. Дети почитали стихи, показали мини-спектакль. Следует отметить, что дети честно помогали с готовкой, что, конечно, не отменило тяжелой ночи накануне :010:
К вечеру пытались пускать фейерверки, но это было совершенно зря - дети испугались и потребовали прекратить.
Итого. Если бы потребовалось провести подобное мероприятие еще раз - я бы оставила праздник дома и прогулку с друзьями для старшей. Плюс попросила кого-нибудь знакомого быть организатором для детей- приготовила бы конкурсы и прочее. То есть я их приготовила, а провести не смогла, тк гости и стол требовали очень много внимания, от этого вышел сумбур. Воооот, и не надо было так надрываться! :wife:
Часть подарков спрятала, а то слишком много - рвут упаковку, пять минут смотрят и разбрасывают. Через недельку будет совсем другое отношение :) Гости, кстати, совершают распространенную ошибку - дарят детям, без мамы. А потом стыдно - никто не знает, откуда взялась "такая хорошенькая игрушечка", а то и хлеще того, что-нибудь ценное, приходится выяснять происхождение подарков.
Из еды дети лучше всего едят колбасу, орешки, фрукты, напитки.
Заканчивать надо как можно раньше, тк детишки потом не могут успокоиться и заснуть.
Надеюсь, мой длинный текст поможет собрать мысли накануне дня X :)

Yana mama
14.11.2011, 11:17
)))))
В нашей семье дни рождения - это просто катастрофа:010::010::010:
Самое сложное - это старшая (9 лет) 12 марта
Все хотят ее поздралять!!!:)) Бабушки-дедушки (у нас 3 комплекта: причем сложность в том, что моя мама с отчимом, не должны пересекаться с отцом с женой.... даже на пороге:010:), крестный с семьей - 4 человека. И естественно она хочет детский праздник человек на 10. И уже столько лет я граммотно так и не определилась как это должно происходить:)) В итоге получается 3 дня гостей и полного дурдома .....и финансовая яма (прибавляем подарок и сладкие угощения в школу).
Я умалчиваю про только, что прошедшее 23 февраля, 8 марта, два дедушки 18 марта, 25 марта, а две бабушки 6 февраля и 18 февраля...... а до ентого новогодние праздники:010:

Но апрель в нашей семье: 10-апреля - муж, 14-апреля свекровь, 17-апреля -я, 24-апреля близняшки Анечка и Настенька.
И получается все опять не очень одни и те же гости, всех много - всем подарки, салаты.
..... И вообще чего мы празднуем???:)) ----мое день рождение вообще куда-то теряется всегда.
Близнецы - я детей люблю больше всех - стараемся праздновать в детском кафе, но опять же детский праздник отдельно, отдельно 3 комплекта бабушек и дедушек плюс крестные
У кого-нибудь есть подобная ситуация, посоветуйте как Вы выходите из положения:flower:

тетяА
14.11.2011, 13:10
Да, вот так еще тяжелее, когда подряд. Мои-то, видишь, аж в один день. Апрельские надо объединить, мне кажется. Мы в том году праздновали апрельский день рождения мужа в будний день в аквапарке. Было так мало народу, что казалось, что мы арендовали весь вотервиль под наш день рождения. Вот, действительно, парадокс - основную нагрузку дают пожилые родственники, а не дети :) А пускай бы взяли в этот день ребенка и вместе с ним сами веселелись где хотят, а не нагружали мамочку.

Yana mama
14.11.2011, 14:23
Да, вот так еще тяжелее, когда подряд. Мои-то, видишь, аж в один день. Апрельские надо объединить, мне кажется. Мы в том году праздновали апрельский день рождения мужа в будний день в аквапарке. Было так мало народу, что казалось, что мы арендовали весь вотервиль под наш день рождения. Вот, действительно, парадокс - основную нагрузку дают пожилые родственники, а не дети :) А пускай бы взяли в этот день ребенка и вместе с ним сами веселелись где хотят, а не нагружали мамочку.

:)) Это точно (про пожилых родственников) и отказать не удобно и очень как-то много всех получается:))

Mischal
14.11.2011, 19:14
)))))


Но апрель в нашей семье: 10-апреля - муж, 14-апреля свекровь, 17-апреля -я, 24-апреля близняшки Анечка и Настенька.
:

как забавно, у меня день варенья 10 апреля, у свекрови 12 апреля, у мужа 17 апреля, а 21 годовщина свадьбы...:)):)):))

Yana mama
15.11.2011, 13:44
как забавно, у меня день варенья 10 апреля, у свекрови 12 апреля, у мужа 17 апреля, а 21 годовщина свадьбы...:)):)):))

Значит Вы меня понимаете:flower::))

линн
16.11.2011, 13:04
У моих старших ДР 30 ноября и 1 декабря, разница 5 лет. Сын ( старший) пригласил друзей, дочка своих гламурных подружек. Малому на тот момент было 2 недели и он был дома со мной. А дети с мужем поехали в Континент, сначала был каток, потом боулинг и бильярд. Обошлось все это тыщ в 5, старшие пугали посетителей бильярдом, девицы играли в боулинг, за уши было не оттащить. Все это длилось часа 3, все были довольны.

keklochka
17.11.2011, 11:10
)))))
В нашей семье дни рождения - это просто катастрофа:010::010::010:
Самое сложное - это старшая (9 лет) 12 марта
Все хотят ее поздралять!!!:)) Бабушки-дедушки (у нас 3 комплекта: причем сложность в том, что моя мама с отчимом, не должны пересекаться с отцом с женой.... даже на пороге:010:), крестный с семьей - 4 человека. И естественно она хочет детский праздник человек на 10. И уже столько лет я граммотно так и не определилась как это должно происходить:)) В итоге получается 3 дня гостей и полного дурдома .....и финансовая яма (прибавляем подарок и сладкие угощения в школу).
Я умалчиваю про только, что прошедшее 23 февраля, 8 марта, два дедушки 18 марта, 25 марта, а две бабушки 6 февраля и 18 февраля...... а до ентого новогодние праздники:010:

Но апрель в нашей семье: 10-апреля - муж, 14-апреля свекровь, 17-апреля -я, 24-апреля близняшки Анечка и Настенька.
И получается все опять не очень одни и те же гости, всех много - всем подарки, салаты.
..... И вообще чего мы празднуем???:)) ----мое день рождение вообще куда-то теряется всегда.
Близнецы - я детей люблю больше всех - стараемся праздновать в детском кафе, но опять же детский праздник отдельно, отдельно 3 комплекта бабушек и дедушек плюс крестные
У кого-нибудь есть подобная ситуация, посоветуйте как Вы выходите из положения:flower:

а как вариант, хотя бы один-два комплекта бабушек-дедушек отправить с утра в день Х с детьми часа на три куда-нибудь типа в Диво-Остров? Они там и с детьми потусуют и поздравят и пирожное в кафе съедят (может, даже за счет бабушек:073:, чтобы вам финансовая яма поменьше). А вы дома спокойно приготовите все к вечерним посиделкам с друзьями/детскому празднику - стол накроете и сама будете в адеквате к моменту прихода гостей. Бабушки детей из парка привезут - и с порога им спасибо, детей забираете и дома уже без этого комплекта бабушек отмечаете дальше.