PDA

Просмотр полной версии : Не проходят синехии половых органов.Что делать?


Marinka
24.10.2011, 18:45
У дочери (10 лет ) не проходят синехии вульвы.В школе на прошлой неделе был медосмотр с участием гинеколога.Опять дали направление с диагнозам "Синехии вульвы"Да еще и вульвит обнаружили,хотя аллергии у нее нет.Синехии с самого раннего детства разделяем.Первый раз-в 2 года,когда перед садиком проходили медкомиссию. Потом- в 6 с половиной лет.Каждый раз с проблемами.Первый раз мне объяснила врач, что я ее слишком часто мыла с мылом(это 2-то раза в неделю).После разделения обрабатывали Левомиколем. Делали ванночки с ромашкой ,чтобы пописать могла.Ей вообще было очень больно прикасаться к половым органам.Нам велено было ходить проверяться чтобы не было рецидивов.Ребенок настолько был напуган,что невозможно было показать врачу.Потом стали ходить с ревом и уговорами.Вроде сначала было все нормально.Потом решили,что все прошло.Прошлым летом были у гинеколога(из-за плохого анализа мочи после ангины).Меня огорошили.Сказали,что рецидив,причем грубые сращения уже.Но посоветовали пока не разрезать,а подождать до начала переходного возраста.И вот в среду на собрании дали направление.А дочь все эти похождения и разведения помнит и отказывается идти к врачу.Ребенок очень боится и стесняется.Уговаривает не водить ее,убеждает,что у не ничего не болит и не беспокоит.Я не представляю,как я ее к врачу поведу.Подкупить уже ничем невозможно.У кого-нибудь есть такие проблемы у дочерей? Почему может быть такое?И самое главное-как отвести ребенка к врачу,если он боится и отказывается

Tanushka
24.10.2011, 22:10
У нас с рождения синехии, ничего не разводим ( ей 6 лет).Наблюдаемся у гинеколога раз в год. Сказали, что разводить не надо без показаний, т.к. большая вероятность того, что снова сростяться. Будем ждать дальше (как раз про переходный возраст и говорили)

Marinka
24.10.2011, 23:00
А у нас уже грубые синехии,да еще и вульвит обнаружили.Почему, не знаю,аллергии у нес нет,острицы-не знаю,в том году,когда ходили к врачу,не было.
И самое главное,не знаю,как ребенка показать врачу,если ребенок сопротивляется.
Как ваша ходит?Как переносит эти осмотры?

Гришка
25.10.2011, 12:59
http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/faq/?mid=15
Почитайте про синехии на этом ресурсе, задайте вопрос, вам обязательно помогут.

Tanushka
25.10.2011, 15:47
А у нас уже грубые синехии,да еще и вульвит обнаружили.Почему, не знаю,аллергии у нес нет,острицы-не знаю,в том году,когда ходили к врачу,не было.
И самое главное,не знаю,как ребенка показать врачу,если ребенок сопротивляется.
Как ваша ходит?Как переносит эти осмотры?

Ходит хорошо, но наверное, по тому, что знает, что больно ничего делать не будут, просто посмотрят и все

Marinka
25.10.2011, 18:53
Гришка, спасибо за информацию.
Танюшка,а у второй дочки все нормально? Нет таких проблем?

Tanushka
31.10.2011, 07:38
Гришка, спасибо за информацию.
Танюшка,а у второй дочки все нормально? Нет таких проблем?

Да, у второй все нормально :)