PDA

Просмотр полной версии : Мокрота в легких, не проходит(


Nina_
24.10.2011, 22:12
Заболели две недели назад, диагноз ОРВИ. насморк пролечили аквамарисом, после сопли опустились в бронхи,хрипела так, что жуть, пролечили ингаляцией с физраствором и амбромене. Все под присмотром врача. вроди вылечились.. и не прошло и 3-х дней, ( а гулять мы почти не ходили аз-за дождей) и опять этот отхаркивающий кашель, при этом насморка нет, а мокрота в легких точно присутствует. Что еще можно сделать? Лечимся сейчас так: ингаляции физраствором + амбробене 2р/день, ромашковый чай, массаж для отведения мокроты на мячике, но ничего не меняется, ребенок так и кашляет мокрым кашлем, но откашлять эту мокроту не может, так и сидит эта зараза в легких. Может кто чего присоветует...

Boreal
24.10.2011, 22:40
Обычно врачи в таких случаях антибиотики назначают. Вы спросите у своего доктора, что он думает по поводу такого продолжительного кашля.

Даша-Петя
24.10.2011, 22:42
а попробуйте отказаться от ингаляций. Особенно от амбробене. Амбробене увеличивает кол-во мокроты и разжижает её - вот и кашель. Подобные препараты нухны в тех случаях, когда мокрота очень густая и вязкая и совершенно не откашливается.

kuzena
24.10.2011, 22:45
если бы у вас в лугких зараза сидела,вы б из больницы писали,поверьте...весь экссудат копится в верхних отделах,не ниже трахеи..возможно там аденоидит не конца пролеченный,от кторого слизь стекает вниз и дает этот "страшный" мокрый кашель
оставить массаж,выйти гулять,и посмотреть что будет
ингаляции физраствором + амбробене 2р/день,
у ребенка и так там слизь,т.е. влажно,а вы еще увлажняете,конечно,будет кашель....вам бы подсушиться,типа уфо носоглотки

alina24
24.10.2011, 22:54
к врачу!это не шутки!и вряд ли тут без антибиотиков обайтись!выздоравливайте

Nina_
25.10.2011, 00:26
Спасибо. Но абробене как раз по предписанию врача. Ингаляции пожалуй на завтра отменю. С прогулкой не получится, т.к. на улице кашель усиливается.

Lipton1977
25.10.2011, 00:27
а попробуйте отказаться от ингаляций. Особенно от амбробене. Амбробене увеличивает кол-во мокроты и разжижает её - вот и кашель. Подобные препараты нухны в тех случаях, когда мокрота очень густая и вязкая и совершенно не откашливается.

+10000000000000000

Такие препараты обычно до 5 лет не назначают.

lena-petrusha
25.10.2011, 01:08
У нас все точь-в-точь также: сопли-кашель-вроде вылечились-через 3-4 дня опять кашель-и уже третью неделю не проходит. Кашель мокрый, все булькает, клокочет, ребенок не особо стремится откашливаться. Сначала делали ингаляции (пока сидел-терпел), потом назначили лазолван внутрь и перкуссионный массаж, но мокрота не заканчивается. Температуры нет, анализ крови показал, что инфекция вирусная, доктор говорит, что можно без антибиотиков обойтись, и бронхит у таких маленьких детей долго проходит... Но я и улучшений не вижу! Она нас каждые три дня приглашает (каждый визит платный), послушает и дальше отправляет лечиться. Короче, сил моих больше нету...

Melase
25.10.2011, 01:37
О, это прямо про нас. Две недели уже болеем, аквамарисом промываем, флюдитек пьем 2р в день, зиртек прописали, ингалятор специально покупала (дышали дней 5 физраствор+амброгексал), ромашку+мед пили, сейчас стало лучше, но покашливает еще и насморк пока тоже есть. Три дня как не пользуемся ингалятором. Температура была всего 1 день и выше 37,5 не поднималась. Завтра хочу вывести на полчаса погулять.

надин-номер1
25.10.2011, 01:43
О, это прямо про нас. Две недели уже болеем, аквамарисом промываем, флюдитек пьем 2р в день, зиртек прописали, ингалятор специально покупала (дышали дней 5 физраствор+амброгексал), ромашку+мед пили, сейчас стало лучше, но покашливает еще и насморк пока тоже есть. Три дня как не пользуемся ингалятором. Температура была всего 1 день и выше 37,5 не поднималась. Завтра хочу вывести на полчаса погулять.

флюдитек увеличивает кол-во мокроты.

Larinelle
25.10.2011, 02:07
Не делать ингаляций пока. И обратиться для консультации к другому врачу. Похоже, вам и вправду уже пора антибиотики.

счастливое семейство
25.10.2011, 02:09
На мой взгляд, амброксол при продуктивном кашле не нужен, достаточно ингаляций с физ. Р-ром. А вот прогулки только на пользу, естественно не в экстремальных погодных условиях и при хорошем самочувствии ребенка. А то, что кашель усиливается- так это наоборот хорошо, мокрота быстрее будет отходить. Кашель все таки защитная реакция организма!
Выздоравливайте!

dara17
25.10.2011, 11:51
У нас и после антибиотиков осталась эта мокрота,но все из-за носоглотки,сейчас уфо делаем,надеюсь,все подсушит...

ivanchik
25.10.2011, 11:58
Заболели две недели назад, диагноз ОРВИ. насморк пролечили аквамарисом, после сопли опустились в бронхи,хрипела так, что жуть, пролечили ингаляцией с физраствором и амбромене. Все под присмотром врача. вроди вылечились.. и не прошло и 3-х дней, ( а гулять мы почти не ходили аз-за дождей) и опять этот отхаркивающий кашель, при этом насморка нет, а мокрота в легких точно присутствует. Что еще можно сделать? Лечимся сейчас так: ингаляции физраствором + амбробене 2р/день, ромашковый чай, массаж для отведения мокроты на мячике, но ничего не меняется, ребенок так и кашляет мокрым кашлем, но откашлять эту мокроту не может, так и сидит эта зараза в легких. Может кто чего присоветует...

Автор, почему Вы в этом так уверены?
Если считаете, что в лёгких - к врачу, срочно. Но такое не бывает без t, она есть у ребёнка?
"мокрый" кашель может быть и "верхний", то есть на уровне трахеи, как тут уже написали...
И с отхаркивающими надо вовремя останавливаться, иначе кашель будет бесконечным.

mamaar
25.10.2011, 12:02
а попробуйте отказаться от ингаляций. Особенно от амбробене. Амбробене увеличивает кол-во мокроты и разжижает её - вот и кашель. Подобные препараты нухны в тех случаях, когда мокрота очень густая и вязкая и совершенно не откашливается.

+10000!!!! у нас именно так и было! как только перестали делать ингаляции,кашель прошел сразу!!!еще есть одно проверенное средство редька с медом- 100% результат,но не знаю,можно ли малышкам.

Runya
25.10.2011, 12:17
Вот и у нас эта дурацкая мокрота.....дык как же ее убрать?.............

aist
25.10.2011, 12:34
а попробуйте отказаться от ингаляций. Особенно от амбробене. Амбробене увеличивает кол-во мокроты и разжижает её - вот и кашель. Подобные препараты нухны в тех случаях, когда мокрота очень густая и вязкая и совершенно не откашливается.

+многА!

Спасибо. Но абробене как раз по предписанию врача. Ингаляции пожалуй на завтра отменю. С прогулкой не получится, т.к. на улице кашель усиливается.

Комаровский: "Но есть один момент, требующий детального разъяснения. Дело в том, что при вдыхании прохладного (холодного) воздуха значительно усиливается кровоснабжение слизистой оболочки бронхов, активизируется работа секреторных желез, увлажняется мокрота.
Если во время гуляния у ребенка появился (или усилился) влажный кашель, которого в доме не было (или он был незначительно выражен), то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о том, что у дитя имеется реальный шанс выкашлять слизь, накопившуюся в дыхательных путях. Поэтому надо не убегать в якобы спасительное тепло, а гулять побольше, дабы упомянутый шанс реализовать и от слизи освободиться. Но действия родственников часто противоположны — стоит малышу на улице кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что: слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме — если гуляние прекратить, ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне «логичный» вывод — вышли погулять, и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до конца, либо не начинайте."

Lipton1977
25.10.2011, 12:35
Вот и у нас эта дурацкая мокрота.....дык как же ее убрать?.............

Никак, сама пройдет. Обильное питье и все что Вам нужно. Да ну и конечно свежий воздух с прогулками.

Runya
25.10.2011, 13:36
Никак, сама пройдет. Обильное питье и все что Вам нужно. Да ну и конечно свежий воздух с прогулками.
Спасибо!
теперь вот блин от насморка глаз припух, лечились по назанчению врача Аквамарисом и Протарголом, так и продолжаем, стало получше, а вот глазик......:( неужели опять к врачу, в поликлинаках одни болячки, а на дом врач не приходит, т.к. говорят, что если нет темпы, то приходите сами:015:

spiny_flower
25.10.2011, 13:46
Эх, и мы третью неделю дома с кашлем сидим.. Тоже сопли сначала были, ингаляции делали. Сопли прошли, а кашель остался. Разглядели у нас на гландах высыпание какое-то, сдали на посев. Теперь ждем кто там вырастет. Сказали, что кашель - это от раздражения горла бацилкой какой-то.. И никакие ингаляции и препараты от кашля тут не помогут.:(

*Юса*
25.10.2011, 14:56
а попробуйте отказаться от ингаляций. Особенно от амбробене. Амбробене увеличивает кол-во мокроты и разжижает её - вот и кашель. Подобные препараты нухны в тех случаях, когда мокрота очень густая и вязкая и совершенно не откашливается.

Автор, почему Вы в этом так уверены?
Если считаете, что в лёгких - к врачу, срочно. Но такое не бывает без t, она есть у ребёнка?
"мокрый" кашель может быть и "верхний", то есть на уровне трахеи, как тут уже написали...
И с отхаркивающими надо вовремя останавливаться, иначе кашель будет бесконечным.
да?? вообще первый раз слышу:008:
болеет уже 4 нед,насморк и кашель,темпы не было
даю отхаркивающие сиропы...
не знала,что их нельзя долго давать,думала надо до выздоровления,пока вся слизь не выйдет..
Кстати 2дня не давала- опять начинался сухой кашель..

*Юса*
25.10.2011, 14:58
Девочки,бактрим кто-нибудь давал?помог?
врач выписала нам,причем со словами- это не антибиотик.
Почитала инструкцию- я так поняла,что это антибиотик??..
один день давала,и не знаю,от него ли это,или нет,но ребенок не мог заснуть до 4 ночи...перестала давать пока..

Даша-Петя
25.10.2011, 15:23
Бактрим - тот же Бисептол, только под новым названием. Подходит для лечения пневмоцистной пневмонии в СПИДозников.
Это, мягко говоря, не препарат выбора для детей при ОРВИ. Просто рекламы сейчас много разносят по поликлиникам представители...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678 - кашель

ivanchik
25.10.2011, 15:23
да?? вообще первый раз слышу:008:
болеет уже 4 нед,насморк и кашель,темпы не было
даю отхаркивающие сиропы...
не знала,что их нельзя долго давать,думала надо до выздоровления,пока вся слизь не выйдет..
Кстати 2дня не давала- опять начинался сухой кашель..

Не давайте отхаркивающее. У нас почти каждый насморк с подкашливанием :( Я стараюсь не давать от кашля ничего. Помогает, ттт... Хотя он, кашель, не проходит иногда по две недели. Если меня сильно начинает беспокоить - тащу в субботу к дежурному (если кашель без t конечно, иначе вызвала бы домой врача) и прошу посмотреть/послушать. Ни разу не отказали :)
А кашель сухой возможно из-за того, что слизь перестала всё время образовываться, а сопли продолжают стекать по стенке :( Можно попробовать нос промывать, но аккуратно, потому что отёк можно увеличить, тогда кашель никуда не денется. Можно дать носоглотке просто "отдохнуть" и попшикать эуфорбиум, какжется тут уже Вам советовали.

*Юса*
25.10.2011, 17:27
Бактрим - тот же Бисептол, только под новым названием. Подходит для лечения пневмоцистной пневмонии в СПИДозников.
Это, мягко говоря, не препарат выбора для детей при ОРВИ. Просто рекламы сейчас много разносят по поликлиникам представители...
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678 - кашель
спасибо!
только вот уже 4 недели как кашляет,сколько еще ждать:(
воздух увлажняем..

Не давайте отхаркивающее. У нас почти каждый насморк с подкашливанием :( Я стараюсь не давать от кашля ничего. Помогает, ттт... Хотя он, кашель, не проходит иногда по две недели. Если меня сильно начинает беспокоить - тащу в субботу к дежурному (если кашель без t конечно, иначе вызвала бы домой врача) и прошу посмотреть/послушать. Ни разу не отказали :)
А кашель сухой возможно из-за того, что слизь перестала всё время образовываться, а сопли продолжают стекать по стенке :( Можно попробовать нос промывать, но аккуратно, потому что отёк можно увеличить, тогда кашель никуда не денется. Можно дать носоглотке просто "отдохнуть" и попшикать эуфорбиум, какжется тут уже Вам советовали.
спасибо
но насморк уже практически прошел( высмаркивается только 2-3 раза за день)
еще ингалипт спрей был назначен,его оставить?

Даша-Петя
25.10.2011, 17:41
спасибо!
только вот уже 4 недели как кашляет,сколько еще ждать:(
воздух увлажняем..


спасибо
но насморк уже практически прошел( высмаркивается только 2-3 раза за день)
еще ингалипт спрей был назначен,его оставить?
вы себе его пшикните - почувствуйте каково приходится ребёнку.

Даша-Петя
25.10.2011, 17:42
Ивообще, не стоит лечиться по интеренету: вы вот наши советы слушаете, а вашего ребёнка мы ни разу не видели, не слушали...

*Юса*
25.10.2011, 17:59
вы себе его пшикните - почувствуйте каково приходится ребёнку.
ну и себе пшикаю,я тоже кашляю,нормально..

Ивообще, не стоит лечиться по интеренету: вы вот наши советы слушаете, а вашего ребёнка мы ни разу не видели, не слушали...
а зачем советовать тогда?:))
что б потом сказать-не слушайте наши советы?:)

ivanchik
25.10.2011, 18:08
Я могу сказать одно - когда мы допшикались/допромывались до отёка (моё предположение) и соплей по стенке=кашель, я отменила всё, кроме эуфорбиума. Прошло 4-5 дней - реально меньше кашляет, соплей практически нет совсем - чуть сморкается утром.
НО Я НЕ ВРАЧ! Так что это всё - просто мой опыт, с моим ребёнком :)

*Юса*
25.10.2011, 18:15
Я могу сказать одно - когда мы допшикались/допромывались до отёка (моё предположение) и соплей по стенке=кашель, я отменила всё, кроме эуфорбиума. Прошло 4-5 дней - реально меньше кашляет, соплей практически нет совсем - чуть сморкается утром.
НО Я НЕ ВРАЧ! Так что это всё - просто мой опыт, с моим ребёнком :)
понятно,спасибо.

Nina_
25.10.2011, 22:01
Автор, почему Вы в этом так уверены?
Если считаете, что в лёгких - к врачу, срочно. Но такое не бывает без t, она есть у ребёнка?
"мокрый" кашель может быть и "верхний", то есть на уровне трахеи, как тут уже написали...
И с отхаркивающими надо вовремя останавливаться, иначе кашель будет бесконечным.

Тогда значит не мокрота в легких, t у нас не было, но и мокрым кашлем я это назвать не могу, просто комок слизи у ребенка сидит и не отхаркивается. В течении дня практически не кашляет, потом будто поперхнется и начинает откашливать эту мокроту, но ничего не в итоге не отходит, а будто обратно проваливается.Завтра опять вызову врача, пусть послушает для успокоения моей души.

Nina_
25.10.2011, 22:10
Комаровский: "Но есть один момент, требующий детального разъяснения. Дело в том, что при вдыхании прохладного (холодного) воздуха значительно усиливается кровоснабжение слизистой оболочки бронхов, активизируется работа секреторных желез, увлажняется мокрота.
Если во время гуляния у ребенка появился (или усилился) влажный кашель, которого в доме не было (или он был незначительно выражен), то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о том, что у дитя имеется реальный шанс выкашлять слизь, накопившуюся в дыхательных путях. Поэтому надо не убегать в якобы спасительное тепло, а гулять побольше, дабы упомянутый шанс реализовать и от слизи освободиться. Но действия родственников часто противоположны — стоит малышу на улице кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что: слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме — если гуляние прекратить, ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне «логичный» вывод — вышли погулять, и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до конца, либо не начинайте."[/QUOTE]
Здесь вы правы, Комаровский верно говорит, свежий воздух не повредит. Мы обычно как раз гуляем, при легкой простуде, но две недели подряд еще ни разу не болели, тут я как-то подрастерялась. Спасибо за советы!