PDA

Просмотр полной версии : Мясной пирог из лаваша


Lana599
25.10.2011, 00:48
Хочу поделитьмя с вами очень вкусным и быстрым пирожком. Рецепт не мой- нарытый из интернета Итак:
Ингредиенты для "Мясной пирог из лаваша"

* Лаваш тонкий
* Мясо (Любое..или фарш) — 400 г
* Морковь — 1 шт
* Лук репчатый
* Зелень
* Кефир — 1,5 стак.
* Яйцо — 1 шт
* Сыр (тведый) — 200 г

Рецепт "Мясной пирог из лаваша"
Мясной пирог из лаваша ингредиенты Можно взять готовый фарш...приготовить как вам привычно..обжарить фарш..или немного отварить затем обжарить...Я люблю сырое мясо обжарить..затем перекрутить в фарш...Так получается сочнее...на наш вкус вкуснее

Мясной пирог из лаваша Мясо режем небольшими кусочками..солим..перчим..Обарим с луком и морковью...минут 10 постоянно помешивая...добавляем любимые специи...и чайную ложку томатной пасты...

Перемалываем мясо на комбайне..или пропускаем через мясорубку...Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром

.Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы...И половину фарша выкладываем на лаваш

Кефир размешайте с яйцом...Рвем лаваш на части..окунаем в кефир

Морковь Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выладываем смятыми на фарш

Лук репчатый Сверху...на смятые кусочки лаваша...оставшийся фарш...затем накрыаем все это целыми лавашами..(я из делаю небольшими...у меня снизу два...и сверху два лаваша)

Зелень Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром...и положите несколько пластиков сливочного масла...отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут..выпекаем при температуре 240

Мясной пирог из лаваша Кефир Приятного аппетита!!!!!

Oль
28.10.2011, 23:14
:flower:

Маришка-Мышка
28.10.2011, 23:18
Спасибо, попробую!
Мы лаваш любим!

Lana599
28.10.2011, 23:25
Вот отсюда я потырила рецепт там есть фотки
http://www.***povarenok.ru/recipes/show/17341/ (звездочки убрать)
Получается очень вкусно и сочно еще я делала такой пирог с картошкой и грибами