PDA

Просмотр полной версии : Пальто с подкладкой из кролика - отговорите или порекомендуйте


Заноза
26.10.2011, 11:39
Присматриваю себе зимнее кожаное пальтишко.
Из всех увиденных вариантов очень понравилось одно - суперская мягкая кожа, "мой любимый цвет", сидит отлично. Цена подходящая, оригинальный фасон. Вобщем - мечта! :008:

Только есть в нем то, что мешает сразу выложить за него денежки и радоваться обновке.
У него подкладка из меха кролика, мех на спинке и полочках открытый, не обшитый подкладкой из шелка. Из-за этого оно невесомое, как пушинка.:008:
И эта подкладка - предмет моих сомнений.

Первый вопрос - быстро протрется и буду я ходить в лысой шкурке.
Второе - какое-то оно тоненькое по сравнению с остальными, не замерзну ли я в нем. Планирую носить от 0 до -18, не автоледи.
Третье - кролик будет сыпаться, и буду вся как "чудо в перьях" после того, как сниму пальто.
И четвертый момент, уже не связанный с подкладкой - кожа светлая, будут пятна от дождя и снега - это меня пока что пугает меньше всего, можно спреем защитным брызгать.

Поэтому прошу совета коллективного разума - оправданны ли мои сомнения? Брать или не брать? Привезли его из Белоруссии, говорят, что и шили там же.

Оно классное, сегодня снилось мне. Но кролик...
Хочу чтоб прослужило мне 3 сезона, на большее не рассчитываю.
Это будет не единственная зимняя одежка, но планирую носить как основную.

Знаю, что раньше были пихоры с подкладкой из кролика, как они носились?

wawera
26.10.2011, 12:07
Кролик- самый дешевый и не прочный мех, вылезает быстро, оставляя проплешины на шкуре. Но это же подкладка, снаружи-то не видно будет.. Если вам изделие нравится и ничего не смущает, кроме кролика внутри, берите, все равно ничего вечного нет..

Paloma
26.10.2011, 12:19
П
Первый вопрос - быстро протрется и буду я ходить в лысой шкурке.
Второе - какое-то оно тоненькое по сравнению с остальными, не замерзну ли я в нем. Планирую носить от 0 до -18, не автоледи.
Третье - кролик будет сыпаться, и буду вся как "чудо в перьях" после того, как сниму пальто.
И четвертый момент, уже не связанный с подкладкой - кожа светлая, будут пятна от дождя и снега - это меня пока что пугает меньше всего, можно спреем защитным брызгать.

Хочу чтоб прослужило мне 3 сезона, на большее не рассчитываю.
Это будет не единственная зимняя одежка, но планирую носить как основную.



1. кролик- кролику рознь. есть хороший кролик, который идёт на подклады в пихорах, есть тонкий стриженный "китайский" (хотя они все китайские конечно, но разные) с минимумом шерсти и подшертска. надо вам внимательно смотреть.
2. если оно тонкое - значит мех короткий, при -10 уже холодно будет.
3. от качества кролика зависит.
4. да, спреем, и учтите расход на химчистку (заодно проверьте, есть ли на изделии ярлык для неё)

про три сезона - вряд ли, если основная.

Ёёёлка
26.10.2011, 12:48
Кролик какого цвета? Будьте готовы, что его волосья будут на Вашей одежде.

redgrape
26.10.2011, 13:05
Кролик внутри подкладки? она отстегивается? 9по типу пихоры)
если тканевая основа, к которой пришит мех, светлая, то уже через месяц станет черной

A priori
26.10.2011, 13:09
На одежде точно будет оставаться.

washnewa
26.10.2011, 14:14
1. кролик- кролику рознь. есть хороший кролик, который идёт на подклады в пихорах, есть тонкий стриженный "китайский" (хотя они все китайские конечно, но разные) с минимумом шерсти и подшертска. надо вам внимательно смотреть.
2. если оно тонкое - значит мех короткий, при -10 уже холодно будет.
3. от качества кролика зависит.
4. да, спреем, и учтите расход на химчистку (заодно проверьте, есть ли на изделии ярлык для неё)

про три сезона - вряд ли, если основная.

плюсану под каждым словом. Сама носила кролика, попался качественный, но две химчистки по 3500 р. за сезон.( пальто серое) Мерзла, одевала только в машину. В мороз замерзните однозначно. Но мех на одежде не оставался, носила пальто, как осень-весна. ( а покупала, как зимнее).

Заноза
26.10.2011, 14:30
Кролик черный, пришит "намертво", не отстегивается. Только рукава на синтепоне. Мех будет соприкасаться с одеждой.
Не стриженый, но ворс не длинный.
Понимаю, что ничего не вечно, но с протершейся подкладкой и не раздеться нигде будет.

Вот все, что вы говорите, и у меня в голове крутится.
Померила 5 пальтишек - овечки разной степени плотности. По цене -все одинаковые +- 1000р (в т.ч. и кролик).
Но кролик сел как влитой (фасон чуть другой, да и потоньше явно, поэтому лучше сидит).

Вот и борется моя жаба - красиво+геморройно или обычно+практично.

Irina123
26.10.2011, 14:36
Кролик внутри подкладки? она отстегивается? 9по типу пихоры)
если тканевая основа, к которой пришит мех, светлая, то уже через месяц станет черной

Почему подкладка-то черной станет? У меня светлая подкладка черной не становится как-то.
А вот то, что кролик местами не под подкладкой - это минус, и вытрется и весь на одежде будет :(

tenderose
26.10.2011, 15:44
Волоса полезут однозначно и это самое неприятное.
Химчистка кожи - 4500 в сезон и после чистки вещь новой не выглядит...я бы не брала. Овечка, конечно тоже, плюшевой не останется, но хоть будет греть и не лезть.

redgrape
26.10.2011, 19:52
Почему подкладка-то черной станет? У меня светлая подкладка черной не становится как-то.
А вот то, что кролик местами не под подкладкой - это минус, и вытрется и весь на одежде будет :(

от того, что у моей куртки длина была до середины бедра, когда садилась в транспорте общественном, ессно, приподнимала пОлы, чтобы не тянуть, вот они запачкалась - а постирать с пристроченным мехом ее никак

Vatsa
26.10.2011, 20:05
Кролик какого цвета? Будьте готовы, что его волосья будут на Вашей одежде.

Именно так у меня и было!:(

tioma
26.10.2011, 20:07
У меня куртка внутри с кроликом.Ничего не лезет и не трется(3 года) Но покупала в Риме.

Лала
26.10.2011, 21:34
у меня есть пальто на кролике, но кроль под подкладкой. В нём очень тепло; снизу волосинки, бывает, вылезают, но не критично (может, повезло?) Оно у меня года три уже.

ferret
26.10.2011, 21:49
у меня есть пальто на кролике, но кроль под подкладкой. В нём очень тепло; снизу волосинки, бывает, вылезают, но не критично (может, повезло?) Оно у меня года три уже.

у меня так же с пихорой. Мех кролика по всей длине пальто-особенно приятно это зимой в транспорте :love: Низу спины тепло,уютно. Мех не "лезет".
У подруги было белое кожанное пальто на белом кролике. Подкладка не "лезла".