PDA

Просмотр полной версии : Музей не ждёт друзей...


Хохлатка
29.10.2011, 15:40
Посетили мы сегодня с младшими Этнографический музей . Прекрасный музей, но вряд ли мне скоро захочется вновь его посетить.
На кассе предъявила удостоверение многодетной семьи - мне с торжеством сказали: "Ваши бумажки сегодня не работают!":004:
Даю 500 рублей - скандал :"вы что все с такими деньгами, идите меняйте!":015:
Экскурсовод возмущена, что экскурсию слушают и дети и родители - о том, что это запрещено, никто не предупреждал. Информация подаётся очень тихим голосом, вяло, безэмоционально, заученно.
Мелкий (2года) честно выслушал мою экскурсию 40 минут, дальше начал уставать, собрались на улицу.
Я ушла, осведомившись, когда забирать дочку. Информация оказалась неверной - экскурсия закончилась на час раньше. Спасибо ЛВ организатору, она отзвонилась об окончании.
Смотритель зала подошла ко мне и обвинила в том, что я курящая (видимо, у неё чуткое обоняние) и травлю своего ребёнка.:ded:
В гардеробе были возмущены моей попыткой повесить три куртки на два номера - надо только на один, видимо, при том что посетителей было очень мало.
НЕ любят у нас в музее посетителей - если бы не они (мы), музею было бы и луче, и спокойнее, и скоро посетителей будет становиться всё меньше, к радости работников музея.:support:

GigaMama
29.10.2011, 16:05
Как-то Вам не повезло. Этот музей я знаю далеко не один десяток лет :).
Ходила туда, еще будучи ребенком - благо училась рядом. Я тогда еще называла его - своим придворным музеем - потому что он был всегда рядом, всегда доступен и всегда открыт и гостеприимен. :support:...
Спустя годы, я ходила туда уже - со своими детьми, а потом и дети сами стали ездить. И всегда нравилось. Для детей в музее разработаны различные интерактивные экскурсии.

Скопировала отсюда: http://********.ru/uslugi/332-muzei-peterburga-detjam-i-vzroslym-interaktivnye.html
Очень интересный сайт. Называется: Музеи Петербурга детям и взрослым (интерактивные экскурсии)

"7. Этнографический музей
Инженерная 4. Тел. 570-54-21 http://www.ethnomuseum.ru/
Программы:

«Школа ремесел» приглашает детей и взрослых на практические занятия с мастерами, на которых каждый желающий может сделать понравившийся ему сувенир своими руками.
Семейный клуб "Крошка-Этнораф" - организация познавательного досуга всей семьи. Представляет собой игровые и театрализованные занятия с музыкой и танцами, основной темой которых являются события традиционного календаря. Занятия проводятся каждое воскресенье в 12.00, с октября по май. Продолжительность занятия 45 мин. Стоимость занятия - 100 руб. + входная плата на взрослого - 100 руб., на ребенка-дошкольника - 25 руб.

Программа для школьников. Для детей от 5 до 10 лет. Основной темой программы является знакомство с традиционной культурой народов.

Программа день рождения в музее. 2000 рублей + стоимость входных билетов. Длительность программы 1.5 часа."

Вот еще, посмотрите ссылочку http://www.kidsreview.ru/reviews/shkola-remesel-v-etnograficheskom-muzee
Про школу ремесел в Этнографическом музее.

Еще: сейчас начались "Детские дни в Петербурге 2011" : музейный фестиваль для детей.

"С 28 октября по 13 ноября 2011 года можно идти с ребенком в музей, не боясь заскучать. В Петербурге начинаются ежегодные «Детские дни».

Фестиваль с игрой-путешествием по музеям проходит уже в седьмой раз, в основной программе в этом году участвуют 20 музеев. Для детей любого возраста в музеях СПб в эти дни найдутся интересные занятия. «Детские дни» — это не экскурсии, а самостоятельное приключение, в которое можно отправиться с одноклассниками, друзьями и, конечно, с родителями."
Полностью http://www.kidsreview.ru/news/detskie-dni-v-peterburge-2011-muzeinyi-festival-dlya-detei

Хохлатка
29.10.2011, 17:37
Да уж я догадалась, что мне не повезло. ;)
Мои дети много лет посещали программы музея, лет с 3 начинали. И в школе ремёсел мы постоянные посетители.
ЗЫ- классно, когда любой отзыв превращается в рекламу...

mamamalchikov
29.10.2011, 17:48
Когда я работала в Артиллерийском музее, лет 6 тому назад, наш мизерный оклад никоим образом не зависел от количества посетителей. Меньше посетителей - меньше работы, и часть экскурсоводов откровенно радовалась возможности поспать пока никого нет. Или сделать очередной курсач (студенты в основном работали).
Если в Этнографическом такая же система организации и оплаты труда - удивляться, увы, не приходится..

GigaMama
29.10.2011, 18:48
Да уж я догадалась, что мне не повезло. ;)
Мои дети много лет посещали программы музея, лет с 3 начинали. И в школе ремёсел мы постоянные посетители.
ЗЫ- классно, когда любой отзыв превращается в рекламу...
Нееее... Я не рекламирую. Я удивилась - потому что музей хороший. Он, в своем роде, единственный такой, который показывает уклад жизни, обычаи людей разных наций, разных сословий - именно этнос.
Тем более, что Вы и школу ремесел ходили, и не первый раз в этом музее.

Юлия Ванечкина
30.10.2011, 16:46
Он в последнее время вообще отличается (http://www.fontanka.ru/2011/10/30/021/)

st3
30.10.2011, 17:05
Он в последнее время вообще отличается (http://www.fontanka.ru/2011/10/30/021/)

:005:

Тата
31.10.2011, 04:40
Когда я работала в Артиллерийском музее, лет 6 тому назад, наш мизерный оклад никоим образом не зависел от количества посетителей. Меньше посетителей - меньше работы, и часть экскурсоводов откровенно радовалась возможности поспать пока никого нет. Или сделать очередной курсач (студенты в основном работали).
Если в Этнографическом такая же система организации и оплаты труда - удивляться, увы, не приходится..

Понятно, мы в Артиллерийском музее были в августе. К нам в гости приехал мой папа, издалека, мы с ним и с дочкой решили в этот музей сходить. Приехать смогли часа за полтора до закрытия, раньше не с кем было младших оставить. Папа мой очень интересуется российской историей 18-19 веков, ему были очень интересны экспонаты на первом этаже. Но почти сразу по приходу нас стали оттуда изгонять громкими криками "Музей закрывается", на наши возражения, что времени полно еще, нам рассказали, что "У вас впереди еще много залов, не успеете осмотреть!" Им было совершенно неважно, что мы не хотия в другие залы, нам этот интересен! Дамы-смотрительницы просто начали выключать освещение! Это было очень печально и обидно, залы второго этажа нас порадовали гораздо меньше, нам было бы гораздо интереснее провести это время в первом зале, мой папа мало интересуется развитием телекоммуникаций в период ВОВ и позднее, его больше интересовала война 1812 года, к примеру. А, всем пофигу, понятно же, что дамы с первого этажа привыкли закрываться намного раньше заявленного времени работы музея и наше скромное мнение, как посетителей, их вообще не волнует :073:

Хохлатка
31.10.2011, 15:08
Пять лет назад мне не разрешили войти в артиллерийский музей с коляской, дескать "попортите полы, носите на руках ребёнка".
То есть, пушки на лафетах полы не портят, а вот коляска-трость- ого-го-го!

mamamalchikov
31.10.2011, 17:06
Пять лет назад мне не разрешили войти в артиллерийский музей с коляской, дескать "попортите полы, носите на руках ребёнка".
То есть, пушки на лафетах полы не портят, а вот коляска-трость- ого-го-го!

О, бабули-смотрительницы там - жесть! Они нас с девочками гоняли, хотя мы там работали. Типа: "куда без билета в зал?", пока начальник не вмешался..
А закрытый 7 зал чего стоит! Инженерный. Туда только с экскурсией, а экскурсию фиг закажешь, потому что инженеры проводить не хотят, а отдел артиллерии права не имеет.. А ведь зал, с его макетами - безумно интересный.

Министерство обороны, этим всё сказано...

MAMA*OLYA
04.11.2011, 15:04
Мне в музее, не буду говорить в каком, сделали замечание, мол ребенок прыгает (а мы были в гардеробе одни!) и мешает (спать?). Так я ответила - это же ребенок, не экспонат, вот он и прыгает! Тем более, что ребенок не крушил всё на свете, а просто на одной ноге на месте прыгал. У меня очень хорошо поставленный голос командира, я могу громко и четко так ответить, без намека на хамство, что второй раз никто не пикнет. Но я достаточно строга сама к своим детям и к себе, поэтому помощи в нареканиях не терплю.