PDA

Просмотр полной версии : выбор кроватки-манежа для двойняшек


МамаЛюдок
30.10.2011, 11:43
Здравствуйте, девченки. У меня есть такой вопросик-прошу на эту тему немножко порассуждать, чтобы я смогла сделать правильный выбор. :love: Я собираюсь покупать кроватки деткам. Впринципе у меня есть одна обычная кроватка с реечками, и еще одна такая же стоит у родителей.Но вот как вы думаете, стоит ли купить одну из кроваток деткам кровать-манеж. Вроде как и убрать в любой момент можно и с собой к родителям взять если едем на долго, и заменит манеж когда чуть подрастут. А одну из них потом заменить на двухъярусную или выезную. Немного растеряна в выборе кровати, потому что три кроватки в комнате-это атас :065:

ПыСы: может ли УЗИ на сроке 4-5 нед ошибиться и в итоге окажется не двое, а один ребеночек?

Lenka_S
30.10.2011, 12:29
Вы в 4 недели уже присматриваете кроватки?:005:
Если на узи было видно 2 сердцебиения-то ошибки быть не должно.

Alikaa
30.10.2011, 14:00
Всем привет.
Первые несколько месяцев одна кроватка - больше чем достаточно для обоих малышей. Родившись, они будут совсем маленькие примерно 44 - 50 см., тем более первые три месяца они не будут уметь переворачиваться, т.е. не будут мешать друг другу во время сна.

В зависимости от роста близнецов и размеров кроватки, их можно будет положить вдоль кровати или вольтом, разделив их, к примеру, валиком или паралоновой подушечкой (сделанной своими руками). Одну кроватку по началу удобнее будет приставить к кровати мамы, что бы облегчить ночные кормления.
Когда малышы подростут то можно подобрать кроватку побольше, исследования доказали, что новорожденные близнецы спящие вместе, спят спокойнее.
Вот моя статья о выборе кроваток для двойни (http://twinsy.ru/vibiraem-krovatki.html).

Lenka_S
30.10.2011, 14:32
Двухэтажная кроватка для младенцев-просто жесть:010: Как на ферме какой-то:005:

МамаЛюдок
30.10.2011, 15:03
Вы в 4 недели уже присматриваете кроватки?:005:
Если на узи было видно 2 сердцебиения-то ошибки быть не должно.

да, я уже по чуть думаю, присматриваю, чтобы потом как снег на голову не упало покупать все и сразу. У меня есть первый ребенок, а вот что делать с двумя я совсем еще не представляю. Вот читаю форум, советы. Просто посовветовали именно этот манежик. Я вот и думаю-стоит ли впринципе покупать его? Или обычный манеж лучше

Alikaa
30.10.2011, 17:02
Двухэтажная кроватка для младенцев-просто жесть:010: Как на ферме какой-то:005:
Это для малогабаритной комнаты, с кучей жильцов :))

Natallie
30.10.2011, 22:22
да уж, рановато для присмотров-то.... доживите до 12 недель хотя бы, а в середине Б обычно очень бодро себя чувствуешь, как раз для гнездования.
моим 4 месяца, все в одной кроватке тусуем (а зачем разделительный валик, пока не ползают? и так хорошо). сил нет расселить, мне бы кровать для них побольше, так бы и жили до года :)) а то не набегаешься туда-сюда

Близняшечка
30.10.2011, 23:15
Двухэтажная кроватка для младенцев-просто жесть:010: Как на ферме какой-то:005:
гы ...... Лена, в точку...

Близняшечка
30.10.2011, 23:20
да, я уже по чуть думаю, присматриваю, чтобы потом как снег на голову не упало покупать все и сразу. У меня есть первый ребенок, а вот что делать с двумя я совсем еще не представляю. Вот читаю форум, советы. Просто посовветовали именно этот манежик. Я вот и думаю-стоит ли впринципе покупать его? Или обычный манеж лучше
если будете ездить к родственикам берире кровать манеж... но все равно 2 потребуется , так как спать вдвоем они не смогут месяца в 4-5 .

Koshanenok
31.10.2011, 14:37
Всем привет.
Первые несколько месяцев одна кроватка - больше чем достаточно для обоих малышей. Родившись, они будут совсем маленькие примерно 44 - 50 см., тем более первые три месяца они не будут уметь переворачиваться, т.е. не будут мешать друг другу во время сна.

В зависимости от роста близнецов и размеров кроватки, их можно будет положить вдоль кровати или вольтом, разделив их, к примеру, валиком или паралоновой подушечкой (сделанной своими руками). Одну кроватку по началу удобнее будет приставить к кровати мамы, что бы облегчить ночные кормления.
Когда малышы подростут то можно подобрать кроватку побольше, исследования доказали, что новорожденные близнецы спящие вместе, спят спокойнее.
Вот моя статья о выборе кроваток для двойни (http://twinsy.ru/vibiraem-krovatki.html).

статья носит исключительно теоретический характер, от практики весьма далека

natysik1
31.10.2011, 23:02
Мы до 4 месяцев укладывали деток в одном манеже.

После ,у нас одна кроватка и один манеж. Манеж действительно удобен,т.к. брали его с собой на отдых в 3 и 8 детских месяцев. К тому же , у манежей чаще всего с одной стороны есть вход ,на молнии. Сейчас дети с удовольствием играют в нем и ползают туда-сюда:)

Но, один огромный минус манежа: СО ВРЕМЕНЕМ ОН НАЧИНАЕТ СКРИПЕТЬ! особенно ,если ребенок активный,и начинает в нем прыгать.

ferara
02.11.2011, 15:51
Всем привет.
Первые несколько месяцев одна кроватка - больше чем достаточно для обоих малышей. Родившись, они будут совсем маленькие примерно 44 - 50 см., тем более первые три месяца они не будут уметь переворачиваться, т.е. не будут мешать друг другу во время сна.

Когда малышы подростут то можно подобрать кроватку побольше, исследования доказали, что новорожденные близнецы спящие вместе, спят спокойнее.
Вот моя статья о выборе кроваток для двойни (http://twinsy.ru/vibiraem-krovatki.html).

Вот это вообще не про моих написано... И вообще до 2-х месяцев, мне кажется, что они спали только на улице в коляске, все ночи мы их носили на руках :005: Потом сын спал со мной, а дочь в кроватке всегда. А потом мы их растащили по разным комнатам и стало на много лучше.
В каждой избушке, как говорится... кто как приспособился...

Lipochk@
08.11.2011, 16:41
Вот это вообще не про моих написано... И вообще до 2-х месяцев, мне кажется, что они спали только на улице в коляске, все ночи мы их носили на руках :005: Потом сын спал со мной, а дочь в кроватке всегда. А потом мы их растащили по разным комнатам и стало на много лучше.
В каждой избушке, как говорится... кто как приспособился...
+1
Не знаю, что там за исследования, мои, видимо, о них не слышали:)). Рядом могли спать только первую неделю, а теперь засыпают, если только не видят и не слышат друг друга.