PDA

Просмотр полной версии : Как вкусно и правильно потушить капусту


Rochea
04.11.2011, 00:39
К утке хочу потушить кислую капусту, раньше не готовила это, поделитесь рецептом. Спасибо.

Волоокая Селедка
04.11.2011, 00:47
Я бы капусту положила под утку и запекала бы все разом.

Лавиния
04.11.2011, 03:38
утку лучше тушить вместе с капустой
я кладу квашеной и свежей примерно одинаково. Утка жирная, капуста весь жир впитает
можно добавить пассеровку, болг.перец, ну и всякие специи по вкусу и желанию:019:

mamulin'ka
04.11.2011, 09:44
Согласна, что капусту лучше тушить с уткой. Но можно и отдельно. Я кислую капусту промываю под струей воды. В латке вытапливаю сало, укладываю в неё капусту и добавляю немного воды. Добавляю сливовое варенье, чтобы бал кисло-садкий вкус. люблю добавить тмин. В конце тушения добавляю томат.

Vatsa
04.11.2011, 20:13
Я тоже вместе с уткой тушу. И тоже томатика немного добавляю.

Rochea
04.11.2011, 21:25
Простите, а на каком этапе кладется капуста или все сразу? И сколько по времени тушить?

Vatsa
05.11.2011, 21:50
Я смотрю, как из утки достаточно сока появится, то добавляю капусту. Я долго тушу. часа 1,5 - 2 точно.

Стамеска
05.11.2011, 22:01
Тока вот сейчас тушил. Правда квашеную, из Сезона. Свежая быстрее готовится.
Свежую перед "тушкой" желательно немного присыпать солью и руками пожать - вкуснее получится.
А мясо нужно начать готовить раньше потому что готовится оно дольше свежей капусты.
А вот с квашеной одинаково.

~OYA~
06.11.2011, 16:35
не знаю как правильно, а вкусно я делаю так: обжариваю свежую капусту, затем выкладываю в казан и добавляю немного кислой. тушу минут 30.

Кошка_сама_по_себе
09.11.2011, 19:20
Обычно тушу с мясом в казане, в данном случае все то же,но без мяса: в казане обжарить лук-морковь на терке, пополам свежую+квашеную капусту, ложка том.пасты,лаврушка,черный перец,соль. Можно грибов еще. тушить на небольшом огне

chudnaya
09.11.2011, 21:36
Вчера тушила так:
Положила в форму капусту, сверху обработанную дичь. в смеси кетчупа, майонеза и чеснока.
Выводы:
надо было подлить чуть водицы или больше масла( я вообще не использовала), капуста была бы сочнее.
А так очень даже.

kcenbka
09.11.2011, 23:35
обязательно кладу восточные приправы и перчик, с немецкими колбасками на ура летит

mamulin'ka
10.11.2011, 11:22
обязательно кладу восточные приправы и перчик, с немецкими колбасками на ура летит

Речь шла об утке.

Lady bug
11.11.2011, 15:52
Можно добавить немножко бекончика,резаных колбасок,кусочки курочки или свиной грудинки,предварительно обжаренной.

Оленька_о
16.11.2011, 18:22
Я готовлю просто: в латку кладу квашеную капусту, если она сильно кислит, то добавляю сахар, перемешиваю. Заливаю водой и ставлю тушить. За минут 10 до конца тушения добавляю куринный кубик.
Получается очень вкусно. Подаю с курицей и картошкой.

Эх-ма
16.11.2011, 18:55
Я к утке всегда капусту тушу отдельно, поскольку не влезет в мою духовку конструкция типа утка+гора яблок+ еще и капуста...:) с учетом количества потребителей, коих надо этим накормить.
Посему капуста тушится на плите, а утка - в духовке в тоже время насыщается яблочными соками и ароматами....
Капуста промывается и помещается в кастрюлю, добавляется вода, мелко порезанный репчатый лук, лавровый лист, столовая ложка томатной пасты, сахар (если капуста кислая). И все это тушится. В процессе жир, выделившийся из утки, аккуратненько переносится посредством ложки в кастрюльку с томящейся капустой....:019: вот чорт, как есть хочется....:008: