PDA

Просмотр полной версии : МНОГО вопросов МНОГОмамам!!! Пожалуйста, помогите вместе собрать мысли((


sweetmama2
04.11.2011, 16:47
Девочки, помогите, а?? Ну, пожалуйста!!! А то голова скоро лопнет!

Пригласили нас на свадьбу. Самому младшему сейчас 4 месяца. Мы полностью на груди. Никаких смесей, это для меня - ужас-ужас. Свадьба в начале декабря. Девушки, я в ужасе!!!

НЕ ИДТИ - НЕЛЬЗЯ!!! Есть вариант, чтоб муж один пошел, но он капризничает и один не хочет:(.
Я хочу Вас попросить помочь собрать ответы на всю кучу вопросов, которые меня мучают и помочь мне, в принципе!!
тут я попробую их собрать в кучу:
1. С кем оставить малыша? Со старшими низя (9 лет и 4 года), забалуются и будет ужастик...думаю, многие так не оставили бы, я не осмелюсь никогда. Свекровь врядли согласится сидеть..
2. Что делать с молоком? Оно приходит и мало того, что у меня получается ХРУДЬ А-ля ПАМЕЛА Андерсон...дык и куда его девать там? Оно же как пришло, так не уйдет, грудь будет каменная...
3.Платье...его нет. На мой теперешний размерчик, в смысле платья-то есть, но ХРУДЬ не влазит ни в одно(((((((((( Покупать чтоли на один раз?

:005: в общем вот вся суть...а на нее нанизывается куча маленьких сопроводительных вопросов....

Manta
04.11.2011, 16:55
Мы ходили на свадьбы, когда младшей было близко к 7 месяцам, и неделю назад. Были готовы идти с младшей, но как-то каждый раз, когда звучало заветное слово СВАДЬБА, родственники нам сами предлагали помощь. Первый раз сидели свекры, последний раз согласилась моя мама. Выходила замуж наша подруга и кузина мужа, она сказала заветное "я только один раз в жизни замуж выхожу, повеселитесь со мной", и я решилась согласиться оставить ребенка с мамой.
Свекры гуляли с детьми на улице, чтобы в случае чего, мы могли быстро добраться до младшей, покормить и утешить, но все прошло хорошо, и мы провели на свадьбе несколько часов.

Молоко я бы сцедила с обеих грудей перед выходом и оставила в бутылочке ребенку, может, через месяц латация будет более стабильной, и грудь болеть не будет.

Можно купить красивую блузочку или свитерок свободного покроя, чтобы можно было носить и после свадьбы. Я, правда, умудрилась найти себе платье на широких лямочках, которое, как мне кажется, будет нормально смотреться, и когда грудь уменьшится.

sweetmama2
04.11.2011, 18:00
Мы ходили на свадьбы, когда младшей было близко к 7 месяцам, и неделю назад. Были готовы идти с младшей, но как-то каждый раз, когда звучало заветное слово СВАДЬБА, родственники нам сами предлагали помощь. Первый раз сидели свекры, последний раз согласилась моя мама. Выходила замуж наша подруга и кузина мужа, она сказала заветное "я только один раз в жизни замуж выхожу, повеселитесь со мной", и я решилась согласиться оставить ребенка с мамой.
Свекры гуляли с детьми на улице, чтобы в случае чего, мы могли быстро добраться до младшей, покормить и утешить, но все прошло хорошо, и мы провели на свадьбе несколько часов.

Молоко я бы сцедила с обеих грудей перед выходом и оставила в бутылочке ребенку, может, через месяц латация будет более стабильной, и грудь болеть не будет.

Можно купить красивую блузочку или свитерок свободного покроя, чтобы можно было носить и после свадьбы. Я, правда, умудрилась найти себе платье на широких лямочках, которое, как мне кажется, будет нормально смотреться, и когда грудь уменьшится.

А в зимнее время на свадьбе были?? Как с обувью вопрос решили? Сапоги? Или туфли и такси?

TatianaSm
04.11.2011, 18:14
А моя мелочь не знает бутылочек (ей около 5-ти месяцев), и каждый раз, если мне куда-то надо, это ночь без сна. В итоге тащу ее с собой или больше, чем на 2 часа, из дома ни ногой. Когда ей было 2 месяца, могли вызвать на работу на переаттестацию. Вот уж я понервничала. Выдернула свекровь с дачи (старшие дети с мамой в отъезде были), нацедила с утра молока в срочно купленную бутылочку и ждала звонка с работы. Слава богу, аттестовали заочно.
А с первой дочкой я была проще, на свадьбу брата побежала, когда той всего лишь 1 месяц был. Нацедила молока и скинула свекрухе на целый вечер. Теперь я так не могу. Мы с дочей - одно целое.

Арабелла
04.11.2011, 18:44
1.ВЗЯТЬ С СОБОЙ :) купить слинг красивущий и всех затмить:flower:
в полгода старшей ездили.правда на своей машине.
на регистрации села рядом с выходом.кофточка кормительная -чуть что - сиську и молчок не пришлось даже выходить
потом гулять - за свадебной машиной - вот поспали)
потом на банкет. уйти только пришлось пораньше
на след день отсыпались (все :)))

2.оставить с ОЧЕНЬ-НАДЕЖНЫМ-ЧЕЛОВЕКОМ
(и желательно недалеко от Вас)
имхо, я бы волновалась((
от ребенка зависит
Среднего с 5 мес. оставляла по 3-4 ч. несколько раз в неделю (в автошколе училась)
сейчас мелкому 10 мес. почти - даже на- пол часа в душ "перекрестившись" и только с мужем :(:(
молоко для кормления запасается заранее
можно уже из ложечки кормить
грудь подсцеживать в туалете до облегчения

sweetmama2
04.11.2011, 18:51
1.ВЗЯТЬ С СОБОЙ :) купить слинг красивущий и всех затмить:flower:
в полгода старшей ездили.правда на своей машине.
на регистрации села рядом с выходом.кофточка кормительная -чуть что - сиську и молчок не пришлось даже выходить
потом гулять - за свадебной машиной - вот поспали)
потом на банкет. уйти только пришлось пораньше
на след день отсыпались (все :)))

2.оставить с ОЧЕНЬ-НАДЕЖНЫМ-ЧЕЛОВЕКОМ
(и желательно недалеко от Вас)
имхо, я бы волновалась((
от ребенка зависит
Среднего с 5 мес. оставляла по 3-4 ч. несколько раз в неделю (в автошколе училась)
сейчас мелкому 10 мес. почти - даже на- пол часа в душ "перекрестившись" и только с мужем :(:(
молоко для кормления запасается заранее
можно уже из ложечки кормить
грудь подсцеживать в туалете до облегчения


даааа....вот и выбирать..с собой или с очень-очень надежным, интересно, хто это...мой очень-очень надежный человек, кроме меня и мужа?:065:

Mashuka
04.11.2011, 19:08
Ездила на свадьбу в Москву (!!!) когда одному из мальчишек было месяцев 5. Сцеживалась понемногу, заранее. Вот ужас - уже не помню, с кем оставляла! (явно не с мамой - она тоже была на свадьбе). Грудь за целый день, конечно, разнесло, среди вечера уходила в туалет сцеживаться. Бутылки мои тоже не выносили, но с голодухи, как известно, есть будут.

mamamalchikov
04.11.2011, 19:39
даааа....вот и выбирать..с собой или с очень-очень надежным, интересно, хто это...мой очень-очень надежный человек, кроме меня и мужа?:065:

Возьмите с собой, конечно. Только невесту предупредите:) Обязательно. Может, после этого сама предложит не приходить :))
Слинг и красивое платье для кормящих спасут Вас. И окружающих.


У меня на моей свадьбе была пара с 3-месячным младенцем. Причём о младенце меня не предупредили:)) В итоге с девочкой с удовольствием моя свекровь нянчилась, а её мама наслаждалась жизнью.

hfab
04.11.2011, 21:08
даааа....вот и выбирать..с собой или с очень-очень надежным, интересно, хто это...мой очень-очень надежный человек, кроме меня и мужа?:065:

успокоится! Во первых я бы попробовала найти человека который таки сможет присмотреть за малышом...... да, он будет не такой надежный как вы с мужем, но! у вас же старшие дети тоже будут дома, если что, позвонят и все расскажут :008: - им инструкцию!
Если брать с собою на праздник, то я бы тоже взяла с няней. Пусть гуляет, потом зайдет погреться...... где там вы? в ресторане? думаю во всех ресторанах есть укромное место для вашего укрытия что бы покормить малыша....... няню покормить и обратно на улицу :)) пусть гуляет :))
Мне б так было спокойнее, все таки малыш под боком..... с собой на свадьбу в слинге - не вариант...... специально для вас музыку тише делать не будут..... а знаете ли вы как кричит тамада? :010: ну то как бамбят колонки и вовсе промолчу.
Платье........ да что за проблема - куча прокатных салонов, просто море! на любую грудь налезут :support:

Steny
04.11.2011, 21:31
Брали с собой в 3 мес. Слинг, ГВ. На саму регистрацию не пошла, отсиделась в коридорчике, чтоб если что людям торжественную часть не портить. Пошел муж. А в кафе погуляли в слинге. Очень старалась никому не помешать. Сидели с краю, чуть что - уходили успокоить или покормить в коридор. Платья у меня не было. Просто нарядные брючки и кофточка.
Была с мужем, поэтому играли в игру "передай ребенка". Особо, конечно, потусить не удалось. Но немного пообщаться и поздравить молодоженов мы смогли. Ушли, конечно, пораньше. Остальных детей не брали.

@лека@
05.11.2011, 12:35
когда второй и третья были маленькие, то свекровь всегда выручала. А вот 2 недели назад пришлось отказаться от приглашения на свадьбу подруги-родственницы :( Хоть дети и большие уже, а оставить было не с кем((((

liroxvost
05.11.2011, 13:24
Девочки, помогите, а?? Ну, пожалуйста!!! А то голова скоро лопнет!

Пригласили нас на свадьбу. Самому младшему сейчас 4 месяца. Мы полностью на груди. Никаких смесей, это для меня - ужас-ужас. Свадьба в начале декабря. Девушки, я в ужасе!!!

НЕ ИДТИ - НЕЛЬЗЯ!!! Есть вариант, чтоб муж один пошел, но он капризничает и один не хочет:(.
Я хочу Вас попросить помочь собрать ответы на всю кучу вопросов, которые меня мучают и помочь мне, в принципе!!
тут я попробую их собрать в кучу:
1. С кем оставить малыша? Со старшими низя (9 лет и 4 года), забалуются и будет ужастик...думаю, многие так не оставили бы, я не осмелюсь никогда. Свекровь врядли согласится сидеть..
2. Что делать с молоком? Оно приходит и мало того, что у меня получается ХРУДЬ А-ля ПАМЕЛА Андерсон...дык и куда его девать там? Оно же как пришло, так не уйдет, грудь будет каменная...
3.Платье...его нет. На мой теперешний размерчик, в смысле платья-то есть, но ХРУДЬ не влазит ни в одно(((((((((( Покупать чтоли на один раз?

:005: в общем вот вся суть...а на нее нанизывается куча маленьких сопроводительных вопросов....

Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.

sweetmama2
05.11.2011, 16:56
Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.

очень понравилось про поделить)))) спасибо, становится полегче, правда, что не я одна в таком положении оказалась:flower:

mamamalchikov
05.11.2011, 20:05
Много вариантов.. Например Вам идти только на регистрацию или только в ресторан. Если это не на другом конце города, то Ваше отсутствие часа 4 - 5. В принципе вылетает одно только кормление. Покормили - поехали - ??? кормление ч/з 2,5часа - приехали еще ч/з 2,5 ч и покормили. Если на всю свадьбу, то тяжелее.
Молоко можно сцедить молокоотсосом, а кто-то его подогреет на водяной бане 9просто в горячей воде) и покормит. Либо купить самую простую кашу, например хайнц низкоалергенную без сахара и молока. Разводится водой теплой кипяченой и на 1 кормление потянет.
Насчет груди - взять молокоотсос и сцедиться в туалете ресторана к примеру. Там же по чуть чуть надо. За 5 мин справитесь.
Насчет платья - можно одолжить у свекрови/подруги или надеть блузку и юбку... Что-то то у Вас есть из того, что налазит.
С кем оставить... С тремя очень тяжело. Я бы их поделила - 2 старших, например к подруге/либо няню нанять. А младшего с бабушкой.

Ребятёнку автора 4 месяца всего, ему ж ещё и прикорм не вводили.. Не, я уходила и на 6 часов, но сцеживала молоко, муж кормил. Примерно каждые 1,5-2 часа надо, т.е. молока 2-3 порции запасти. Но это человек должен быть надёжный с ребёнком.
Ну и в качестве расплаты потом дня два ребёнок на маме повисит..

Lina1
05.11.2011, 20:17
вариантов Вам массу предложили, спокойно примерьте все ситуации на себя, от ребенка много зависит. Не совсем в тему, но с трех ребенкиных месяцев регулярно, каждые выходные в слинге выходили в свет со средним на конкурсы по спортивным бальным танцам. Мероприятие более чем шумное, громкое. Рядом с грудью, и мамочкой - ваще никаких проблем не было (спал, ел, смотрел и слушал музыку). По времени было и на более чем полдня, с 9 до 17 затягивалось, если в финалы выходили. Может, конечно, он в животе сидя привык уже к ситуации конкурсов, громкой музыке и проч.... Но в целом никаких эксцессов не было. Если совсем не с кем оставить, то просто предусмотрите все взять с собой (на всякий случай) И не стесняйтесь- дети самое главное украшение, молодоженов предупредить, думаю все Вас поймут. Удачи :flower:

sweetmama2
05.11.2011, 20:32
вариантов Вам массу предложили, спокойно примерьте все ситуации на себя, от ребенка много зависит. Не совсем в тему, но с трех ребенкиных месяцев регулярно, каждые выходные в слинге выходили в свет со средним на конкурсы по спортивным бальным танцам. Мероприятие более чем шумное, громкое. Рядом с грудью, и мамочкой - ваще никаких проблем не было (спал, ел, смотрел и слушал музыку). По времени было и на более чем полдня, с 9 до 17 затягивалось, если в финалы выходили. Может, конечно, он в животе сидя привык уже к ситуации конкурсов, громкой музыке и проч.... Но в целом никаких эксцессов не было. Если совсем не с кем оставить, то просто предусмотрите все взять с собой (на всякий случай) И не стесняйтесь- дети самое главное украшение, молодоженов предупредить, думаю все Вас поймут. Удачи :flower:


Спасибо, вариантов, действительно, масса))) Осталось выбрать))) А то приглашение меня повергло в шок и все мозги в кучу сразу))))))))))))

Иошка & иошечки...
06.11.2011, 15:06
Когда Соньке было 4 месяца была свидетельницей на свадьбе. Купила блузку с юбкой, под блузку - лиф кормительный и прокладки. Соня была в очень красивом платье. Была и на регистрации (потом домой, когда все кататься поехали. Потом в ресторан с коляской. Соня танцевала со всеми по очереди. Когда захотела есть, я спряталась в уголок и прикрылась широким шарфом... Домой шли в два часа ночи... ;)

Runa
07.11.2011, 01:21
Я за слинг, платье для кормящей и взять с собой. Можно идти не на весь праздник.

Leomama
07.11.2011, 01:49
Автор, а так не думали: поехать на свадьбу, помощника + малыша взять с собой, пусть с коляской гуляют неподалеку от ресторана, таким образом, сможете покормить, когда захотите?.. Но этот вариант, понятно, не на 5-6 часов праздника, а на визит вежливости, пару-тройку часов...
Про платье: а попробуйте красивый палантин купить. Прикроете издержки незастегнутой молнии, например, или если вдруг разопрет грудь несимметрично или просто так для уверенности...

Rikki
07.11.2011, 02:01
Вариант 1: пойти вдвоем только на официальную часть.
Вариант 2: на официальную часть отправить мужа, а самой присоединиться в ресторане (думаю, ни у кого не будет вопросов, почему так получилось)
Вариант 3: вдвоем прийти в ресторан, без официальной части.
Вариант 4: на официальной части вы вдвоем, в ресторане - один муж.

Спросите у друзей, какой вариант им больше нравится - и вперед! :))

У меня был "выход в свет", когда 4-му ребенку был только-только месяц, т.е. уйти больше, чем на 3 часа, было бы безумием. Это была не свадьба, но не менее торжественное мероприятие. Я там побыла 2 часа + час ушел на дорогу туда-обратно. Дома оставила сцеженное молочко (и перед выходом покормила, ес-но, потом уехала). С ребенком сидела моя тетя.
Муж остался до победного окнца (около 4 часов ночи вернулся).

Пошла не в платье, а в брюках - а верх купила специально для этого вечера. И больше, кстати, ни разу не надела :)).

Musenok
08.11.2011, 02:01
У меня только двое только (пока ;) ), но сорри влезу :) У сестры мужа была свадьба, когда моей старшей было 2 месяца. В итоге я поехала только на регистрацию. Отсутствовала дома часа 3,5. На это время нацедила молока (готовилась всю предшествующую неделю, сцеживала потихоньку по 30 мл и замораживала). С бутылки доча не пила, моя мама кормила ее из шприца. Очень все нормально прошло. Я конечно, волновалась, но дитю с моей мамой было очень даже хорошо, а я вышла в свет хоть на чуть-чуть :)

is_teni
10.11.2011, 14:41
Девочки, помогите, а?? Ну, пожалуйста!!! А то голова скоро лопнет!

Пригласили нас на свадьбу. Самому младшему сейчас 4 месяца. Мы полностью на груди. Никаких смесей, это для меня - ужас-ужас. Свадьба в начале декабря. Девушки, я в ужасе!!!

НЕ ИДТИ - НЕЛЬЗЯ!!! Есть вариант, чтоб муж один пошел, но он капризничает и один не хочет:(.
Я хочу Вас попросить помочь собрать ответы на всю кучу вопросов, которые меня мучают и помочь мне, в принципе!!
тут я попробую их собрать в кучу:
1. С кем оставить малыша? Со старшими низя (9 лет и 4 года), забалуются и будет ужастик...думаю, многие так не оставили бы, я не осмелюсь никогда. Свекровь врядли согласится сидеть..
2. Что делать с молоком? Оно приходит и мало того, что у меня получается ХРУДЬ А-ля ПАМЕЛА Андерсон...дык и куда его девать там? Оно же как пришло, так не уйдет, грудь будет каменная...
3.Платье...его нет. На мой теперешний размерчик, в смысле платья-то есть, но ХРУДЬ не влазит ни в одно(((((((((( Покупать чтоли на один раз?

:005: в общем вот вся суть...а на нее нанизывается куча маленьких сопроводительных вопросов....

мы ездили на свадьбу сестры на машине, муж не пил. ребенок спал в машине, мы каждые 15 мин бегали смотреть его.когда не спал - тусил с нами. кормились в машине. но это дело было в сентябре - тепло на улице , и мелкому не 4 мес, а 10..

Melifaro
11.11.2011, 15:20
Сцедиться, оставить молоко в бутылочках, найти бабушку/няню и идти.
На свадьбу с маленьким ребенком - дурной тон.
Но мое мнение не популярно. На форуме в чести многодетным везде ходить всем табором.