PDA

Просмотр полной версии : нужны АГ, мини-АГ, мультихоттер - что делать? что выбрать?


SОЛЯнка
05.11.2011, 02:57
почти копирую сабж из топа про АГ
(мой любимый сломался)
Люди, какой-то взрыв мозга!!
Была сегодня в "Семь холмов", адрес сервис-центра узнать зашли :)), так там акция, почти все цены на АГ снижены примерно на 3000 руб., при этом написано, что если вы приобретёте АГ по старой цене (т.е. нет того минус 3000 руб.), то вам даётся скидка 3000 руб. на покупку мультихоттера. Т.е. мульти за 990 руб. обходится, это если не знать, какая наценк на АГ в магазине (я не знаю, честно).
К слову сказать - в ОЗ МХ стоит 3500 руб, там в магазе 3990 руб.
При этом там появились МИНИ-аэрогрили!
вот это уже удар ниже пояса!
Чаша АГ вместо 12 литров - 7л. и сам вес и размер значительно компактнее. Крышка не откидывается, как у не бюджетных АГ, просто снимется. Модели разные: от самых простых с просто регулировкой температуры и времени, до регулировки скорости вентилятора и отсрочки старта. Вроде бы на эконом-класс мини-АГ цена около 3000 руб, а на тот, что даже с отсрочкой, коло 5500 руб. Это со скидками 3000 рублей на МХ:073:. Цены, девы, примерны!! У меня башка закружилась от всего там .... от "моих" цен сумма может отличатся на 500 руб. примерно.

Но вот в чём парадокс! - мне нужен АГ, большой, вместо духовки, т.к. её просто нет. Мне нужен МХ, т.к. это клёвая и удобная вещь. Надо. :))
Мне нужен мини-АГ, т.к. с мужем ездим в командировки за ним, а нам всем (2-хлетнему сыну, мне худеющей и следящей за здоровьем, мужу худеющему и следящему (женой) за здоровьем) нужна здоровая пища, НЕ со сковородки. Большой АГ не взять с собой - много места занимает, мы и так с собой кучу всего берём. Плиты в съёмных квартирах на севере оставляют желать лучшего :( (я только бульон для борща варила 5!!! часов!). К зас духовкам даже не подходила.
Но этот мини не сможет приготовить на компанию. Только для двух человек. Там решётка реально маленькая.
Т.е. дома нужен большой.
Мультихоттер хотела из-за отсрочки времени приготовления и меньшего размера от АГ.

В итоге нам нужен большой АГ, мини-аэрогриль, мультихоттер. Догадайтесь, что я дальше напишу :)) - если бы финансы позволяли, было бы у меня все 3 вещи, так надо выбирать.... :101:

когда всю эту схему мужу по телефону рассказала, он молчал, долго. Я попросила "хоть что-нибудь сказать"(с), на что он мне "а ты сама-то поняла, ЧТО ты мне рассказала? - я-нет"(с). Признаться честно, сама долго врубалась в систему акции семи холмов и своих нужд :043:.


и вот видите ли в чём дело - от АГ отказаться не могу, очень бы удобна была функция отсрочки, мульти, говорят, рулит :)).
Тк вот мне в АГ не хватало функции отсрочки, в мульти привлекла именно эта функция. Что там ещё клёвого, что могло бы меня заинтересовать? Что крутого в мультихоттере? Если он всё так же варит и парит, жарит, то это я могу сделать с помощью плиты и АГ.
вот что-то с собой командировку в замен духовки брать надо.
И надо бы маленькое.

Так может попытаться починить старый большой АГ и купить маленький с функцией отсрочки? И МХ не нужен. Или нужен? Вроде на плите (хорошей:love: ) я могу сварить, потушить.
А если АГ старый опять через мес. навернётся? ему около 7 лет (продавец-консультант сказал, что у АГ срок службы около 10 лет), то бабосов на ремонт жалкова-то ....
но было БЫ здорово, если бы он работал, готовил на компанию, а маленький варил бы кашки с отсрочкой и брался бы, как палка-выручалка волшебная, в командировки.

Что скажете? Чинить сломанный АГ, покупать новый большой, покупать новый мини, брать ещё мульти ?....

сорри за такую простыню, но реально мысли в раздрае и куда бежать/податься - нинаю.:101:

Собака на сене
05.11.2011, 14:41
Купите новый АГ и мультихоттер. МХ небольшой можно и с собой брать ;) а АГ новый лучше старого - после ремонту кто знает сколько тот прослужит?