PDA

Просмотр полной версии : кто-нибудь сталкивался со сказками на заказ?


elf4fun
06.11.2011, 20:51
Мне на почту пришел спам о предложении сказки, которую напишут специально для ребенка под руководством психолога:008:
Скажите, кто-нибудь пользовался такой услугой? Стоящие ли там сказки? Как ребенок на них реагирует?

Вiа
06.11.2011, 23:00
Я не знаю, как реагирует ребёнок, но текст, который я читала в рекламном послании - корявый примитив.

Кин-дза-дза!
07.11.2011, 00:56
В Лабиринте видела, можно у них заказать такую книгу, с фотографиями своего ребенка, с его именем, которое вставят в шаблон. Отзывы очень разные. Поищите там.

elf4fun
08.11.2011, 22:53
я нашла несколько разных фирм, но не знаю, на чем остановиться

Marino4ka
10.11.2011, 17:31
если хотите, могу посоветовать автора с ЛВ, которая пишет чудесные книжки :love:
с ее разрешения, конечно :fifa:

elf4fun
10.11.2011, 17:37
В лабиринте, если честно был совсем какой-то грустный вариант.
http://www.labirint.ru/pubhouse/1874/ издательство Вебов и Книгин, цена за книгу 1000-1700, элемент персонализации присутствует в предисловии.Фотографии ребенка вставляются в виде коллажа. Сюжеты про машу и медведя, золушку и так далее. Срок изготовления 2-3 недели.
Мне на почту пришел спам от компании "Сказки про", да и поисковик по запросу сказки с персонализацией выдает много их сайтов. http://www.skazkipro.com/ Цена книг 2400-3000, твердый переплет, большой формат. По сюжету не очень понятно, что это. Элемент персонализации тоже присутствует в предисловии, фото ребенка на обложке. Сайтов этой фирмы очень много в интернете, и чем-то напоминает сетевой маркетинг.
Самый приемлемый по цене вариант, на мой взгляд - http://strana-skazok.com/price/ разовая книга - 350рублей, а так там оформляются подписки. Понравились иллюстрации, правда информации мало.
Кто-нибудь пробовал такое?

elf4fun
10.11.2011, 17:40
если хотите, могу посоветовать автора с ЛВ, которая пишет чудесные книжки :love:
с ее разрешения, конечно :fifa:
С радостью познакомлюсь!

Nimfa78
11.11.2011, 01:30
неужели мамочка сама не в состоянии придумать сказку про своего ребёнка?
ЗЫ куда более интересно предложение одной московской конторки, которая делает фотокниги + предлагает воспользоваться собственной (беплатной) дизайнерской программой для наполнения издания: фото, тексты, фоны и пр. и получить можно в течение неск. рабочих дней в удобных пунктах выдачи в Питере
не рекламлю - поэтому без ссылок

elf4fun
16.11.2011, 16:45
Конечно, сказки я придумываю своему ребенку регулярно! Вопрос не в этом, просто хотелось какой-то осмысленный подарок, чтобы сказка осталась на долго, была с красивыми картинками, чтобы дочь её сама захотела читать, а не только чтобы я что-то читала.
Мы вообще сказки сами любим придумывать и иллюстрировать, но издавать красиво на дому пока не выходит:))

Кин-дза-дза!
17.11.2011, 21:48
Вот, посмотрите, там есть и отзывы и иллюстрации http://www.labirint.ru/pubhouse/1874/ (первые 2 книги не по теме :) )

elf4fun
17.11.2011, 22:04
я эти книги видела, но они как-то не впечатлили :( да и большинство отзывов негативные. А вы сами пробовали такие сказки?

Кин-дза-дза!
17.11.2011, 22:10
Нет, не пробовала, думаю, детям моим не понравятся, они про людей не оч любят сказки. Я бы с удовольствием посмотрела в живую такую книжку сама из чистого любопытства.
ИМХО цена какая-то неприличная все же.

elf4fun
18.11.2011, 11:34
мне тоже кажется, что 1500 за книжку - как то слишком. Тем более, что её качество не очевидно. Да и иллюстрации какие-то топорные. Я звонила в "страну добрых сказок". Мне сказали, что у них подписки в основном. Сначала заполняешь анкету для психолога, указываешь все нужные данные, присылаешь фото ребенка. Только фото будет не на всех страницах, как у "вебов и книгин", а только на титульном листе, также как и у"сказок про". Ждать 2-3 недели. Ва книге 3-5 сказок, действующими лицами могут быть животные, а персонализация может быть обрамляющая - в начале и конце, или по ходу сюжета. Сказали, что иллюстрации цветные не только на обложке, как у сказок про, но и в середине книги по ходу повествования, тоже цветные иллюстрации. Но переплет не твердый. Мне сказали, что твердый тоже могут сделать, как подарочный вариант, цену обещали уточнить.Возможно закажу, но пока еще не решилась.

Сотофа Х
20.11.2011, 03:33
Мне идея понравилась, но я не стала заказывать книжки в фирме, а нашла человека который обладает талантом написания сказок.
И она милостиво согласилась написать их для моей дочки.Фотографии мы вставили сами по теме сказок, ну и переплет тоже сами.
Но у нас действительно каждая сказка про мою дочку и для нее.Так как Автор сказок имела доступ ко всем моим записям о дочке с рождения и до 3 лет.Так как книжка была подарена на 3 летие.
Читаем ее достаточно часто,дочке очень нравится сказки про себя.
По этому считаю что книжка со сказками про и для ребенка здорово,но хорошо бы что бы это действительно было индивидуально.

elf4fun
20.11.2011, 20:57
Мне идея понравилась, но я не стала заказывать книжки в фирме, а нашла человека который обладает талантом написания сказок.
И она милостиво согласилась написать их для моей дочки.Фотографии мы вставили сами по теме сказок, ну и переплет тоже сами.
Но у нас действительно каждая сказка про мою дочку и для нее.Так как Автор сказок имела доступ ко всем моим записям о дочке с рождения и до 3 лет.Так как книжка была подарена на 3 летие.
Читаем ее достаточно часто,дочке очень нравится сказки про себя.
По этому считаю что книжка со сказками про и для ребенка здорово,но хорошо бы что бы это действительно было индивидуально.

Вот это действительно здорово!