PDA

Просмотр полной версии : Мазок из зева - золотистый стафилококк - 38 неделя бременности!


Pumoch_ka
06.11.2011, 23:24
Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался и что мне теперь делать?
В консультации сказали сдать анализ на стафилококк из зева. Только что получила результат, положительный. Настроение испортилось, не знаю, что делать...:((

Annfish
07.11.2011, 00:08
Ничего не делать, если вас ничего не беспокоит. Я медик и мазок из зева - ежегодная процедура. Я не знаю людей у которого в зеве и\или носу не живет стафилококк. Можете фурацилином пополоскать, но.. он практически не истребим.

Осиновка
08.11.2011, 13:52
у меня тоже его нашли. ходила на ультрафиолет в поликлинику, полоскала хлорофиллиптом, потом пересдала опять был положительный. после этого бактериофагом полоскала и фурацелином, больше не пересдавала, т.к. походу все так и осталось. потом много почитала в инете и поняла, что это практически бесполезно. в итоге забила на это. почитала комаровского на эту тему, еще раз забила. меня этот стафилококк никак не беспокоит, кроме как его наличие в анализах

Dreamwalker
09.11.2011, 11:59
у меня тоже его нашли. ходила на ультрафиолет в поликлинику, полоскала хлорофиллиптом, потом пересдала опять был положительный. после этого бактериофагом полоскала и фурацелином, больше не пересдавала, т.к. походу все так и осталось. потом много почитала в инете и поняла, что это практически бесполезно. в итоге забила на это. почитала комаровского на эту тему, еще раз забила. меня этот стафилококк никак не беспокоит, кроме как его наличие в анализах

зато ребенка может беспокоить. вы вполне можете его заразить через молоко или при поцелуях. моего ребенка заразили в роддоме. вот уж нам этот стафилококк крови-то попил. До 6 месяцев жуть с животом была, до года - запорами мучались. Слава богу, к году вылечили и стул нормализовался.
У знакомых ребенок из-за стафа вес не набирал - еда не усваивалась.
я бы на вашем месте так беспечно к этому не относилась.

Марина Морская
11.11.2011, 10:14
зато ребенка может беспокоить. вы вполне можете его заразить через молоко или при поцелуях. моего ребенка заразили в роддоме. вот уж нам этот стафилококк крови-то попил. До 6 месяцев жуть с животом была, до года - запорами мучались. Слава богу, к году вылечили и стул нормализовался.
У знакомых ребенок из-за стафа вес не набирал - еда не усваивалась.
я бы на вашем месте так беспечно к этому не относилась.

Почему Вы так уверены, что причина была в нём?

У меня в носу тоже нашли, капаю бактериофаг, но что-то как-то эффекта не замечаю. И тоже с самого начала подумала, что неужели бывают люди, у которых нет в носоглотке каких-то вирусов, инфекций?
А вылечить что-то во время беременности практически невозможно.
С рождения ребёнок столкнётся с миллионами разных бактерий, от этого ни куда не деться.

Dreamwalker
11.11.2011, 12:35
Почему Вы так уверены, что причина была в нём?

У меня в носу тоже нашли, капаю бактериофаг, но что-то как-то эффекта не замечаю. И тоже с самого начала подумала, что неужели бывают люди, у которых нет в носоглотке каких-то вирусов, инфекций?
А вылечить что-то во время беременности практически невозможно.
С рождения ребёнок столкнётся с миллионами разных бактерий, от этого ни куда не деться.

в смысле, почему я уверена в чем? в том, что у моего ребенка с животом из-за него проблемы были?
во-первых, мы прошли туеву кучу врачей, в том числе гатсроэнтеролога + полностью обследовались. В анализах был стаф высокий титр. Нам даже мед/отвод от прививок из-за него давали, по мнению врачей - стаф - это замедленная бомба в организме маленького ребенка, может дать осложнения в разные области.
Слава богу, нас только живот беспокоил. Как вылечили - так проблемы с животом и закончились.
Бактерии есть в носу и глотке каждого человека. Разница в том, какие бактерии.
Я спецом перед беременность сдавала посевы из носа и глотки, чтобы это исключить, т.к. больше повторения пройденного с первым ребенком не хочу. Это ад - когда то понос, то запор, то зелень со слизью и ребенок надрывается и в животе все бурлит. Золотистый стафилококк - это вовсе не нормальная, доброкачественная флора, а патогенная. От нее надо избавляться. У меня знакомая вылечила в беременность - хлорфиллиптом.

realinka
14.11.2011, 19:00
у меня был, вылечила за 5 дней, ходила на ультрафиолет в нос и горло в поликлинику и дома промывала аквамарисом, потом по 5 капель в каждую ноздрю хлорофиллипт 3 раза в день.

Basia1983
18.11.2011, 19:26
Девочки я тоже вылечила (может конечно и временно(((
- стафиллококовым бактериофагом - капала его в нос не разводя по 3-4 капли кажд ноздря 3 р в день и биопороксом прыскала. С биопороксом аккуратнее - это антибиотик, его можно только по назначению врача!

Maui
18.11.2011, 23:44
Я ходила с аналогичной проблемой в НИИ уха горла носа. За неделю промываний у них обещают вылечить. Но у меня пока возможности нет туда ходить. Тогда врач мне прописала промывание носа долфином + мазать ноздри мазью флеминга. Сказали, что все это беремнным можно

Lin77
23.11.2011, 23:40
что делать - не нервничать) здоровых нет- есть недообследованные. Опасаетесь что заразится новорожденный и есть свободные средства - все вместе проживающие, а также бабушки-дедушки- кто еще будет чато навещать - на мазок из носа, горла, зева - раз, кал и мочу на посев - два.
Нашли у всего семейства растущий титр - успокоится и забыть, либо у ребенка будет стафф либо нет.уничтожить его и так почти невозможно, а зачистить группу взрослых- вообще не реально.
Только у вас (или у вас и папы) - в нос фаг, горло промывать у лора хлорофиллиптом, потом полоскать с ним же, пересдать, помнить что он у вас есть, не запускать...

пысы. сдавала посев до беременности- гуд, забеременела- чего только не высеяли , одного стаффа 3 вида...погнала мужа - там тоже не айс, правда поменьше и золотистого у него не было....лечили, и не один раз, добились приемлемого результата, родили, пересдали - у мамы золотистый, у папы простой какойто, все по новой...(да, у дочки дисбак, да, периодически лечимся всем семейством-когда есть свободное время и деньги, проходит период-здравствуй снова)

сонная сова
24.11.2011, 00:19
немного другое, но тему дублировать не буду.
у меня брали мазок из носа и зева - в носу ничего не нашли, зев - клебсиелла :010:
срок 37 недель. и это при том, что на 23 неделях все было чисто.
думала, эта бяка вообще только в кишечнике может быть. а врач сказала, что воздушно-капельным элементарно передается.

неделю прыскала биопароксом, про полоскания ЛОР ничего не говорил.
повторный анализ тоже оказался положительным, не помог биопарокс. послезавтра к врачу, но она сказала, что тогда антибиотик будет...
мужа тоже отправила, еще не известен результат....хотя вот сразу его надо было отправить, так как если у него есть, то смысла в моем лечении не было. видимо, врач не посчитал мне нужным этого сказать, а сама я не сразу догнала.

не знаю, есть ли смысл в антибиотиках...

ЛОР говорит, что якобы с этим меня теперь только в 16 РД! бред какой-то...

Daisy2002
24.11.2011, 00:31
зато ребенка может беспокоить. вы вполне можете его заразить через молоко или при поцелуях. моего ребенка заразили в роддоме. вот уж нам этот стафилококк крови-то попил. До 6 месяцев жуть с животом была, до года - запорами мучались. Слава богу, к году вылечили и стул нормализовался.
У знакомых ребенок из-за стафа вес не набирал - еда не усваивалась.
я бы на вашем месте так беспечно к этому не относилась.

+1. Лечить. Срочно!

Флега
24.11.2011, 00:43
У меня анализы показывали наличие этого стаффа, у обоих детей все нормально, животы не мучали. Вообще он у всех есть, надо смотреть насколько превышает нормы.

Natali_101
24.11.2011, 00:50
на 9й неделе нашли золотистый стаф в горле и носу
уже 2 раза за беременность промывалась соленой водой и прыскалась биопароксом, результат был на пару недель, потом нос по утрам опять зарастал
плюнула, периодически промываю горло водой с полстоловой ложки морской соли и столько же соды, для носа раствор послабее раза в 4, эффект на неделю
собираюсь брать с собой раствор прямо в роддом и далее промываться первые 2-3 ребенкиных месяца, имхо, нет другого варианта
с мужем аналогичные меры, ибо передается стаф воздушно-капельным путем, если есть в семье у одного, значит остальным этого не миновать
к лору в поликлинику не собираюсь, записей в карте делать не буду

сонная сова
24.11.2011, 00:52
на 9й неделе нашли золотистый стаф в горле и носу
уже 2 раза за беременность промывалась соленой водой и прыскалась биопароксом, результат был на пару недель, потом нос по утрам опять зарастал
плюнула, периодически промываю горло водой с полстоловой ложки морской соли и столько же соды, для носа раствор послабее раза в 4, эффект на неделю
собираюсь брать с собой раствор прямо в роддом и далее промываться первые 2-3 ребенкиных месяца, имхо, нет другого варианта
с мужем аналогичные меры, ибо передается стаф воздушно-капельным путем, если есть в семье у одного, значит остальным этого не миновать
к лору в поликлинику не собираюсь, записей в карте делать не буду

а мне ЛОР ничего вписывать не стала, а Г.взяла и написала :010:

теперь думаю, неужели ЛОР была права и мне с этим только в 16??!!!:010:

ведь многие вообще мазков не делают

Ekatborisovna
24.11.2011, 14:09
а мне ЛОР ничего вписывать не стала, а Г.взяла и написала :010:

теперь думаю, неужели ЛОР была права и мне с этим только в 16??!!!:010:

ведь многие вообще мазков не делают

ЛОР не права. Будете рожать в обычном роддоме. Отказать в обычном роддоме конкретно из-за этого не имеют права.
Лечить тоже ничего не надо.

сонная сова
24.11.2011, 14:18
ЛОР не права. Будете рожать в обычном роддоме. Отказать в обычном роддоме конкретно из-за этого не имеют права.
Лечить тоже ничего не надо.

уф, прям отлегло :080:
не хочу в 16 :073:

сегодня у другого врача спросила, сказал, что все это вообще очень неоднозначно... спорный вопрос лечить-не лечить, а антибиотики-то есть не хочется, если можно этого избежать

kwici
24.11.2011, 17:55
ЛОР не права. Будете рожать в обычном роддоме. Отказать в обычном роддоме конкретно из-за этого не имеют права.
Лечить тоже ничего не надо.

От себя добавлю, что рожать в обычном роддоме, но могут после родов положить в обсервационное отделение.

сонная сова
24.11.2011, 19:17
От себя добавлю, что рожать в обычном роддоме, но могут после родов положить в обсервационное отделение.

а ребенок в таком случае отдельно будет?

мне говорили, что, может, и отдельной палаты достаточно будет

Наташик Павловна
24.11.2011, 19:49
Обязательно лечите, потому что к малышам эта зараза очень клеиться и создает кучу проблем. Себя проще пролечить, чем потом маленькому в нос капать бактериофаг стафилококковый (гадость еще та).

Kukolka Katy
24.11.2011, 22:29
Девочки, а я спрашивала у своей Г про этот анализ, она сказала ничего сдавать не нужно... Как так? А проблем в роддоме без него не будет? С первой я все сдавала, а теперь не надо...странно.

сонная сова
24.11.2011, 22:30
Девочки, а я спрашивала у своей Г про этот анализ, она сказала ничего сдавать не нужно... Как так? А проблем в роддоме без него не будет? С первой я все сдавала, а теперь не надо...странно.

моей подружке в в ЖК тоже сказали не надо.
а поехала в РД договор заключать - там потребовали.
сделала, пролечить не успела, у ребенка тоже потом был.

почему-то во многих ЖК не берут этот анализ

_Skarlett_
27.12.2011, 12:13
Меня сегодня Г. напугала - рожать со дня на день, анализ на стафилококк положительный. Она говорит, что со стафилококком мне грозит обсервация в 16 роддоме. Так ли это? На обсервацию что-то совсем не хочется.