Просмотр полной версии : 36-я неделя бер-ти,простыла,что делать?
barbarella09
11.11.2011, 03:13
здравствуйте, такой вопрос, у меня вторая бер-ть сейчас, 36-я неделя,простыла - считаю что без шапки ходила долго.насморк, горло болело но каждый день к вечеру не болит. состояние такое как у начинающего болеть человека, темп-ры нет но по ощущению субфебрильная около 37 как будто. как можно лечиться на этом сроке? раньше бы в нос альбуцид капала (так говорила педиатр ребенка), а сейчас не знаю чего можно и нельзя. и как это на ребенке отразится может.
MamaKrohi
11.11.2011, 04:23
Я нос Аквамарисом промывала, а горло полоскала разведеными в воде сода+ йод+ морская соль.
Сама с ума сходила, никто ничего не знает. Мне в ЦН сказали виферон в попу, интерферон в нос . Мне помогло. Смотрите сами. Виферон 1 млн.
Во-1, позовите домой терапевта. Сейчас вирус очень поганый ходит, месяцами лечится. Если вы просто простыли - одно дело, а если его где-то хватанули, то :001:. Я с дочкой целый месяц болела:(.
Во-2, из разрешенного следующее:
- от насморка - аква марис, протаргол (при сильном насморке, очень сушит слизистую), мазь флемминга (реально лечит, но эффект начинаешь чувствовать на 4-й день, не раньше), гриппферон (если верите в -фероны, я нет)
- от горла - фарингосепт, стрепсилс, тантум-верде (им в этот раз сожгла слизистую, если сильная сухость - лучше не надо)
- от кашля - стодаль, муколтин
- противовирусное - афлубин, оцилококцинум
А вообще можно почти всю аптечную гомеопатию;)
В-3, чем больше срок - тем менее опасно;). Поправляйтесь:flower:
Иошка & иошечки...
11.11.2011, 10:27
Не переживайте, утешайте себя тем, что болеть на таком сроке даже полезно - иммунитет малышу передаете. Я капаюсь детским називином. Тантум-верде можно, если горло болит. Лазолван. Если темпа, то детский парацетамол, нурофен (но с ним уже осторожнее). В общем, все, что прописывают грудничку! Поправляйтесь!
KaternaRina
11.11.2011, 11:37
Если не сильно болеете - то зачем лечится? Судя по описанию- организм сам справляется, а лишние медикаменты все-таки зло.
Мне кажется в такой ситуации лучше народными средствами- морсики витаминные(клюква, брусника, черника), куриный бульон, пастельный режим, мандарины. Я именно так и спасалась- рука не поднималась всякую химию пить.
Fardeeva
11.11.2011, 11:58
Я бы на Вашем месте народными средствами лечилась типа чая с медом и малиной и полоскания горла.
болела тоже во втором триместре. Вот как Вы, мучилась с горлом. Помогло от кашля - теплое молоко+мед, горло каждые 2 часа полоскала отваром ромашки, все прошло без последствий за 3 дня. Но это ж у кого-как. Согласна, что хорошо бы вызвать врача. В садике, родственники все переболели этим вирусняком - температуры не дает, кашель, а лечится дооолго...
Alice Fox
11.11.2011, 14:32
горло можно прыскать тантум верде. Из жаропонижающих только парацетамол.
И всякие народные средства, сидеть дома пока не поправитесь окончательно.
Nocciola
11.11.2011, 15:47
Если не сильно болеете - то зачем лечится? Судя по описанию- организм сам справляется, а лишние медикаменты все-таки зло.
Мне кажется в такой ситуации лучше народными средствами- морсики витаминные(клюква, брусника, черника), куриный бульон, пастельный режим, мандарины. Я именно так и спасалась- рука не поднималась всякую химию пить.
Я бы на Вашем месте народными средствами лечилась типа чая с медом и малиной и полоскания горла.
Девочки, витаминные морсики и другие народные средства -- это конечно хорошо:008:
Но автору нужно ведь к родам поправиться.. тут затягивать нельзя..и легкомысленно относится(мол, само пройдет) наверно тоже не рекомендуется:008:
Поэтому считаю, что если автору нездоровится, если общее самочувствие неудовлетворительное -- то чего тянуть то.. нужно врача вызывать: пусть доктор лечение назначит:ded:
barbarella09
11.11.2011, 22:43
обратилась к педиатру ребенка (приходящая врач), сказала - ребенку лазолван, мне тартум верде и еще что-то в нос, но купила тартум верде только. всем спасибо большое
Nocciola
11.11.2011, 23:10
Поправляйтесь:flower:
имхо глубокое - не надо ничего бояться. никак на ребенке не скажется, ттт, конечно. лишь бы температура высокая не лезла. если полезет - парацетамолом сбивайте (посмотрите только рекомендации, как его пьют - по весу). а остальное может быть, в т. ч., плановой чисткой организма перед родами. у меня тоже было в обе беременности, в первый раз рожала вообще с кашлем и соплями неудержимыми, как меня на обсервацию не загнали? только оплаченный договор с РД помог. и в палате лежала в соплях, и дома кашляла, и НИЧЕГО. в эту беременность болела несколько раз на разных сроках, в т. ч. с аллергической сыпью и всяко-разно. ттт, без последствий.
barbarella09
13.11.2011, 10:44
не знаю оно ли помогло но после тартум верде горло перестало болеть вообще а до этого першило, правда еще одновременнно народным медовым средством лечилась - забрус (гадость конечно..), только насморк -видимо все таки куплю для носа то что педиатр ребенка посоветовала. всем спасибо))))))))
Natasha-Prostokvasha
09.12.2011, 13:35
Кроме детского називина, чем ещё ДЕТСКИМ можно полечить насморк беременным?
girlaNKa
09.12.2011, 15:55
Нос промывать, горло полоскать, внутрь вроде оцилокакцилум выписывают. Поправляйтесь!
промывайте нос акваморисом - почаще. Через слизистую впитывается много болезнетворных бактерий. И пейте теплые морсы ягодные - самое чудо чудное это калина - на вкус ооооооооооочень на любителя. Но крайне полезна. Витамин С надо принимать обязательно и малиновое варенье - малина противовоспалительное действие оказывает.
Для горла - любые полоскания, йодинол, фурацилин - главное регулярно.
Этого вполне себе хватит для первых симптомов простуды.
Я пользовалалась- мазь флемминга, биопарокс + полоскания. Удачи
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.