PDA

Просмотр полной версии : Про санаторий Солнечное в декабре


тетяА
14.11.2011, 01:09
Привет всем! Боюсь сглазить, но, кажется, мы дружно с малышами едем в санаторий Солнечное по программе "мать и дитя". В декабре. В самое холодное и темное время года :) Отделение пока непонятно какое. Но есть вопросы. Наверное, тут кто-нибудь ездил.
Что хотелось бы знать - что брать с собой, как там дела обстоят со стиркой вещей, тепло ли в корпусах, куда можно пойти на прогулку и каково расписание дня. Что там вообще есть хорошего-приятного и где там нужно тратить деньги
Заранее спасибо за ответы.
PS форум просмотрела - все посты про лето и про то, как туда отправляют детей одних. Видимо, это совсем разные случаи. А нам действительно повезло ведь с путевкой, да? :support:

Елена1909
14.11.2011, 01:17
Привет всем! Боюсь сглазить, но, кажется, мы дружно с малышами едем в санаторий Солнечное по программе "мать и дитя". В декабре. В самое холодное и темное время года :) Отделение пока непонятно какое. Но есть вопросы. Наверное, тут кто-нибудь ездил.
Что хотелось бы знать - что брать с собой, как там дела обстоят со стиркой вещей, тепло ли в корпусах, куда можно пойти на прогулку и каково расписание дня. Что там вообще есть хорошего-приятного и где там нужно тратить деньги
Заранее спасибо за ответы.
PS форум просмотрела - все посты про лето и про то, как туда отправляют детей одних. Видимо, это совсем разные случаи. А нам действительно повезло ведь с путевкой, да? :support:

Что за программа?Куда вы обращались и какого возраста детки у вас?

тетяА
14.11.2011, 01:42
Что за программа?Куда вы обращались и какого возраста детки у вас?

В поликлинику к заведующей. В сентябре. Дети 2 года и 6 лет. Старшую -15 лет - не берут. Да ей и так учиться надо :)

Елена1909
14.11.2011, 02:11
В поликлинику к заведующей. В сентябре. Дети 2 года и 6 лет. Старшую -15 лет - не берут. Да ей и так учиться надо :)

Спасибо)))Надо и мне попробовать сходить.

bmw-luba
14.11.2011, 19:13
В поликлинику к заведующей. В сентябре. Дети 2 года и 6 лет. Старшую -15 лет - не берут. Да ей и так учиться надо :)

а у вас что то со здоровьем ? и что говорить заведующей ?

мышка-наружка
14.11.2011, 22:40
И я хочу в санаторий

hivra
15.11.2011, 00:17
Мой сын был в этом санатории в марте. Там из минусов - очень жесткий распорядок дня - маршируют детки как в армии, все по минутам расписано, в 7 подъем, умывание, зарядка, весь день по минутам... Нас туда отправили через детск. поликлинику - просто написали (выдумали) нужную болезнь... Так что были минусы и плюсы, но свежий воздух, горки, санки, развивающие занятия - это все положительные моменты той поездки.:)

ирундель
15.11.2011, 15:29
Мой сын был в этом санатории в марте. Там из минусов - очень жесткий распорядок дня - маршируют детки как в армии, все по минутам расписано, в 7 подъем, умывание, зарядка, весь день по минутам... Нас туда отправили через детск. поликлинику - просто написали (выдумали) нужную болезнь... Так что были минусы и плюсы, но свежий воздух, горки, санки, развивающие занятия - это все положительные моменты той поездки.:)

а если мама будет с детьми проживать? деньги платить? сколько?

Айлира
15.11.2011, 16:40
нам все время предлагают путевки в детский санаторий, пока не кому ездить, мелким еще рано. а доча не может пропускать муз школу.. Старший сын ездил в детские дюны, очень понравилось, вылечили желудок.

Скалолазка
15.11.2011, 22:16
Спасибо)))Надо и мне попробовать сходить.

Не все так просто, видимо от поликлиники зависит и от того сколько в ней народа:008:
Мы вот,тоже в сентябре обратились, так заведущая сказала, что мест нет вааще, "но приходите в январе - попробуем на весну сделать", но тоже без гарантии:( ( Я имею вувиду конечно "Мать и дитя", так, кому без мамы - мест полно!
Это наверное как с массажем, где кому-то делают один положенный до года :0071: массаж, а где и ни массажа, ни мест в санотории:073:
По крайней мере у нас в Московском р-не так, в Невском было лучше в этом плане!

Скалолазка
15.11.2011, 22:20
а у вас что то со здоровьем ? и что говорить заведующей ?

Вообще, дают часто болеющм деткам, ну или имеющим какой-нибудь диагноз, у насвот к примеру, у младшего - бронхиальная астма...

Скалолазка
15.11.2011, 22:21
Привет всем! Боюсь сглазить, но, кажется, мы дружно с малышами едем в санаторий Солнечное по программе "мать и дитя". В декабре. В самое холодное и темное время года :) Отделение пока непонятно какое. Но есть вопросы. Наверное, тут кто-нибудь ездил.
Что хотелось бы знать - что брать с собой, как там дела обстоят со стиркой вещей, тепло ли в корпусах, куда можно пойти на прогулку и каково расписание дня. Что там вообще есть хорошего-приятного и где там нужно тратить деньги
Заранее спасибо за ответы.
PS форум просмотрела - все посты про лето и про то, как туда отправляют детей одних. Видимо, это совсем разные случаи. А нам действительно повезло ведь с путевкой, да? :support:
Будем ждать Ваш отзыв:):):)

тетяА
16.11.2011, 01:03
а у вас что то со здоровьем ? и что говорить заведующей ?

Со здоровьями у детей - мелкие болячки. Вообще полагается всем многодетным, дети едут которые старше 2 лет и до 10. Там есть школа, школьники учатся, я так понимаю. С инвалидами живут на 5 отделении, там как-то все отличается - и посуда своя и что-то еще.

КВАА
16.11.2011, 02:44
На днях была у заведующей по этому вопросу. Путевки будут "спущены" в поликлиники в начале января.

Вредная мама
16.11.2011, 08:36
а если мама будет с детьми проживать? деньги платить? сколько?
присоединяюсь к вопросу:091:

тетяА
16.11.2011, 15:46
присоединяюсь к вопросу:091:
Ничего не надо платить, в том-то вся и прелесть..... Путевки - мать и дитя, то есть всем бесплатно.

SweetLana
16.11.2011, 21:23
На днях была у заведующей по этому вопросу. Путевки будут "спущены" в поликлиники в начале января.

на начало января?или...??

SweetLana
16.11.2011, 21:26
очень захотелось бы воспользоваться такой возможностью, со старшими есть кому остаться, срок путевки, я думаю, не велик.??
А то дача у нас ну очень далеко - почти 300 км, Псковская обл., а тут и город рядом, и воздух свежий, тем более, как я понимаю, соберется веселая компания из мам с детками?)))

GigaMama
17.11.2011, 00:01
Основные показания для лечения: нефроурология, психоневрология, гастроэнтерология, пульмонология, оздоровление детей с речевой патологией, онкогематология для детей-инвалидов "Мать и дитя". В санатории работают квалифицированные врачи, медсестры и воспитатели.
http://www.health-resort.ru/Curorts.asp?idc=21&ids=392&punkt=lf

Скалолазка
17.11.2011, 01:05
на начало января?или...??
Нет, не только на январь.
Мы с заведущей о весне говорили - она тоже сказала - прийти в яваре, когда "спустят" путевки...

Скалолазка
17.11.2011, 01:17
http://www.health-resort.ru/Curorts.asp?idc=21&ids=392&punkt=lf

Ссылочка почему-то не открывается.
А я вот тоже ссылку дам, там как раз на отзывы о санатории Солнечное, среди прочих есть и отзывы об отделении "Мать и дитя". http://www.petrodvorets.ru/piter-rews/r-218.html
Причем как положительные так и негативные. Как, например, этот:
/01-05-2010/ Надежда пишет:
"Солнечное" детский санаторий.
нахожусь на лечении в санатории с ребенком 2-х лет на 5-ом отделении мать и дитя (апрель-май 2010) не обеспечено наличие тихого часа. во время сна ребенка я вынуждена стоять за дверью нашей комнаты и останавливать бегающих и кричащих по коридору детей в течении 2-х часов положенного тихого часа. Заведующая отделением не в состоянии обеспечить положенный режим. Дети сидят и общаются у включенного телевизора (с присущим всем детям шумом), а она лишь изредка выходит из своего кабинета и умоляющим тоном просит их быть потише (вместо того чтоб отправить к родителям по комнатам). в то время как все дети с родителями проживают в отдельных комнатах, родители отправляют детей играть в коридор а сами в то время отдыхают и даже спят!! а их дети не дают отдохнуть тем детишкам, которым необходим тихий час

GigaMama
17.11.2011, 01:28
Не понимаю, в чем дело...:009:
Тогда выложу всю информацию целиком:
Ленинградская область и г. Санкт-Петербург
СПб ГУЗ детский санаторий "Солнечное"
Лечебные факторы

СПб ГУЗ детский санаторий "Солнечное" - многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, расположенное в курортной зоне Санкт-Петербурга в сосновом бору на берегу Финского залива, рассчитанный на одновременное пребывание 560 детей от3 до 17 лет. Светлые корпуса оформлены по мотивам сказок.

Основные лечебные факторы: климатотерапия, физиотерапия, ингаляторий, бассейн, парафиноозокеритолечебница, водолечебница, сауна, ЛФК, клинико-биохимическая лаборатория, стоматология, функциональная и УЗИ-диагностика, рентгенкабинет.

Основные показания для лечения: нефроурология, психоневрология, гастроэнтерология, пульмонология, оздоровление детей с речевой патологией, онкогематология для детей-инвалидов "Мать и дитя". В санатории работают квалифицированные врачи, медсестры и воспитатели.

Эффективность лечения: ежегодно санаторий принимает на лечение около 3 тыс. детей. С улучшением выписываются 85 % детей. Санаторий сотрудничает с кафедрой педиатрии №2, с кафедрой реабилитации и спортивной медицины СПб МАПО, НИИ онкологии, кафедрой клинической психологии РГПУ им. Герцена. Сотрудники кафедры онкогематологии ДГБ №1 и онкологического отделения больницы №31 консультируют детей онкогематологического отделения.

Адрес: 188649, Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пос. Солнечное, ул. 2-я Боровая, д. 6

тел: (812) 432-94-03

Скалолазка
17.11.2011, 01:38
Тогда выложу всю информацию целиком:
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн;)

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...

GigaMama
17.11.2011, 02:16
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн;)

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...
Возможно отделений несколько - в тех откликах, что я нашла, говорилось о 4-ом и 5 -ом отделениях, как об отделениях "Мать и дитя".
То, что дети находятся отдельно - это все относительно, если речь идет об одном корпусе, и лишь разных лестницах. Так было лет 10 назад, когда я ездила навещать дочку, и ошиблась лестницей.

GigaMama
17.11.2011, 02:19
Не знаю, не знаю, что-то, судя по отзывам, которые я прочитала, дети на онкобольных явно не похожи.
И вообще я не нашла в интернете какой-то еще информации об этом отделении... Зато написано, что есть бассейн;)

Я так понимаю, судя по отзывам, они (онко-больные детки) отдельно находятся. И еще, мне заведущая сказала, что на весь Петербург и обл. это один санаторий с отд. "Мать и Дитя", для часто болеющих деток!!! И ничего про детей инвалидов. Про них только в связи с санорием "Комарово" упомянула...
Как раз в санаторий "Комарово" берут и не детей-инвалидов - я имею ввиду отделение "Мать и дитя". Только надо, чтобы у ребенка были бы показания к лечению в санаториии психо-неврологического профиля. :008:

милениум
20.11.2011, 23:09
Я в среду эту отправляю дочку старшую(с подругой)в этот санаторий подлечиться)надеюсь им понравиться....

тетяА
05.12.2011, 19:21
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1403592&highlight=%F1%E0%ED%E0%F2%EE%F0%E8%E9+%F1%EE%EB%ED %E5%F7%ED%EE%E5

митамуся
12.12.2011, 00:22
Я ездила с детьми в "Солнечное" 2 раза на отделение "Мать и дитя". Отдельная палата, тепло, чисто, душ-туалет. Холодильник в коридоре. Телевизор на 2-м этаже. Чайник у меня был свой и микроволновка. Медперсонал очень хороший, заведующая тоже. Замечательный Новогодний праздник подготовила муз.руководитель и воспитатель детской комнаты!
Из минусов: питание - не супер. Дети болели каким-то вирусом с высокой температурой и кишечным расстройством - оба раза :(

тетяА
24.12.2011, 21:42
Что-то мои весь месяц проболели в результате. Только показалось, что все прошло, так опять все по новой. Уже вот говорят привозить свои лекарства "посильнее". Что-то все-таки там не так, у них нет инфекциониста, что ли?..... Некоторые детки вообще весь месяц проходили с масками и в игровую не приходили, и к телевизору их не пускали, и гуляли отдельно от всех - зато, вроде бы, не кашляют..... С одной стороны, это правильно, наверное, а с другой стороны - ну ведь положительные эмоции от общения и совместных игр тоже весьма лекарственны! Гулять с мамой в одиночку, копать травку лопаткой. От одной такой обстановки заболеешь! :010:

GigaMama
25.12.2011, 14:34
Что-то мои весь месяц проболели в результате. Только показалось, что все прошло, так опять все по новой. Уже вот говорят привозить свои лекарства "посильнее". Что-то все-таки там не так, у них нет инфекциониста, что ли?..... Некоторые детки вообще весь месяц проходили с масками и в игровую не приходили, и к телевизору их не пускали, и гуляли отдельно от всех - зато, вроде бы, не кашляют..... С одной стороны, это правильно, наверное, а с другой стороны - ну ведь положительные эмоции от общения и совместных игр тоже весьма лекарственны! Гулять с мамой в одиночку, копать травку лопаткой. От одной такой обстановки заболеешь! :010:
Детки с масками - это онкологические детки, с лейкозом в ремиссии. Изначально именно для них отделение мать и дитя было открыто. Но посколько есть свободные места, то на них берут других детей с мамами.

тетяА
25.12.2011, 14:56
Детки с масками - это онкологические детки, с лейкозом в ремиссии. Изначально именно для них отделение мать и дитя было открыто. Но посколько есть свободные места, то на них берут других детей с мамами.

Это на пятом отделении. На четвертом вполне обычные детки.

SweetLana
25.12.2011, 15:19
На прошлой неделе была в поликлинике (Красное Село) у заведующей.Она мне сказала, что туда огромная очередь, причем только для детей-инвалидов и с онкологией.на мои робкие возражения, что это не так - вы что, мамочка, не понимаете, что я вам говорю?так что в Красносельском районе этот номер не пройдет, увы..((а я уж размечталась))даже на очередь поставить меня отказались,сказали что есть только очередь для детей без мам-с четырех лет.Я сказала, что ни за что их одних туда не отправлю и пришлось уйти, увы..