PDA

Просмотр полной версии : Старые немецкие елочные игрушки


alice_carrol
16.11.2011, 13:44
Девушки и вьюноши. А может быть Вы знаете, где можно купить старые немецкие елочные игрушки? Вот в таких коробках они былиhttp://i002.radikal.ru/0912/f2/f804addde2ac.jpg

У нас в прошлом году большая часть таких разбилась, а их очень любит моя мама. Я бы очень-очень хотела ее порадовать и подарить такие игрушки. Может кто продает, или знает где поискать можно?
Заранее большое спасибо

N-P-N Переход
16.11.2011, 14:00
Девушки и вьюноши. А может быть Вы знаете, где можно купить старые немецкие елочные игрушки? Вот в таких коробках они былиhttp://i002.radikal.ru/0912/f2/f804addde2ac.jpg

У нас в прошлом году большая часть таких разбилась, а их очень любит моя мама. Я бы очень-очень хотела ее порадовать и подарить такие игрушки. Может кто продает, или знает где поискать можно?
Заранее большое спасибо

Старые немецкие елочные игрушки
думается,что при продаже будет заоблачная цена.

sogiyanen
16.11.2011, 14:02
В коробке были разноцветные шары с серебристым напылением? У меня сохранилось часть набора также от родителей, только коробка утрачена. Сама бы с удовольствием приобрела недостающее, но, наверное, эти игрушки уже раритет.

aelona
16.11.2011, 17:58
Ой, у меня в детстве была такая коробка с шарами, надеюсь у мамы до сих пор есть , но честно признаться что - то супер пупер красивого и необычого я там не припоминаю, если сравнивать с тем, что предлагают сейчас. Просто ностальгия по детству ...

alice_carrol
16.11.2011, 18:20
Старые немецкие елочные игрушки
думается,что при продаже будет заоблачная цена.

Впринципе, я нашла на молотке. 3500 где-то за целую коробку.

alice_carrol
16.11.2011, 18:21
Ой, у меня в детстве была такая коробка с шарами, надеюсь у мамы до сих пор есть , но честно признаться что - то супер пупер красивого и необычого я там не припоминаю, если сравнивать с тем, что предлагают сейчас. Просто ностальгия по детству ...

Лично у меня были супер-пупер стеклянные красивые шары и пика. :) Сейчас ничего похожего в магазинах не вижу. так что это не только ностальгия.

alice_carrol
16.11.2011, 18:23
В коробке были разноцветные шары с серебристым напылением? У меня сохранилось часть набора также от родителей, только коробка утрачена. Сама бы с удовольствием приобрела недостающее, но, наверное, эти игрушки уже раритет.

Я нашла на молотке пару продавцов с этими шарами. но один из них живет не в Питере, и даже не в Москве. Не доедут они до меня, боюсь. А шары были с серебряным напылением, яркие и очень красивые :)

sogiyanen
16.11.2011, 18:30
Не могу утверждать что супер-пупер, но они действительно красивые - очень насыщенные яркие цвета и тонкий серебристый узор, причем разный на каждом шаре.
Но эффект ностальгии присутствует, согласна. Но я вообще люблю старые вещи, в т.ч. советские новогодние игрушки из папье-маше (сохранилось несколько штук). Когда наряжаем елку, мелкому обязательно говорю, а вот эта игрушка видела твоего дедушку такого же возраста, как ты, а вот эта игрушка досталась от прадедушки. А вот этой игрушкой украсят елку твои дети, а может и внуки, если не разобьют.

oks80_80
17.11.2011, 14:36
У меня есть такая коробка, правда игрушки не все сохранились.

ЛЮА
19.11.2011, 16:06
я тоже спрошу у знакомой, были такие,но тоже по моему не все

Maniksa
20.11.2011, 01:44
И у нас такие были в детстве)).

Gneska
23.11.2011, 14:58
I u menja takoj komplekt byl...
Ja na korobke obnaruzhila,chto igrushki sdelany v Tjuringene(GDR)
Nashla ih sajt,mozhet Vam prigoditsja: www.thueringer-glaskunst.de:008:

kollontai
23.11.2011, 15:03
у меня таких аж 2 коробки сохранилось
действительно очень хорошие и качественные игрушки!

мы их очень любим

я бы тоже наеврноекупила еще что то из этой серии а то у нас тоже часть уже или разбилась или пропала куда то (

alice_carrol
23.11.2011, 15:30
Боже, какая ссылка! какие игрушки!!!! Спасибо :)

alice_carrol
23.11.2011, 15:31
И даже присылают в Россию! вообще сказка :)

Машута
06.12.2011, 11:46
у меня такие . 3 коробки . Почти все сохранились . в этом году ими елку нарядим . не продаю ))

приблизительно покупались с 1975 по 1979 годы . мама в торговле работала - смогла купить