Просмотр полной версии : Как будто отказала нога и упала ночью. Что это?
Швырпопулька
21.11.2011, 14:13
Сегодня ночью встала., чтоб открыть окно нога подкасилась, стала как ватная и я упала. Попробовала второй раз встать и опять упала. Муж подхватил и дотащил до кровати. Потом ногогой двигала и все нормально стало. Могла я ее отлежать, т.к. лежала на этом боку и на этой ноге? Или это что то серьезное? Очень переживаю,
У меня было такое же года четыре назад, я как раз была в декрете, ребенку было около 4 месяцев. Я ночью спала, проснулась от того, что ребенок проснулся и заплакал, я быстро вскочила с кровати и хотела пойти, но поняла, что не могу встать, какая-то немощь в ногах, пришлось ползти на руках, полежала, покормила ребенка, но чувство страха меня не покидало, думала, как же я обратно на свою кровать пойду, но пошла, хотя ноги были как ватные, опиралась на стенку. С утра все прошло, но сама очень сильно переживала, но больше не повторялось, все говорили, что отлежала, но все мы знаем ощущения, когда какая-то часть тела затекает, на это похоже не было.
Anna2000
21.11.2011, 15:56
У меня так иногда бывает, тоже падаю. Отлежала, резко встала. Ничего страшного, не переживайте.
Fardeeva
21.11.2011, 16:18
У меня тоже так было,когда ходила беременная. Часто сводило ноги, сейчас такого нет.
Возможно недостаток каких-то микроэлементов в организме ну или действительно отлежали/затекла.
МамаЛинки
21.11.2011, 16:35
Не люблю и не хочу пугать. но если повториться, лучше проконсультироваться с врачом. У моей мамы так началось серьезное заболевание. просто не могла встать , прошел час и все ок - оказалось первым звоночком...
Angelveta
27.11.2011, 19:31
читала статью про молодую девушку,которая ногу как будто "отлежала"и не могла ходит,потом у нее обнаружили рассеяный склероз.Так что срочно к врачу.
читала статью про молодую девушку,которая ногу как будто "отлежала"и не могла ходит,потом у нее обнаружили рассеяный склероз.Так что срочно к врачу.
+1
Это в равной степени может быть и "отлежала", и симптомом какого-либо заболевания. У меня было онемение ступни. Диагноз не самый приятный :(
Angelveta
27.11.2011, 20:16
самое неприятное и страшное,что заболевание может и не давать о себе знать,а потом хлоп и диагноз.
Мариамна
27.11.2011, 20:27
Скорее всего отлежали. "Нога как ватная" - перекрыли кровоток, когда лежали. Сейчас напугают страшными диагнозами (действительно, такой симптом может быть при тромбозе глубоких вен, но там сразу не проходит это состояние, при проблемах с позвоночником, при рассеянном склерозе, при проблемах с артериями и т.п.). Если будет повторяться, сходите к к терапевту.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.