PDA

Просмотр полной версии : моя мечта - играть на пианино)


мама - онлайн
22.11.2011, 02:47
Хочу осуществить свою мечту - научиться играть на пианино. Нахожусь в декретном отпуске, время и желание заниматься есть. Может, кто подскажет из знающих, с чего начинать? Ноты, покупка пианино, репетитор..... Спасибо, кто ответит!)

Скво - мутный глаз
22.11.2011, 14:37
Инструмент и педагог обязательны. Ноты - приложатся

foto-MC
23.11.2011, 00:30
Если никогда ни на чем не играли, то начните с репетитора - даже инструмент можно купить попозже. К тому же репетитор и посоветует, где и какой инструмент лучше купить. Он же посоветует и ноты.
У меня было такое желание лет десять назад. Правда, я сама училась играть, без репетитора. Но сейчас даже времени нет крышку открыть (((

феникс64
23.11.2011, 01:15
Совет от репетитора))) ищите преподавателя и одновременно зондируйте почву по поводу инструмента. Если есть возможность покупайте б/у пианино нормальное (не цифровое).

Julia_kara
24.11.2011, 16:30
Да, точно. Сначала найдите преподавателя, потом инструмент, а ноты - дело десятое

ЛарПална
27.11.2011, 01:20
нужен инструмент...а ноты и преподаватель по обстоятельствам, со временем )) Сейчас электрические пианино продаются играть можно даже в наушниках - ты слышишь, а больше никто ))) тыщ 50 нормальное с гравитационными клавишами, есть и дешевле...часто можно найти фортепиано бесплатно за самовывоз

вот, например: http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_muzykalnye_instrumenty_otdam_pianino_za_ samovyvoz_48358463

b a l o v n i zz a
06.01.2012, 17:36
А посоветуйте где бы поучиться:)
Тоже озабочена этим вопросом-хочу уметь играть и детям примером быть

Librarius
06.01.2012, 20:51
В консерватории есть уроки для взрослых, точно.

Скво - мутный глаз
06.01.2012, 20:57
Проще или в муз школу для взрослых на Думской обратиться или педагога нанять. У меня был опыт по обучению взрослых, но процесс с взрослыми долгий и нудный, если в детстве не играли. Потому что кривыми руками по клавишам давить - это еще не играть на фортепиано, а расслаблять и приспосбливать к инструменту уже жесткие и непривычные взрослые руки в разы труднее чем податливые детские

Novich
07.01.2012, 00:14
Знаю одну программу, создательница (http://lenkaolenka.livejournal.com/)на нее можно сказать жизнь положил. Результаты впечатляют - дети сами по нотам в три года играют. По жж найдете программу. Для нее нужен синтезатор с миди-выходом, такие от 6000 до как вам тут сказали 50 с хорошей системой клавиш.

Скво - мутный глаз
07.01.2012, 03:42
А смысл детям самим играть по нотам в 3 года? И барана можно научить делать фуэте...
Я не верю никким формам самоучителей. И для этого есть некоторые основания

Яблочный Сок
07.01.2012, 12:13
Эх, найти бы такое место, где можно было арендовать инструмент на часок-другой раза два в неделю...:008:, учитывая, что ты не учишься в этой музыкальной школе или заведении. Т.е. не концертный зал с инструментом, а хоть комнатку или класс с инструментом.:love: