PDA

Просмотр полной версии : Кто составляет меню в школьной столовой?


Multik
24.11.2011, 20:11
У нас в школе возникла проблема. Дети отказываются есть, всё время голодные. Меню просто сумасшедшее какое-то. Один амлет с рыбой на завтрак чего стоит... :005:

Глеб Егорыч
24.11.2011, 20:14
В школе должен быть ответственный за питание сотрудник. Сведения о нём должны быть размещены на информационном стенде в вестибюле. Если такого нет - то можно спросить в канцелярии.

Dannika
24.11.2011, 20:29
В школе должен быть ответственный за питание сотрудник. Сведения о нём должны быть размещены на информационном стенде в вестибюле. Если такого нет - то можно спросить в канцелярии.
У нас централизовано в районе еду готовят вне школы. Что привезут - то дети и едят:001:.(А точнее не едят) От школы меню не зависит. Что-то типа ИП Рождественский:016:

Глеб Егорыч
24.11.2011, 20:33
я не говорю о составлении меню - ответственный за питание всё равно есть, даже если готовят еду вне школы. В общем, по всем вопросам,связанным с организацией питания, надо общаться с этим человеком.

у нас в школе тоже стали отвратительно кормить :( а до этого года было очень прилично с питанием.

Multik
24.11.2011, 20:37
Я слашала, что с зимы что-то произошло с питанием везде. И в садах, и в школах.... Что пропали всеми любимые компоты и их заменили соками из упаковок.

А как вам салат из гороха с луком под майонезом? :)

Dannika
24.11.2011, 20:47
Я слашала, что с зимы что-то произошло с питанием везде. И в садах, и в школах.... Что пропали всеми любимые компоты и их заменили соками из упаковок.

А как вам салат из гороха с луком под майонезом? :)
Да, у нас одна мама на собрании очень возмущалась тем, что детям дают сосиски в столовой. На что учитель ответила, что в школе этот вопрос задавать бесполезно. Даже директор на меню не повлияет.(

Dannika
24.11.2011, 20:48
Моя дочь тоже завтракает раз в неделю. Омлет, но без рыбы.

Полянка
24.11.2011, 21:03
У меня дочка с очень хорошим аппетитом, если всегда и везде. в прошлом году пошли в школу и она жаловалась, что кормят :0099: а в этом году обеды стали нравятся.
Я вспомнила свою школу и свою столовку.... серые холодные макароны и сверху сыр катышками

Multik
24.11.2011, 21:51
Дело в том, что наши детки учатся в "Берегине" и чаще всего прибывают там до 18.00-19.00. У них трёх разовое питание.
Своему сыну я вообще всё даю с собой в специальном термосе, но у него постоянно весь класс выпрашивает еду ( кстати, я полноценно оплачиваю питание в полном объёме, но он за эти 3 месяца ел от силы 5 раз и то не всё ) Обещали для аллергиков специально готовить, но так и не дождусь, по-моему... :(

NIKA-A
24.11.2011, 21:56
В саду у нас дают и омлет с рыбой и салат из зел. горошка с луком, сама не могла поверить, но очень вкусно!(сразу оговорюсь, сотрудники сада оплачивают обеды по квитанции, это так, а то вдруг помидоры полетят). Многие блюда нам кажутся странными(хотя бы морковная запеканка или тушенная свекла), но они вкусные, просто дети к ним не приучены

скромняга
24.11.2011, 23:09
Моя дочка ест в школе примерно3 из 5 дней в неделю. Не ест капусту и омлет(жалуется, что он все время очень соленый)

Татьяна Федоровна
24.11.2011, 23:26
Наш в школе ест только макароны и сосиски,все остальное отвергается(не люблю, не вкусно).Это на завтрак. Обедаем 2раза в неделю-ест только суп(не всегда). Квитанции оплачиваем как все.

olly_sun
25.11.2011, 00:17
Мои и завтракают в школе и обедают часто (но мы не платим, потому что многодетная семья).
В школах теперь тендеры: кто предложил дешевле, тот и выиграл!
Но у нас кормят прилично

Multik
25.11.2011, 01:18
у нас около 2000 р получается

Boreal
25.11.2011, 01:47
Берегиня же частная школа, нет? Нельзя поговорить с администрацией, с директором? Может водить детей организованно у столовую вне школы? У нас дети обедают в ближайшем кафе (школа частная). Просто администрация школы договорилась с администрацией кафе и детям со скидкой как постоянным клиентам в одно и тоже время каждый день готовят комплексные обеды из 3х блюд, очень вкусные и обстановка там очень приличная (ресторанчик небольшой) с официантами, белыми скатертями, салфетками на столах, цветочки, все чистенько. До этого обедали в столовой Аничкова дворца, там тоже были вполне вкусные обеды, но очень дорого и самообслуживание, а сейчас в ресторанчике дешевле и официанты все приносят.
Может и вам найти недалеко от школы место, где нормально детей покормят, все-таки если они там до вечера сидят без качественной горячей еды, это ж и до гастрита недалеко :(

Шейкеp
25.11.2011, 02:55
У нас в школе возникла проблема. Дети отказываются есть, всё время голодные. Меню просто сумасшедшее какое-то. Один амлет с рыбой на завтрак чего стоит... :005:

Ужас

Sarang_Song™
25.11.2011, 11:47
Моя тоже в начале года хвалила столовскую еду в школе, даже говорила, что лучше, чем в саду. А недавно есть почти перестала. Даже толком объяснить не может, что давали :( Надо поговорить будет в школе на эту тему.

lata2m2006
25.11.2011, 16:39
Я слашала, что с зимы что-то произошло с питанием везде. И в садах, и в школах.... Что пропали всеми любимые компоты и их заменили соками из упаковок.

А как вам салат из гороха с луком под майонезом? :)
А разве майонез детям в школе не запрещен?

ашам
25.11.2011, 16:57
у нас вроде нечего кормят-запеканка,амлет(без рыбы:))),аладья,плов,голубцы,катлетки разные,рыбка жаренная,супчики,компотики...готовят в школе.

Глеб Егорыч
25.11.2011, 17:00
амлет(без рыбы:))),аладья,..,катлетки разные,рыбка жаренная

:001:

Multik
26.11.2011, 15:08
Берегиня же частная школа, нет? Нельзя поговорить с администрацией, с директором? Может водить детей организованно у столовую вне школы? У нас дети обедают в ближайшем кафе (школа частная). Просто администрация школы договорилась с администрацией кафе и детям со скидкой как постоянным клиентам в одно и тоже время каждый день готовят комплексные обеды из 3х блюд, очень вкусные и обстановка там очень приличная (ресторанчик небольшой) с официантами, белыми скатертями, салфетками на столах, цветочки, все чистенько. До этого обедали в столовой Аничкова дворца, там тоже были вполне вкусные обеды, но очень дорого и самообслуживание, а сейчас в ресторанчике дешевле и официанты все приносят.
Может и вам найти недалеко от школы место, где нормально детей покормят, все-таки если они там до вечера сидят без качественной горячей еды, это ж и до гастрита недалеко :(

Берегиня - НЕ частная школа и находится в здании обычной школы. С ноября работает своя кухня и всё, как и должно быть в обычной школе. Горячие завтраки и обеды. Вот полдник - это часто йогурт, фрукты и булочка...
Водить 3 раза в день 25 человечков одной учительнице? :001: Да и не позволит никто.

Multik
28.11.2011, 18:43
А как в ваших школах кормят?
Детям нравится?

raima
01.12.2011, 00:41
в нашей школе переодически (раз в неделю примерно)дают на завтрак и обед сосиски, что категорически мне не нравится
а существуют ли какие-то рекомендации по школьному питанию ? а можно куда-то пожаловаться на сосиски в школе ?

мой говорит, что в садике кормили гораздо лучше...