Вход

Просмотр полной версии : Как знать что с малышом все нормально в 1 триместре


Фефочка)
29.11.2011, 19:47
Девочки, меня же просто паника, Сегодня ровно 10 недель. Как можно кроме зи знать, что все ок???

2 зи еже делала, в 8 недель поставили гипертонс передней стенки и совсеем маленькю отслойк. сказали, что не страшно. Пью метецин, ангиовит.
до этого была ЗБ на сроке 8/9, вот я и тряссь теперь.

Если сдать ХГЧ, он же вроде как сейчас же падает, бдет ли это показательным, что делать вообще.

Еще крестец переодически болит.

Ракель
29.11.2011, 19:58
ну только по УЗИ смотреть, больше никак :-(
Я ходила в 4, 5, 8, 9 недель... потом вроде в 10 тоже ходила, в 12 на скрининг, потом в 15, 18. На 19-й шейка укоротилась, теперь до конца Б буду каждые две недели ходить.

soop4ik
29.11.2011, 20:15
Я вас прекрасно понимаю, через тоже самое прошла. Действительно, кроме УЗИ или сходить сердце послушать - больше никак не узнать. Я скрепив зубы, держалась до 12-недельного УЗИ.

y0lka
29.11.2011, 20:18
первую беременность жила от узи до узи в перерывах страшно страдая...
сходите на УЗИ, ваши переживания лучше не сделают.

Margyshka
29.11.2011, 20:30
Девочки, меня же просто паника, Сегодня ровно 10 недель. Как можно кроме зи знать, что все ок???

2 зи еже делала, в 8 недель поставили гипертонс передней стенки и совсеем маленькю отслойк. сказали, что не страшно. Пью метецин, ангиовит.
до этого была ЗБ на сроке 8/9, вот я и тряссь теперь.

Если сдать ХГЧ, он же вроде как сейчас же падает, бдет ли это показательным, что делать вообще.

Еще крестец переодически болит.
Постою послушаю, мне это так близко, разница только в одну недельку, нам 9!
А симптомы то есть еще какие? Тошнота, например?

Фефочка)
29.11.2011, 20:42
Постою послушаю, мне это так близко, разница только в одну недельку, нам 9!
А симптомы то есть еще какие? Тошнота, например?

да не понятно как-то. когда была ЗБ., меня вообще в принципе токсикоза не было.

Сейчас вроде по трам тошнит, иногда дмаю а вдрг это просто психологически???
Еще и с мжем поругалась, понервничала, теперь переживаю.

Грудь вроде тяжелая, когда сверх надавишь , вроде больновато. Я просто в шоке.

Тиорана
29.11.2011, 20:56
Не думайте о прошлой ЗБ. Каждая Б совершенно новая история. Мне очень Магний В6 помогал, спокойная ходила, ничего не расстраивало.

pusya 8282
29.11.2011, 21:13
тряслась со страха так же))))) У меня перед второй беременность бала ЗБ на 8/9 неделях... В этот раз гинеколог сказала мне: Грудь-твое все!!!!!!! Должна болеть и не опадать. Короче, говорит. следи за грудями))))) Правда, одну неделю грудь не болела вообще и тошноты не было.... Струхнула конкретно.... Зато потом понеслось)))) До 13 недельки штормило. Сейчас только грудь покалывает))))) ну и шевелюшки, куда ж без них)))))
Удачи Вам и здоровья двоим!!! Все будет в порядке, родите, опомниться не успеете!

NatalieDmi
29.11.2011, 21:15
У меня была ЗБ в прошлом году - тоже всю след. беременность ходила в страхе... Ни токстикозов, никаких других признаков - в итоге все хорошо! Сегодня моему сыночку три месяца!
Ходите и радуйтесь, пока ваш малыш у вас в пузике :) и знайте - все будет хорошо!

soop4ik
29.11.2011, 21:15
Ага, меня тоже токсикоз успокаивал немного, потому что при ЗБ его не было. Так за 3 дня до 12-недельного УЗИ он, гад, пропал начисто. Вот тогда я сна лишилась до самого УЗИ))) Так что, только крепкие нервы нам помогут. А от внеурочного УЗИ меня останавливала только мысль, что на таком маленьком сроке можно насмотреть всякое подозрительное, неясное...Скажут подождать и смотреть снова...Нафик! Вообще дурдом начнется. Поэтому я стойко терпела до планового осмотра.

Ракель
29.11.2011, 21:17
Не думайте о прошлой ЗБ. Каждая Б совершенно новая история. Мне очень Магний В6 помогал, спокойная ходила, ничего не расстраивало.

Я не представляю, как Вам это удалось. У меня был В в 14 недель. В эту Б думала, что дожить бы до 14, там отпустит.... какое там, с каждой неделей все больше переживаю, вместо счастья только недели отсчитываю, и с каждой неделькой мысли, ну вот еще хотя б столько протянуть, а там уже ребенок жизнеспособные родится...
Магне не советуйте, 8 таблеток в день не помогали :))

soop4ik
29.11.2011, 21:21
Ракель, вы абсолютно правы. Мне врач сказала: переживешь 8, 12, 16 и после 20-й вздохнешь. Ага! Как же! Трясусь пуще прежнего((( И ведь так теперь всю жизнь)))

Нежный Angel
29.11.2011, 21:43
Я вот тоже переживаю....:005: вся надежда на грудь,тяжелая очень стала,на животе аж спать не очень удобно-мешается:)) Скоро на УЗИ к Хачкурузову!Жду не дождусь:008:

Фефочка)
29.11.2011, 22:55
ой, девочки, спасибо. попробую потерпеть, может чуть раньше на узи пойти, не в 12, а например в 11нед и 5 дн. можно так??7

pusya 8282
29.11.2011, 22:59
ой, девочки, спасибо. попробую потерпеть, может чуть раньше на узи пойти, не в 12, а например в 11нед и 5 дн. можно так??7

Перестаньте паниковать и не тревожьте малыша понапрасну:flower:

tixomir
29.11.2011, 23:48
Мне было проще на этом сроке,т.к. врач,у которого я наблюдалась имела в кабинете аппарат УЗИ. И несколько раз на приёме,когда я жаловалась,что ничего не чувствую,сама предлагала приложить датчик УЗИ. Именно прикладывали на макс.10 сек.,ничего ни измеряли,только с слушали и смотрели сердцебиение. Сейчас во многих ЖК есть фетальный допплер,слушают с/б плода на каждом приёме,вместо "трубочки". На вашем сроке,вроде,уже слышно.Спросите у своего врача в ЖК.

Светко=)
30.11.2011, 00:01
я в первую беременность жила от узи до узи...чуть успокоилась только когда сын толкаться начал (но только чуть)
и с родами это не прошло! потом все к дыханию прислушивалась, думаю теперь всю жизнь переживать буду))
в эту беременность в принципе так же, но на узи уже не бегала так.
и вы не переживайте! думайте о хорошем и наслаждайтесь беременностью
(сужу по себе- даже узи помогает ненадолго, например вчера сделала- а вдруг сегодня что не так? наверное все мамы такие)

Ri-Na
30.11.2011, 00:24
я на узи ходила каждые 2 недели
боялась:010:

ну а время скриннинга вам сами назначат или вы запишитесь в платный цент:008:
советовала бы конечно идти не в жк на скриннинг а в мгц к любому доктору, там на 100% посмотрят все-все органы

Ri-Na
30.11.2011, 00:27
я в первую беременность жила от узи до узи...чуть успокоилась только когда сын толкаться начал (но только чуть)
и с родами это не прошло! потом все к дыханию прислушивалась, думаю теперь всю жизнь переживать буду))
в эту беременность в принципе так же, но на узи уже не бегала так.
и вы не переживайте! думайте о хорошем и наслаждайтесь беременностью
(сужу по себе- даже узи помогает ненадолго, например вчера сделала- а вдруг сегодня что не так? наверное все мамы такие)

это точно:))
сначала узи, потом когда зашевелиться, потом второе узи, потом доносить чтобы если что ест ьшанс спасти, потом до 36, 38... потом чтобы все было хорошо,потом чтобы грудь взял, потом чтобы перевернулся, обратно, сел, пополз ,встал, пошел, заговрил....и тд
и мне кажется это уже навечно:)

Хатуля
30.11.2011, 01:57
это точно:))
сначала узи, потом когда зашевелиться, потом второе узи, потом доносить чтобы если что ест ьшанс спасти, потом до 36, 38... потом чтобы все было хорошо,потом чтобы грудь взял, потом чтобы перевернулся, обратно, сел, пополз ,встал, пошел, заговрил....и тд
и мне кажется это уже навечно:)
вот с этим не поспоришь:))
Меньше накручивайте себя, все будет хорошо:flower:, я тоже всю Б. от узи до узи жила, правда когда шевелится начинает, тогда попроще - шевелится, значит все хорошо)

Люличкин
30.11.2011, 15:07
ой, девочки, спасибо. попробую потерпеть, может чуть раньше на узи пойти, не в 12, а например в 11нед и 5 дн. можно так??7

Я ходила в 11 недель 6 дней на скрининг все хорошо уже видно. Я считаю если переживаете то лучше пораньше сходить, чем нервы мотать, малышу от этого только хуже будет.
Тем более что скрининг делают с 11 недели.

это точно:))
сначала узи, потом когда зашевелиться, потом второе узи, потом доносить чтобы если что ест ьшанс спасти, потом до 36, 38... потом чтобы все было хорошо,потом чтобы грудь взял, потом чтобы перевернулся, обратно, сел, пополз ,встал, пошел, заговрил....и тд
и мне кажется это уже навечно:)

:flower: точно это уже на всю жизнь.

kuzechka
30.11.2011, 16:53
Девочки, меня же просто паника, Сегодня ровно 10 недель. Как можно кроме зи знать, что все ок???

2 зи еже делала, в 8 недель поставили гипертонс передней стенки и совсеем маленькю отслойк. сказали, что не страшно. Пью метецин, ангиовит.
до этого была ЗБ на сроке 8/9, вот я и тряссь теперь.

Если сдать ХГЧ, он же вроде как сейчас же падает, бдет ли это показательным, что делать вообще.

Еще крестец переодически болит.

знаете....я псих...я ходила на узи каждую неделю вплоть до родов....:010:очень боялась...
иногда чтото щелкало вдруг и я думала-все...
звонила узистке своей, ревела в трубку и просила принять...она уже привыкла тогда к моим истерикам...
но за то я была спокойна...:065:относительно...
так что могу только сказать-ваще состояние ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МАЛЫША. если чтото бесспокоит, переживаете, ну сходите. посмотрите. (кидать помидорами за то, что узи часто делать низя-не надо!) я считаю что важнее психическое здоровье мамы нежели недоказанный вред:ded:

Люличкин
30.11.2011, 17:39
знаете....я псих...я ходила на узи каждую неделю вплоть до родов....:010:очень боялась...
иногда чтото щелкало вдруг и я думала-все...
звонила узистке своей, ревела в трубку и просила принять...она уже привыкла тогда к моим истерикам...
но за то я была спокойна...:065:относительно...
так что могу только сказать-ваще состояние ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МАЛЫША. если чтото бесспокоит, переживаете, ну сходите. посмотрите. (кидать помидорами за то, что узи часто делать низя-не надо!) я считаю что важнее психическое здоровье мамы нежели недоказанный вред:ded:

Далеко не доказаный!!!! При необходимости лучше лишний раз сделать.

Felight
30.11.2011, 19:16
Надеяться на лучшее:flower:

Фефочка)
30.11.2011, 19:59
Девочки, может кто подскажет, где узи можно сделать, чтобы толко сердце послушать, чтоб недолго было??

Ракель
30.11.2011, 22:10
Девочки, может кто подскажет, где узи можно сделать, чтобы толко сердце послушать, чтоб недолго было??

я делаю в мед-а, у них много центров по городу. Набрала в яндексе мед-а спб, вышла ссылка на эти центры, наберите в поисковике любом и там выберете тот, что к Вам ближе.
Называется это контрольное узи раннего срока ( это при записи сразу предупредите, что не скрининг). Займет минут пять.
Я сама уже извелась, а до понедельника еще четыре дня :-(:-(:-(

Кэта-Я
01.12.2011, 01:01
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ,тоже псих, и тоже после ЗБ

Фефочка)
01.12.2011, 13:16
я делаю в мед-а, у них много центров по городу. Набрала в яндексе мед-а спб, вышла ссылка на эти центры, наберите в поисковике любом и там выберете тот, что к Вам ближе.
Называется это контрольное узи раннего срока ( это при записи сразу предупредите, что не скрининг). Займет минут пять.
Я сама уже извелась, а до понедельника еще четыре дня :-(:-(:-(

спасибо большое, поняла, так и сделаю.

Фефочка)
01.12.2011, 13:59
блин, позвонила сейчас в этот Мед-а. она сказали.., что с 10 недели это уже идет как полноценной узи. за 1700.
Я говорила, что мне не надо полное узи, просто сердцебиение послушать, все равно. Где еще можно послушать сердцебиение и узнать развивается берем. или нет. ?

Ракель
01.12.2011, 15:03
блин, позвонила сейчас в этот Мед-а. она сказали.., что с 10 недели это уже идет как полноценной узи. за 1700.
Я говорила, что мне не надо полное узи, просто сердцебиение послушать, все равно. Где еще можно послушать сердцебиение и узнать развивается берем. или нет. ?

Странно, я у них делала в 10 недель, совершенно точно делали как узи малого таза. Но, единственное, я делала в другом центре, на Орджоникидзе, может еще и от регистратора зависит...
А Вы когда последнее то узи делали, напомните? И сколько длина шейки была?
Можно на цервикометрию сходить, она точно 700 рублей стоит, независимо от срока, там измеряют шейку и СБ смотрят.
Может сейчас еще девочки что посоветуют.

Synthy
01.12.2011, 15:31
блин, позвонила сейчас в этот Мед-а. она сказали.., что с 10 недели это уже идет как полноценной узи. за 1700.
Я говорила, что мне не надо полное узи, просто сердцебиение послушать, все равно. Где еще можно послушать сердцебиение и узнать развивается берем. или нет. ?

я не знаю, подойдёт или нет. Мне моя наблюдающий доктор в центре здоровья женщины при 122 мсч сердцебиение датчиком этого самого сердцебиения с 10 недель слушает. Причем в 10 недель его было слышно чётче и проще поймать, чем в 14 и 16. Потом ребенок просек, что за ним следят и стал убегать куда-то от этого датчика. Щас понятное дело ему уже некуда деваться, большой стал, а до шевелений я посещения врача ждала с нетерпением, чтобы успокоиться :)

tixomir
01.12.2011, 15:38
блин, позвонила сейчас в этот Мед-а. она сказали.., что с 10 недели это уже идет как полноценной узи. за 1700.
Я говорила, что мне не надо полное узи, просто сердцебиение послушать, все равно. Где еще можно послушать сердцебиение и узнать развивается берем. или нет. ?


Я ходила в Прайм Роуз на Савушкина в 10 недель со второй дочкой. Тогда ещё не стояла на учёте и даже не думала,что буду у них наблюдаться. Однажды проснулась с утра от того,что старшая,на тот момент ей было год и десять мес.,пнула меня в живот ногой. Прямо в область матки.Пнула сильно. Я тогда психанула и срочно начала искать,где сделать УЗИ. Нашла этот центр на Савушкина,позвонила,объяснила ситуацию. Мне сказали,если местечко найдётся,то перезвонят. Слава Богу нашли 10 минут между основными УЗИ. Так я туда попала прямо в этот же день. Всё в пузе было хорошо. Я успокоилась. УЗИ длилось минут 5,смотрели СБ, и нет ли отслойки.
Попробуйте туда позвонить.

пы.сы. посмотрела на сайте Прайма там узи до 11 недель(не скрининг) стоит 1200,тоже не дёшево

tixomir
01.12.2011, 15:43
я делаю в мед-а, у них много центров по городу. Набрала в яндексе мед-а спб, вышла ссылка на эти центры, наберите в поисковике любом и там выберете тот, что к Вам ближе.
Называется это контрольное узи раннего срока ( это при записи сразу предупредите, что не скрининг). Займет минут пять.
Я сама уже извелась, а до понедельника еще четыре дня :-(:-(:-(


Ракель,извините,что спрашиваю,а у Вас же малыш уже пинается,почему так волнуетесь? Или просто перед скринингом?

Ракель
01.12.2011, 16:26
Ракель,извините,что спрашиваю,а у Вас же малыш уже пинается,почему так волнуетесь? Или просто перед скринингом?

да не за что извиняться :)
У меня все сложно, первую Б ждали шесть лет, а в итоге отхождение вод и В на сроке 14 недель. Теперь сама заБ практически не смогу, эта Б экошная, с самого начала непростая, а сейчас вообще ИЦН. Шейка даже после шва и кольца 8 мм. Ну и постоянно нервничаю, чтоб только опять не воды.. Вот и живу от узи до узи:-(

tixomir
01.12.2011, 16:58
да не за что извиняться :)
У меня все сложно, первую Б ждали шесть лет, а в итоге отхождение вод и В на сроке 14 недель. Теперь сама заБ практически не смогу, эта Б экошная, с самого начала непростая, а сейчас вообще ИЦН. Шейка даже после шва и кольца 8 мм. Ну и постоянно нервничаю, чтоб только опять не воды.. Вот и живу от узи до узи:-(


Сложная ситуация,понятно,почему нервничаете.
Пусть в этот раз всё будет хорошо. И родите ребёночка полностью доношенным.

У меня Б.самостоятельные,и проходят хорошо(ттт),но тоже на нервах постоянно. Перед УЗИ так даже разговаривать не могу,так клинит на нервах. Может,потому что сама медик и всякие мысли лезут в голову:005:
Удачи Вам большой-большой!

Ракель
01.12.2011, 17:27
Сложная ситуация,понятно,почему нервничаете.
Пусть в этот раз всё будет хорошо. И родите ребёночка полностью доношенным.

У меня Б.самостоятельные,и проходят хорошо(ттт),но тоже на нервах постоянно. Перед УЗИ так даже разговаривать не могу,так клинит на нервах. Может,потому что сама медик и всякие мысли лезут в голову:005:
Удачи Вам большой-большой!

Спасибо :) Вам тоже спокойной беременности, все хорошо будет, не переживайте:flower:

allenkaya
01.12.2011, 22:27
автор, не знаю поможет вам этот совет успокоится или нет, но моя подруга-врач (которая сама сейчас ждет ребетенка и у нее была угроза) посоветовала мне на сроке до 12недель каждое утро(как только проснулся и еще не вылез из кровати) мерить ректально температуру, она не должна ни в коем случае опускаться ниже 37-37,1. Значит беременность развивается и с организмом все в порядке, я так и стала делать, так вот уже с 12недель и 3дня у меня она начала опускаться, а до этого стабильно держалась 37,3 и ни градусом меньше. Попробуйте этот метод, может вам будет спокойнее:)

tixomir
01.12.2011, 23:15
Спасибо :) Вам тоже спокойной беременности, все хорошо будет, не переживайте:flower:
Спасибо,я пока не беременная) Но недавно такой была. Так что свежи воспоминания. Третьей дочке только 2 месяца:))
Но ещё очень хотим .:008:
Ещё раз Вам удачи!

БЕLКА
01.12.2011, 23:23
меньше паранои
больше прогулок
секс
хорошее кино
вкусная еда

Ri-Na
01.12.2011, 23:51
автор, не знаю поможет вам этот совет успокоится или нет, но моя подруга-врач (которая сама сейчас ждет ребетенка и у нее была угроза) посоветовала мне на сроке до 12недель каждое утро(как только проснулся и еще не вылез из кровати) мерить ректально температуру, она не должна ни в коем случае опускаться ниже 37-37,1. Значит беременность развивается и с организмом все в порядке, я так и стала делать, так вот уже с 12недель и 3дня у меня она начала опускаться, а до этого стабильно держалась 37,3 и ни градусом меньше. Попробуйте этот метод, может вам будет спокойнее:)

:ded:
это нужно делать еще до беременности чтобы знать своб нормальную тем-ру в первой и второй фазе, для кого то 36,8 норма, а для кого то 37, 2 мало
автор с этим точно не заморачивайтесь:) толку мало а непоняток больше:)
а allenkaya скажите подруге, что есть такой анализ на прогестерон если она переживает, уж явно на 100% точен чем бт, странно что врач об этом не знает, хотя если не гинеколог или начинающий врач то все возможно

Ракель
02.12.2011, 13:11
автор, не знаю поможет вам этот совет успокоится или нет, но моя подруга-врач (которая сама сейчас ждет ребетенка и у нее была угроза) посоветовала мне на сроке до 12недель каждое утро(как только проснулся и еще не вылез из кровати) мерить ректально температуру, она не должна ни в коем случае опускаться ниже 37-37,1. Значит беременность развивается и с организмом все в порядке, я так и стала делать, так вот уже с 12недель и 3дня у меня она начала опускаться, а до этого стабильно держалась 37,3 и ни градусом меньше. Попробуйте этот метод, может вам будет спокойнее:)

Ню-ню, а подруга врач не предупредила, что БТ будет информативна только в том случае, если Вы просыпаетесь в одно и тоже время, ночью не просыпаетесь, не встаете, не ворочаетесь, спите не меньше определенного времени? В противном случае, если Вы встали пописать, а через два часа проснулись и померили БТ, можете считать, что Вы просто поиздевались над собственной попой.
А я с трудом представляю беременную, которая легла в 10 вечера, всю ночь спала спокойно, под утро четко легла в одной позе, в 8 проснулась и померила БТ...

Ракель
02.12.2011, 13:13
Спасибо,я пока не беременная) Но недавно такой была. Так что свежи воспоминания. Третьей дочке только 2 месяца:))
Но ещё очень хотим .:008:
Ещё раз Вам удачи!

ну это у меня мозг не работает, я ж написала пост, отправила, потом подпись почитала, еще подумала, что молодец какая, столько деток родила и младшая совсем кроха.... но ничего у меня не щелкнуло, что Б Вы быть не можете :))

allenkaya
02.12.2011, 14:30
Ню-ню, а подруга врач не предупредила, что БТ будет информативна только в том случае, если Вы просыпаетесь в одно и тоже время, ночью не просыпаетесь, не встаете, не ворочаетесь, спите не меньше определенного времени? В противном случае, если Вы встали пописать, а через два часа проснулись и померили БТ, можете считать, что Вы просто поиздевались над собственной попой.
А я с трудом представляю беременную, которая легла в 10 вечера, всю ночь спала спокойно, под утро четко легла в одной позе, в 8 проснулась и померила БТ...

я просыпалась в разное время, и ночью в туалет бегала, а иногда и два раза, и мерила каждое утро начиная с 8недель, как только узнала о беременности, и моя температура меня ни разу не подвела, стабильные 37,3. Я посоветовала автору исходя из опыта моей подруги и моего собственного, никому другому мнения не навязываю....:) меня это успокаивало, может и чисто психологически...

allenkaya
02.12.2011, 14:40
:ded:
это нужно делать еще до беременности чтобы знать своб нормальную тем-ру в первой и второй фазе, для кого то 36,8 норма, а для кого то 37, 2 мало
автор с этим точно не заморачивайтесь:) толку мало а непоняток больше:)
а allenkaya скажите подруге, что есть такой анализ на прогестерон если она переживает, уж явно на 100% точен чем бт, странно что врач об этом не знает, хотя если не гинеколог или начинающий врач то все возможно

подруга врач - не гинеколог, а кардиолог;), а посоветовал ей так делать ее доктор-гинеколог из ЖК, (у нее была угроза, ставили гипертонус и небольшое раскрытие шейки) я думаю, что она уже больше не волнуется (сейчас у нее уже 32недели):)
просто понимаю и сочувствую автору, так как тоже очень переживала в первом триместре, потом во втором слегка успокоилась, и даже сейчас в третьем все равно иногда нервничаю, а все ли пройдет хорошо:008:

Ракель
02.12.2011, 15:41
я просыпалась в разное время, и ночью в туалет бегала, а иногда и два раза, и мерила каждое утро начиная с 8недель, как только узнала о беременности, и моя температура меня ни разу не подвела, стабильные 37,3. Я посоветовала автору исходя из опыта моей подруги и моего собственного, никому другому мнения не навязываю....:) меня это успокаивало, может и чисто психологически...

так вот, я Вам говорю, как планировщица со многолетним стажем, что при малейшем сбое температура будет выше. Это раньше считалось очень информативно, а сейчас сами Г говорят, что метод БТ эффективность имеет нулевую, разве что действительно, пациент для самоуспокоения попу решит истязать...
Но я тоже мнения не навязываю, если спокойней от этого, можно вообще с градусником там спать :))

Ri-Na
02.12.2011, 23:45
так вот, я Вам говорю, как планировщица со многолетним стажем, что при малейшем сбое температура будет выше. Это раньше считалось очень информативно, а сейчас сами Г говорят, что метод БТ эффективность имеет нулевую, разве что действительно, пациент для самоуспокоения попу решит истязать...
Но я тоже мнения не навязываю, если спокойней от этого, можно вообще с градусником там спать :))

+ 100, ну максимум для ловли овуляции подойтдет и то со скрипом
а уж беременным если нервничаете лучше на узи сходить лишний раз:flower: