PDA

Просмотр полной версии : Что бы вы посоветовали?


Страницы : [1] 2 3 4

penguinna
06.12.2011, 02:19
Дано:

девушка 19 лет, учится в колледже. Живёт в однокомнатной квратире с мамой и отчимом. С родным папой общается, но у него своя семья, которая может помочь делами, словами, вещами, но вряд ли деньгами.

С отчимом отношения прохладные.
Из родственником есть одна хорошая бабушка, но живёт на другом конце города и инвалид, есть другая - близко и здоровая, но противная (мозговынос). Ещё есть двоюродная сестра, с ней - крепкая дружба.

Семейный доход около 35 тыс. в месяц.

В общем, девушка забеременела. Срок маленький. "Папаша" пошёл в отказ, ибо отношения изначально были несерьёзные.

Как вы считаете, что сделать девушке - аборт или родить ребёнка?

Жизнь такая
06.12.2011, 02:20
В ЖГ посоветую, мы тут о выборах сейчас:073:

AZIOPKA
06.12.2011, 02:22
В ЖГ посоветую, мы тут о выборах сейчас:073:

ППКС:073:

Кобылица
06.12.2011, 02:24
Зависит от того, сколько зарабатывает девушка, сможет ли она продолжать работу и снять жилье, обеспечивать себя и ребенка.
Я бы сделала аборт.

Уважаемые женщины, а скажите, а правда можно это решать? То есть, я всегда знала, что ребенка не хочу и сделаю аборт. А как можно то ли хотеть, то ли не хотеть, или хотеть, но решать абортировать, мне непонятно. Я не осуждаю, есличо)

Кобылица
06.12.2011, 02:26
В ЖГ посоветую, мы тут о выборах сейчас:073:

Нуачо, абортосрач внесет разноообразие.

penguinna
06.12.2011, 02:27
Нуачо, абортосрач внесет разноообразие.


В связи со сложившейся вышеуказанной ситуацией тема выборов резко перестала быть мне интересна ))))))).

penguinna
06.12.2011, 02:27
Зависит от того, сколько зарабатывает девушка, сможет ли она продолжать работу и снять жилье, обеспечивать себя и ребенка.
Я бы сделала аборт.

Уважаемые женщины, а скажите, а правда можно это решать? То есть, я всегда знала, что ребенка не хочу и сделаю аборт. А как можно то ли хотеть, то ли не хотеть, или хотеть, но решать абортировать, мне непонятно. Я не осуждаю, есличо)

девушка не работает, она учится.

кошка зеленая
06.12.2011, 02:29
Странный вопрос. Девушка сама должа решать что делать.

Нитa
06.12.2011, 02:29
Я за аборт. Остальное без комментариев, а то начнут потом кричать: "С каждым же может случиться!"

Zарядка
06.12.2011, 02:29
посижу:020:

Noa
06.12.2011, 02:31
Вы кем приходитесь девушке?

Что будет зависить от результата голосования?

Вы вообще в своем уме?

Добавьте последний вариант по традиции

Кобылица
06.12.2011, 02:31
В связи со сложившейся вышеуказанной ситуацией тема выборов резко перестала быть мне интересна ))))))).
Мне и не была интересна :065:
девушка не работает, она учится.
Странно, ей же 19. Она понимает, что ей щас надо срочно искать хоть что-то, чтобы подзаработать бабла? И вообще, она ребенка хочет? Хочет на несколько лет выпасть из жизни, помогать ей, я так понимаю, некому? Она понимает, что рожать в ее ситуации безответственно по отношению к родителями, ведь им придется ее содержать, да еще в однушке жить.
Не, имхо, если не работает и живет с родителями, то аборт.

Ки но
06.12.2011, 02:32
Странный вопрос. Девушка сама должа решать что делать.

плюсуюсь.
как тут советовать можно и смысл?

Перевёртыш
06.12.2011, 02:32
Убиться...
Ладно, диагностируют сотрясение мозга у ребёнка, советуясь на ЛВ. А теперь ещё и "жить или не жить" голосованием решаем.:009:

enoelttiL
06.12.2011, 02:32
В связи со сложившейся вышеуказанной ситуацией тема выборов резко перестала быть мне интересна ))))))).
двоюродная сестра? :016:

elev
06.12.2011, 02:33
И чо? Девушка последует совету ЛВ ?:005:

Нитa
06.12.2011, 02:34
Да никто не решает, или вы думаете, что девушка результаты посмотрит и основываясь на них решение принимать будет? Просто еще один срачный топ.

tulikki
06.12.2011, 02:34
а чо девушка перед тем как ноги раздвигать совета на ЛВ не спрашивала?

Sandrin
06.12.2011, 02:35
Что говорят ей родители?

Кобылица
06.12.2011, 02:35
Да никто не решает, или вы думаете, что девушка результаты посмотрит и основываясь на них решение принимать будет? Просто еще один срачный топ.

+1. Уже и поговорить низзя :065:

Кобылица
06.12.2011, 02:36
Что говорят ей родители?

+1.
Если им ее и ребенка содержать, то надо бы узнать их мнение.

penguinna
06.12.2011, 02:36
Странный вопрос. Девушка сама должа решать что делать.

разумеется, будет сама решать.
Отвечайте на вопрос, не увиливайте!

Кобылица
06.12.2011, 02:37
а чо девушка перед тем как ноги раздвигать совета на ЛВ не спрашивала?

А надо?
А то я в следующий раз спрошу.

кошка зеленая
06.12.2011, 02:38
разумеется, будет сама решать.
Отвечайте на вопрос, не увиливайте!Так и что она решила?:008: Какие мысли вообще посещают девушку?

penguinna
06.12.2011, 02:38
Убиться...
Ладно, диагностируют сотрясение мозга у ребёнка, советуясь на ЛВ. А теперь ещё и "жить или не жить" голосованием решаем.:009:
успокойтесь, моего личного мнения этот опрос не изменит.
девушка о нём даже не узнает.
Просто захотелось, так сказать, мнения общественности...узнать, совпадает ли с моим.

penguinna
06.12.2011, 02:38
двоюродная сестра? :016:
нет. )))

Гусеница
06.12.2011, 02:39
проголосовала за 2 вариант...
без комментариев.........

Zарядка
06.12.2011, 02:40
интересно, чья была идея поселиться в однокомнатной квартире с отчимом. мама там тоже молодец, организовала личную жизнь:010:

Доберман
06.12.2011, 02:40
прекрасная тема... хоть немного накаленный ОВО разбавит

penguinna
06.12.2011, 02:40
Так и что она решила?:008: Какие мысли вообще посещают девушку?

Это Вас пока не должно волновать.
Вы конкретно на вопрос отвечайте.
Подробности сообщу после получения значимой статистической выборки.

Кобылица
06.12.2011, 02:40
интересно, чья была идея поселиться в однокомнатной квартире с отчимом. мама там тоже молодец, организовала личную жизнь:010:

А чего такого? Девушке пора бы жить отдельно вообще.

Всё cocacola
06.12.2011, 02:40
первый аборт для не рожавшей девушки плохо в любом случае...

penguinna
06.12.2011, 02:41
+1.
Если им ее и ребенка содержать, то надо бы узнать их мнение.

С родителями пока не говорила. Надеюсь, что поговорит.

enoelttiL
06.12.2011, 02:41
нет. )))
тогда непонятно :016:раз Вы не бабушка -инвалид и не отчим, как предполагаю, то зачем ?

Кобылица
06.12.2011, 02:42
первый аборт для не рожавшей девушки плохо в любом случае...

Чем? Пруф.

penguinna
06.12.2011, 02:42
прекрасная тема... хоть немного накаленный ОВО разбавит

Да, судя по интенсивности ответов, от выборов все ж таки подустал народ.

Zарядка
06.12.2011, 02:42
А чего такого? Девушке пора бы жить отдельно вообще.

давно пора?

Кобылица
06.12.2011, 02:42
давно пора?

С 18 мона отдельно жить)

penguinna
06.12.2011, 02:43
тогда непонятно :016:раз Вы не бабушка -инвалид и не отчим, как предполагаю, то зачем ?

ну а что - других вариантов нет??

Vilma
06.12.2011, 02:43
наверно рожать, но лучше самой решать... но будет ли второй шанс... и другая жизненная обстановка :005:
Удачи;)

Sandrin
06.12.2011, 02:43
С родителями пока не говорила. Надеюсь, что поговорит.

А это главное в этой ситуации. :( От их мнения зависит всё.

Проголосовать не могу, т.к. если родители поддержат, прокормят, то рожать. Если нет, то тут вариантов нет. ИМХО

Кобылица
06.12.2011, 02:45
А девушка, я так понимаю, как раз хочет рожать?

penguinna
06.12.2011, 02:45
Дамы и господа,
приберегите, пжлста, ваши сочащиеся ядом комментарии для более анонимных случаев.

Ситуация совершенно жизненная, касающаяся меня лично, все мы добрые и хорошие, но все мы люди, как вы, так и участники ситуации.

Пожалуйста, голосуйте по теме. Отвечу на все разумные вопросы.

penguinna
06.12.2011, 02:46
А это главное в этой ситуации. :( От их мнения зависит всё.

Проголосовать не могу, т.к. если родители поддержат, прокормят, то рожать. Если нет, то тут вариантов нет. ИМХО

Спасибо за ответ.
Девушка не хочет говорить с мамой, так как мама, скорее всего, будет уговаривать рожать.
Сама девушка хочет сделать аборт, но очень сомневается в правильности этого решения.

Кобылица
06.12.2011, 02:47
А, ну тогда делать аборт. И маме не говорить, не трепать нервы ни себе, ни ей.

кошка зеленая
06.12.2011, 02:48
Это Вас пока не должно волновать.
Вы конкретно на вопрос отвечайте.
Подробности сообщу после получения значимой статистической выборки.Если аборт девушка категорически не приемлет по своим внутренним убеждениям, пусть рожает.
зы а как голосовать все равно не знаю, т.к. мысли девушки неизвестны.

penguinna
06.12.2011, 02:48
А, ну тогда делать аборт. И маме не говорить, не трепать нервы ни себе, ни ей.

Девушка всё-таки ещё не решила.

Sandrin
06.12.2011, 02:50
Спасибо за ответ.
Девушка не хочет говорить с мамой, так как мама, скорее всего, будет уговаривать рожать.
Сама девушка хочет сделать аборт, но очень сомневается в правильности этого решения.

Я сама была в чем-то похожей ситуации. Но ничего, прорвалась. Сейчас всё хорошо у меня - растет любимый сын. :love:

Доберман
06.12.2011, 02:51
Девушка уже решилась и положилась на Вас.. в свои 19 лет... на Вас тоже лежит решение.. так что не лукавьте

Каскавелла
06.12.2011, 02:53
В такой ситуации только и рожать:010: мужа нет, жилья нет, работы нет. О каких детях может идти речь :009:

penguinna
06.12.2011, 02:56
Девушка уже решилась и положилась на Вас.. в свои 19 лет... на Вас тоже лежит решение.. так что не лукавьте

С чего вы взяли??

penguinna
06.12.2011, 02:57
В такой ситуации только и рожать:010: мужа нет, жилья нет, работы нет. О каких детях может идти речь :009:

Кхмм....ну а моральный аспект? Вон, сообщением выше пишут, что в такой же ситуации прорвались.

penguinna
06.12.2011, 02:58
Я сама была в чем-то похожей ситуации. Но ничего, прорвалась. Сейчас всё хорошо у меня - растет любимый сын. :love:
А что самое трудное было?

Zарядка
06.12.2011, 03:00
что ее останавливает от аборта?

Sandrin
06.12.2011, 03:03
А что самое трудное было?

Пережить предательство близкого человека и понять что жизнь сложилась не так как я хотела. В общем психологически ОЧЕНЬ тяжело одной было в период беременности.

Пьянковка
06.12.2011, 03:04
А что самое трудное было?

Довериться заботе сверху. Раз даётся дитя, то будет и на дитя!!!!!!
После первых родов, рука на аборт не поднялась. Неожиданность теперь самое ненаглядное чудо:love:

penguinna
06.12.2011, 03:06
Пережить предательство близкого человека и понять что жизнь сложилась не так как я хотела. В общем психологически ОЧЕНЬ тяжело одной было в период беременности.

Одной - в смысле без мужчины?
А если поддерживают друзья и родственники?

Каскавелла
06.12.2011, 03:06
Кхмм....ну а моральный аспект? Вон, сообщением выше пишут, что в такой же ситуации прорвались.
Моральный? Девочки нужно образование и работа:ded: Ребенку полная семья. Почему те кто за роды не учитывает то что ребенку без отца и в скандалах будет плохо? А скандалы будут ибо не возможно мирно жить друг у друга на голове.
А если не получиться прорваться? Хорошо мечтать только не все мечты сбываются

Каскавелла
06.12.2011, 03:08
Довериться заботе сверху. Раз даётся дитя, то будет и на дитя!!!!!!
После первых родов, рука на аборт не поднялась. Неожиданность теперь самое ненаглядное чудо:love:

Ну да:))

penguinna
06.12.2011, 03:08
что ее останавливает от аборта?

По сути ничего, кроме эмоций. Она любит детей, с удовольствием с ними общается. Даже летом няней подрабатывала.

Ну а вообще, мне казалось, что любой женщине непросто решиться на аборт. разве нет?

Кошь
06.12.2011, 03:09
А, ну тогда делать аборт. И маме не говорить, не трепать нервы ни себе, ни ей.

+ 500

Nat_talia
06.12.2011, 03:10
Пережить предательство близкого человека и понять что жизнь сложилась не так как я хотела. В общем психологически ОЧЕНЬ тяжело одной было в период беременности.

Пожалуй в таком возрасте именно это и главное, а материальные вопросы и мысли о том хорошая ли из меня получится мать приходят позднее ( хотя опять же у всех по разному ) Помню моя мама в похожей ситуации , мне советовать ничего не стала, просто сказала что если я решу рожать, то она мне поможет....мне оставалось решить для себя только морально-этический вопрос

Каскавелла
06.12.2011, 03:11
Ну а вообще, мне казалось, что любой женщине непросто решиться на аборт. разве нет?

Не просто но иногда это необходимо:(

penguinna
06.12.2011, 03:13
Моральный? Девочки нужно образование и работа:ded: Ребенку полная семья. Почему те кто за роды не учитывает то что ребенку без отца и в скандалах будет плохо? А скандалы будут ибо не возможно мирно жить друг у друга на голове.
А если не получиться прорваться? Хорошо мечтать только не все мечты сбываются

То есть Вы считаете, что лучше вообще не жить?

У меня есть знакомый (35 лет) - поздний ребёнок у своих родителей. Его родным сёстрам за 50, матери давно нет в живых, отцу под 80.

У него самого проблемы со здоровьем: гормональные нарушения, лишний вес, был микроинсульт. Он это объясняет как раз тем, что он "поздний".
Я его как-то спросила, не проклинает ли он своих родителей, что те из эгоистических побуждений решили его родить и наградили клубком наследственных заболеваний.
Он сказал, что напротив, он им очень благодарен, что они ему решили подарить жизнь.
Ни за что не агитирую, просто рассказываю случай из жизни.

Sandrin
06.12.2011, 03:13
Одной - в смысле без мужчины?
А если поддерживают друзья и родственники?

Да, без мужчины. Друзья и родственники не заменят мужа.

penguinna
06.12.2011, 03:14
Не просто но иногда это необходимо:(

А когда например это необходимо?

ЁЛКА.
06.12.2011, 03:17
А надо?
А то я в следующий раз спрошу.
Опрос не забудьте!:ded:

Сама девушка хочет сделать аборт, но очень сомневается в правильности этого решения.
сомневается- пусть не делает.
Вообще,солидарна с теми,кто удивляется,что такие вопросы решаются с помощью ЛВ
То есть Вы считаете, что лучше вообще не жить?

У меня есть знакомый (35 лет) - поздний ребёнок у своих родителей. Его родным сёстрам за 50, матери давно нет в живых, отцу под 80.

У него самого проблемы со здоровьем: гормональные нарушения, лишний вес, был микроинсульт. Он это объясняет как раз тем, что он "поздний".
Я его как-то спросила, не проклинает ли он своих родителей, что те из эгоистических побуждений решили его родить и наградили клубком наследственных заболеваний.
Он сказал, что напротив, он им очень благодарен, что они ему решили подарить жизнь.
Ни за что не агитирую, просто рассказываю случай из жизни.
Ну,у Вас и вопросы...

Каскавелла
06.12.2011, 03:19
То есть Вы считаете, что лучше вообще не жить?

У меня есть знакомый (35 лет) - поздний ребёнок у своих родителей. Его родным сёстрам за 50, матери давно нет в живых, отцу под 80.

У него самого проблемы со здоровьем: гормональные нарушения, лишний вес, был микроинсульт. Он это объясняет как раз тем, что он "поздний".
Я его как-то спросила, не проклинает ли он своих родителей, что те из эгоистических побуждений решили его родить и наградили клубком наследственных заболеваний.
Он сказал, что напротив, он им очень благодарен, что они ему решили подарить жизнь.
Ни за что не агитирую, просто рассказываю случай из жизни.

Я считаю что рожать надо когда есть образование и работа, есть жилплощадь, хотя бы съемная, и есть муж.

Каскавелла
06.12.2011, 03:20
А когда например это необходимо?

Когда нет возможности растить нормально и содержать ребенка.

penguinna
06.12.2011, 03:21
Опрос не забудьте!:ded:

сомневается- пусть не делает.
Вообще,солидарна с теми,кто удивляется,что такие вопросы решаются с помощью ЛВ

Ну,у Вас и вопросы...

Я вроде уже ответила, что создание темы и решение этого вопроса не связаны друг с другом.
Почему сразу думать о плохом?

penguinna
06.12.2011, 03:22
Когда нет возможности растить нормально и содержать ребенка.

Непонятно, что такое нормально растить и содержать.

Zарядка
06.12.2011, 03:26
дык, в войну рожали и ничего, выросли, в люди выбились:020:

ЁЛКА.
06.12.2011, 03:26
Я вроде уже ответила, что создание темы и решение этого вопроса не связаны друг с другом.
Почему сразу думать о плохом?
Потому что название темы- Чтобы Вы посоветовали. А не - Чтобы вы сделали в такой ситуации?
на такую тему я бы вряд ли советы кому-либо давала.
А,кстати- выделенное-это что?)

Каскавелла
06.12.2011, 03:26
Непонятно, что такое нормально растить и содержать.

Девочка на какие деньги собирается покупать витамины для беременных, оплачивать анализы? Покупать одежду для ребенка и продукты питания? На что она сама будет питаться имея на руках ребенка? Сможет она после декрета найти хорошую работу которая позволит зарабатывать нормальные деньги для жизни?

Каскавелла
06.12.2011, 03:28
дык, в войну рожали и ничего, выросли, в люди выбились:020:

Это когда сады были бесплатными? Когда на работу гнали, а не брали из-за ребенка ? Когда всем квартиры давали бесплатные?

Zарядка
06.12.2011, 03:32
Это когда сады были бесплатными? Когда на работу гнали, а не брали из-за ребенка ? Когда всем квартиры давали бесплатные?

ага, был прям рай:065: расспросите бабушку.

penguinna
06.12.2011, 03:34
Потому что название темы- Чтобы Вы посоветовали. А не - Чтобы вы сделали в такой ситуации?
на такую тему я бы вряд ли советы кому-либо давала.
А,кстати- выделенное-это что?)

Название такое, потому что "что бы вы сделали" - касается вас. А посоветуйте - именно данных участников.

О плохом - о том, что ТС настолько глуп, чтобы переносить контент виртуального общения с незнакомыми людьми в реальную и спорную ситуацию.

Sandrin
06.12.2011, 03:35
Это когда сады были бесплатными? Когда на работу гнали, а не брали из-за ребенка ? Когда всем квартиры давали бесплатные?

Сады и сейчас не дорого стоят, я плачу около 200 рублей в месяц.

Zарядка
06.12.2011, 03:36
Сады и сейчас не дорого стоят, я плачу около 200 рублей в месяц.

а разве они были бесплатные в ссср?

Каскавелла
06.12.2011, 03:37
Сады и сейчас не дорого стоят, я плачу около 200 рублей в месяц.

А по мимо? А одежда? А занятия?

penguinna
06.12.2011, 03:38
Девочка на какие деньги собирается покупать витамины для беременных, оплачивать анализы? Покупать одежду для ребенка и продукты питания? На что она сама будет питаться имея на руках ребенка? Сможет она после декрета найти хорошую работу которая позволит зарабатывать нормальные деньги для жизни?

Витамины + анализы = 2000 руб. за всю беременность.

Одежду, кроватки, коляски подарят и отдадут (есть кому).
Питание и памперсы для ребёнка покупаются на пособия. его хватает с лихвой - того, которое до полутора лет.
Сама будет питаться за счёт родителей как и раньше.
Вопрос с хорошей работой висит в воздухе и нормальными деньгами для жизни неясен, так как не определены слова "хорошая" и "нормальные".

Каскавелла
06.12.2011, 03:38
а разве они были бесплатные в ссср?

Даже если и не были то стоило это не так как сейчас.

Каскавелла
06.12.2011, 03:42
Витамины + анализы = 2000 руб. за всю беременность.

Одежду, кроватки, коляски подарят и отдадут (есть кому).
Питание и памперсы для ребёнка покупаются на пособия. его хватает с лихвой - того, которое до полутора лет.
Сама будет питаться за счёт родителей как и раньше.
Вопрос с хорошей работой висит в воздухе и нормальными деньгами для жизни неясен, так как не определены слова "хорошая" и "нормальные".

Откуда она их возьмет?
А после полутора ребенок есть перестает?
Как раньше вряд ли получиться, так как скандалы будут постоянными.
Так что бы хватало хотя бы на необходимые нужды без затягивания животов.

Zарядка
06.12.2011, 03:46
Даже если и не были то стоило это не так как сейчас.
10% от заработка (например, при 120 - ясли 10 руб., сад 12,50 руб.)

Каскавелла
06.12.2011, 03:48
10% от заработка (например, при 120 - ясли 10 руб., сад 12,50 руб.)

Так тогда и цены на продукты и все остальное были ниже.

И еще раз. С работы не гнали если у тебя есть ребенок.

Sandrin
06.12.2011, 03:48
А по мимо? А одежда? А занятия?

На занятия не ходим. В саду хватает. Одежда, на первое время очень много отдали, и не только одежды. А потом несостоявшаяся свекровь стала одевать, хотя изначально просила меня не оставлять ребенка.

Витамины + анализы = 2000 руб. за всю беременность.

Одежду, кроватки, коляски подарят и отдадут (есть кому).
Питание и памперсы для ребёнка покупаются на пособия. его хватает с лихвой - того, которое до полутора лет.
Сама будет питаться за счёт родителей как и раньше.
Вопрос с хорошей работой висит в воздухе и нормальными деньгами для жизни неясен, так как не определены слова "хорошая" и "нормальные".

ППКС!

Откуда она их возьмет?
А после полутора ребенок есть перестает?
Как раньше вряд ли получиться, так как скандалы будут постоянными.
Так что бы хватало хотя бы на необходимые нужды без затягивания животов.

Зависит от семьи что будет.

Каскавелла
06.12.2011, 03:51
На занятия не ходим. В саду хватает. Одежда, на первое время очень много отдали, и не только одежды. А потом несостоявшаяся свекровь стала одевать, хотя изначально просила меня не оставлять ребенка.

Зависит от семьи что будет.

Занятия в саду платные. Одно стоит 650 рублей:fifa:
А если не отдадут одежду? И свекрови не будет.

:))

:))

Sandrin
06.12.2011, 03:59
Занятия в саду платные. Одно стоит 650 рублей:fifa:
А если не отдадут одежду? И свекрови не будет.

:))

:))

У нас в яслях их и не было. Сейчас одно появилось за 600 рублей, мы не ходим.
Одежду я даже не искала и не просила, мне ее друзья и знакомые мешками несли, и коляску и манеж и много чего еще. Пусть мне напишет, я отдам что есть.

Здесь на ЛВ есть несколько топиков самостоятельных мам, в контакте есть группы на эту тему, самое необходимое всегда можно найти.

Zарядка
06.12.2011, 04:00
как так может случиться, что молодая женщина в СПб не заработает 650 рэ? и еду на двоих?

Ути Иггипоповна
06.12.2011, 04:16
Занятия в саду платные. Одно стоит 650 рублей
не занятия это, а смех один

не нужны они

или водить ребенка на хорошие занятия или вообще не водить

а не отмазываться садиковской ерундой


а витамины беременным нафига? одна аллергия от них

Zарядка
06.12.2011, 04:25
витамины в ж/к бесплатно выдают, витрум 100 таб

penguinna
06.12.2011, 04:39
У нас в яслях их и не было. Сейчас одно появилось за 600 рублей, мы не ходим.
Одежду я даже не искала и не просила, мне ее друзья и знакомые мешками несли, и коляску и манеж и много чего еще. Пусть мне напишет, я отдам что есть.

Здесь на ЛВ есть несколько топиков самостоятельных мам, в контакте есть группы на эту тему, самое необходимое всегда можно найти.

Спасибо, сами не знаем, куда эти мешки отдавать. )))

Солнышко Бодлер
06.12.2011, 04:39
"Что бы вы посоветовали?"
Думать своей головой. Нет в таких ситуациях универсальных решений, подходящих абсолютно всем.
Да и странно как-то рожать/делать аборт по совету с форума.

penguinna
06.12.2011, 04:42
"Что бы вы посоветовали?"
Думать своей головой. Нет в таких ситуациях универсальных решений, подходящих абсолютно всем.
Да и странно как-то рожать/делать аборт по совету с форума.


Вы ничего не перепутали??
Я - не эта девушка!! )))

Morkovochka
06.12.2011, 05:54
Как стало модно спрашивать совета он-лайн по таким вопросам - перекладывая с больной головы на здоровую...

У девушки своя жизнь, своя голова и свое будущее... Зачем сейчас искать виновных в будущих ошибках? Ну е-мое - по любому какой-бы выбор не был - человек должен принять его сам.

Солнышко Бодлер
06.12.2011, 05:59
Вы ничего не перепутали??
Я - не эта девушка!! )))

Но с какой-то целью Вы ведь завели этот топик и вынесли в название просьбу посоветовать, голосование привинтили.
Варианта два: либо беременной девушке это все зачем-то надо - тогда к ней относится все то, что я написала выше, либо ей это не надо - тогда зачем Вы занимаетесь этой самодеятельностью?

sinok16
06.12.2011, 07:06
Зависит от того, сколько зарабатывает девушка, сможет ли она продолжать работу и снять жилье, обеспечивать себя и ребенка.
Я бы сделала аборт.

Уважаемые женщины, а скажите, а правда можно это решать? То есть, я всегда знала, что ребенка не хочу и сделаю аборт. А как можно то ли хотеть, то ли не хотеть, или хотеть, но решать абортировать, мне непонятно. Я не осуждаю, есличо)+1273645




А надо?
А то я в следующий раз спрошу.А если "нет" скажут - выполнишь? :ded:



А, ну тогда делать аборт. И маме не говорить, не трепать нервы ни себе, ни ей.+1273645

sinok16
06.12.2011, 07:12
интересно, чья была идея поселиться в однокомнатной квартире с отчимом. мама там тоже молодец, организовала личную жизнь:010:Как видно это потрахаццо девоньке не помешало.




первый аборт для не рожавшей девушки плохо в любом случае...А второй и последующие в самый раз?

sinok16
06.12.2011, 07:25
То есть Вы считаете, что лучше вообще не жить?

У меня есть знакомый (35 лет) - поздний ребёнок у своих родителей. Его родным сёстрам за 50, матери давно нет в живых, отцу под 80.

У него самого проблемы со здоровьем: гормональные нарушения, лишний вес, был микроинсульт. Он это объясняет как раз тем, что он "поздний".
Я его как-то спросила, не проклинает ли он своих родителей, что те из эгоистических побуждений решили его родить и наградили клубком наследственных заболеваний.
Он сказал, что напротив, он им очень благодарен, что они ему решили подарить жизнь.
Ни за что не агитирую, просто рассказываю случай из жизни.Вы сами задаёте глупый ход топу.

К чему здесь этот идиотский пример, когда речь идёт о молодой девчёнке?
Или Вы хотите обратных примеров о поздних детях-инвалидах?

ДжеSS
06.12.2011, 08:38
Странный вопрос. Девушка сама должа решать что делать.

+1