PDA

Просмотр полной версии : Как долго разлагается и воняет труп?


somalina
06.12.2011, 02:45
Загадочное начало надеюсь.
Но на самом деле все не очень интересно.
Живем на 1 этаже, под полом на кухне скорее всего умерла крыса, воняет очень неприятно уже вторую неделю. В подвале ничего не нашла-поэтому сделали вывод что крыса умерла именно под полом, так как до того как их пришли травить мы жаловались на то, что крысы или крыса уже почти прогрызла к нам ход через пол.
Как долго крыса будет разлагаться и вонять? И можно ли куда-нибудь обратится с вопросом о помощи? хотя помощи кроме вскрытия пола наверное нет, а это не вариант. И вообще насколько трупные запахи вредны для здоровья люде/детей?


Прошло 4 месяца. Пока были морозы не воняло. Сейчас вонь началась снова.....:(
Когда же закончится это безобразие?!!!! Неужели все-таки придется разбирать полы(((

Кошь
06.12.2011, 02:50
у нас в парадной в одной из квартир убийство было, трупы пролежали дней 40....летом. Воняло соседям, говорят, изрядно.

Ваша крыса будет вонять пока либо ее не съедят, либо не мумифицируются останки.

Idelanu
06.12.2011, 02:53
Расскажу вот что.
За городом.
Лето 2009 (не очень-то жаркое было).
В мае умерла или были сбита машиной (но не суть) собака. Лежала под кустом.
В разгар жары (июнь и июль) воняла жутко.
Потом потекла. Впиталась в землю. К сентябрю трава выросла на её месте. Запах исчез полностью. Теперь там ничего не напоминает о трупе. Зато куст разросся ух как!
Вообще-то уже летом 2010 никаких следов небыло. Трава по пояс и молодые побеги куста.

somalina
06.12.2011, 02:54
у нас в парадной в одной из квартир убийство было, трупы пролежали дней 40....летом. Воняло соседям, говорят, изрядно.

Ваша крыса будет вонять пока либо ее не съедят, либо не мумифицируются останки.

Я это понимаю, вот меня и интересует вопрос, сколько по времени эти останки будут мумифицироваться? Что ее кто-то съест шансов мало-их там надеюсь живых больше не осталось.

somalina
06.12.2011, 02:55
Расскажу вот что.
За городом.
Лето 2009 (не очень-то жаркое было).
В мае умерла или были сбита машиной (но не суть) собака. Лежала под кустом.
В разгар жары (июнь и июль) воняла жутко.
Потом потекла. Впиталась в землю. К сентябрю трава выросла на её месте. Запах исчез полностью. теперь там ничего не напоминает о трупе. Зато куст разросся ух как!

это пипец-пару месяцев вони такой я не переживу(((

AZIOPKA
06.12.2011, 02:55
У нас спертая крысой перепелка завоняла на третий день. Так мы её и нашли.:065:
Но крыса была самой сладкой крысой на свете:love:, просто была у неё слабость не большая:065:, а перепелка перестала нестись.:005:

Idelanu
06.12.2011, 02:57
это пипец-пару месяцев вони такой я не переживу(((

Остаётся разобрать пол или съехать на дачу на время.
Кого бы Вы не вызвали, пол ломать будут. Иначе как лишить Вас запаха?

Кошь
06.12.2011, 02:59
Я это понимаю, вот меня и интересует вопрос, сколько по времени эти останки будут мумифицироваться? Что ее кто-то съест шансов мало-их там надеюсь живых больше не осталось.
крыса же не собака, думаю месяцок повоняет....

Flybird
06.12.2011, 03:02
Какая очаровательная темка в ночи :065:

MARKYP
06.12.2011, 03:05
очень долго((В одном офисе травили крыс..Крыса сдохла под полом..Пришлось пол вскрывать- работать было невозможно((

somalina
06.12.2011, 03:09
очень долго((В одном офисе травили крыс..Крыса сдохла под полом..Пришлось пол вскрывать- работать было невозможно((

Блин...ну прям расстраиваюсь к ночи. Я вот тоже пытаюсь работать по ночам на кухне-а эта крысятина не дает.

А пол из подвала нельзя сломать точнее верх подвала это же наш пол, или все развалится к чертям от такого. У нас СФ.

somalina
06.12.2011, 03:11
Остаётся разобрать пол или съехать на дачу на время.
Кого бы Вы не вызвали, пол ломать будут. Иначе как лишить Вас запаха?

была бы дача...

Idelanu
06.12.2011, 03:30
Постарайтесь в след. раз ловить ловушками, кошками, крысоловками.
У мну мыша была, ловила так. Боялась, сдохнет где-нить и как её искать?
А она такая эдакая сбежала куда-то.
Вся моя охота увенчалась ничем.
А уж сколько я вкусностей на приманку покупала! Аж сырокопченую колбасу!

Точнее, одна мыша таки попалась.
Но вторая сбежала!!!!!

Idelanu
06.12.2011, 03:31
была бы дача...

Попроситесь к кому-нить на дачу. Счаз у всех стоят пустые.

Vilma
06.12.2011, 03:32
ну и тема на ночь:065:
а что инет пишет:fifa: посмотрите;)

Увлечение
06.12.2011, 03:33
Какая очаровательная темка в ночи :065:

:001:
а мне все темы выборными кажутся - ааааааааа, помогите:065:

Idelanu
06.12.2011, 03:34
:001:
а мне все темы выборными кажутся - ааааааааа, помогите:065:

Ну, не Вы одна такая. :)

Ути Иггипоповна
06.12.2011, 04:26
Какая очаровательная темка в ночи :065:
ну уже получше чем "чем отмыть лифт после трупа" :005:

мвБ
06.12.2011, 04:37
Вот именно поэтому, когда у нас была квартира, мы снимали полы, выметали всю дрянь, бетонировали пол без единой щели и только потом клали сверху пол. Тоже было дело, сдохла мышь и был шарман)))

sinok16
06.12.2011, 08:15
ну уже получше чем "чем отмыть лифт после трупа" :005:Это в теме "Радуют курильщики"?

Рио-Рита
06.12.2011, 08:52
У нас надаче под сараем по весне сдохла крыса. Воняла все лето, в сарай не зайти было. Сейчас запах послабее но все равно присутствует.

Жизнь такая
06.12.2011, 09:02
у нас в парадной в одной из квартир убийство было, трупы пролежали дней 40....летом. Воняло соседям, говорят, изрядно.

Ваша крыса будет вонять пока либо ее не съедят, либо не мумифицируются останки.

у меня на даче крыса за стеной воняла все лето

Жизнь такая
06.12.2011, 09:03
Расскажу вот что.
За городом.
Лето 2009 (не очень-то жаркое было).
В мае умерла или были сбита машиной (но не суть) собака. Лежала под кустом.
В разгар жары (июнь и июль) воняла жутко.
Потом потекла. Впиталась в землю. К сентябрю трава выросла на её месте. Запах исчез полностью. Теперь там ничего не напоминает о трупе. Зато куст разросся ух как!
Вообще-то уже летом 2010 никаких следов небыло. Трава по пояс и молодые побеги куста.

а кто вообще должен убирать сбитых животных?

Жизнь такая
06.12.2011, 09:04
Попроситесь к кому-нить на дачу. Счаз у всех стоят пустые.

ко мне можно, там тоже крысы

Барбус
06.12.2011, 09:55
Всё зависит от размера трупа.

Summery
06.12.2011, 10:10
Когда мы жили на первом этаже , был такой же случай с крысой :005: . Около месяца воняло :0099: . Самые ужасные , как раз, первые недели две были, а потом , постепенно интенсивность вони уменьшалась . Искренне сочувствую ...

Барбус
06.12.2011, 10:12
Когда мы жили на первом этаже , был такой же случай с крысой :005: . Около месяца воняло :0099: . Самые ужасные , как раз, первые недели две были, а потом , постепенно интенсивность вони уменьшалась . Искренне сочувствую ...

Потом просто запах становится более противным, зато менее насыщенным.

Vеlmа™
06.12.2011, 10:14
Это в теме "Радуют курильщики"?
Это была такая замечательная тема в ОВО :065:
Причем на полном серьезе.

ольччик
06.12.2011, 10:17
Это была такая замечательная тема в ОВО :065:
Причем на полном серьезе.

Да темка про труп в лифте это моя тема. так , что она правдивая.

ольччик
06.12.2011, 10:20
Кстати в лифте воняет до сих пор, через пару месяцев уже год будет. Я в нём не езжу, а муж иногда с пакетами из магазина грешит, и зайдя в квартиру от него пахнет трупачком. Да и в подъезде запах к сожалению улавливается.
Автор сочувствую вам.

Kazuliy
06.12.2011, 10:41
не меньше 3-х недель. это еще от влажности зависит. чем суше воздух, тем быстрее мумифицируется. если вы знаете где конкретно лежит, то можно туда хлороформа залить

somalina
06.12.2011, 13:04
Потом просто запах становится более противным, зато менее насыщенным.

вот мне как раз кажется что запах сталуже более противным-раньше как-то пованивало-а сейчас через нос, до горла-аж подташнивать начинает, особенно когда подумаю что это запах трупа, так в3ообще тошно становится(((

somalina
06.12.2011, 13:07
Кстати в лифте воняет до сих пор, через пару месяцев уже год будет. Я в нём не езжу, а муж иногда с пакетами из магазина грешит, и зайдя в квартиру от него пахнет трупачком. Да и в подъезде запах к сожалению улавливается.
Автор сочувствую вам.


а вы добились в итоге хоть какой-нить обработки подъезда и лифта? если да, то от кого?

somalina
06.12.2011, 13:08
Кстати в лифте воняет до сих пор, через пару месяцев уже год будет. Я в нём не езжу, а муж иногда с пакетами из магазина грешит, и зайдя в квартиру от него пахнет трупачком. Да и в подъезде запах к сожалению улавливается.
Автор сочувствую вам.

и что там кстати с трупным ядом-это все серьезно-или так просто миф?

somalina
06.12.2011, 13:10
ну и тема на ночь:065:
а что инет пишет:fifa: посмотрите;)

я в инете ответа на свой вопрос к сожалению не нашла, там все или бредни сумашедших или очерки некроманов (или как их там).

ольччик
06.12.2011, 13:13
а вы добились в итоге хоть какой-нить обработки подъезда и лифта? если да, то от кого?

Там на полу в лифте поменяли покрытие и все.:001:
Ну я думаю, что безусловно трупные пары не благостно влияют на человека. Хотя мы дышим не лучшими парами сейчас, на улице тоже чем только не воняет:010:
А самое ужасное , что воняет- то до сих пор!!! Хотя труп только перевозили в лифте, да он у них там развалился-протек, но не лежал же неделю, да даже часа не лежал и то как навонять смог.

somalina
06.12.2011, 13:14
не меньше 3-х недель. это еще от влажности зависит. чем суше воздух, тем быстрее мумифицируется. если вы знаете где конкретно лежит, то можно туда хлороформа залить

где конкретно не знаем, к сожалению, воняет из всех щелей, преимущественно запах на кухне около мойки-но там как раз дырки в подвал есть, точнее щели-там трубы, канализация и прочее. В соседней комнате не воняет-но там цементная подложка вроде у пола. В дальней комнате обычные деревянные перекрытия-там запаха нет-хотя крыса активно рыла там, когда была жива. Запах на кухне усидивается периодически потоками, скорее всего зависит от дуновения ветра-в подвале постоянный сквозняк. Самое интересное что запах активнее по ночам и по утрам.

Mартышкина
06.12.2011, 13:22
В Кафе как-то работала по молодости, потравили крыс, вонь за 5 дней отбила всех клиентов, к счастью трупик нашли в щитке электрическом, запах до сих пор помню:0099:

somalina
08.04.2012, 20:58
В продолжении темы после 4 месяцев молчания: труп активизировался с потеплением. Близки к разбиранию пола((
Интересно а сколько стоит разобрать и собрать обратно ламинат? пошла искать цены...

Zhasmin
08.04.2012, 21:14
В продолжении темы после 4 месяцев молчания: труп активизировался с потеплением. Близки к разбиранию пола((
Интересно а сколько стоит разобрать и собрать обратно ламинат? пошла искать цены...

Ужас какой:001: Конечно, разбирайте..

Bookla
08.04.2012, 21:17
и что там кстати с трупным ядом-это все серьезно-или так просто миф?

все серьезно.
на работе в соседнем помещении сдохла крыса (там, кстати, проводились кружки от комитета по молодежной политике :001:) воняло кислой капустой, сначала многие думали что они там пироги с капустой едят каждый день (ну, дети, педагоги там чаевничали), а потом одну пожилую леди "обметало" - вокруг рта сухость и сыпь появилась...Вызвали бригаду,вскрывали пол и обрабатывали.

Югра ™
08.04.2012, 21:48
где конкретно не знаем, к сожалению, воняет из всех щелей, преимущественно запах на кухне около мойки-но там как раз дырки в подвал есть, точнее щели-там трубы, канализация и прочее. В соседней комнате не воняет-но там цементная подложка вроде у пола. В дальней комнате обычные деревянные перекрытия-там запаха нет-хотя крыса активно рыла там, когда была жива. Запах на кухне усидивается периодически потоками, скорее всего зависит от дуновения ветра-в подвале постоянный сквозняк. Самое интересное что запах активнее по ночам и по утрам.
Может монтажной пеной залить все щели?

tanchik_k
08.04.2012, 21:58
У знакомой под полом сдохла парочка крыс. Через неделю пришлось пол все-таки разбирать. Вскрывали вместе со спецами сан-эпдидем. станции. Сразу обрабатывали все... Вспоминают, как страшный сон. Дело было в августе:(

Особа
08.04.2012, 22:33
У нас на старой квартире сосед пролежал полгода -вот уж где амбре было после того, как труп обнаружили.
Летом попахивало, но как от мусорного контейнера, он вещи старые любил таскать, думали может из-за этого запах. Ментов вызывали -те приходили, нюхали, говорили, что вроде похоже на трупный запах и уходили.
А зимой его решили проведать знакомые, у которых были ключи от квартиры (он то в одном месте жил, то в другом, поэтому так долго и не могли понять в чем дело). Вот когда его убрали из квартиры мы полностью прочувствовали поговорку "Не тронь г** вонять не будет". Запах несколько лет не проходил, не понимаю как там потом южане жили - как только дверь в квартиру открывалась -сразу рвотные позывы были.
По поводу вреда - при разложении выделяется аммиак. Муж в течение полугода мучался странным высыпанием по всему телу - кучу анализов сдавал, по врачам бегал -ничего не помогало. Как только убрали труп - сразу все прошло.

Компьютерная Крыса
08.04.2012, 22:40
у нас тоже в начале марта подружка моя сдохла:))уже не воняет

Ясочка
08.04.2012, 22:40
В продолжении темы после 4 месяцев молчания: труп активизировался с потеплением. Близки к разбиранию пола((
Интересно а сколько стоит разобрать и собрать обратно ламинат? пошла искать цены...

жуть :001: разбирайте, естественно :001: Может, там протекло куда-то.... сам труп уже .. того... а запах в какую-нибудь гнилую доску впитался или тряпку-обмотку - тогда никак не уйдет, пока не поменять. :005:

Syfiks
08.04.2012, 23:06
У нас на работе помнится тоже крыс травили ( первый этаж) . Мало того воняло всё лето!!! так потом ещё и мухи начали летать, я мух таких размеров никогда в жизни не видела, реально по 2-2,5 см (мы замеряли :))) и клейкие ленты (мухоловки) были такие чёрные и мохнатые. Жуть.

Ясочка
08.04.2012, 23:10
У нас на работе помнится тоже крыс травили ( первый этаж) . Мало того воняло всё лето!!! так потом ещё и мухи начали летать, я мух таких размеров никогда в жизни не видела, реально по 2-2,5 см (мы замеряли :))) и клейкие ленты (мухоловки) были такие чёрные и мохнатые. Жуть.

Вы где работаете? :))

Syfiks
08.04.2012, 23:24
Вы где работаете? :))

)))))) ну это давно было.. Фото-лаборатория на лиговке , работала оператором в ночи :073:

somalina
09.04.2012, 00:05
)))))) ну это давно было.. Фото-лаборатория на лиговке , работала оператором в ночи :073:

Теперь мы знаем что делают операторы по ночам в фото-лабораториях:004:)))