PDA

Просмотр полной версии : Ещё один ребёнок на зебре...


Страницы : [1] 2 3 4

Юкка83
07.12.2011, 00:10
Сегодня в обед погибла девочка на ул.Школьная,КАМАз ехал на большой скорости,а там школа.Зебра.Девочка бежала к папе.....
ВОДИТЕЛИ,сколько должно погибнуть детей,чтобы вы перестали гонять по городу.Сердце останавливается,когда отец рыдал над дочерью......
Я сама езжу по этой улице каждый день,и ВСЕГДА на этом участке(Школа),еду медленно.Мне сигналят:"Едь быстрее". Ну как -здесь ведь бегут ДЕТИ. НАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДеткаКонфетка
07.12.2011, 00:15
и у меня прям как представлю. ужас.

Амидала
07.12.2011, 00:17
Очень жаль:(, правда девочка бежала помоему не по зебре, но сказали что водитель ехал с большой скоростью!

Юкка83
07.12.2011, 00:20
Я раньше не понимала фразу "Все дорожные знаки написаны кровью",а теперь понимаю...........

R. едкая
07.12.2011, 00:22
Очень жаль:(, правда девочка бежала помоему не по зебре, но сказали что водитель ехал с большой скоростью!

да, тоже слышала об этом...

Baby@ngel
07.12.2011, 00:22
Девочка не по зебре бежала:( она увидела папину машину и решила перебежать дорогу:(
я не оправдываю водителя Камаза,если что.
Мне очень жаль...в дрожь бросает от одной только мысли:( Это очень страшно:(
если папа ждал в машине дочь- значит он всё видел...

Гайденыш
07.12.2011, 00:23
По переходу нельзя бежать, он на то и переход. Я все понимаю, но на дороге становлюсь частым свидетелем как дети лет 10 просто не дожидаясь зеленого сигнала прыгают на проезжую часть и бегут на перегонки. Прихожу к выводу, что их надо водить за руку до 18 лет(((((
Очень жаль детей((((

Нитa
07.12.2011, 00:23
На фонтанке еще днем написали, что перебегала она в неположенном месте.

Доберман
07.12.2011, 00:27
Девочка не по зебре бежала:( она увидела папину машину и решила перебежать дорогу:(
я не оправдываю водителя Камаза,если что.
Мне очень жаль...в дрожь бросает от одной только мысли:( Это очень страшно:(
если папа ждал в машине дочь- значит он всё видел...

трагическое стечение обстоятельств :(
девочка бежала не по зебре торопясь к машине отца , и водятел который торопился, везя какуйнить фихню не вписываясь в график :(

страшно -не то слово, как будет жить дальше отец? будет всю жизнь себя корить , что подъехал не с той стороны дороги, ближе к школе ....

silfida
07.12.2011, 00:28
просто слов нет.. сама там езжу почти каждый день.. Ну как надо было мчаться камазу по этой неширокой улице, чтоб не успеть притормозить?!
жалко ребенка, жалко родителей безумно!!!

ymnitsa
07.12.2011, 00:28
а бабушку сбили на зебре.....и что это меняет?

http://www.fontanka.ru/2011/12/06/126/

Тётка
07.12.2011, 00:28
По переходу нельзя бежать, он на то и переход. Я все понимаю, но на дороге становлюсь частым свидетелем как дети лет 10 просто не дожидаясь зеленого сигнала прыгают на проезжую часть и бегут на перегонки. Прихожу к выводу, что их надо водить за руку до 18 лет(((((
Очень жаль детей((((

Дети только повторяют за старшими. Я чаще вижу как мама или бабушка тащит ребенка на красный или в неположенном месте :(
Водителя тоже не оправдываю. Сама на днях переходила дорогу на зеленый, пока шла - 2 машины промчались на хорошей скорости мимо меня.

Melamori Blimm
07.12.2011, 00:29
трагическое стечение обстоятельств :(
девочка бежала не по зебре торопясь к машине отца , и водятел который торопился, везя какуйнить фихню не вписываясь в график :(

страшно -не то слово, как будет жить дальше отец? будет всю жизнь себя корить , что подъехал не с той стороны дороги, ближе к школе ....

и что не вышел не пошел встретить

Cwetok
07.12.2011, 00:30
одной мне кажется, что камазу в принципе тяжеловато быстро затормозить?

Гайденыш
07.12.2011, 00:31
просто слов нет.. сама там езжу почти каждый день.. Ну как надо было мчаться камазу по этой неширокой улице, чтоб не успеть притормозить?!
жалко ребенка, жалко родителей безумно!!!

Вы вообще понимаете о чем говорите, Вы думаете КАМАЗ можно остановить мгновенно? У легковухи-то тормозной путь ого-го, даже при скорости 60 км\ч, а КАМАЗ?

Амидала
07.12.2011, 00:31
одной мне кажется, что камазу в принципе тяжеловато быстро затормозить?

надо соблюдать скоростной режим

Юкка83
07.12.2011, 00:31
Да,даже бы и не по зебре(муж говорит),но зачем гнать?

svetilnik
07.12.2011, 00:32
надо соблюдать скоростной режим
и что даст столкновение камаза на скорости 60 км с ребенком?:005:

silfida
07.12.2011, 00:32
одной мне кажется, что камазу в принципе тяжеловато быстро затормозить?
согласна. Но они и не гоняют там особо - улица не широкая, светофоры достаточно часто..
Значит так "внимательно" следил за дорогой.

INSP
07.12.2011, 00:34
Сегодня в обед погибла девочка на ул.Школьная,КАМАз ехал на большой скорости,а там школа.Зебра.Девочка бежала к папе.....
ВОДИТЕЛИ,сколько должно погибнуть детей,чтобы вы перестали гонять по городу.Сердце останавливается,когда отец рыдал над дочерью......
Я сама езжу по этой улице каждый день,и ВСЕГДА на этом участке(Школа),еду медленно.Мне сигналят:"Едь быстрее". Ну как -здесь ведь бегут ДЕТИ. НАШИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Что мешало папе перейти дорогу, встретить дочь и перейти обратно вместе с ней?

Гайденыш
07.12.2011, 00:35
Дети только повторяют за старшими.
Соглашусь
надо соблюдать скоростной режим

Может надо начать с того, что детей учить ПДД. Даже если бы КАМАЗ ехал 40 км\ч, а девочка на узкой улице вылетела вдруг под колеса, боюсь и тогда бы он не успел бы остановиться.

Нитa
07.12.2011, 00:35
Да,даже бы и не по зебре(муж говорит),но зачем гнать?

Есть доказательства,что он превысил скорость? Ему и разогнаться там негде. А вообще еще один мерзкий срачный топ, давно не было.

INSP
07.12.2011, 00:35
Дети только повторяют за старшими. Я чаще вижу как мама или бабушка тащит ребенка на красный или в неположенном месте :(
.

сплошь и рядом

Cwetok
07.12.2011, 00:36
согласна. Но они и не гоняют там особо - улица не широкая, светофоры достаточно часто..
Значит так "внимательно" следил за дорогой.
я не водила камаз, но мне кажется даже на скорости 40 у него тормозной путь приличный дб
а если груженый так ваще :001:

Гайденыш
07.12.2011, 00:36
Что мешало папе перейти дорогу, встретить дочь и перейти обратно вместе с ней?

Лень((((((

Доберман
07.12.2011, 00:37
и что не вышел не пошел встретить

Что мешало папе перейти дорогу, встретить дочь и перейти обратно вместе с ней?

возможно опоздал или она освободилась раньше

Юкка83
07.12.2011, 00:40
Есть доказательства,что он превысил скорость? Ему и разогнаться там негде. А вообще еще один мерзкий срачный топ, давно не было.

Это ваше мнение.А по поводу скорости по смотрите по новостям.

Каскавелла
07.12.2011, 00:40
возможно опоздал или она освободилась раньше

Да не важно. Важно то что ребенок не знал ПДД.

Несутся под машины, а водители виноваты:001:

Izzolda
07.12.2011, 00:41
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

Гайденыш
07.12.2011, 00:43
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

С этим соглашусь полностью, иногда видишь уже в последний момент и особенно когда пешеход в неположенном месте, то вздрагиваешь, как привидения, чесслово. Но здесь днем дело было

Бананза
07.12.2011, 00:43
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.
да, это так:005:

ymnitsa
07.12.2011, 00:44
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

нет.
кроме того, на перекрёстке школьной и Карельского есть ПП!

http://maps.**********/?text=Россия%2C%20Санкт-Петербург%2C%20Карельский%20переулок&sll=30.295045%2C59.987123&ll=30.295295%2C59.988625&

ТатаZzzz
07.12.2011, 00:44
а я вообще считаю, что движение грузового транспорта по городу надо строго ограничивать - только впределенные места, только в определенное время, а то и пробок большинство из-за фур этих сраных, у которых, кстати, как и у камазов слепая зона размером с футбольное поле, так вот и управляются они хуже, и опаснее вцелом для других участников дд, но что-то всем управленцам, организаторам дорожного движения, а есть такие оказывается в спб, так вот им всем наплевать(

Баньши
07.12.2011, 00:44
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

Два часа дня

INSP
07.12.2011, 00:44
С этим соглашусь полностью, иногда видишь уже в последний момент и когда пешеход в неположенном месте вздрагиваешь, как привидени, чесслово. Но здесь днем дело было

Сейчас день - одно названье. :( Сплошные сумерки.

МАМИК
07.12.2011, 00:45
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.
Шас скажут, что всякое световозвращающее гэ на шубы дизайнерские они вешать не собираются, а вы, водители, раз сели за руль, должны все видеть и точка. По крайней мере, десяток подобных топиков это подтвердил...

мама вики
07.12.2011, 00:45
ненавижу такие топики:(. и все равно захожу:(

INSP
07.12.2011, 00:46
Шас скажут, что всякое световозвращающее гэ на шубы дизайнерские они вешать не собираются, а вы, водители, раз сели за руль, должны все видеть и точка. По крайней мере, десяток подобных топиков это подтвердил...

должны конечно, кто ж спорит..

только вот из тюрьмы возвращаются, а с того света - нет

Оля, добрая мама
07.12.2011, 00:47
Лень((((((

Все же не надо так категорично, мне кажется...

Хотя творцы таких происшествий жутких именно родители, конечно. Сама сегодня утром была свидетелем: идем с дочкой в школу. Прямо перед школой пешеходный - яркий, заметный. Но нееет... мамаша с дитем несутся через дорогу в 5 метрах от него - так же ближе им. Водитель успел затормозить - надо было видеть его исказившееся лицо, еще и послушал от мамаши этой. Так с чего дите пойдет в следующий раз по переходу? Пойдет так, как с мамой.

Helmut
07.12.2011, 00:49
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.Медкомиссию где покупали? Почём?

Баньши
07.12.2011, 00:50
Шас скажут, что всякое световозвращающее гэ на шубы дизайнерские они вешать не собираются, а вы, водители, раз сели за руль, должны все видеть и точка. По крайней мере, десяток подобных топиков это подтвердил...

Некоторых никакой светоотражатель не спасет. Например меня сегодня. Пешеходный переход, без светофора. Знак, зебра. Стою на тротуаре, жду. разумеется никто не останавливается, наконец одна машинка притормаживает, я начинаю переходить и тут из-за неё, прибавив скорость и перестроившись на крайнюю левую полосу вылетает вторая.. Иди я чуть-чуть быстрее, или посмотри в противоположную сторону. так как уже приближалась к середине дороги. Все, пишите письма.. Никакие светоотражатели не спасут от таких дебилов

МАМИК
07.12.2011, 00:50
должны конечно, кто ж спорит..

только вот из тюрьмы возвращаются, а с того света - нет
Они этого не понимают(((

Кошь
07.12.2011, 00:50
Да,даже бы и не по зебре(муж говорит),но зачем гнать?
Не по зебре - сама виновата
Что мешало папе перейти дорогу, встретить дочь и перейти обратно вместе с ней?
лень
Да не важно. Важно то что ребенок не знал ПДД.

Несутся под машины, а водители виноваты:001:
+1
а я вообще считаю, что движение грузового транспорта по городу надо строго ограничивать - только впределенные места, только в определенное время, а то и пробок большинство из-за фур этих сраных, у которых, кстати, как и у камазов слепая зона размером с футбольное поле, так вот и управляются они хуже, и опаснее вцелом для других участников дд, но что-то всем управленцам, организаторам дорожного движения, а есть такие оказывается в спб, так вот им всем наплевать(

ага. Давайте вообше машины запретим, сделаем город пешеходной зоной.

Кошь
07.12.2011, 00:51
Некоторых никакой светоотражатель не спасет. Например меня сегодня. Пешеходный переход, без светофора. Знак, зебра. Стою на тротуаре, жду. разумеется никто не останавливается, наконец одна машинка притормаживает, я начинаю переходить и тут из-за неё, прибавив скорость и перестроившись на крайнюю левую полосу вылетает вторая.. Иди я чуть-чуть быстрее, или посмотри в противоположную сторону. так как уже приближалась к середине дороги. Все, пишите письма.. Никакие светоотражатели не спасут от таких дебилов

а нафиг смотреть в другую сторону?

Izzolda
07.12.2011, 00:51
Шас скажут, что всякое световозвращающее гэ на шубы дизайнерские они вешать не собираются, а вы, водители, раз сели за руль, должны все видеть и точка. По крайней мере, десяток подобных топиков это подтвердил...

Едешь, буквально выпучив глаза...мне уже пешеходы эти мерещатся...асфальт бликует, на зебре особенно..дорога скользкая, встречные фары слепят...да пропади оно пропадом

МАМИК
07.12.2011, 00:51
Некоторых никакой светоотражатель не спасет. Например меня сегодня. Пешеходный переход, без светофора. Знак, зебра. Стою на тротуаре, жду. разумеется никто не останавливается, наконец одна машинка притормаживает, я начинаю переходить и тут из-за неё, прибавив скорость и перестроившись на крайнюю левую полосу вылетает вторая.. Иди я чуть-чуть быстрее, или посмотри в противоположную сторону. так как уже приближалась к середине дороги. Все, пишите письма.. Никакие светоотражатели не спасут от таких дебилов
От дебилов ничего не спасет. Но остальные, благодаря отражателю, увидят пешехода.

Лазика
07.12.2011, 00:51
Безумно жаль ребенка...страшно за детей..

ТатаZzzz
07.12.2011, 00:52
причем тут фуры с камазами с дорог убрать частично и пешеходная зона?

Баньши
07.12.2011, 00:52
а нафиг смотреть в другую сторону?

Потму что с середины дороги, машины едут уже с другой стороны

Лазика
07.12.2011, 00:53
а нафиг смотреть в другую сторону?

Так с другой стороны тоже едут.

МАМИК
07.12.2011, 00:53
Едешь, буквально выпучив глаза...мне уже пешеходы эти мерещатся...асфальт бликует, на зебре особенно..дорога скользкая, встречные фары слепят...да пропади оно пропадом
Не то слово... Особенно, сейчас почему-то модно стало не освещать улицы в темное время, когда еду, постоянно какая-то улица не освещена.

INSP
07.12.2011, 00:53
Медкомиссию где покупали? Почём?

Вы еще скажите, что у нас на улицы освещают повсеместно и ярко.

Гайденыш
07.12.2011, 00:53
Некоторых никакой светоотражатель не спасет. Например меня сегодня. Пешеходный переход, без светофора. Знак, зебра. Стою на тротуаре, жду. разумеется никто не останавливается, наконец одна машинка притормаживает, я начинаю переходить и тут из-за неё, прибавив скорость и перестроившись на крайнюю левую полосу вылетает вторая.. Иди я чуть-чуть быстрее, или посмотри в противоположную сторону. так как уже приближалась к середине дороги. Все, пишите письма.. Никакие светоотражатели не спасут от таких дебилов

Вообще-то в другую сторону надо смотреть дойдя до середины проезжей части:ded:

Тиорана
07.12.2011, 00:54
У этой школы невозможно повесить светофор, якобы запасная правительственная трасса, нельзя и лежачих полицейских. Даже по переходу дети рискуют. Все разговоры о безопасности при поступлении в первый класс, тогда еще это кажется дико, потом привыкают. А администрация школы закрывает дворовые ворота и остается вход только со Школьной.

Izzolda
07.12.2011, 00:54
Особенно убивает нерегулируемый переход через Народную.
ВОСЕМЬ полос движения плюс посередине трамвайные пути. Ну какого пешехода я там разгляжу? каким образом, в темноте и с интенсивным движением?

МАМИК
07.12.2011, 00:55
Медкомиссию где покупали? Почём?
Наверное, там же, где людям раздают человеческое зрение, а не кошачье или совиное...

korolevakoroleva
07.12.2011, 00:56
Дети сами по себе очень эмоциональны.... Трагическое стечение обстоятельств((((((((((((((((((((((((

Кошь
07.12.2011, 00:56
причем тут фуры с камазами с дорог убрать частично и пешеходная зона?
при том, что у нас предприятия есть не только за КАДом. При том, что грузы нужно доставлять в разные точки города. При том что это утопичность.
Потму что с середины дороги, машины едут уже с другой стороны

Так с другой стороны тоже едут.
вот
Вообще-то в другую сторону надо смотреть дойдя до середины проезжей части:ded:

и вообще, вы как черепахи головой что ли вертите? почему я успеваю заметить и те и другие машины, проанализировать ситуацию и еще и по телефону говорить у спеваю...

ТатаZzzz
07.12.2011, 00:57
Особенно убивает нерегулируемый переход через Народную.
ВОСЕМЬ полос движения плюс посередине трамвайные пути. Ну какого пешехода я там разгляжу? каким образом, в темноте и с интенсивным движением?
не, ну там -то точно сумасшедшим надо быть, чтобы вместо того, чтобы триста метров пройти под колеса бросаться. Постоянно там ездила два предыдущие года, так лежал там кто-нибудь частенько(

МАМИК
07.12.2011, 00:58
А мамаши и бабушки, нарушающие с детьми ПДД - явление уже для нас нормальное, я удивляюь, когда вижу, что по правилам с ребенком переходят

Баньши
07.12.2011, 00:58
и вообще, вы как черепахи головой что ли вертите? почему я успеваю заметить и те и другие машины, проанализировать ситуацию и еще и по телефону говорить у спеваю...

Ань, ну как видишь я жива и цела, так что можно сделать вывод, что я заметила вовремя все машинки. Но чем руководствуются люди, обгоняющие притормаживающую перед пешеходным переходом машину.. Вопрос

ТатаZzzz
07.12.2011, 00:58
утопичность - потому, что всем похеру, можно и маршруты проложить, и приемку -выгрузку организовывать в ночное время, а то присралось им в час дня... не надо ля-ля!

Доберман
07.12.2011, 00:59
У этой школы невозможно повесить светофор, якобы запасная правительственная трасса, нельзя и лежачих полицейских. Даже по переходу дети рискуют. Все разговоры о безопасности при поступлении в первый класс, тогда еще это кажется дико, потом привыкают. А администрация школы закрывает дворовые ворота и остается вход только со Школьной.

Если все так- то вот вам и реальный убийца

ПризракБелойДамы
07.12.2011, 00:59
Ну как надо было мчаться камазу по этой неширокой улице, чтоб не успеть притормозить?!

Вы представляете какой у Камаза тормозной путь?

МАМИК
07.12.2011, 00:59
Особенно убивает нерегулируемый переход через Народную.
ВОСЕМЬ полос движения плюс посередине трамвайные пути. Ну какого пешехода я там разгляжу? каким образом, в темноте и с интенсивным движением?
Ужасный переход. И почему-то очень нагло люди пытаются через него перейти, прямо прут под машины, как только не страшно...

Лазика
07.12.2011, 00:59
Все же не надо так категорично, мне кажется...

Хотя творцы таких происшествий жутких именно родители, конечно. Сама сегодня утром была свидетелем: идем с дочкой в школу. Прямо перед школой пешеходный - яркий, заметный. Но нееет... мамаша с дитем несутся через дорогу в 5 метрах от него - так же ближе им. Водитель успел затормозить - надо было видеть его исказившееся лицо, еще и послушал от мамаши этой. Так с чего дите пойдет в следующий раз по переходу? Пойдет так, как с мамой.

Соглашусь!Никогда не перевожу ребенка вне перехода!Можно ему день-деньской твердить о правилах-он этого не запомнит-а стоит один раз перевести вне перехода и ли на красный-все!Отпечатается в памяти навсегда!

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:00
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.:053:

Медкомиссию где покупали? Почём?Я, например, ничего не покупала и у меня превосходное зрение однако в сумерках людей в тёмной одежде да ещё с капюшоном на голове совсем не видно, угадываю чисто интуинтивно:005: Достали уже эти призраки!

Izzolda
07.12.2011, 01:00
не, ну там -то точно сумасшедшим надо быть, чтобы вместо того, чтобы триста метров пройти под колеса бросаться. Постоянно там ездила два предыдущие года, так лежал там кто-нибудь частенько(

А я там езжу на работу и с работы.:(
В последнее время у меня прям паранойя какая-то на этом ПП. Выныривают непонятно откуда с твердой уверенностью, что их должны пропустить.
Дорогие мои, да я бы вас всех запропускала хоть сто раз! но не видны вы в таких погодных условиях! Никому не видны, не только мне.

Доберман
07.12.2011, 01:00
Вы представляете какой у Камаза тормозной путь?

у многих почему то представление что камаз - это матиз
а про загруженных вообще даже не думают

Жизнь такая
07.12.2011, 01:01
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

я ен водитель, я вечный пассажир, но я постоянно в напряжении оттого что реально никого не видно .бывает перед самой машиной люди дорогу перебегают в неположенном месте или на красный

МАМИК
07.12.2011, 01:01
Название темы надо подправить - еще один ребенок НЕ на зебре

korolevakoroleva
07.12.2011, 01:02
Все понятно, трасса федеральная, светофора нет, школа через дорогу..... :001: :001:

МАМИК
07.12.2011, 01:03
у многих почему то представление что камаз - это матиз
а про загруженных вообще даже не думают
Да многие вообще в тормозной путь не верят. Это все выдумка плохих водителей.

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:03
можно и маршруты проложить, и приемку -выгрузку организовывать в ночное времяИ школьников удобнее учить ночью:fifa:

Izzolda
07.12.2011, 01:04
Сейчас уже многие (наверное, почти все) уже переобулись...так вот шипы на мокром асфальте ведут себя непредсказуемо...да ещё и темно...ну хоть стреляйся

Гайденыш
07.12.2011, 01:06
Да многие вообще в тормозной путь не верят. Это все выдумка плохих водителей.

Мне вчера въехал грузовичок в фаркоп. если у меня было 30-40, то у него где-то 50 км\ч. Он применил экстренное торможение, асфальт был сухой, тормозной путь составил больше 4-х метров

ТатаZzzz
07.12.2011, 01:06
И школьников удобнее учить ночью:fifa: чему?

Гайденыш
07.12.2011, 01:07
Сейчас уже многие (наверное, почти все) уже переобулись...так вот шипы на мокром асфальте ведут себя непредсказуемо...да ещё и темно...ну хоть стреляйся

Шипы скользят по асфальту, как на коньках едешь

Лазика
07.12.2011, 01:07
и вообще, вы как черепахи головой что ли вертите? почему я успеваю заметить и те и другие машины, проанализировать ситуацию и еще и по телефону говорить у спеваю...]

Может Вы и успеваете,но сколько раз отпрыгивала от таких вот мадам с телефоном и очень наверно важными разговорами,которые едут на красный через переход:wife:.Особенно одна запомнилась.Около ЖК...впрочем это все сказано сто тысяч раз.Пока никакой культуры вождения нет-ни со стороны пешеходов,ни со стороны водителей!

ПризракБелойДамы
07.12.2011, 01:07
причем тут фуры с камазами с дорог убрать частично и пешеходная зона?
Там вообще-то промзона, никуда от грузовиков не деться
у многих почему то представление что камаз - это матиз
а про загруженных вообще даже не думают
Ага. :(
А еще никто не знает сколько там реально было метров до Камаза.

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:08
Название темы надо подправить - еще один ребенок НЕ на зебре:053:

Да многие вообще в тормозной путь не верят. Это все выдумка плохих водителей.В своё время была поражена открытием что у поезда тормозной путь более километра бывает:(

Сейчас уже многие (наверное, почти все) уже переобулись...так вот шипы на мокром асфальте ведут себя непредсказуемо...да ещё и темно...ну хоть стреляйсяНа мокром асфальте на шипах как на коньках...

Виктора
07.12.2011, 01:09
Едешь, буквально выпучив глаза...мне уже пешеходы эти мерещатся...асфальт бликует, на зебре особенно..дорога скользкая, встречные фары слепят...да пропади оно пропадом


Уже частенько дочку с тренировки иду пешком забирать, потому как немного побыв за рулем в темное время суток поседеть можно... Именно выпучив глаза ,и уткнувшись в лобовое стекло, и с черепашьей скоростью...:(

Izzolda
07.12.2011, 01:09
Может, надо как-то учить пешеходов в такое время года не пользоваться нерегулируемыми ПП?
В их же интересах?

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:10
чему?Всему! Я вообще за переход на ночное время - меньше пробок и других проблем!

Cwetok
07.12.2011, 01:12
В своё время была поражена открытием что у поезда тормозной путь более километра бывает:(

ого! хотя логично.. там же скольжение

Гайденыш
07.12.2011, 01:13
Всему! Я вообще за переход на ночное время - меньше пробок и других проблем!

В ночное время я на машине боюсь выезжать, хотя иногда приходится... По ночам джигиты катаются, а им светофор не указ

Bisha
07.12.2011, 01:14
Очень жаль девочку, и не могу себе представить, как себя сейчас чувствуют родители несчастного ребенка.
Но: лет 35 назад на ул Замшина водитель учебного ЗИЛа-инструктор (мой дядя, потому и помню) также не успел затормозить, и погиб 5-летний мальчик. Водителя признали невиновным, у него не было возможности остановить машину вовремя

candie
07.12.2011, 01:14
Может, надо как-то учить пешеходов в такое время года не пользоваться нерегулируемыми ПП?


нерегулируемые ПП давить как класс. в любое время года и суток

МАМИК
07.12.2011, 01:15
нерегулируемые ПП давить как класс. в любое время года и суток
:flower:

Доберман
07.12.2011, 01:15
Может, надо как-то учить пешеходов в такое время года не пользоваться нерегулируемыми ПП?
В их же интересах?

воот.. здравая мысль ..
у нас перекресток рядом тоже ой мамо дорогая :001: недавно поставили светофоры
и внимание- до сих пор они не включены!
т.е чего то там не согласовали... вообщем светофоры стоят - а толку ноль..
фихли.. бумажки то важнее

разумная мама
07.12.2011, 01:17
А я призываю всех обзавестись простой безделушкой - светоотражайкой! Я сама за рулем очень напрягаюсь вблизи переходов,их(переходы) необходимо дополнительно подсветить и если у человека есть светоотражайка - его успеваешь заметить.У самой на сумке болтается, я ведь тоже бываю пешеходом!А в Норвегии большой штраф за отсутствие светоотражающих элементов на одежде!

Вишневая Лисица
07.12.2011, 01:18
Тут давеча на переходе ш. Революции (на площади со стороны Метрики) не спеша переходил дорогу человек в весь черном и ПИЛ КОФЕ.... он уверен! его пропустят!

Доберман
07.12.2011, 01:19
Тут давеча на переходе ш. Революции (на площади со стороны Метрики) не спеша переходил дорогу человек в весь черном и ПИЛ КОФЕ.... он уверен! его пропустят!

Полтавченко?

Хинин
07.12.2011, 01:20
Тут давеча на переходе ш. Революции (на площади со стороны Метрики) не спеша переходил дорогу человек в весь черном и ПИЛ КОФЕ.... он уверен! его пропустят!

Люцифер собственной персоной:)?

Кошь
07.12.2011, 01:26
Ань, ну как видишь я жива и цела, так что можно сделать вывод, что я заметила вовремя все машинки. Но чем руководствуются люди, обгоняющие притормаживающую перед пешеходным переходом машину.. Вопрос
Тем, что видят что пешеход еще не дошел до крайней левой полосы, расчитывают скорость и считают что проскочат. Сама так иногда делаю.
утопичность - потому, что всем похеру, можно и маршруты проложить, и приемку -выгрузку организовывать в ночное время, а то присралось им в час дня... не надо ля-ля!
:001:
Название темы надо подправить - еще один ребенок НЕ на зебре
+1
и вообще, вы как черепахи головой что ли вертите? почему я успеваю заметить и те и другие машины, проанализировать ситуацию и еще и по телефону говорить у спеваю...]

Может Вы и успеваете,но сколько раз отпрыгивала от таких вот мадам с телефоном и очень наверно важными разговорами,которые едут на красный через переход:wife:.Особенно одна запомнилась.Около ЖК...впрочем это все сказано сто тысяч раз.Пока никакой культуры вождения нет-ни со стороны пешеходов,ни со стороны водителей!

А чего вы палкой то размохались?

Не нужно просто прям под машины кидаться тогда и отпрыгивать не придется.

parasik
07.12.2011, 01:35
А я призываю всех обзавестись простой безделушкой - светоотражайкой! Я сама за рулем очень напрягаюсь вблизи переходов,их(переходы) необходимо дополнительно подсветить и если у человека есть светоотражайка - его успеваешь заметить.У самой на сумке болтается, я ведь тоже бываю пешеходом!А в Норвегии большой штраф за отсутствие светоотражающих элементов на одежде!

+много.

AZIOPKA
07.12.2011, 01:39
Полтавченко?

:))

yasy
07.12.2011, 01:42
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.
+1000000000000000000 совсем просто совсем...да это проблемы водителя но на 60-ти мало не покажется

elenak00
07.12.2011, 01:44
Это было в темное время суток?
Если да, то имейте в виду, пешеходы - ВАС СОВСЕМ НЕ ВИДНО!
Абсолютно.
В свете встречных фар, в бликах мокрого асфальта, в вашей темной одежде - вас не видно нифига. Нигде, ни на зебре, ни на тротуаре, ни тем более просто на дороге, где вам вздумалось перейти.

+100

Недавно сами чуть свекра не задавили, шел поперек площади в темной одежде. Скорость была км 10, прямо перед капотом его увидели.

А вообще может какое-нибудь движение организовать, ОЗ светофоров и всем скинуться?

Раз у правительства нет на это денег, а то скоро нас всех передавят.

Интенсивность движения сейчас огромная и все время растет, это раньше можно было дорогу переходить по ПП, когда две машины в пол-часа проезжали.

Ксюнча
07.12.2011, 01:55
А папа тут совсем не виноват,ее встречал водитель,который не подъехал к школе,а стоял на другой стороне,и вот такой кошмар((((((
Родителям сил