PDA

Просмотр полной версии : Куклы реборн - это нормально?


Love Петроградка
07.12.2011, 01:11
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вы видели когда-нибудь кукол-реборн? Это такие очень реалистичные малыши, стоят немеренно (15-20 тыс рублей, а то и выше), выглядят как настоящие дети. Сходство почти 100%. Перепутать с живым младенцем можно даже вблизи. Игрушки эти не для детей, потому что слишком хрупкие. Играются взрослые мамы, причем даже те, у кого есть свои дети: возят их в колясочках, покупают им одежду, пеленают и т.д. В общем, настоящие дочки-матери, только в сознательном возрасте.
А вопрос у меня в связи с этим вот какой:
Это вообще нормально? Или я просто консерватор такой. На мой взгляд, это немного странно, когда взрослая женщина увлеченно уходит в иллюзорный мир, пусть даже с мастерски, искусно выполненной куклой.
Я с уважением отношусь к созданию этих кукол как к процессу творчества, искусства даже. Просто хочу понять, что движет людьми, которые собирают этих кукол.
Вы как считаете?:020:

Если кто не знает что это за куклы, вот ссылка на картинки в яндексе по запросу куклы реборн:
http://images.**********/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B+%D1 %80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD

Кстати, в Европе был случай, когда полиция, увидев куклу реборн в салоне авто, приняла ее за настоящего ребенка, которого оставили без присмотра. Машину вскрыли, хотели наказать нерадивую мамашу. Забавно..

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:18
Боянищщщщеееее:001::001::001:
Или попытка увести от политики?:046:

Lemniskata
07.12.2011, 01:18
Думаю нормально, если не углубляться. Тяга к красиво-мило-забавному. Как к щенкам или котятам.

Каскавелла
07.12.2011, 01:20
Или попытка увести от политики?:046:

Тогда надо про собак:ded:

adria-julia@mail.ru
07.12.2011, 01:20
Тогда надо про собак:ded:
Ага, травы нет, снега еще тоже, кругом авно!!!!

Лавиния
07.12.2011, 01:21
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3646634&highlight=%F0%E5%E1%EE%F0%ED
вот тема в рукоделии, было там еще о реборнах

Каскавелла
07.12.2011, 01:23
Ага, травы нет, снега еще тоже, кругом авно!!!!

:ded:

И поводков с намордниками нету:ded: Народу уже почти не осталось :ded: всех пожрали:ded:

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:26
Или про гастарбайтеров:)):)):))

ХАКЕР и К
07.12.2011, 01:27
Ага, травы нет, снега еще тоже, кругом авно!!!!Зато народ ещё не задолбал жёлтый снег:)):)):))

lu_scha
07.12.2011, 01:31
да не играют они в эти куклы.просто коллекционируют.держат дома и любуются.

лилена
07.12.2011, 01:34
да нифига их не перепутаешь с живыми детьми - перепутать могут разве что те, кто детей видел только на картинках.

мне такие куклы нравятся - те, которые без излишнего натурализма сделаны.

мама.ру
07.12.2011, 02:10
да нифига их не перепутаешь с живыми детьми - перепутать могут разве что те, кто детей видел только на картинках.

мне такие куклы нравятся - те, которые без излишнего натурализма сделаны.

по National Geographic был сюжет , семья америкосов (мать , отец и сын подросток) с этими куклами гуляет , в колясках катает , а папашка с сыном их в кенгурухах носят, в кафешку ходят, окружающие их очень участливо расспрашивают. И всё у них хорошо:065:

Гунька
07.12.2011, 18:52
я бы поигралась, но у меня нет таких денег и таланта...)))

а еще вальдорфскую тоже куколку хочу )))))

но приятно же)))))))

Naslund
07.12.2011, 19:05
мне кажется, нормально, если без фанатизма...есть симпатичные реборны.

discokote
07.12.2011, 19:09
по National Geographic был сюжет , семья америкосов (мать , отец и сын подросток) с этими куклами гуляет , в колясках катает , а папашка с сыном их в кенгурухах носят, в кафешку ходят, окружающие их очень участливо расспрашивают. И всё у них хорошо:065:

Хорошо? Вы уверены? Так можно сказать, что тетка с поленом из "Твин Пикс" тоже была вполне нормальной

=alёnka=
07.12.2011, 20:09
Ну а что, нормально так. Потом еще микросхем внутрь напихать, чтоб пищал натурально :) Вот и готовая страшилка про детей-роботов.

Кто?
07.12.2011, 20:34
Кино про сумасшедшую вспомнила...У тетки дочка погибла и она продолжала куклу дочкой считать. Реборны для таких теток не иначе.

Кто?
07.12.2011, 20:35
по National Geographic был сюжет , семья америкосов (мать , отец и сын подросток) с этими куклами гуляет , в колясках катает , а папашка с сыном их в кенгурухах носят, в кафешку ходят, окружающие их очень участливо расспрашивают. И всё у них хорошо:065:

А пусть бы попробовли бы к нам приехать, посмотрела бы я как им "хорошо". В Америке вообще и фриков терпят и голубые в день ВДВ не боятся...

RedDevilGirl
07.12.2011, 21:20
неужели действительно есть такие люди,ВЗРОСЛЫЕ,которые вот так вот играются с игрушками?!

лилена
07.12.2011, 21:31
неужели действительно есть такие люди,ВЗРОСЛЫЕ,которые вот так вот играются с игрушками?!

так, отвлеченно...
почему то играть взрослым в стрелялки-мочилки на компе - считается нормально, а куклу одевать - катать в коляске - нет. по сути то одно и то же - подмена реального искусственным.

я хочу такую куклу купить в подарок дочке. если отвлечься от их стоимости и реалистичности - это просто виниловая кукла с мягким телом - тот же пупс.
и пусть уж лучше она ей играет, чем теми уродцами, что продаются в детских магазинах.

думаю, что вряд ли я сама буду играть с этой куклой. у меня других забот хватает:))

TERRА
07.12.2011, 21:38
мне не нравится.....

ольга27
07.12.2011, 21:40
да нифига их не перепутаешь с живыми детьми - перепутать могут разве что те, кто детей видел только на картинках.

мне такие куклы нравятся - те, которые без излишнего натурализма сделаны.

Да ладно)
Я видела такого пупса "живьем", летом на выставке "Время кукол". Так вот он, в смысле пупс, был реально похож на младенца. У меня прям мурахи по спине пробежали, от такой реалистичности)))
Есличо детей я видела - у меня есть ребенок))

лилена
07.12.2011, 21:50
Да ладно)
Я видела такого пупса "живьем", летом на выставке "Время кукол". Так вот он, в смысле пупс, был реально похож на младенца. У меня прям мурахи по спине пробежали, от такой реалистичности)))
Есличо детей я видела - у меня есть ребенок))

так я и не говорю, что они не похожи. похожи. но у детей таких остекленевших глаз, как правило, не бывает. да и сама радужка намного меньше:))

carry
07.12.2011, 22:01
ИМХО, они жутко противные.
Да и настоящие новорожденные у меня восторга не вызывают. Хоть мой деть беленький родится и не лысый, но в 6 мес. он мне нравился гаааараздо больше. А сейчас еще гораздее!

ольга27
07.12.2011, 23:14
так я и не говорю, что они не похожи. похожи. но у детей таких остекленевших глаз, как правило, не бывает. да и сама радужка намного меньше:))

Низна-а-а-аю, у того, которого я видела, все было как у новорожденного, и зрачки, и рост, и вес, и даже венки было видно под кожей. Но он был какой-то супер коллекционный, немерянных денех стоящий)))
Кстати, с 15 декабря снова эта выставка будет, мож еще реборнов привезуть)))

Барбарики
07.12.2011, 23:49
Жутковато...

С4астливая
08.12.2011, 00:11
У меня при просмотре картинок какая-то тошнота подкатила. Не совсем понятно зачем делать такие куклы. В общем для меня они неприятны.