PDA

Просмотр полной версии : Что постелить у входа? (на пробковый пол)


Lutt
07.12.2011, 10:57
В коридоре пол с пробковым покрытием. Топать по нему грязными сапогами - жалко. Можно ли постелить кусок обычного ковролина, не будет ли плохо пробковому покрытию, если на нем будет лежать мокрый от грязи ковролин? (Хотя он же не все время мокрый, а только какое-то время, пока обувь не высохнет)

Сейчас там лежит "колхоз" из коврика, какого-то прорезиненного ковролина и еще какой-то фигни. Это смотрится стремно, да и не хватает, все равно топаешь сапогами за пределами этих подстилок.

Киллер
07.12.2011, 11:16
В коридоре пол с пробковым покрытием. Топать по нему грязными сапогами - жалко. Можно ли постелить кусок обычного ковролина, не будет ли плохо пробковому покрытию, если на нем будет лежать мокрый от грязи ковролин? (Хотя он же не все время мокрый, а только какое-то время, пока обувь не высохнет)

Сейчас там лежит "колхоз" из коврика, какого-то прорезиненного ковролина и еще какой-то фигни. Это смотрится стремно, да и не хватает, все равно топаешь сапогами за пределами этих подстилок.

Это в крови у советских людей - всю жись трястись над вещами. Полы тряпками закрывать, столы клееночкой, комоды скатертями...
:))
А кто поцарапает - и убить можно...

Lutt
07.12.2011, 11:19
Это в крови у советских людей - всю жись трястись над вещами. Полы тряпками закрывать, столы клееночкой, комоды скатертями...
:))
А кто поцарапает - и убить можно...

Э.. я малость молода для советского человека:)
Пол закрыть хочу потому, что на светло-коричневом разводы грязи оч неэстетично смотрятся. а бегать за каждым вошедшим со шваброй я не готова.
если же постелить ковролин цвета грязи - ничего и не видно будет))

Киллер
07.12.2011, 11:31
Э.. я малость молода для советского человека:)

Дык это... Кровь, гены...

А по теме - постилайте, чего уж там... Придут гости - уберёте...
:)

Lutt
07.12.2011, 11:34
Дык это... Кровь, гены...

А по теме - постилайте, чего уж там... Придут гости - уберёте...
:)

так в том-то и дело, придут, наследят, мой потом за ними.))
есть грязезащитные коврики - но стоят обалденно дорого. Вот я и хочу узнать, есть ли аналог подешевле. Можно ли обычный ковролин постелить вместо этого грязезащитного..

Фабрегас
07.12.2011, 12:23
тоже претензий не понимаю

сначала кладут пробку у входной двери - в месте, где ходят грязной мокрой обувью, а затем начинают думать как же ее там сохранить...

банку с бахилами на площадке поставьте!

zakolenka
07.12.2011, 12:37
Это в крови у советских людей - всю жись трястись над вещами. Полы тряпками закрывать, столы клееночкой, комоды скатертями...

сначала кладут пробку у входной двери - в месте, где ходят грязной мокрой обувью, а затем начинают думать как же ее там сохранить...

У нас пробка в прихожей. Основная задача коврика зонировать тот участок, где можно топтать грязными ногами, а где нельзя. Мы по квартире ходим босиком, и ходить по натоптаной уличной грязи не очень приятно (да даже на тапках она будет по всей квартире растаскиваться), а протирать пол после каждого входа в квартиру не вариант.


С точки зрения мытья и износа - пробковый пол без проблем моется, если не натаскивать горы песка - ничего пробке не делается от того что по ней в уличной обуви пройти. а если поцарапается - можно раз в несколько лет зашлифовать и покрыть лаком - будет как новая. Это не ламинат, который только под замену.


В коридоре пол с пробковым покрытием. Топать по нему грязными сапогами - жалко. Можно ли постелить кусок обычного ковролина, не будет ли плохо пробковому покрытию, если на нем будет лежать мокрый от грязи ковролин? (Хотя он же не все время мокрый, а только какое-то время, пока обувь не высохнет)

Прорезиненные коврики на пробку класть не рекомендуется - на лаке будут пятна (хотя если коврик там будет лежать все время, то и пофиг). По моему - оптимален обычный коврик без всякой резины, это где надо ходить и сколько грязи принести на обуви чтобы он стал "мокрым от грязи"? Такую грязь надо на улице с ног сбивать, а не домой тащить.

попрыгунья стрекоза
07.12.2011, 13:13
держу коврик перед дверью,чтобы грязь не нести в квартиру