PDA

Просмотр полной версии : Наша полиция - отношение к ней


Hataiiia
07.12.2011, 11:12
Собственно с милицией, а теперь и полицией, в своей сознательной жизни я сталкивалась не много, все больше наблюдала их из далека.
Сначала я по детской глупости не воспринимала их как нечто опасное, пока в подростковом возрасте мне не посчастливилось наблюдать сцену, как милиционеры завели на автостанции пьяного мужичка, держащего на руках маленькую собаченку, в туалет. Потом они оттуда вышли без мужичка, собачка топталась и скулила у двери, а я поняла, что мужичка они избили.
После этого я с ними долго не встречалась лично, пока уже во взрослом состоянии мою машину не вскрыли. Как полагается, я вызвала стражей порядка. В результате чего мне пришлось выслушивать их выступления, что я зря их вызвала, никакого дела они заводить не будут, и вообще - может это я сама вскрыла свою машину. Я, конечно, молчать не стала и высказала им все, что думаю по этому поводу. После этого мы расстались.
Не прошло и года, как мне пришлось встретиться с ними снова, опять по такому-же поводу: вскрыли мою машину. На этот раз приехала более вежливая группа, которая мне опять же вежливо сообщила, что искать они ничего не будут. А свою украденную вещь я могу пойти и купитьт у барыг в ближайшие выходные. И вообще, неплохо бы иметь при себе газовое оружие, а то иногда опасно у нас.
Так вот, к чему это, я наших защитников воспринимаю всю свою сознательную жизнь как нечто опасное. Хотя я абсолютно законопослушная гражданка, но я не только не рассчитываю в каких-то ситуациях на их помощь, а на оборот - мне кажется, что они причинят мне вред.

А как вы относитесь к ним? Может мне не везло, и есть они - хорошие, которые помогут, которых не надо бояться и пугаться при встрече с ними на улице?

dikev
07.12.2011, 11:21
Согласна, полицию я воспринимаю не как защиту, а наоборот-опасаюсь их!Когда-то был у меня были отношения с МЧ, мы расстались и он очень активно и длительное время преследовал меня..но когда он уже стал угрожать мне, моим близким, организовал слежку за мной, писал угрожающие записки, разбивал машины моих близких и последнее он проник ко мне в жилище с огромным ножом!!!! я в страхе оббегала все ОМ в районе и везде мне говорили: ну это не угрозы, вот если вы предоставите доказательства, что он приставил к вам пистолет, то тогда может быть..а так..попросите сильных друзей, пусть его хорошо изобьют!И даже заявления по разбитым машинам не стали рассматривать, хотя ущерб был серьезный!! Вот так!

Дофина
07.12.2011, 11:28
Дык бюджетнички же, а бюджетничкам все и всегда должны

мама вики
07.12.2011, 11:30
Дык бюджетнички же, а бюджетничкам все и всегда должны

впервые с вами соглашусь:005:

василевск
07.12.2011, 11:40
После того, как в отделении милиции убили соседа просто за то, что он по улице шел - отношусь строго отрицательно.
Просто многочисленные мелкие проступки даже в расчет не беру.
На видео сейчас - дивизия Дзержинского и ОМОН. 18-летние растерянные мальчишки, которых учат убивать.

Ёёёлка
07.12.2011, 11:42
Я их боюсь...

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 11:46
а нас вчера "полиционеры" в 5 утра развели на 1600 руб...Мы ехали с вокзала московского, встречали сына и бабушку...Остановили нашу машину, увели мужа к себе в машину, он там долго сидел(((( дул в трубочки...ему что то показывали и рассказывали...потом смотрю кошелек достал, достал оттуда все((( и отдал...хорошо,что не успел деньги с карточки снять! Это вот просто СЧАСТЬЕ:091:!!

Иначе остались бы вообще без денег!

Говорит, угрожали, сказали,что сейчас отберут права, поедем в участок и т.п. А у нас в машине сын спал, бабушка уставшая с дороги...Отдал деньги и эти ублюдки его отпустили((((

наша, блин, раша...представляете, какое у меня отношение к ментам?

Наш сосед, молодой парень, пошел работать в ментовку...Через полгода стал алкашом, стал избивать жену с ребенком и орла на всю лестничную клетку, что он "хозяин" жизни;) К нему приходили такие же дружки в форме, вечно пьяные...


уже третий раз дописываю свой пост...
толку от нашей ментовки НОЛЬ. На работе в прошлом году в окно увидели ,что рядом в сквере лежит молодой человек... Вызвали скорую. скорая приехала, говорят, труп, уже часа 1,5....Менты ехали 5 часов!!!!!! Я понимаю,что это всего лишь уже труп и т.д.,но все же...

buh10
07.12.2011, 11:51
Полиция, равно как и милицию стараюсь не вспоминать всуе. Жутко коррумпированная и циничнейшая организация. А если еще повнимательнее присмотреться , кто стоит в руководстве, то просто Ужос!
Сталкивалась один раз. Хватило!

Swank
07.12.2011, 11:55
А как к ней можно относиться, если участковый открыто "крышует" торговлю наркотиками в микрорайоне? Жаловались, писали неоднократно, он все там же на своем "боевом" посту.
Непосредственно с ними не сталкивалась и очень не хочется сталкиваться в будущем. Не дай Бог, как говориться...

мама вики
07.12.2011, 11:57
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО:005:

dikev
07.12.2011, 11:57
2 недели назад с подругой сели в машину, припаркованную недалеко от дома, но пол машинкой на поребрике. Подъехала к нам полиция (не ДПС), сказали, что мы нарушили правила парковки, забрали документы и уехали в ОМ, мы за ними туда. Просидели там час точно, пока они что-то заполняли. За этот час насмотрелись на каких-то алкоголиков, задержанных в наручниках, суицидника привезли и т.д....Потом дали бумажку, сказали ждите, когда вам позвонят, по вашему делу соберется КОМИССИЯ, на которой вынесут вердикт: если признаете свою вину, то может минимальный штраф 1тыс руб, а может макс-5 тыс! Я пыталась спорить, что мол протокол составили без понятых и т.д.но без толку. Я не спорю, мы нарушили правила парковки, но 6 ОМ просто зарабатывает себе баллы за смену! Им можно просто дежурить в нашем дворе и штрафовать всех неправильно припаркованных-золотое место!Они этого не делают, а тут 2 девочки сами попались) Ждем комиссии)

dikev
07.12.2011, 12:01
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО:005:

ага) медвепуты обещают им большую з/п, мотивацию и как итог порядочные и добросовестные сотрудники) Да, "дяди Степы" перевелись(

Правда
07.12.2011, 12:09
Столкнулась с ними будучи подростком.:005:Шли мы (четверо 16 летних девчушек:007:),смеялись,остановились,чтобы посмотреть значки у кооперативного ларька.Вдруг козелок милицейский с решетками останавливается и оттуда в рупор орет мент..."девочки остановитесь!":060:Мы в шоке останавливаемся,мент требует сесть в машину (решетки на окнах запомнились).Мы спрашиваем:"В чём ,собственно,дело?"Они..."Вы подозреваетесь в совершении преступления!":065:
Блин...я начала нервно смеяться и шутить с подругой,третья подруга заревела,четвертая в шоке молчала.Сейчас,говорят,отвезем вас на опознание на Чехова 15.Я говорю не поедем никуда....В общем ,привели какую-то девушку,она ,конечно,сказала" Не они это".Подрга моя ментярам эти и говорит:"Извиняться-то будем?":015:
Какое-там.....никих извинений,вы свободны и все.:065:Гадкое ощущение вседозволенности метов я тогда прочувствовала весьма.Повезло еще,что нас никуда не возили,а то хрен бы выбрались оттуда.:005:

Метафора
07.12.2011, 12:13
У нас 2 недели назад украли машину. Вчера только смогли выбить из полиции все справки и постановления. Футболили по 4 отделениям полиции. Не могли назвать куда ушло дело и кто его ведет. По тем телефонам, которые нам давали, хамили. Орали: "Зачем вы сюда звоните?" Бюрократическая машина в действии. Зато сразу после угона по адресу прописки пришло письмо от ООО "Рога и копыта", помощь в розыске угранных автомобилей. Информация сразу утекает из полиции в частные структуры. Не удивлюсь, что и сами господа имеют к этому отношение.

БлондинкО
07.12.2011, 12:14
Собственно с милицией, а теперь и полицией, в своей сознательной жизни я сталкивалась не много, все больше наблюдала их из далека.
Сначала я по детской глупости не воспринимала их как нечто опасное, пока в подростковом возрасте мне не посчастливилось наблюдать сцену, как милиционеры завели на автостанции пьяного мужичка, держащего на руках маленькую собаченку, в туалет. Потом они оттуда вышли без мужичка, собачка топталась и скулила у двери, а я поняла, что мужичка они избили.
После этого я с ними долго не встречалась лично, пока уже во взрослом состоянии мою машину не вскрыли. Как полагается, я вызвала стражей порядка. В результате чего мне пришлось выслушивать их выступления, что я зря их вызвала, никакого дела они заводить не будут, и вообще - может это я сама вскрыла свою машину. Я, конечно, молчать не стала и высказала им все, что думаю по этому поводу. После этого мы расстались.
Не прошло и года, как мне пришлось встретиться с ними снова, опять по такому-же поводу: вскрыли мою машину. На этот раз приехала более вежливая группа, которая мне опять же вежливо сообщила, что искать они ничего не будут. А свою украденную вещь я могу пойти и купитьт у барыг в ближайшие выходные. И вообще, неплохо бы иметь при себе газовое оружие, а то иногда опасно у нас.
Так вот, к чему это, я наших защитников воспринимаю всю свою сознательную жизнь как нечто опасное. Хотя я абсолютно законопослушная гражданка, но я не только не рассчитываю в каких-то ситуациях на их помощь, а на оборот - мне кажется, что они причинят мне вред.

А как вы относитесь к ним? Может мне не везло, и есть они - хорошие, которые помогут, которых не надо бояться и пугаться при встрече с ними на улице?

Полиция, равно как и милицию стараюсь не вспоминать всуе. Жутко коррумпированная и циничнейшая организация. А если еще повнимательнее присмотреться , кто стоит в руководстве, то просто Ужос!
Сталкивалась один раз. Хватило!

Столкнулась с ними будучи подростком.:005:Шли мы (четверо 16 летних девчушек:007:),смеялись,остановились,чтобы посмотреть значки у кооперативного ларька.Вдруг козелок милицейский с решетками останавливается и оттуда в рупор орет мент..."девочки остановитесь!":060:Мы в шоке останавливаемся,мент требует сесть в машину (решетки на окнах запомнились).Мы спрашиваем:"В чём ,собственно,дело?"Они..."Вы подозреваетесь в совершении преступления!":065:
Блин...я начала нервно смеяться и шутить с подругой,третья подруга заревела,четвертая в шоке молчала.Сейчас,говорят,отвезем вас на опознание на Чехова 15.Я говорю не поедем никуда....В общем ,привели какую-то девушку,она ,конечно,сказала" Не они это".Подрга моя ментярам эти и говорит:"Извиняться-то будем?":015:
Какое-там.....никих извинений,вы свободны и все.:065:Гадкое ощущение вседозволенности метов я тогда прочувствовала весьма.Повезло еще,что нас никуда не возили,а то хрен бы выбрались оттуда.:005:
Умозаключения потрясающие.

василевск
07.12.2011, 12:16
Кстати, очень показательно обращение с Навальным. СУТКИ держали без воды и еды, не допускали адвокатов, обманывали людей про место его нахождения.

a_zoly
07.12.2011, 12:19
о5 терпилки решили поплакаться о тяжкой доле.

nezabvennaya
07.12.2011, 12:23
Честно говоря, мне часто приходилось сталкиваться с людьми данной профессии и никакого негатива у меня к ним нет, мне реально всегда помогали и даже сочувствовали.

Правда
07.12.2011, 12:56
Умозаключения потрясающие.

И тчо?Напишите свои..аха.:065:

Дофина
07.12.2011, 13:03
Пачиму никто не жалеет несчастных полицейских, как учителей? У них тоже зарплата маленькая, работа трудная, рабочий день ненормированный, клиенты трудные, бумажек писать много надо, компьютеров не всех не хватает...

ГАЛЛАКТИКА
07.12.2011, 13:11
Пачиму никто не жалеет несчастных полицейских, как учителей? У них тоже зарплата маленькая, работа трудная, рабочий день ненормированный, клиенты трудные, бумажек писать много надо, компьютеров не всех не хватает...

Жалеем. Особенно рядовых сотрудников,а не генералов.

Aniko
07.12.2011, 13:12
Пачиму никто не жалеет несчастных полицейских, как учителей? У них тоже зарплата маленькая, работа трудная, рабочий день ненормированный, клиенты трудные, бумажек писать много надо, компьютеров не всех не хватает...


феерично:flower:

261192
07.12.2011, 13:18
2 недели назад с подругой сели в машину, припаркованную недалеко от дома, но пол машинкой на поребрике. Подъехала к нам полиция (не ДПС), сказали, что мы нарушили правила парковки, забрали документы и уехали в ОМ, мы за ними туда. Просидели там час точно, пока они что-то заполняли. За этот час насмотрелись на каких-то алкоголиков, задержанных в наручниках, суицидника привезли и т.д....Потом дали бумажку, сказали ждите, когда вам позвонят, по вашему делу соберется КОМИССИЯ, на которой вынесут вердикт: если признаете свою вину, то может минимальный штраф 1тыс руб, а может макс-5 тыс! Я пыталась спорить, что мол протокол составили без понятых и т.д.но без толку. Я не спорю, мы нарушили правила парковки, но 6 ОМ просто зарабатывает себе баллы за смену! Им можно просто дежурить в нашем дворе и штрафовать всех неправильно припаркованных-золотое место!Они этого не делают, а тут 2 девочки сами попались) Ждем комиссии)

я думаю правильно сделали-наверняка на газоне вторая половина маншины была-за это и штраф как раз 5000.Работать наконец то начали-достали несознательные,паркующиеся на местах для инвалидов около гипермаркетов и газонах.

nezabvennaya
07.12.2011, 13:21
Пачиму никто не жалеет несчастных полицейских, как учителей? У них тоже зарплата маленькая, работа трудная, рабочий день ненормированный, клиенты трудные, бумажек писать много надо, компьютеров не всех не хватает...

Я жалею...:008:

Cherries
07.12.2011, 13:24
Я их боюсь...

аналогично(((

dikev
07.12.2011, 13:26
я думаю правильно сделали-наверняка на газоне вторая половина маншины была-за это и штраф как раз 5000.Работать наконец то начали-достали несознательные,паркующиеся на местах для инвалидов около гипермаркетов и газонах.

Я с вами согласна, что работать надо!И наших людей только штрафами можно чему-то научить, но вот именно РАБОТАТЬ!Ко всем применять одинаковые законные и справедливые санкции!Просто я считаю, что есть более серьезные обращения в милицию, именно за помощью, а в ответ ноль результата или ещё хуже. А в данной ситуации просто легкий способ поставить галочку в видимости "работы" за свою смену. Вокруг куча машин, которые мешают и пешеходам и коляскам, но они проезжают мимо. Пофиг!

попрыгунья стрекоза
07.12.2011, 13:27
негативное

KotLETA
07.12.2011, 13:27
По жизни по-разному. Когда школу заканчивала - дорогу не там перешла, какой-то чудак из дпс-а студенческий взял смотреть, в машину сесть "попросил", и стал некие нечистые намеки делать (средь бела дня в центре города). Страху натерпелась, отвращеине полнейшее было, да еще в школу прислал бумагу, дескать злостная нарушительница:))
Пару лет назад после корпоратива сумку в подъезде дернули - пришла ночью в отдел - возились со мной, пока всё записали-описали, до дома довели, отпечатки пальцев сняли (сама понимала нелепосьт этого мероприятия:065:), да еще терпел опер мою посткорпоративную гипертрофированную любовь к русскому языку, когда ошибки ему вслух стала в протоколе исправлять:fifa: :008:
Сейчас есть знакомые "из оттуда" - взяток не берут, с преступностью борются. Надолго ли энтузиазма у них хватит не знаю.. И профдеформация пугает..:001:

Буква А
07.12.2011, 13:29
А я как-то в 16 лет опоздала с учебы на последний троллейбус...Зимой. А тут к остановке подъезжает милицейская машина (не знаю, как называется, типа минивэна советского), выходят оттуда люди в форме и покупают пиво в ларьке. И я, без тени сомнения, прошу их помочь - подвезти меня домой! (не в Питере было дело, но расстояние до дома приличное,остановок 10) И ведь довезли! Не обидели, не приставали, наоборот, всю дорогу рассказывали, как только что ОПГ взяли, развлекали, до подъезда проводили. Нормальные люди! Почему-то в то время в голову не приходило их бояться...
А вот сейчас идущие по улице серые кучки обхожу стороной - как пьяных или бродячих собак... Вроде прямой угрозы нет, но кто их знает!

dikev
07.12.2011, 13:32
А я как-то в 16 лет опоздала с учебы на последний троллейбус...Зимой. А тут к остановке подъезжает милицейская машина (не знаю, как называется, типа минивэна советского), выходят оттуда люди в форме и покупают пиво в ларьке. И я, без тени сомнения, прошу их помочь - подвезти меня домой! (не в Питере было дело, но расстояние до дома приличное,остановок 10) И ведь довезли! Не обидели, не приставали, наоборот, всю дорогу рассказывали, как только что ОПГ взяли, развлекали, до подъезда проводили. Нормальные люди! Почему-то в то время в голову не приходило их бояться...
А вот сейчас идущие по улице серые кучки обхожу стороной - как пьяных или бродячих собак... Вроде прямой угрозы нет, но кто их знает!

Вот это и страшно, что у многих людей кардинально поменялось отношение к полиции!Нет доверия. Хотя, уверена, что везде есть порядочные люди, которые работают на голом энтузиазме.

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 13:52
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО:005:

вот вот! я так же вчера на прощание ментярам тем разбогатевшем на 1,5 тыс. за 20 минут сказала...

tulikki
07.12.2011, 13:57
А как вы относитесь к ним? Может мне не везло, и есть они - хорошие, которые помогут, которых не надо бояться и пугаться при встрече с ними на улице?
я отношусь по обстоятельствам.
как и везде есть не адекватные с профдеформацией на всю голову, а есть достойные люди.
изначально ни милиции ни полиции не боюсь.
вот два аналогичных случая.
к нам приехали родственники, на платную стоянку ставиться не захотели, во дворе им разбили стекло вытащили крепеж от навика. приехал наряд, все запротоколировал, потом у участкового подписали все бумажки для страховой, взяли распечатку скупок где может обнаружиться крпеление. все были предельно вежливые.
второй случай.
нам в испании разбили стекло, стырили из багажника огромную кемпинговую палатку.
звоним в полицию, нам говорят приезжайте в участок... ну мы на свой фотик сами фоткаем все повреждения, собираем в пакетик осколки с земли и едем в участок. в участке нам вежливо сообщают что надо ждать, часа два или три, потому, что теперь взломами и кражами на авто у них занимается один инспектор, а перед нами уже три человека. на каждого уходит примерно час времени, а потом будет перерыв на сиесту. далее нам говорят, что мы можем позвонить по телефону указанному на стене, нас запишут и мы приедем к этому времени в участок. мы достаем мобильники, что бы как можно скорее записаться :)) но нам объясняют, что позвонить можно только с домашнего телефона :010:
тут мы понимаем, что готовы на все забить и спрашиваем инспектора, какова вероятность вообще найти нашу вещь? он искренне рассказывает нам о том, что они конечно же будут искать, но гарантий, что найдут нет. тогда мы просим посоветовать нам адреса толкучек или скупок, где мы сами могли бы обнаружить свою палатку- нам сказали. что это нельзя, это дело полиции. уехали мы из участка ни с чем, только час времени на разговоры потеряли.

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 13:59
Пачиму никто не жалеет несчастных полицейских, как учителей? У них тоже зарплата маленькая, работа трудная, рабочий день ненормированный, клиенты трудные, бумажек писать много надо, компьютеров не всех не хватает...

очень трудная работа вымогать у людей среди бела дня, ночи деньги...вы правы абсолютно...мне ИХ не жалко вообще...мне вот деньгов семейных, низачтоотданных очень жалко...и мужа своего жалко, т.к. он не смог отстоять свои права...потому что ему страшно за семью свою было(((

БлондинкО
07.12.2011, 14:01
очень трудная работа вымогать у людей среди бела дня, ночи деньги...вы правы абсолютно...мне ИХ не жалко вообще...мне вот деньгов семейных, низачтоотданных очень жалко...и мужа своего жалко, т.к. он не смог отстоять свои права...потому что ему страшно за семью свою было(((
А что бы было? Всех бы убили?

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:09
А что бы было? Всех бы убили?

а в том то и дело,что мы не знаем ,чтобы было!!!!
Мы в такой стране живем, что СПОРИТЬ с ними страшно... Мы НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ, нас просто остановили...Мужа заставили выйти из машины и сказали сесть к ним в машину...
И сказали,что права не вернут...права у мужа забрали и отдали только после получения денег. Мне вот реально было страшно. разборки зачинять я не стану, я помню ,где я живу.

nezabvennaya
07.12.2011, 14:13
а в том то и дело,что мы не знаем ,чтобы было!!!!
Мы в такой стране живем, что СПОРИТЬ с ними страшно... Мы НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ, нас просто остановили...Мужа заставили выйти из машины и сказали сесть к ним в машину...
И сказали,что права не вернут...права у мужа забрали и отдали только после получения денег. Мне вот реально было страшно. разборки зачинять я не стану, я помню ,где я живу.

Слушайте, ну надо знать свои права для начала, если муж был уверен, что не пил (его ж дуть заставили?), зачем он отдал деньги? Чего тут бояться то? Почему спорить страшно?

KotLETA
07.12.2011, 14:14
ИМХО работники ДПС это всё же отдельный разговор.. :082:

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:18
Слушайте, ну надо знать свои права для начала, если муж был уверен, что не пил (его ж дуть заставили?), зачем он отдал деньги? Чего тут бояться то? Почему спорить страшно?

так ему сказали,что мы у вас отбираем права...вернуть их прямо сейчас стоит 2000 тыс....все открыто и прямым текстом... Я повторю время 4.30 утра. Да, я подозреваю:073:,что нас развели как ЛОХОВ!!! Но нас развела родная "полиция", с которой реально страшно вступать в споры и что то доказывать в пустынном переулке в такое время.
У меня была мысль вызвать по 02 еще одних ментов...но у нас денег бы тогда на всех не хватило, пришлось бы в банкомат ехать:)

вообщем обсуждать нечего...

KotLETA
07.12.2011, 14:21
Ээхх. Кто нас только "родной" не разводит. Даже родной президент - и тот туда же:001::fifa:

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:21
ИМХО работники ДПС это всё же отдельный разговор.. :082:

да точно такой же разговор...


в прошлом году моего отца (с которым я не виделась 10 лет и моя мать с ним в разводе столько же) увезли с пробитой головой с одного адреса в больницу по скорой...через три часа в 2 часа ночи к нам домой приехала ментовка с разборками, что его тут по этому адресу избили...я 3 суток доказывала,что его избили там откуда забрали,а не поместу прописки!!! Я не понимаю в чем тут была загвоздка, что за тупизм!!! Нас реально пытались обвинить...

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:22
Ээхх. Кто нас только "родной" не разводит. Даже родной президент - и тот туда же

ну это само собой...поэтому предпочитаю держаться от "родных" силовых структур как можно дальше...

nezabvennaya
07.12.2011, 14:22
да точно такой же разговор...


в прошлом году моего отца (с которым я не виделась 10 лет и моя мать с ним в разводе столько же) увезли с пробитой головой с одного адреса в больницу по скорой...через три часа в 2 часа ночи к нам домой приехала ментовка с разборками, что его тут по этому адресу избили...я 3 суток доказывала,что его избили там откуда забрали,а не поместу прописки!!! Я не понимаю в чем тут была загвоздка, что за тупизм!!! Нас реально пытались обвинить...

Между прочим, в данной описанной ситуации они реально выполняли свою работу, нравится вам это или нет.

KotLETA
07.12.2011, 14:24
да точно такой же разговор...


в прошлом году моего отца (с которым я не виделась 10 лет и моя мать с ним в разводе столько же) увезли с пробитой головой с одного адреса в больницу по скорой...через три часа в 2 часа ночи к нам домой приехала ментовка с разборками, что его тут по этому адресу избили...я 3 суток доказывала,что его избили там откуда забрали,а не поместу прописки!!! Я не понимаю в чем тут была загвоздка, что за тупизм!!! Нас реально пытались обвинить...
:( Жуть

Про ДПС это я про вымогательство честно заработанных.

БлондинкО
07.12.2011, 14:25
... Почему спорить страшно?
Люди просто запуганы. В принципе. А не конкретно милицией/полицией.

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:27
Между прочим, в данной описанной ситуации они реально выполняли свою работу, нравится вам это или нет.

да что вы говорите? а мне кажется,что они тупили со страшной силой...выполняя свою работу. ДАЖЕ скорая подтвердила,что его избили ТАМ откуда его увозили...но тем не менее доставали только нас...и МЫ ДОКАЗЫВАЛИ,что его не видели 10 лет. И со следователем у меня такие ТУПЫЕ были беседы...это просто абзац...даже писать не хочу,т.к. опять я буду пытаться что-то кому то доказать(((

ТатаZzzz
07.12.2011, 14:29
а мне вот кажется, что менты везде одинаковые, в любой стране, хотя у нас последнее время они зажрались не на шутку, от этого и борзеют, но что поделать - в ментовке жить- продолжить можно в разных вариациях кому что милее

БлондинкО
07.12.2011, 14:30
да точно такой же разговор...


в прошлом году моего отца (с которым я не виделась 10 лет и моя мать с ним в разводе столько же) увезли с пробитой головой с одного адреса в больницу по скорой...через три часа в 2 часа ночи к нам домой приехала ментовка с разборками, что его тут по этому адресу избили...я 3 суток доказывала,что его избили там откуда забрали,а не поместу прописки!!! Я не понимаю в чем тут была загвоздка, что за тупизм!!! Нас реально пытались обвинить...
Кто-то из вас пострадал при этом?

Polihandra
07.12.2011, 14:30
Никакого негатива к полиции у меня нет. Пересекалась с ними не часто, но всегда помогали. И даже, когда одно время регулярно ночью звонила в участок и просила разогнать компанию во дворе, т.к. они очень шумели и спать было не возможно, всегда вежливо отвечали, приезжали и разгоняли. Благодаря этому, местные алкаши перестали собираться у нас о дворе на детской пощадке.
А на счет того, что они только деньги стригут и ничего не делают, возможно есть и такие. Но такие далеко не все. Например, у подруги муж работает опером. Знаете, та еще работка. Ни выходных ни праздников, уходит рано, приходит поздно, получает копейки плюс очень тяжело чисто в психологическом плане. И знаете, в полиции тоже люди работают. Если относиться уважительно, то и к вам будут также. А если откровенно хамить и сразу относиться к ним как к отбросам, то и в ответ нечего ждать уважения.
А еще мне нравится, когда люди нарушают ПДД, а потом возмущаются - оштрафовали!!! Если штраф выпишут - сволочи, теперь придется идти оплачивать, очереди стоять, а взятку возьмут - опять сволочи, деньги стригут.

воттакоеимя
07.12.2011, 14:30
Полиция это те же бандиты, токо в законе, налоги платят за свою деятельность и т.д.))) Их кстати так же можно пригласить на разборки за деньги естествено и даже удобней...

nezabvennaya
07.12.2011, 14:31
да что вы говорите? а мне кажется,что они тупили со страшной силой...выполняя свою работу. ДАЖЕ скорая подтвердила,что его избили ТАМ откуда его увозили...но тем не менее доставали только нас...и МЫ ДОКАЗЫВАЛИ,что его не видели 10 лет. И со следователем у меня такие ТУПЫЕ были беседы...это просто абзац...даже писать не хочу,т.к. опять я буду пытаться что-то кому то доказать(((

Вы знаете работу органов изнутри? Я немного знаю. Полно ситуаций, когда человека увозят с места преступления, чаще всего родственники. Так что, хотите вы или нет, а они обязаны были в данной ситуации брать с вас показания. Когда вы будете на другой стороне баррикады, вы первая будете от них требовать подобных действий.:)

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:32
Кто-то из вас пострадал при этом?

да, мы пострадали, доказывая свою непричастность...а те кто был виновен до сих пор спокойно живут.

nezabvennaya
07.12.2011, 14:34
да, мы пострадали, доказывая свою непричастность...а те кто был виновен до сих пор спокойно живут.

А откуда вы знаете?:) Посмотрю я на вас, когда, ни дай Бог, придется все-таки к ним обратиться, сами будете деньги предлагать, лишь бы быстрее работали:073:

БлондинкО
07.12.2011, 14:36
Полиция это те же бандиты, токо в законе, налоги платят за свою деятельность и т.д.))) Их кстати так же можно пригласить на разборки за деньги естествено и даже удобней...
А прокуратура?

FinnFox
07.12.2011, 14:38
Раньше милицию боялись преступники, а сейчас ее боятся честные граждане. Парадокс :005:

tulikki
07.12.2011, 14:38
А прокуратура?
это нада новый топег заводить, боитесь ли прокуратуры? :)):)):))

tulikki
07.12.2011, 14:40
Раньше милицию боялись преступники, а сейчас ее боятся честные граждане. Парадокс :005:
бандиты, полиция и честные граждане были всегда, отношения между ними складывались по разному. достоевского "бедные люди" помните?

Onnea
07.12.2011, 14:41
А у нас на этаже в двух квартирах - хозяева - менты.
Один (правда уже бывший) квартиру нарикам сдает, которые по ночам жутко орут, да еще похоже организовали что-то типа борделя на квартирке.
А второй однушку сдает гражданам с юга. Их там человек 10 живут. Сам сосед где-то незаконно земельку под городом прихватил (сам жаловался, что пытаются выгнать пару лет назад), домик там построил и живет.
Где они таких арендаторов находят?:009:
Страшненько.
Не знаю, какое к ним должно быть отношение.
Но, когда моим пожилым родителям ночью звонили и говорили, что надо деньги за брата, т.к. он в тюряге (ну разводка такая, знаете), а они повелись и поехали в отделение милиции (на Просвете), там вышел такой вдрызг пьяный представитель закона, так их послал, что неизвестно, что было страшнее.

nezabvennaya
07.12.2011, 14:42
бандиты, полиция и честные граждане были всегда, отношения между ними складывались по разному. достоевского "бедные люди" помните?

+1 Просто многие забывают, что в полиции работают обычные люди.

БлондинкО
07.12.2011, 14:43
это нада новый топег заводить, боитесь ли прокуратуры? :)):)):))
От одной мысли о таком топеге становится страшно! :001:Кругом одни бандиты :005:

мвБ
07.12.2011, 14:44
+1 Просто многие забывают, что в полиции работают обычные люди.
+1, точно так же и в церкви работают обычные люди, и везде всегда обычные люди. Необычных не бывает. Все из одного места вылезают и в одно место уходят. Это настоящая демократия на уровне высших сил. А тут всё суетное.

FinnFox
07.12.2011, 14:46
бандиты, полиция и честные граждане были всегда, отношения между ними складывались по разному. достоевского "бедные люди" помните?
По-моему, отношение к правоохранительным органам меняться не должно. Преступники должны бояться, честные граждане - уважать. А если наоборот, то получается, что полиция - те же преступники. Вопрос: кого они и от кого охраняют?
Вопрос риторический: разве это нормально?

Аксинья Зонтикова
07.12.2011, 14:46
А откуда вы знаете?:) Посмотрю я на вас, когда, ни дай Бог, придется все-таки к ним обратиться, сами будете деньги предлагать, лишь бы быстрее работали:073:

а зачем им быстро работать (да и вообще работать)? "солдат спит - служба идет"...И не надо на меня смотреть.
Надо было на меня год назад смотреть, когда я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА,чтобы они работали,а не ждали пока я буду им возить справки, доказывая, что наша семья тут не причем...