PDA

Просмотр полной версии : а вот я за...


Страницы : [1] 2

Даша-Петя
07.12.2011, 13:10
тиранию. Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.
Тиран может заставить страну работать. При демократии не возмозжно нормально управлять страной, потому что каждый будет тянуть в свою сторону ("Лебедь, рак и щука"). Плохие тираны долго не задерживаются. Против тирана можно воевать, а вот против демократического выбора народа - нет. Наконец, тиран обходится намного дешевле, чем демократические свободы.

Я - за тирана. Оносительно молодого, с хорошим здоровьем, с управленческим опытом. Мне нужны честные демократические выборы?

Гранатовый мохито
07.12.2011, 13:12
Так продайтесь в рабство кому-нибудь

Melamori Blimm
07.12.2011, 13:13
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?

временно Мелкая =)
07.12.2011, 13:13
еще не началось?!
ой, счас начнется http://s17.rimg.info/ccb5d62bd3e856cc0d1df9b0ee2f7f6a.gif (http://smajliki.ru/smilie-1025962407.html)

мама вики
07.12.2011, 13:14
Так продайтесь в рабство кому-нибудь

да кто купит-то???:fifa:

Даша-Петя
07.12.2011, 13:15
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?
Справедливость - это не для тиранов.

василевск
07.12.2011, 13:15
тиранию. Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.
Тиран может заставить страну работать. При демократии не возмозжно нормально управлять страной, потому что каждый будет тянуть в свою сторону ("Лебедь, рак и щука"). Плохие тираны долго не задерживаются. Против тирана можно воевать, а вот против демократического выбора народа - нет. Наконец, тиран обходится намного дешевле, чем демократические свободы.

Я - за тирана. Оносительно молодого, с хорошим здоровьем, с управленческим опытом. Мне нужны честные демократические выборы?
Проблема в том, что и не работают тоже ;) только нефть качают.

varab
07.12.2011, 13:15
Так продайтесь в рабство кому-нибудь

сексуальное?:016:

Даша-Петя
07.12.2011, 13:15
Так продайтесь в рабство кому-нибудь
зачем?

василевск
07.12.2011, 13:16
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?
:053:

василевск
07.12.2011, 13:16
зачем?
тирания ;)

Melamori Blimm
07.12.2011, 13:16
Справедливость - это не для тиранов.

ну так я не за тиранов а за сильного и справедливого
а о тиране разве можно мечтать?????:010:

Даша-Петя
07.12.2011, 13:16
Проблема в том, что и не работают тоже ;) только нефть качают.
предлагаете, больше не качать? ну её на фиг?

Melamori Blimm
07.12.2011, 13:17
Проблема в том, что и не работают тоже ;) только нефть качают.

и ботоксы:065:

Мия
07.12.2011, 13:17
Так продайтесь в рабство кому-нибудь


+1.

Гранатовый мохито
07.12.2011, 13:17
зачем?

Демократия = свобода
Не нужна демократия = не нужна свобода
Нет свободы = Рабство

Melamori Blimm
07.12.2011, 13:17
предлагаете, больше не качать? ну её на фиг?

ну не себе же в карман
делиться надо :073:

мама вики
07.12.2011, 13:18
я поняла:080:. автор- латентный мазохист:065:

Даша-Петя
07.12.2011, 13:18
ну так я не за тиранов а за сильного и справедливого
а о тиране разве можно мечтать?????:010:
тиран не может быть справедливым. Сильным - да, а вот справедливым. ДА и что есть справедливость? От каждого по возможностям, всем - по потребностям? Пробовали - не получилось.

Даша-Петя
07.12.2011, 13:19
ну не себе же в карман
делиться надо :073:
зачем? что вы будете делать с бочкой нефти?

Гранатовый мохито
07.12.2011, 13:20
зачем? что вы будете делать с бочкой нефти?
Ой, как в бан не хочется.... :065: ух, я бы ответила

Натура
07.12.2011, 13:21
Чивота мне вспомнился ваш топ про вредную воду)))
Жду развязку)))

Даша-Петя
07.12.2011, 13:22
Чивота мне вспомнился ваш топ про вредную воду)))
Жду развязку)))
ой! не напоминай... :))

tulikki
07.12.2011, 13:24
у нас с поправкой на русский менталитет, все в стране отлично и демократия есть и все что положено.

sisley
07.12.2011, 13:24
автор, я идеально подхожу под ваши критерии. можете пожить у меня на даче, тиранить обещаю. жратва - сколько заработаете.

Даша-Петя
07.12.2011, 13:28
Ой, как в бан не хочется.... :065: ух, я бы ответила
да, не стесьняйтесь. Можете многоточие поставить вместо букв. Отрицательные эмоции не надо копить - взорвётесь.
Вы сейчас вот не в рабстве? Или не так: вот вы уехали на ПМЖ в Демократическую республику Конго. Станете вы рабом или господином?
При тиране я буду в рабстве у одного. А при демократии - у вас, у дяди Лёши-алкаша из соседнего подъезда, голосуещего за КПРФ, у хулигана-студента, завалившего сессию, потому что очень хотел попась на митинг и померяться силой с бойцом ОМОНа.

Даша-Петя
07.12.2011, 13:29
автор, я идеально подхожу под ваши критерии. можете пожить у меня на даче, тиранить обещаю. жратва - сколько заработаете.
не, у меня своя дача есть. Кормят не плохо, работы хватает.

Натура
07.12.2011, 13:31
Ой а вам тока маладой тиран подойдет? Или накачанный ботоклом и филлерами проканает?

Сюрр
07.12.2011, 13:32
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?
А чем вам честная рука Суркова не нравится? Он действует в интересах граждан - своей родины - чечни )))

Люблю Тура Хейердала
07.12.2011, 13:33
не, я против. Тирания - это когда кто-то страдает, причем потому, что чьей-то левой ноге захотелось. Я не люблю страданий, ни своих, ни чужих и счастлива в таких условиях быть не могу. А чтоб страна работала на сверхрезультат - мне не особо нужно. Мне хочется быть счастливой.
А если вы скажете, что кто-то всегда страдает, то я отвечу, что хотя бы не с моего согласия.
Быть довольным порядком за счет того, что кого-то прижали и принудили жить пусть даже так, как я считаю правильным - ну нет уж, спасибо, я себя еще уважаю.

sisley
07.12.2011, 13:42
не, у меня своя дача есть. Кормят не плохо, работы хватает.

зато тирании не хватает. шоб было о чем поговорить-покручиниться. вот я ее и организую, индивидуально.

sisley
07.12.2011, 13:43
Ой а вам тока маладой тиран подойдет? Или накачанный ботоклом и филлерами проканает?

я первая в очереди на раба:wife:

Мия
07.12.2011, 13:45
у нас таких зомби, как автор темы, в России больше 50% населения, они и дают свою силу коррумпированной власти. А мы ведь в одной воде варимся...(

василевск
07.12.2011, 13:46
предлагаете, больше не качать? ну её на фиг?
предлагаю брать пример с Германии ;)

Даша-Петя
07.12.2011, 13:50
Нет, совсем молодого не надо. Молодые - они не опытные, гулящие. Совсем старго тож не стоит: он больше о своей простате думает, чем о стране.

Ну ладно. Все так мелкомасштабно мыслят. Дальше своей постели, квартиры и дачи мысль не идёт.
Предположим, что наша страна - одна большая квартира и все мы сёстры и братья. У нас есть всяческие демократические свободы, выборы и т.п. На завтрак Екатеринбург требует пельменей, Пермь - каши, Питер - устриц, а Владивосток - блинчиков. Провели демократические выборы, Екатеринбург получил 5 %, Пермь - 10%, Питер - 50%, Владик - всё остальное. Всем дали устриц. владик возмутился и отказался. Провел акцию протеста - разбил тарелку. Екатеринбург его поддержал и тоже разбил тарелку. Пермь отравилась устрицами и наблевала на ковёр в гостинной. Все поссорились, потому что убирать блевотину никто не хочет. Оставили её так сохнуть. Итог: завтрак продлился до обеда (потому что выборы заняли много времени), сыты - 50%, недовольны - 100% (в гостинной-то воняет), в минусе две тарелки и ковёр. Зато демократия.
Тоже самое при тирании: Завтрак. Тиран в лице мамы всех накормила кашей (потому что питательно, дёшево и полезно) и отправила на работу/учёбу. Завтрак занял минимальное ко-во времени, посуда и ковёр целы, 100% - сыты, здоровы и в целом довольны, потому что быть злым и абсолютно недовольным на сытый желудок не возможно.

понарошку
07.12.2011, 13:50
А тиран-должность ИЗБИРАЕМАЯ?

Гранатовый мохито
07.12.2011, 13:50
да, не стесьняйтесь. Можете многоточие поставить вместо букв. Отрицательные эмоции не надо копить - взорвётесь.
Вы сейчас вот не в рабстве? Или не так: вот вы уехали на ПМЖ в Демократическую республику Конго. Станете вы рабом или господином?
При тиране я буду в рабстве у одного. А при демократии - у вас, у дяди Лёши-алкаша из соседнего подъезда, голосуещего за КПРФ, у хулигана-студента, завалившего сессию, потому что очень хотел попась на митинг и померяться силой с бойцом ОМОНа.

Прошерстили сообщения?:065:
Иван Грозный тоже один тиран на всю Русь был, но не забывайте, что за ним еще орда опричников
Выделенное вообще не поняла

Даша-Петя
07.12.2011, 13:53
Прошерстили сообщения?:065:
Иван Грозный тоже один тиран на всю Русь был, но не забывайте, что за ним еще орда опричников
Выделенное вообще не поняла
какие сообщения? надо?

КУМA
07.12.2011, 13:53
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?

ППКС

я НЕ оцениваю годы правления Сталина как большую беду для страны. Сталин был умным, думающим, очень неплохим стратегом. При этом - скромным. Смешно сказать, но он- радел за страну.

потенциальные тираны набивают карманы. на страну им ПЛЕВАТЬ.

Это мы щас молодые и борзые. Когда ЛВ начнет стареть - когда появятся люди 50+. а то и 60+, которым будет светить нищенская пенсия и фиговая медицина.... тогда посмотрим

Я в России страшно боюсь одного. Не революции, ни пожара, ни то, что ограбят, ни даже бедности, а такого осноательного ЧП - попасть ли под машину, стать инвалидом, жертвой врачебной ошибки.... и все. Жизнь уничтожена. ПРавды не добиться, виновных не наказать, лечение не оплатить. такая удивительнейшая незащищенность... Судьи куплены, менты - комментировать не буду. У нас уже тирания. Хорошо только тем, кто возле кормушки. Все уже знают, отмазаться от преступления - ЗАПРОСТО. были бы деньги. никого уже не удивляет - ехал, нарушил все что можно, сбил, убил - дал денег семье и ездишь дальше.

Мадлен!
07.12.2011, 13:54
Я за законы.

понарошку
07.12.2011, 13:56
ППКС

я не оцениваю годы правления Сталина как большую беду для страны. Сталин был умным, думающим, очень неплохим стратегом. При этом - скромным. Смешно сказать, но он- радел за страну.

потенциальные тираны набивают карманы. на страну им ПЛЕВАТЬ.

Это мы щас молодые и борзые. Когда ЛВ начнет стареть - когда появятся люди 50+. а то и 60+, которым будет светить нищенская пенсия и фиговая медицина.... тогда посмотрим

Я в России страшно боюсь одного. Не революции, ни пожара, ни то, что ограбят, ни даже бедности, а такого осноательного ЧП - попасть ли под машину, стать инвалидом, жертвой врачебной ошибки.... и все. Жизнь уничтожена. ПРавды не добиться, виновных не наказать, лечение не оплатить. такая удивительнейшая незащищенность... Судьи куплены, менты - комментировать не буду. У нас уже тирания. Хорошо только тем, кто возле кормушки. Все уже знают, отмазаться от преступления - ЗАПРОСТО. были бы деньги. никого уже не удивляет - ехал, нарушил все что можно, сбил, убил - дал денег семье и ездишь дальше.
+10000
у нас УЖЕ фиговая медицина и уничтоженное образование.. и стареть не нужно... Только с чего кто взял,что тиран спасет ситуацию???

Гранатовый мохито
07.12.2011, 13:56
Тоже самое при тирании: Завтрак. Тиран в лице мамы всех накормила кашей (потому что питательно, дёшево и полезно) и отправила на работу/учёбу. Завтрак занял минимальное ко-во времени, посуда и ковёр целы, 100% - сыты, здоровы и в целом довольны, потому что быть злым и абсолютно недовольным на сытый желудок не возможно.
А сама мама на завтрак фуагра ест :065:

ТатаZzzz
07.12.2011, 14:02
ППКСя не оцениваю годы правления Сталина как большую беду для страны. Сталин был умным, думающим, очень неплохим стратегом. При этом - скромным. Смешно сказать, но он- радел за страну.
правда народу положил - уму не постижимо сколько, но радел, Ваша правда
Гитлер тоже кстати был большой патриот

Натура
07.12.2011, 14:09
Ну да, при Сталине под машину попасть не страшно было - по крайней мере всех родных за это не сгноили бы...
Вы вот вроде умная женщина, ну как можете писать такое? В каждой семье есть потери от этого скромного тиранаППКС

я не оцениваю годы правления Сталина как большую беду для страны. Сталин был умным, думающим, очень неплохим стратегом. При этом - скромным. Смешно сказать, но он- радел за страну.

потенциальные тираны набивают карманы. на страну им ПЛЕВАТЬ.

Это мы щас молодые и борзые. Когда ЛВ начнет стареть - когда появятся люди 50+. а то и 60+, которым будет светить нищенская пенсия и фиговая медицина.... тогда посмотрим

Я в России страшно боюсь одного. Не революции, ни пожара, ни то, что ограбят, ни даже бедности, а такого осноательного ЧП - попасть ли под машину, стать инвалидом, жертвой врачебной ошибки.... и все. Жизнь уничтожена. ПРавды не добиться, виновных не наказать, лечение не оплатить. такая удивительнейшая незащищенность... Судьи куплены, менты - комментировать не буду. У нас уже тирания. Хорошо только тем, кто возле кормушки. Все уже знают, отмазаться от преступления - ЗАПРОСТО. были бы деньги. никого уже не удивляет - ехал, нарушил все что можно, сбил, убил - дал денег семье и ездишь дальше.

КУМA
07.12.2011, 14:19
правда народу положил - уму не постижимо сколько, но радел, Ваша правда
Гитлер тоже кстати был большой патриот

Ну да, при Сталине под машину попасть не страшно было - по крайней мере всех родных за это не сгноили бы...
Вы вот вроде умная женщина, ну как можете писать такое? В каждой семье есть потери от этого скромного тирана

я читаю про Сталина и его годы, это мое хобби

да, он положил народу много. Думающего, тонкого, профессионального. Моя семья по всем линиям - была раскулачена, хотя они были просто крепкими и работящими. И тоже двое репрессированных.

И этого я тоже Сталину простить не могу. Но признаю факт, что он был патриотом. в хорошем смысле. У меня живы бабушка-дедушка, они мне рассказывали, что творилось со страной. Созидалось, строилось, прокладывалось, осваивалось. А страна - огромнейшая, это наша беда.
мы были державой. А сейчас? Чем гордиться? что женщины красивые? что у нас сейчас из достижений? в Огоньке нашла - керамзиты разработали. Хитрые, из которых дома строят.

Других достижений не упомню. Спутники запускаем - не долетают.

Venerkina
07.12.2011, 14:22
тиранию. Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.
Тиран может заставить страну работать. При демократии не возмозжно нормально управлять страной, потому что каждый будет тянуть в свою сторону ("Лебедь, рак и щука"). Плохие тираны долго не задерживаются. Против тирана можно воевать, а вот против демократического выбора народа - нет. Наконец, тиран обходится намного дешевле, чем демократические свободы.

Я - за тирана. Оносительно молодого, с хорошим здоровьем, с управленческим опытом. Мне нужны честные демократические выборы?

тиран хорошо, когда внешний мир не заинтересован в вас...

Natalena
07.12.2011, 14:23
Я за законы.

+1. При чем исполняемые. И без неприкосновенностей всяких. Закон для все един. И точка.

Даша-Петя
07.12.2011, 14:54
при тирании жертв всё-таки меньше

Natalena
07.12.2011, 14:57
при тирании жертв всё-таки меньше

Чем при каком строе? И почему в европейских демократических государствах жертв как бы нет совсем? :008:

Или Россия в принципе страна жертвоприношений?

Даша-Петя
07.12.2011, 15:00
А России, в принципе, страна особая. Хотя бы из-за размеров.

ЗайСА
07.12.2011, 15:12
сексуально подумалось:))

Мадлен!
07.12.2011, 15:16
А России, в принципе, страна особая. Хотя бы из-за размеров.

Это ее слабая сторона. Надо ее разделить на разные страны.
В маленьких странах легче навести порядок.:ded:

Кошкин_Д
07.12.2011, 15:20
Это ее слабая сторона. Надо ее разделить на разные страны.
В маленьких странах легче навести порядок.:ded:

:fifa: Разумное в словах явно есть. Тогда граждане вполне смогут насладиться выбором подходящего им строя.
Автору Чечню не предлагали? На попробовать.

Медной горы хозяйка
07.12.2011, 16:39
тиранию. Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.
Тиран может заставить страну работать. При демократии не возмозжно нормально управлять страной, потому что каждый будет тянуть в свою сторону ("Лебедь, рак и щука"). Плохие тираны долго не задерживаются. Против тирана можно воевать, а вот против демократического выбора народа - нет. Наконец, тиран обходится намного дешевле, чем демократические свободы.Я против тирана, я за крайнехаризматичного, умного и сильного правителя.
Да я рада буду сильной руке лишь бы она тоже была честная и действовали в интересах граждан а то получается у нас кто батон украл тот сел а кто миллиарды тот отлично живет и втирает народу - нечего уповать на власть сами в стране порядок наводите а то понимаишь жалуются на коррупцию и прочие беспределы! Сами сами сами.... в чем тогда его сила?+ много, на верху должен сидеть кристально чистый, сильный и желтокии правитель, но его первая заслуга чистота, мыслеи и помыслов.

Ardena
07.12.2011, 16:41
при тирании жертв всё-таки меньше
тирания может быть с педерастическим или педофилическим уклоном:)

Ardena
07.12.2011, 16:42
Я против тирана, я за крайнехаризматичного, умного и сильного правителя.
+ много, на верху должен сидеть кристально чистый, сильный и желтокии правитель, но его первая заслуга чистота, мыслеи и помыслов.
о,опять батюшку царя ждут:))

ЗайСА
07.12.2011, 16:43
, на верху должен сидеть кристально чистый, сильный и желтокии правитель, но его первая заслуга чистота, мыслеи и помыслов.

Даже у бога были корыстные мысли при создании мира, хотите чтоб родился божественные Бог:005:

КрошКамю
07.12.2011, 16:57
Нет, совсем молодого не надо. Молодые - они не опытные, гулящие. Совсем старго тож не стоит: он больше о своей простате думает, чем о стране.

Ну ладно. Все так мелкомасштабно мыслят. Дальше своей постели, квартиры и дачи мысль не идёт.
Предположим, что наша страна - одна большая квартира и все мы сёстры и братья. У нас есть всяческие демократические свободы, выборы и т.п. На завтрак Екатеринбург требует пельменей, Пермь - каши, Питер - устриц, а Владивосток - блинчиков. Провели демократические выборы, Екатеринбург получил 5 %, Пермь - 10%, Питер - 50%, Владик - всё остальное. Всем дали устриц. владик возмутился и отказался. Провел акцию протеста - разбил тарелку. Екатеринбург его поддержал и тоже разбил тарелку. Пермь отравилась устрицами и наблевала на ковёр в гостинной. Все поссорились, потому что убирать блевотину никто не хочет. Оставили её так сохнуть. Итог: завтрак продлился до обеда (потому что выборы заняли много времени), сыты - 50%, недовольны - 100% (в гостинной-то воняет), в минусе две тарелки и ковёр. Зато демократия.
Тоже самое при тирании: Завтрак. Тиран в лице мамы всех накормила кашей (потому что питательно, дёшево и полезно) и отправила на работу/учёбу. Завтрак занял минимальное ко-во времени, посуда и ковёр целы, 100% - сыты, здоровы и в целом довольны, потому что быть злым и абсолютно недовольным на сытый желудок не возможно.

Какие-то умственно -отсталые братья и сестры описаны. Адекватные братья-сестры сами приготовят себе поесть и сами за собой уберут.

sisley
07.12.2011, 17:02
Какие-то умственно -отсталые братья и сестры описаны. Адекватные братья-сестры сами приготовят себе поесть и сами за собой уберут.

адекватные могут иметь особое мнение по поводу качественности маминой каши, а с дебилами все гораздо проще.

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 17:07
А России, в принципе, страна особая. Хотя бы из-за размеров.

ага, типа канады, омерики и прочих австралий с китаями.

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 17:08
Это ее слабая сторона. Надо ее разделить на разные страны.
В маленьких странах легче навести порядок.:ded:

типа сирии, да?
или там малави?
или гватемалы?

Зеленый
07.12.2011, 17:11
Я - за тирана. Оносительно молодого, с хорошим здоровьем, с управленческим опытом.
А так же с опытом:
- управления самолетом,
- жОлтой калиной,
- ныряния за археологическими ценностями,
...
:)

Даша-Петя
07.12.2011, 17:16
А так же с опытом:
- управления самолетом,
- жОлтой калиной,
- ныряния за археологическими ценностями,
...
:)
да пофигу как он развлекается. Раньше вот гладиаторские бои устраивали.

КрошКамю
07.12.2011, 17:22
адекватные могут иметь особое мнение по поводу качественности маминой каши, а с дебилами все гораздо проще.

Я имела ввиду, что адекватные братья-сестры не ждут, когда им в тарелку еду положат, а приготовят ее сами. /И качество и количество еды не будет напрямую зависеть от победившей партии:008:/

Даша-Петя
07.12.2011, 17:23
ага, типа канады, омерики и прочих австралий с китаями.
Ну в Китае, мягко говоря, не джемократический строй. В Канаде территория большая, а народу мало. Ну а США я бы не назвала благополучной страной.

Даша-Петя
07.12.2011, 17:24
Я имела ввиду, что адекватные братья-сестры не ждут, когда им в тарелку еду положат, а приготовят ее сами. /И качество и количество еды не будет напрямую зависеть от победившей партии:008:/
толпа братьев-сестёр толпится у кормушки и каждый делает что хочет. Все друг другу мешают. Это бардак называется, а не адекватность.

Гранатовый мохито
07.12.2011, 17:26
да пофигу как он развлекается. Раньше вот гладиаторские бои устраивали.

Ааа, ну все понятно - хлеба и зрелищ
Куда мы катимся?

Мадлен!
07.12.2011, 17:29
типа сирии, да?
или там малави?
или гватемалы?

Типа ЕС.....

em14
07.12.2011, 17:29
да пофигу как он развлекается. Раньше вот гладиаторские бои устраивали.
"Барин, я постелила! Извольте идти угнетать!":))

Мадлен!
07.12.2011, 17:31
ага, типа канады, омерики и прочих австралий с китаями.

Все Вами перечисленые мне не нравятся.

КрошКамю
07.12.2011, 17:35
толпа братьев-сестёр толпится у кормушки и каждый делает что хочет. Все друг другу мешают. Это бардак называется, а не адекватность.

Я предположила, что они не толпятся, а самостоятельно готовят еду, что они уже большие и умеют обращаться со спичками и газом;)

Даша-Петя
07.12.2011, 17:35
Ааа, ну все понятно - хлеба и зрелищ
Куда мы катимся?
Конечно. Народу в общей массе необходимы хлеб и зрелища. Индивидуумам требуется кушать и размножаться. Все остальные (кто не кушает и не размножается) вымрут. Это биология, дружок.

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 17:36
Ну в Китае, мягко говоря, не джемократический строй. В Канаде территория большая, а народу мало. Ну а США я бы не назвала благополучной страной.

раз в 10 поблагополучней РФ будет, однако.

вообщем, ваш тезис о размере, как причине всех неудач - несостоятелен.

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 17:36
Типа ЕС.....

типа греции-))))

ес'ом мир не ограничен, знаете ли.

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 17:37
Все Вами перечисленые мне не нравятся.

имеете право. Только ваше личное мнение не влияет ни на что, в том числе не порядок/благополучие в Канаде, например.

Melamori Blimm
07.12.2011, 17:40
Чем при каком строе? И почему в европейских демократических государствах жертв как бы нет совсем? :008:

Или Россия в принципе страна жертвоприношений?

в точку. у нас что ни век то проблемы:(

Melamori Blimm
07.12.2011, 17:42
А так же с опытом:
- управления самолетом,
- жОлтой калиной,
- ныряния за археологическими ценностями,
...
:)

комбайн комбайн забыли :0005:

Алёна_
07.12.2011, 17:46
А Тс готова по 12 часов работать за похлебку и жить в бараках??

Или она думает ее тирания не коснется???=)))))))))

Даша-Петя
07.12.2011, 17:51
А Тс готова по 12 часов работать за похлебку и жить в бараках??

Или она думает ее тирания не коснется???=)))))))))
а почему вы решили, что будут обязательно бараки и похлёбка? И сейчас разве люди не работают? В любой стране при любом режиме надо работать, чтобы было где спать и что-то кушать.

Алёна_
07.12.2011, 17:53
а почему вы решили, что будут обязательно бараки и похлёбка? И сейчас разве люди не работают? В любой стране при любом режиме надо работать, чтобы было где спать и что-то кушать.

а зачем тирану обеспечивать вам условия ??
М б еще Зп платить ?

Алёна_
07.12.2011, 17:54
На вашем же примере

Все кашу едят без масла и никаких пельменей.

Zoe
07.12.2011, 17:55
тиранию. Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.
Тиран может заставить страну работать. При демократии не возмозжно нормально управлять страной, потому что каждый будет тянуть в свою сторону ("Лебедь, рак и щука"). Плохие тираны долго не задерживаются. Против тирана можно воевать, а вот против демократического выбора народа - нет. Наконец, тиран обходится намного дешевле, чем демократические свободы.

Я - за тирана. Оносительно молодого, с хорошим здоровьем, с управленческим опытом. Мне нужны честные демократические выборы?
Относительно молодой тиран да ещё с хорошим здоровьем, превратит вашу и жизнь выашей семьи в ад. На такой огромной территории как России порядка вообще добится трудно, а уж с таким самосознанием у населения как оно есть сейчас вообще невозможно.Так что не обольщайтесь. Хотя может вы пошутили. Я почал тока первое сообщение.

em14
07.12.2011, 18:01
Считаю, что тирания для нас намного лучше демократии.

Думаю, ваш пост не стоит понимать слишком буквально. Однако история учит, что под тиранией обычно понимают возможность спокойно тиранизировать врагов. У тех, кто сам стал жертвой тирании, нежность к ней почему-то резко уменьшается.

Мадлен!
07.12.2011, 18:05
типа греции-))))

ес'ом мир не ограничен, знаете ли.

Грецию я очень люблю:love: очень:love:

знаю, что не ограничен....

ЗайСА
07.12.2011, 18:10
Греция- Бездельники, которые ни хрена не работаю

Гранатовый мохито
07.12.2011, 18:18
Тут, наверно, климат имеется в виду:)

Melamori Blimm
07.12.2011, 18:19
Греция- Бездельники, которые ни хрена не работаю

зато какие прикольные:))обожаю там отдыхать

Мадлен!
07.12.2011, 18:20
Греция- Бездельники, которые ни хрена не работаю


Не согласна.
Готовят очень вкусно.:028:
И как то душевно у них...............:love: работают пусть немцы:065: у них это получается.

Мадлен!
07.12.2011, 18:22
Тут, наверно, климат имеется в виду:)

Климат, обрах жизни на островах, душевный настрой.....

А в России не система плохая, а сами люди......не все конечно:)), но их достаточно для того, чтобы жизнь была такая какой мы ее видим.:005:

ЗайСА
07.12.2011, 18:40
Не согласна.
Готовят очень вкусно.:028:
И как то душевно у них...............:love: работают пусть немцы:065: у них это получается.
да и каждый получает по заслугам:))

Мадлен!
07.12.2011, 18:43
да и каждый получает по заслугам:))



Если бы....У них тоже кризис:005: хоть и не они виноваты в нем.

Крапчатая
07.12.2011, 18:43
Езжайте в Беларусь! Чем не тирания?

ЗайСА
07.12.2011, 18:49
Если бы....У них тоже кризис:005: хоть и не они виноваты в нем.

Чейто, они как раз и вытаскивают ВСЮ Европу, суживая денежки.
И думая выгонять слабых или самим сливаться в марки.:004:
Но спад есть, не спорю.

Мадлен!
07.12.2011, 18:54
Чейто, они как раз и вытаскивают ВСЮ Европу, суживая денежки.
И думая выгонять слабых или самим сливаться в марки.:004:
Но спад есть, не спорю.

Так поэтому у них и кризис, что они тонущих вытаскивают.

ЗайСА
07.12.2011, 18:58
Так поэтому у них и кризис, что они тонущих вытаскивают.

Кризис и спад разные «вещи»:010:
Замяли, вдавятся не буду
:065:

Даша-Петя
07.12.2011, 19:05
Езжайте в Беларусь! Чем не тирания?
и поговаривают, что они там неплохо справляются. Уезжать пока никуда не собираюсь. У меня и тут дел полно, а там я пока никому не нужна.

И всё же, почему большинство так уверено, что тира должен, просто обязан быть негодяем-садистом и редиской? Почему те, кто ратует за свободу демократического выбора, ьтак уверены, что "демократическое большинство" - добрые и пушистые, а не сволочи?

Любава
07.12.2011, 19:42
может автор имел ввиду - диктатуру?..

Сладкий Б. Перец
07.12.2011, 19:46
пролетариата?

Любава
07.12.2011, 19:49
пролетариата?
хто это? мы не знакомы..

mishele
07.12.2011, 20:04
Так продайтесь в рабство кому-нибудь :)) ППКС 1861 не так давно был для некоторых

я читаю про Сталина и его годы, это мое хобби

да, он положил народу много. Думающего, тонкого, профессионального. Моя семья по всем линиям - была раскулачена, хотя они были просто крепкими и работящими. И тоже двое репрессированных.

И этого я тоже Сталину простить не могу. Но признаю факт, что он был патриотом. в хорошем смысле. У меня живы бабушка-дедушка, они мне рассказывали, что творилось со страной. Созидалось, строилось, прокладывалось, осваивалось. А страна - огромнейшая, это наша беда.
мы были державой. А сейчас? Чем гордиться? что женщины красивые? что у нас сейчас из достижений? в Огоньке нашла - керамзиты разработали. Хитрые, из которых дома строят.

Других достижений не упомню. Спутники запускаем - не долетают.:001: И Вы туда же. Не помогли годы проживания в Европе:065:

Езжайте в Беларусь! Чем не тирания?
Да, как вариант.
Но, боюсь, скоро никуда ехать не придется, можно и здесь рабами прозябать: После выборов-12 закрутят последние гайки:005: