Вход

Просмотр полной версии : Помогите придумать сюжет для новогодней сказки для садика.


мамалапули
09.12.2011, 19:19
В садике задали придумать сказку о взаимовыручке, где главный герой Дракоша. что-то тяжко у меня с выдумкой. Помогите придумать сюжет.

Вiа
09.12.2011, 19:38
У Деда Мороза пала лошадь, и добрй дракончик впрягся в сани.

мамалапули
09.12.2011, 19:46
о, классно, спасибо!! отличная идея!

Вiа
09.12.2011, 20:08
о, классно, спасибо!! отличная идея!

Кто б сомневался. Мне издательство не зря деньги платит. :)

мамалапули
10.12.2011, 17:41
А еще есть идеи?

Мария Александровна
10.12.2011, 21:06
У Деда Мороза пала лошадь, и добрй дракончик впрягся в сани.

Может лучше лошадка заболеет хотя бы? А то у меня от некоторых сказок для детишек мороз по коже))

мамалапули
10.12.2011, 22:15
Вчера пыталась что-нибудь соченить, но никак не могу увязать нашего деда мороза, оленя (мы с дочей решили что будет олень), русскую зиму и дракончика, как-то он не вписывается в русский НГ. Муж смеялся только.

Кузинатра
10.12.2011, 22:56
А что если Дракончик как бы по ошибке попал в мешок с подарками к нашему Деду-Морозу, вместо... ну, скажем, плюшевого Мишки. Он должен был быть у китайского "деда мороза" (или как его там), чтобы тот подарил его китайскому ребенку. Но попал к нашему в результате административных "накладок":073::) И остальные наши игрушки, там, в мешке, начинают его как бы "гнобить", типа, ты не наш, уходи. Но тут оказывается, что помощница ДМ, Снегурочка, опаздывает на праздник, а без нее никак, надо спасать положение. И тут Дракоша устраивает фейерверк. Дети в восторге, все благодарят Дракошу и принимают его в семью игрушек.
Вот такая идея...
Да, олень еще... Ну, он может везти упряжку Деда Мороза...

Мария Александровна
11.12.2011, 00:29
О! Я только что придумала. Как придумала так и напишу - дорабатывайте сами))

Жила была семья: мама, папа и двое детишек. В этом году у них огромная живая елка, они дружно наряжают ее, развешивают гирлянды и на самую макушку елки усадили маленького хорошенького дракончика, как символ года. На елке много красивых шаров, но кроме игрушек развешено много конфет и леденцов. Под елкой мама с папой разместили подарки: там и плюшевый мишка, и гоночная машинка, и принцесса из сказки....., и большой подъемный кран, и много других подарков. Все они будут вручены вечером, когда придут гости и все будут встречать новый год! А пока родители с детьми ушли гулять.
Дракончик сидел-сидел на елке и надоело ему сидеть. Тем более на ветках столько вкуснятины развешено, что он не удержался и начал спускаться к ближайшей конфете. Но не удержал равновесие и свалился вниз, уронив часть игрушек. Что же делать? К возвращению нужно вернуться на макушку елки, да еще вернуть на место упавшие игрушки. И вот тут ему на помощь приходят другие игрушки, на которых он под елку свалился. Там уж дальше сами развивайте, что-то мне сегодня тяжело пишется)) Ой, я оленя не учла! Но он тоже может под елкой оказаться))

мамалапули
11.12.2011, 13:31
Ой, сколько вариантов!!! Спасибо вам огромное, буду думать, у нас время до 15.12, немного осталось)))

Мария Александровна
11.12.2011, 23:30
Напишите потом окончательный вариант)

мамалапули
13.12.2011, 20:03
Хорошо. У меня есть еще пара дней на сочинение)

Platina
13.12.2011, 20:11
Если взаимовыручка нужна, тотогда так.
Нашел Дед Мороз яйцо во льдах. Принес домой, обогрел. Из яйца вылупился дракончик. Наступил НГ. Дед Мороз со своим верным оленем отправились поздравлять малышей. Дракончика с собой взяли. Вот подъехали они все к елочке в детском саду. Все ребята обрадовались, стали кричать : "Зажги нам елочку, Дедушка Мороз!" А у Дедушки как назло "зажигалка" кончилась (я честно говоря хз, чем он елочки зажигает, уж простите - ну посох там свой дома забыл, к примеру). Тут дракончик всех и выручил - дыхнул и зажег елочку! Все! Хэппи Енд!

Мария Александровна
13.12.2011, 22:21
Если взаимовыручка нужна, тотогда так.
Нашел Дед Мороз яйцо во льдах. Принес домой, обогрел. Из яйца вылупился дракончик. Наступил НГ. Дед Мороз со своим верным оленем отправились поздравлять малышей. Дракончика с собой взяли. Вот подъехали они все к елочке в детском саду. Все ребята обрадовались, стали кричать : "Зажги нам елочку, Дедушка Мороз!" А у Дедушки как назло "зажигалка" кончилась (я честно говоря хз, чем он елочки зажигает, уж простите - ну посох там свой дома забыл, к примеру). Тут дракончик всех и выручил - дыхнул и зажег елочку! Все! Хэппи Енд!

Класс! Мне нравится!)

мамалапули
14.12.2011, 00:56
Мой ооооочень черновой вариант, еще ночь на переделку и додумку.


Жила была семья: мама, папа и двое детишек Настенька и Егорка.
В этом году у них огромная живая елка, они дружно наряжают ее, развешивают гирлянды и на самую высокую ветку елки усадили маленького хорошенького дракончика, как символ года. На елке много красивых шаров, но кроме игрушек развешено много конфет и леденцов. Под елкой мама с папой разместили подарки: там и плюшевый мишка, и гоночная машинка, и самая настоящая принцесса из сказки, и большой подъемный кран, и много других подарков. Все они будут вручены вечером, когда придут гости и все будут встречать Новый год! А пока родители с детьми пошли гулять.
А, как известно, в Новогоднюю ночь происходят самые настоящие чудеса! Пока Настеньки и Егорки не было дома, игрушки вдруг ожили. Дракончик сидел-сидел на ёлке и стало ему скучно. Тем более на ветках столько вкуснятины развешено, что он не удержался и начал спускаться к ближайшей конфете, а потом еще к одной и еще к одной, так почти все конфеты и съел. И тут он не удержал равновесие и свалился вниз, уронив часть игрушек. Что же делать? От такого количества конфет у дракончика разболелся животик, плачет маленький, больно ему. Как же ему вернуться на макушку елки, да еще вернуть на место упавшие игрушки. И вот тут ему на помощь приходят другие игрушки, на которых он под елку свалился. Плюшевый мишка созвал срочный совет, на котором было решено, что мишка отправится на самолете за Дедушкой Морозом, он обязательно поможет дракончику! Так и сделали.
Пока плюшевый мишка летал за дедушкой морозом, куклы достали аптечку и дали дракончику игрушечный сироп от животика. УРА!!! Животик перестал болеть и дракончик снова стал веселым, он обещал всем игрушкам больше не кушать столько конфет.
Наконец-то вернулся Мишка и с ним пришел Дедушка Мороз! Дед Мороз взмахнул волшебным посохом и все упавшие елочные шары, конфеты и леденцы снова заняли свои места! Как же был счастлив Дракоша! Он поблагодарил Дедушку, плюшевого Мишку и всех-всех игрушек и в благодарность дунул на елочку и на ёлке загорелись тысячи свечек!!! Он тоже был маленьким волшебником, ведь в Новый год бывают только чудеса!

мамалапули
14.12.2011, 00:58
Марии Александровне и Син-Син отдельное спасибо!!!