PDA

Просмотр полной версии : С коляской для двойни в общественные места


Макарошка
13.12.2011, 15:52
Девочки, поделитесь опытом, как с такой коляской выходить в люди??? У меня не паровоз, а рядом - ТФК. Иногда просто необходимо забежать в ту же аптеку или Окей, а постоять на улице с коляской некому. У вас есть опыт посещения магазинов с такой коляской? Я так понимаю, что если я через ворота магазинные еще пройду, то через кассу нам уже будет не протиснуться :005: Потихоньку морально готовлюсь, но поняла, что для родителей двойняшек ничего у нас не приспособлено :015:

katerisha2
13.12.2011, 15:57
На ТфК действительно мало куда вьедишь.Только если в МЕгу,большие гиперы...но мы на тфк никуда не ездили,когда на пег перегу пересели стали очень мобильны)

мама Телятниковых
13.12.2011, 16:10
Попросите кого-нибудь промерить выход через кассу - в Ленте, в Окее. Может, и выедете (люди вроде писали, что проезжала у них именно ТФК; в ближайших от меня гиперах - везде узкие проходы на кассах). Имейте в виду, что ширина прохода на разных кассах может быть разная. В крайнем случае - можно пройти на кассу, оплатить, и попросить, чтобы охранник Вас выпустил с коляской через вход - это если ну совсем некому кроме Вас по магазинам ходить.
Из всех окрестных аптек выбирала ту, в которой мы проезжали по ширине дверей. То же самое со сберкассами - в ближайшую не проходили, а в ту, что подальше - на пределе, но проходили.

Koshanenok
13.12.2011, 16:54
Я так и не нашла ни одного места в нашем районе, куда можно въехать на коляске. Поэтому ходила на рынок.
Ради справедливости надо сказать, что и на одинарной в магазины-аптеки протискиваться надо, очень узкие ходы :(

GalinaS
13.12.2011, 18:00
у нас была первая коляска хартан... никуда не влазили... тоже ходили на рынок.. у нас тут рядышком... и все что нужно есть)))

Surikata
13.12.2011, 18:43
у нас из больших магазинов рядом Максидом, так вот там мы проходили через кассы и на паровозе, и раньше ещё, когда у нас был Хаук не паровоз, правда тогда еле протискивались по ширине, чуть дальше у нас торговый комплекс Фиолент, там спокойно ходили, на второй этаж хороший широкий лифт, а вот там же в Дети въехать не могли - очень узкий турникет на входе (и это детский магазин!), теперь на паровозе хоть въехать можно.

Харизма@
13.12.2011, 19:14
А мы на беби джоггере куда угодно :)
В квартире садились и через все двери, в любые магазины :004:

Vozrogdenie
13.12.2011, 20:12
а мы, когда въехали на Академку, смогли только 1 магаз айти куда просто коляска одноместная сиячая уже въезжает, про двойную, вообще уже речь и не идет...щас появился Окей-там пошире, но на мой взгляд 2я не пройдет нигде через кассы

Макарошка
13.12.2011, 21:04
Мда...печальная какая-то картинка вырисовывается, никакой мобильности получается нет:073: И правда, только Мега и остается, но как подумаю, что для этого сначала надо разобрать коляску, загрузить ее в багажник, посадить детей в автокресла....приехать туда, выгрузить коляску, переложить детей в нее, а потом опять переложить все это в машину,уже никакой шопинг не нужен будет :))Вспомнила, когда была беременна, обратила внимание на пару, которая с коляской Тако Джампер расплачивалась на кассе Призмы и потом вышла через эту же кассу, значит там широкие проходы, если уж Тако прошла.

Близняшечка
13.12.2011, 21:22
катались на своем паровозе жане твин ту и макларене везде!!!

valyaotto
13.12.2011, 21:50
Я в окей ходила с двухместной эммальюнгой. Через кассу проходили, но впритык. Еще детский мир в ТК с грузовым лифтом, но вообще с 2 детьми одной в магазине тяжело, только по большой необходимости.

Surikata
14.12.2011, 01:10
Мда...печальная какая-то картинка вырисовывается, никакой мобильности получается нет:073: И правда, только Мега и остается, но как подумаю, что для этого сначала надо разобрать коляску, загрузить ее в багажник, посадить детей в автокресла....приехать туда, выгрузить коляску, переложить детей в нее, а потом опять переложить все это в машину,уже никакой шопинг не нужен будет :))Вспомнила, когда была беременна, обратила внимание на пару, которая с коляской Тако Джампер расплачивалась на кассе Призмы и потом вышла через эту же кассу, значит там широкие проходы, если уж Тако прошла.

это ещё хорошо, если есть возможность в машину, а у меня лично ни прав ни машины, муж дома с работы поздно, выходные все расписаны, так что точно никакой мобильности... :005: тут как-то напросилась я с ним в Ленту с детьми развеятся, мы просто посадили детей в тележки, сначала им прикольно было, но потом к концу уже надоело, на кассе такой галдёж подняли :001:

Саtherine
14.12.2011, 01:18
Девочки, поделитесь опытом, как с такой коляской выходить в люди??? У меня не паровоз, а рядом - ТФК. Иногда просто необходимо забежать в ту же аптеку или Окей, а постоять на улице с коляской некому. У вас есть опыт посещения магазинов с такой коляской? Я так понимаю, что если я через ворота магазинные еще пройду, то через кассу нам уже будет не протиснуться :005: Потихоньку морально готовлюсь, но поняла, что для родителей двойняшек ничего у нас не приспособлено :015:

В возрасте, как у Ваших детей, по магазинам с ними не ходила, т.к. считаю их неподходящим местом для малышей. ;) Когда пересели в сидячую изредка заходила в Перекрёсток, там на одной кассе можно было пройти с двойной коляской.
Считаю, что в магазины может заезжать муж, даже если он поздно приходит, ну уж пару раз в неделю может и заехать...

Koshanenok
14.12.2011, 11:20
В возрасте, как у Ваших детей, по магазинам с ними не ходила, т.к. считаю их неподходящим местом для малышей. ;) Когда пересели в сидячую изредка заходила в Перекрёсток, там на одной кассе можно было пройти с двойной коляской.
Считаю, что в магазины может заезжать муж, даже если он поздно приходит, ну уж пару раз в неделю может и заехать...

кстати, очень здравая позиция.
Я в первый раз не выдержала в полгода, поехали в реал на культуре (там всегда пусто), детей пристегнули на тележках в специальные лежаки, у них есть такие. НА следующую вылазку решились уже где-то в 1,3 года. А так папа закупался раз в неделю глобально, а я на рынке, который был по пути из парка, по мелочи почти ежедневно.

Марусеночек
14.12.2011, 14:16
Мы в магазины со всеми детьми частенько ездим:065: Правда, от нас все гиперы далеко, поэтому до них сначала на машине. И частенько в мегу. Она очень удобна тем, что, если ребетенку срочно приспичило покормиться, не надо срочно лететь обратно в машину. Там есть вполне комфортная комната для кормления с широкой дверью, по крайней мере наша АВС туда входит, а как все уснули можно как белый человек кофе в шоколаднице выпить. В вашем возрасте, правда летом и вам сейчас не подойдет, в магазинную тележку ставили две переноски, правда продукты уже складывать некуда было. Или ставили одну переноску, а в нее клали двух спеленутых детей, но из такого варианта они очень быстро выросли. Еще если еду с коляской в гипер и вижу, что скорее всего мы не пройдем, то договариваюсь с охраной о том, что я вхожу все покупаю, оплачиваю и выхожу через вход, т.к. через кассу не пройти. Пару раз особо ответственным охранникам приходилось устраивать показательное выступление и наглядно доказывать, что никак. Еще надо спокойно относиться к тому, что при выходе коляску могут осмотреть. Что делать, работа у них такая. Правда в парнасовском ашане нас уже не досматривают, видимо примелькались:008: Еще можно автомобильные люльки в магазинную тележку ставить, но это неудобно. И в итоге: много продуктов вы одна с двумя детьми не купите, т.к. скрадывать их просто некуда особо будет. А вообще: голь на выдумки хитра! Было бы желание и решение обязательно отыщется!

Макарошка
14.12.2011, 16:05
Я отчасти согласна с тем, что нежелательно с такими крохами по магазинам ходить, но в то же время не все покупки можно переложить на того же мужа, явно ту же косметику и одежду выбрать себе смогу только я сама, да и какой никакой, но шопинг своего рода отдых от бесконечного дня сурка. Рынка у меня поблизости нет :(И потом в перспективе, месяца через 2, мой муж уедет в командировку на несколько месяцев, поэтому бегать в магазин будет некому, пора привыкать. Недавно делали БЦЖ в детской поликлинике, так вот поход туда меня напряг гораздо больше, нежели перспектива войти с детьми в ЗАКРЫТОЙ коляске в магазин, т.к. в поликлинике было столько детей, что уму непостижимо, и часть из них еще и больны ( у нас объединили 2 поликлиники районных).

Макарошка
14.12.2011, 16:09
Мы в магазины со всеми детьми частенько ездим:065: Правда, от нас все гиперы далеко, поэтому до них сначала на машине. И частенько в мегу. Она очень удобна тем, что, если ребетенку срочно приспичило покормиться, не надо срочно лететь обратно в машину. Там есть вполне комфортная комната для кормления с широкой дверью, по крайней мере наша АВС туда входит, а как все уснули можно как белый человек кофе в шоколаднице выпить. В вашем возрасте, правда летом и вам сейчас не подойдет, в магазинную тележку ставили две переноски, правда продукты уже складывать некуда было. Или ставили одну переноску, а в нее клали двух спеленутых детей, но из такого варианта они очень быстро выросли. Еще если еду с коляской в гипер и вижу, что скорее всего мы не пройдем, то договариваюсь с охраной о том, что я вхожу все покупаю, оплачиваю и выхожу через вход, т.к. через кассу не пройти. Пару раз особо ответственным охранникам приходилось устраивать показательное выступление и наглядно доказывать, что никак. Еще надо спокойно относиться к тому, что при выходе коляску могут осмотреть. Что делать, работа у них такая. Правда в парнасовском ашане нас уже не досматривают, видимо примелькались:008: Еще можно автомобильные люльки в магазинную тележку ставить, но это неудобно. И в итоге: много продуктов вы одна с двумя детьми не купите, т.к. скрадывать их просто некуда особо будет. А вообще: голь на выдумки хитра! Было бы желание и решение обязательно отыщется!
Марусеночек, спасибо за такой подробный ответ! Буду тоже охрану предупреждать, уже думала об этом. Надеюсь, что Вы не обидитесь, если скажу, что всякий раз, когда у меня от усталости сдают нервы и опускаются руки, я вспоминаю о том, что есть мамочка на ЛВ, у которой 2 пары двойняшек :flower:

Surikata
14.12.2011, 16:53
Я тоже стараюсь малышей зря не таскать лишний раз никуда, но иногда действительно хочется развеяться. Тем более приходится куда-то ходить, если некому помочь и нет другого выхода.
От для сурка шопинг действительно здорово помогает :) Но я стараюсь всё-таки оставлять малышей с папой или если вдруг к нам приезжают бабушки-дедушки, то с ними, и хожу по магазинам одна, с мужем, с подругами или на худой конец со старшим. Время от времени стараюсь выбраться посидеть куда-то с друзьями. А вообще мне даже наш неонатолог рекомендовал :ded: - для сохранения душевного равновесия мамочки хоть не надолго хоть разок в неделю куда-то выбираться без детей :fifa:
Про поликлинику - это да! Просто молюсь на наш ДМС :091: - до года все врачи на дом, теперь к специалистам по записи без очередей в нормальные места.
Марусеночек судя по всему должна постоянно ходить с красными ушами и икать, так как добрая половина двойняшного раздела (особенно те, кто с малышами) постоянно её вспоминает :)) Я не исключение, так что присоединяюсь :flower:

Макарошка
14.12.2011, 17:05
Я тоже стараюсь малышей зря не таскать лишний раз никуда, но иногда действительно хочется развеяться. Тем более приходится куда-то ходить, если некому помочь и нет другого выхода.
От для сурка шопинг действительно здорово помогает :) Но я стараюсь всё-таки оставлять малышей с папой или если вдруг к нам приезжают бабушки-дедушки, то с ними, и хожу по магазинам одна, с мужем, с подругами или на худой конец со старшим. Время от времени стараюсь выбраться посидеть куда-то с друзьями. А вообще мне даже наш неонатолог рекомендовал :ded: - для сохранения душевного равновесия мамочки хоть не надолго хоть разок в неделю куда-то выбираться без детей :fifa:
Про поликлинику - это да! Просто молюсь на наш ДМС :091: - до года все врачи на дом, теперь к специалистам по записи без очередей в нормальные места.
Марусеночек судя по всему должна постоянно ходить с красными ушами и икать, так как добрая половина двойняшного раздела (особенно те, кто с малышами) постоянно её вспоминает :)) Я не исключение, так что присоединяюсь :flower:
ППКС:support:

libellus
14.12.2011, 17:10
Мы на макларене везде-везде ходили и ходим, отличие от книжек, тфк в частности, в том, что в сложных местах можно присложить по ширине, в охренные ворота везде проходим. Вторая коляска у нас как раз тфк - не решаюсь с ней никуда

Макарошка
14.12.2011, 17:47
Мы на макларене везде-везде ходили и ходим, отличие от книжек, тфк в частности, в том, что в сложных местах можно присложить по ширине, в охренные ворота везде проходим. Вторая коляска у нас как раз тфк - не решаюсь с ней никуда
У меня пока дети маленькие, мы еще в лежачей коляске, а макларен я так понимаю это сидячка-трость.

Koshanenok
14.12.2011, 18:02
Мы на макларене везде-везде ходили и ходим, отличие от книжек, тфк в частности, в том, что в сложных местах можно присложить по ширине, в охренные ворота везде проходим. Вторая коляска у нас как раз тфк - не решаюсь с ней никуда

Аня, в какие-какие ворота вы проходите? :046::046::046::046::046:

libellus
14.12.2011, 18:12
У меня пока дети маленькие, мы еще в лежачей коляске, а макларен я так понимаю это сидячка-трость.

Имейте ввиду, что Макларен раскладывается полностью горизонтально и у него хорошие раздельные муфточки и дополнительные подушечки для маленьких, мы начали в нем кататься в 5-6 мес, было хорошо, только по зиме на нем далеко не уедешь, только если на машине приезжать в тц, тогда на нем просто рай))) мы и на метро, и на электричках на нем свободно передвигаемся))) а вот где мы живем есть всего один магазин, куда можно зайти на какой бы то ни было коляске, причем далеко, так что ни в аптеку, ни за молоком не зайти, как ни крути- верти нашу горячо любимую тфк:love::(

libellus
14.12.2011, 18:12
Аня, в какие-какие ворота вы проходите? :046::046::046::046::046:

Алиса, именно в такие:004::004::004:

kimary
14.12.2011, 23:30
Мы в центре живём. Я с нашей ТФК в галерею в ОК экспрес спокойно хожу и в призму в ТК "Москва" на экскалаторе съезжаю. Всё проходит. Вообще, что-то проходила в разные места. У нас ещё трость чиковская. Куда она проходит, туда и ТФК.
Вы лучше на практике пойдите просто гулять и пройдите-опробуйте несколько мест. Если именно в кассы не проходите, то могут пойти на уступки и выпустить через вход обойти к кассам. Зачастую, многие вещи можно решить. В Питере как-то не нужно было, а в Барсе для нас вообще спецом турникеты открывали (у них там мода завязывать их там, типа не используются)

Stakheeva
15.12.2011, 12:52
Мы до 8-ми месяцев на ТФК катались! Проходила везде, кроме детского магазина, а потом, когда пересели в Пег-Перего, так вообще сказка началась, все места были для нас открыты! И в ТК ходили и в аптеку! Воть!

Ирусенок
15.12.2011, 21:36
У нас тоже в младенчестве была ТФК. В нашем Окее (у метро Купчино) на последних кассах более широкий проход, иы там проезжали. А в Ленте вообще на любой кассе расплачиваться можно. Так что не все так печально, как Вам кажется.
Вот с аптеками, действительно, беда полная. Но мы эту проблему решали с помощью папы. Он ждал меня с коляской на улице, пока я в аптеку заходила. Но это только вечером после его работы.
Мы и на трамваях современных в ней ездили в гости к бабушке-дедушке, если наш папа на машине нас отвезти не мог.

Surikata
16.12.2011, 00:48
Не знаю вошла бы широкая коляска, но мы на нашем паравозе как-то на автобусе подъехали, нам повезло - подошёл автобус с инвалидным входом, где пол без ступенек на уровне тротуара и широкие двери без поручней посередине. Вьехали легко сами не складываясь и не вылезая. Там ещё широкая площадка для кресел и колясок - очень удобно. Мы по делам утопали за несколько остановок, а мои барышни уже хотели спать и капризили, вот и решились подъехать раз такая оказия. Но такой автобус поди ещё дождись...

libellus
16.12.2011, 00:52
Мы на так х трамваях ездим, но по нашему маршруту все такие ( номер шесть петроградке) я одна спойно захожу и выхожу, прям счастье охватывает от своей мобильности и самостоятельности)))

MiDiYa
16.12.2011, 00:54
Мы на макларене везде-везде ходили и ходим, отличие от книжек, тфк в частности, в том, что в сложных местах можно присложить по ширине, в охренные ворота везде проходим. Вторая коляска у нас как раз тфк - не решаюсь с ней никуда
И мы :080:! И в пир, и в мир, и в добрые люди только на Маке. Тев для прогулок, на ней и не пробовала никуда заезжать...

Макарошка
16.12.2011, 01:11
Я в своем Окее (на Индустриальном) уже приглядывалась к последним кассам, тоже заметила, что там проход пошире.
Вот не зря я глаз на Макларен положила, хорошая коляска-надо брать :))

Елена-счастливая
16.12.2011, 01:56
Мы в этом магазине в последней кассе проходили и на ТАКО и на Пег Переге (на обоих сидушки рядом, а ТАКО трансформер). Но только в последней помещается (она шире намного). Но большой минус, что там всегда почему-то очередь больше, чем в других кассах.

Ножка на ножку
16.12.2011, 15:50
двойной макларен твин техно - у меня в основном проходит! я либо через вход выхожу, оставляю коляску детьми у первой кассы. Сама же через кассу уже вхожу и выгружаю все на ленту, расплачиваемся и уезжаем.

Arsana
16.12.2011, 22:02
Девочки, поделитесь опытом, как с такой коляской выходить в люди??? У меня не паровоз, а рядом - ТФК. Иногда просто необходимо забежать в ту же аптеку или Окей, а постоять на улице с коляской некому. У вас есть опыт посещения магазинов с такой коляской? Я так понимаю, что если я через ворота магазинные еще пройду, то через кассу нам уже будет не протиснуться :005: Потихоньку морально готовлюсь, но поняла, что для родителей двойняшек ничего у нас не приспособлено :015:

я с ТФК спокойно проходила и в проход, и на кассе в Карусели. мы туда почти каждый день ходили :) она же в стандартную дверь проходит, и в кассы нормально пролезает в гиперах

Всегда
19.12.2011, 02:29
На прошлой неделе я для себя открыла, что в Карусель, которая в пешей доступности, легко проходим и во все магазинчики внутри (на эммалюнге).
До этого только в 5ку ездила, но тоже месяцев с 6ти, т.к. не могла догадаться, что мы туда пройдем)))

нюша )
19.12.2011, 14:42
Девочки я еще беременная была - заметила что в Ашане в кассах проход шире чем везде! Правда еще не мерила никуда не ходили

Марусеночек
19.12.2011, 20:27
Девочки я еще беременная была - заметила что в Ашане в кассах проход шире чем везде! Правда еще не мерила никуда не ходили

В Ашане только первые по-моему две кассы шире, остальные стандартные. И наша АВС в стандартные не влезает:(

люли
24.12.2011, 03:11
У нас эмалюнга, проходим в торговые комплексы,окей,карусель,призма без проблем.

Helen7
28.12.2011, 21:33
Девочки, поделитесь опытом, как с такой коляской выходить в люди??? У меня не паровоз, а рядом - ТФК. Иногда просто необходимо забежать в ту же аптеку или Окей, а постоять на улице с коляской некому. У вас есть опыт посещения магазинов с такой коляской? Я так понимаю, что если я через ворота магазинные еще пройду, то через кассу нам уже будет не протиснуться :005: Потихоньку морально готовлюсь, но поняла, что для родителей двойняшек ничего у нас не приспособлено :015:

у меня ТФК, в Ленте она свободно проезжает, еще место остается у касс, в Окее она проходит легко на кассе №1, на остальных кассах тоже проходит но впритык... а больше я не ходила в другие магазины

Helen7
28.12.2011, 21:41
В возрасте, как у Ваших детей, по магазинам с ними не ходила, т.к. считаю их неподходящим местом для малышей. ;) Когда пересели в сидячую изредка заходила в Перекрёсток, там на одной кассе можно было пройти с двойной коляской.
Считаю, что в магазины может заезжать муж, даже если он поздно приходит, ну уж пару раз в неделю может и заехать...

это точно, только заразу цеплять, особенно если дети непривитые :001: я с детьми крайне редко в магазин заезжаю ито только если вдруг мне есть на улице захочется :)), у нас уже папа весь ассортимент гиперов выучил и в аптеки только он и ездит

4ewwwka
31.12.2011, 02:50
Девушки, и это я еще ною про свою коляску!!!)
Простите меня!!!)))
Какие вы все таки умницы!!!
От всей души желаю вам и вашим деткам счастья!!!!

Крошечка-хаврошечка
02.01.2012, 00:12
Мда...печальная какая-то картинка вырисовывается, никакой мобильности получается нет:073: И правда, только Мега и остается, но как подумаю, что для этого сначала надо разобрать коляску, загрузить ее в багажник, посадить детей в автокресла....приехать туда, выгрузить коляску, переложить детей в нее, а потом опять переложить все это в машину,уже никакой шопинг не нужен будет :))Вспомнила, когда была беременна, обратила внимание на пару, которая с коляской Тако Джампер расплачивалась на кассе Призмы и потом вышла через эту же кассу, значит там широкие проходы, если уж Тако прошла.

ничего ни печальная!
у нас Коменданте в Перекестке широкие проходы, но на зимней не измеряла еще..
да, на маке, как и написано выше, везде проезжаю. Щас на зимней Ред кастл нахожусь не в Питере,а в глухой провинции, но один супермаркет есть, до которого мы добираемся пешком. в кассу не пролезаем, но я выкладываю все на ленту в кассе, выхожу с коляской через вход и уже оплачиваю с другой стороны кассы, ни с кем не договариваюсь и ни одни охранник не рыпается, ибо у меня на лице написано - это у вас проблемы, что нет возможности для таких, как я, и я вам делаю одолжение, что продолжаю приходить в ваш магазин и не устраиваю скандал об ущемлении прав двойняшек и их мам :)):)) как-то так.
бодрей держитесь и пробуйте все магазы!;)

libellus
02.01.2012, 02:07
Ой ольга рассмешила)))) я тоже вспомнила, как вигастрономе в стокмане выйти не могла из кассы ( попить зашла купить пока гуляли летом), видно у меня было такое суровое и измученное непростой жизнью лицо, что охранник прибежал и стал на руках ее переность через узкое место в воротах)))) каково де было мое смущение, когда пройдя дальше, я увидела, что все ост ворота были в два раза шире))))))))))) а я по боевой привычке заломилась в крайние, самые узкие))

Каляка Маляка
03.01.2012, 00:46
ничего ни печальная!
у нас Коменданте в Перекестке широкие проходы, но на зимней не измеряла еще..
да, на маке, как и написано выше, везде проезжаю. Щас на зимней Ред кастл нахожусь не в Питере,а в глухой провинции, но один супермаркет есть, до которого мы добираемся пешком. в кассу не пролезаем, но я выкладываю все на ленту в кассе, выхожу с коляской через вход и уже оплачиваю с другой стороны кассы, ни с кем не договариваюсь и ни одни охранник не рыпается, ибо у меня на лице написано - это у вас проблемы, что нет возможности для таких, как я, и я вам делаю одолжение, что продолжаю приходить в ваш магазин и не устраиваю скандал об ущемлении прав двойняшек и их мам :)):)) как-то так.
бодрей держитесь и пробуйте все магазы!;)

правильно. так и надо! :))

Ой ольга рассмешила)))) я тоже вспомнила, как вигастрономе в стокмане выйти не могла из кассы ( попить зашла купить пока гуляли летом), видно у меня было такое суровое и измученное непростой жизнью лицо, что охранник прибежал и стал на руках ее переность через узкое место в воротах)))) каково де было мое смущение, когда пройдя дальше, я увидела, что все ост ворота были в два раза шире))))))))))) а я по боевой привычке заломилась в крайние, самые узкие))

Ань, у нас похожвя истоия была - на Витебском вокзале охранник поднимал мне на второй этаж коляску по ступенькам )))

нюша )
03.01.2012, 01:06
Девочки, а мы сегодня в Павловском парке гуляли
так еле проехали - там ворота закрыты на цепочку, ключа конечно ни у кого нет,
а место оставлено только только.
Так у меня муж и еще друг его тянули эти ворота в стороны а я еле протиснулась. Правда мы на тако джампере.
все вокруг конечно возмущались... типа как это так бедные родители...разве так можно
- зато билеты не спросили, а то свидетельства о рождении я не ношу с собой, а говорят чтобы бесплатно пройти надо оригиналы(
в Пушкине у нас просторы большие вроде... и калитки в парк широкие))))
А вы не знаете в ИКею можно с коляской?

libellus
03.01.2012, 01:55
Девочки, а мы сегодня в Павловском парке гуляли
так еле проехали - там ворота закрыты на цепочку, ключа конечно ни у кого нет,
а место оставлено только только.
Так у меня муж и еще друг его тянули эти ворота в стороны а я еле протиснулась. Правда мы на тако джампере.
все вокруг конечно возмущались... типа как это так бедные родители...разве так можно
- зато билеты не спросили, а то свидетельства о рождении я не ношу с собой, а говорят чтобы бесплатно пройти надо оригиналы(
в Пушкине у нас просторы большие вроде... и калитки в парк широкие))))
А вы не знаете в ИКею можно с коляской?

да, легко! мы пару раз ездили развлекаться, малышам нравилось)) ну и там ооочень комофртно все для родителей - комнаты просторные матери и ребенка, с пеленальниками, диванчиками, стульчиками, одноразовыми простынками, памперсы дают бесплатно, в ресторане очень удобно - стульчики, детское пространство... ну и проехать мне каж можно и в две двойняшковые коляски))) мы то на маке, а вот недавно видели там на тфк, причем с люльками - и ничего))

L-e-o
06.01.2012, 02:45
Мы на Эммалюнге проходили во все магазины - Окей, Лента, Карусель, Юниор, Дети, Здоровый Малышь, только не проходили в пятерочку, и сбербанк

I & Ko
10.01.2012, 13:48
У нас две коляски, Инглезины Домино и Твин свифт. Впринципе проблем не было, хотя трость помобильнее - даже в метро при надобности поедем, в ОКеях и Лентах проходим, почти через все двери в магазинах пролезаем. Ну а если не лезем, чуть подскладываем ее. Если проем 90 см (как в большенстве мест) то порядок - проедем. Но минус - детям в зимних одеждах тесновато, и по проходимости неочень. С Домино сложнее - только гипермаркеты и рынки. Слишком громоздкая и длинная для обычных магазинов и сберкасс. Зато очень проходимая в снега и дети свободно сидят в любых одеждах. Но если в некоторые магазины с одинарными колясками не войти, что говорить про нас, двойняшковых((( Своим "набором" колясок я довольна.

Лемурка
12.01.2012, 02:37
У меня одна Zooper Tango я везде с ней вписываюсь нормально. Ширина 75 см. А другая трость Инглезина твин Свифт. Ее в машине держим для прогулки в больших магазинах ну и в поездки загранишные в ближайшем будущем. Специально для энтого и брали.

АзаЛИЯ
13.01.2012, 21:32
это точно, только заразу цеплять, особенно если дети непривитые :001: я с детьми крайне редко в магазин заезжаю ито только если вдруг мне есть на улице захочется :)), у нас уже папа весь ассортимент гиперов выучил и в аптеки только он и ездит
присоединяюсь девочки!!!!!!!!!!! какой смысл там шарахаться, особенно счас, когда они в теплых комбезах.Как потом на улицу выйти-чтоб потные и простыли? а по магазину могут всякие заразные люди ходить и иииииииии лица не нашей национальности, кот.как известно тоже болеют...южными болезнями.Вечером муж пришел-вы сходили в магаз, днем с подругой соседкой-она постояла вы затарились, на вых-х сами за руль или папа-написали список-товары привезли.Машины в каждой семье почти.Вообщем моим 8 мес, я макс. куа захожу это в павильон капусты с кабачками им купить и себе к чаю, остальное затаривается папа и я или вечером или на вых. все возможно. но я предпочитаю не таскать своих в общ.места, тем более в пик ОРВИ И ОРЗ и гриппа.

АзаЛИЯ
13.01.2012, 21:34
да, легко! мы пару раз ездили развлекаться, малышам нравилось)) ну и там ооочень комофртно все для родителей - комнаты просторные матери и ребенка, с пеленальниками, диванчиками, стульчиками, одноразовыми простынками, памперсы дают бесплатно, в ресторане очень удобно - стульчики, детское пространство... ну и проехать мне каж можно и в две двойняшковые коляски))) мы то на маке, а вот недавно видели там на тфк, причем с люльками - и ничего))
ооооооооо.Надо брать на заметку!

Крошечка-хаврошечка
13.01.2012, 21:53
присоединяюсь девочки!!!!!!!!!!! какой смысл там шарахаться, особенно счас, когда они в теплых комбезах.Как потом на улицу выйти-чтоб потные и простыли? а по магазину могут всякие заразные люди ходить и иииииииии лица не нашей национальности, кот.как известно тоже болеют...южными болезнями.Вечером муж пришел-вы сходили в магаз, днем с подругой соседкой-она постояла вы затарились, на вых-х сами за руль или папа-написали список-товары привезли.Машины в каждой семье почти.Вообщем моим 8 мес, я макс. куа захожу это в павильон капусты с кабачками им купить и себе к чаю, остальное затаривается папа и я или вечером или на вых. все возможно. но я предпочитаю не таскать своих в общ.места, тем более в пик ОРВИ И ОРЗ и гриппа.
у меня нет подруг тут под рукой, с соседками не общаюсь и машины нет... и люблю я ходить по магазинам. Комбезы у нас без начесов овчиных и т.п., их достаточно расстегнуть, шапки/варежки снимаются. Я со своими с 2 мес. езжу везде, где только могу проехать или куда могу доехать пешком или на транспорте. Болеем мы не чаще тех, кто дома сидит. Так что тут очень все индивидуально. Лучше и не начинать :))

I & Ko
14.01.2012, 13:45
Я тоже люблю по магазинам походить. Со своими рано начали ездить и ходить по гиперам - где-то месяцев с 3-4. Тоже раньше расстегивала и "разкупоривала" их, а сейчас просто верхнюю одежду снимаю и шапку. В случае чего и папа конечно может купить необходимое, но зачем отказывать себе в удовольствии? Конечно сама я никуда не пойду с коляской, я почти везде с мужем. Или со старшей дочкой - она иногда просит по шмоточным магазинам с ней пройтись - одну не отпускаю. Тоже сначала убивала церимония убирания коляски, пристегивание в кресла, доставание, сажание и т.д., но теперь как-то привыкли, приноровились.

АзаЛИЯ
15.01.2012, 03:32
у меня нет подруг тут под рукой, с соседками не общаюсь и машины нет... и люблю я ходить по магазинам. Комбезы у нас без начесов овчиных и т.п., их достаточно расстегнуть, шапки/варежки снимаются. Я со своими с 2 мес. езжу везде, где только могу проехать или куда могу доехать пешком или на транспорте. Болеем мы не чаще тех, кто дома сидит. Так что тут очень все индивидуально. Лучше и не начинать :))
да,согласна, все оч.индивидуально!!!!!!!!!каждому свое, кому как удобно)))))):)

Comandante
15.01.2012, 17:04
Девочки, поделитесь опытом, как с такой коляской выходить в люди??? У меня не паровоз, а рядом - ТФК. Иногда просто необходимо забежать в ту же аптеку или Окей, а постоять на улице с коляской некому. У вас есть опыт посещения магазинов с такой коляской? Я так понимаю, что если я через ворота магазинные еще пройду, то через кассу нам уже будет не протиснуться :005: Потихоньку морально готовлюсь, но поняла, что для родителей двойняшек ничего у нас не приспособлено :015:

Спокойствие! Если и Вас есть TFK, проблем у Вас быть не должно.
Все дверные проемы 80 (или более), ширина коляски 78 :fifa:
Как правильно писали в топе, ширина проходов между кассами разная, подбирайте оптимальную. Если таковых вообще нет, то набираете корзинку, вываливаете на ленту, выходите через вход, подходите к той же кассе с другой стороны, оплачиваете, складываете покупки:017:

Проблема есть еще другая - ступеньки. В отсутствие пандуса не всегда решаемая даже "шагающим" маклареном (если ширина / высота ступенек не стандартная), но это уже другой вопрос:015:.

V_Olya
22.01.2012, 21:44
Девочки (у кого тфк)! Читаю ваши сообщения, возможно, купим тфк. Еще выбираем, мои родятся в апреле. Подскажите, пожалуйста, по своему опыту в тфк люльки узкие около 30 см. Ваши малыши нормально помещались в 4-6 мес?

Fуксия
23.01.2012, 11:06
Я тоже стараюсь малышей зря не таскать лишний раз никуда, но иногда действительно хочется развеяться. Тем более приходится куда-то ходить, если некому помочь и нет другого выхода.
От для сурка шопинг действительно здорово помогает :) Но я стараюсь всё-таки оставлять малышей с папой или если вдруг к нам приезжают бабушки-дедушки, то с ними, и хожу по магазинам одна, с мужем, с подругами или на худой конец со старшим. Время от времени стараюсь выбраться посидеть куда-то с друзьями. А вообще мне даже наш неонатолог рекомендовал :ded: - для сохранения душевного равновесия мамочки хоть не надолго хоть разок в неделю куда-то выбираться без детей :fifa:
Про поликлинику - это да! Просто молюсь на наш ДМС :091: - до года все врачи на дом, теперь к специалистам по записи без очередей в нормальные места.
Марусеночек судя по всему должна постоянно ходить с красными ушами и икать, так как добрая половина двойняшного раздела (особенно те, кто с малышами) постоянно её вспоминает :)) Я не исключение, так что присоединяюсь :flower:
А можно где-то про этот ДМС подробнее почитать?

Surikata
23.01.2012, 12:20
Про ДМСы было много темок - надо поиском поискать.
Наш ДМС с работы мужа - там тариф корпоративный и частичная компенсация от предприятия, так что говорить про неё бесполезно. В своё время хотела сэкономить на себе и не сделала ДМС, в результате проблемная беременность, куча анализов, процедур, бесконечные сохранения, платныые роды... скупой платит дважды - это ещё слабо сказано... поэтому сразу же после родов сделала на всех детей включая старшего, хотя вроде с ним и так обходились, ну и на себя тоже...
Страховка до года, конечно, дороговата, но зато все специалисты и даже анализы на дому, без проблем по направлению врачей всевозможные узи и т.п.
Теперь после года на дому только педиатр, к спецам ходим на Авангардную (так как недалеко), по записи без очередей, врачей выбираем по рекомендациям и отзывам и просим записать к ним в удобное нам время, когда спецы ходили на дом очень нравился РосМед, педиатр тоже оттуда - мы очень довольны, анализы без очередей и суеты в ближайшем Хеликсе (если не можем туда прийти сами, то я оплачиваю отдельно выезд, а сами ананализы бесплатно, но берут уже на дому), ещё у нас входит зубной в Райдене, старший очень любит ходить к зубному (!) - это того стоит!

Fуксия
23.01.2012, 14:42
Спасибо))) все поняла. У нас к сожалению корпоративного нет ни у меня ни у мужа.з

Kashtanka
23.01.2012, 20:58
А меня вот недавно не пустили в пятерочку с коляской.
Детям сейчас год, они весят по 10 кг каждая, ходят еще не уверенно в зимних комбинезонах. Как понимаете, нет физической возможности оставлять коляску и идти одной с ними двумя в магазин. Только если корзинку в зубы, а их на руки с вероятностью заработать себе пару грыж.... Ну а если серьезно, не буду же я мужа посылать в магазин за средствами гигиены( за коими я собственно и собралась). Еще планировала купить детям мясо на обед.

Поскольку специального прохода для колясок в магазине нет, предусмотрен проход через кассы. И каждый раз приходится просить кассиров открывать для коляски проход между кассами. Я обратилась с подобной просьбой к женщине вешающей ценники несколько раз достаточно громко и четко, но она упорно делала вид, что не слышит меня,хотя нас разделяла только висящая в проходе цепочка и наша GRACO(это где-то метра полтора). После этого я попросила сидящего рядом кассира о том же, та начала что-то бубнить себе под нос, а потом выдала: "У меня очередь. Мне некогда." -хотя ей было достаточно протянуть руку и снять с крюка цепь,я спросила что мне далеть, кассир мялась-мялась, а потом указала на вешавшую ценники возможно глухонемую даму "Вон у той женщины спросите". Дама по прежнему делала вид, что меня не слышит и не видит.

Не знаю, что ими руководило. Может коляска им полы сильно пачкает, может я на воровку похожа, но это хамство и полное отсутствие элементарного понимания меня повергли в шок, шла домой потом плакала.

Fуксия
24.01.2012, 02:08
А меня вот недавно не пустили в пятерочку с коляской.
Детям сейчас год, они весят по 10 кг каждая, ходят еще не уверенно в зимних комбинезонах. Как понимаете, нет физической возможности оставлять коляску и идти одной с ними двумя в магазин. Только если корзинку в зубы, а их на руки с вероятностью заработать себе пару грыж.... Ну а если серьезно, не буду же я мужа посылать в магазин за средствами гигиены( за коими я собственно и собралась). Еще планировала купить детям мясо на обед.

Поскольку специального прохода для колясок в магазине нет, предусмотрен проход через кассы. И каждый раз приходится просить кассиров открывать для коляски проход между кассами. Я обратилась с подобной просьбой к женщине вешающей ценники несколько раз достаточно громко и четко, но она упорно делала вид, что не слышит меня,хотя нас разделяла только висящая в проходе цепочка и наша GRACO(это где-то метра полтора). После этого я попросила сидящего рядом кассира о том же, та начала что-то бубнить себе под нос, а потом выдала: "У меня очередь. Мне некогда." -хотя ей было достаточно протянуть руку и снять с крюка цепь,я спросила что мне далеть, кассир мялась-мялась, а потом указала на вешавшую ценники возможно глухонемую даму "Вон у той женщины спросите". Дама по прежнему делала вид, что меня не слышит и не видит.

Не знаю, что ими руководило. Может коляска им полы сильно пачкает, может я на воровку похожа, но это хамство и полное отсутствие элементарного понимания меня повергли в шок, шла домой потом плакала.

Надо было написать им в книжечке отзыв! Им за нихох как попадает!

Kashtanka
24.01.2012, 23:22
Надо было написать им в книжечке отзыв! Им за нихох как попадает!
я глянула эту книжечку. там ни одной подписи руковорителя, все исписано ...
думаю результата никакого моя жалоба не даст.

я, когда уходила, обещала прийти в следующий раз с камерой)))))))))) может когда-нибудь и загляну, когда пар надо будет выпустить(выложу потом на просторы интернета), а так я больше к ним ни ногой (ни с детьми, ни без детей).