PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Чем лечить насмотр и кашель. Ребенку 1,5 месяца


ledimama
14.12.2011, 22:41
Девочки, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насморк и сопли стекают по задней стенке гортани. Кашель иногда. Даю немного ромашки , но не помогает, какой можно сироп дать??

Mamyr
14.12.2011, 22:47
Вы собираетесь полуторамесячного ребенка лечить советами с форума? оригинально.

Lastochka N.
14.12.2011, 23:04
У нас в вашем возрасте был физиологический насморк, который не требует лечения. Что в вашем случае, может определить только врач. Я обращалась к ЛОР врачу.

mariapolycat
14.12.2011, 23:07
аквамарис или что-нибудь в этом роде, промывать и отсасывать(закапать по 1 капле в каждую ноздрю, выложить на животик, потом отсосать и закапать ромашкой)нам так рекомендовали в вашем возрасте. Вызвать завтра врача на всякий...

Netty77
14.12.2011, 23:07
вызовите врача и не занимайтесь ерундой, и учитывая ваш возраст еще и патронажную медсестру попросите зайти, что бы показала как сопли отсасывать и капли закапывать и что в какой последовательности делать

Taffka
14.12.2011, 23:12
Мой зайка тоже болел в 1,5 месяца. Надо вызвать обезательно врача, что бы послушал. А носик мы лечили аква-марис и грип-ферон, каждые 2 часа днем по капельке, нам помогло, кашель, делала кампресики на грудь по совету свекрови: капустный лист распарить в кипетке и намазать медом обернуть марлей и на грудь на 2 часа, потом пененочку теплую на это место. Врач нам прписала лекартва свечи виферон и лазалван от кашля. Но я бы все равно вызвала доктора. Да что бы облегчит до утра кашель намочите махровое полотенце м повесте на краватку.

Oktaviana29
14.12.2011, 23:14
Девочки, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насморк и сопли стекают по задней стенке гортани. Кашель иногда. Даю немного ромашки , но не помогает, какой можно сироп дать??

Девушка брата, медсестра на детском отделении в больнице, говорила, что у них лечат новорожденных постоянным промыванием носа. Промывают раствором фурацилина (он у них готовый, в больших бутылках, но в продаже я такого не видела, так что делаю из таблеток) с помощью маленькой клизмы.
Я лечила так:
- закапываю отривин или любое сосудосуживающее
- через 10 минут промываю фурацилином
- через 10 минут капаю смесь в равных пропорциях мирамистина+ альбуцида (хорошо подсушивает).
Но я это делала ребенку уже ближе к году. Можно ли такому маленькому, как у вас - надо с врачом советоваться.

♥Алекса♥
14.12.2011, 23:16
врача обязательно!!, у нас в месяц так было, так врач каждый день приходила. следите за температурой, если выше 37,5 то показана госпитализация. Деть маленький, если вирус может оч быстро перекинуться на др органы.нам говорили даж скорую сразу вызывать, а дома только ромашку, нос промывать, и гв.. у нас еще горло красное было, так по капельке облепихового масла на соску капали
еще свечи виферон 150000 ставили

ledimama
14.12.2011, 23:17
Сопли отсасываем, а патронаж к нам не ходит ибо на участку уволилась врач.
Я по поводу лечить советами форума, так я не собираюсь самолечением заниматься, тем более что ребеныш такой маленький, но вдруг у кого такое было.
Очень ценно мнение заниматься или не заниматься ерундой...если не заметили, у меня второй ребенок, так что я сама могу решить чем мне заниматься. Не сталкивались с такой ситуацией? так не пишите.
Я вот не сталкивалась, потому и спрашиваю, просто чтоб знать какеи в принципе выходы есть.

Зоя___
14.12.2011, 23:19
Врача, мамаша!

ledimama
14.12.2011, 23:20
Грудь берет, но плачет и выплевывает, видимо горлышко больно. Температуры нет ( тфу тфу).А вот про Виферон я забыла. Спасибо.

Taffka
14.12.2011, 23:23
Сопли отсасываем, а патронаж к нам не ходит ибо на участку уволилась врач.
Я по поводу лечить советами форума, так я не собираюсь самолечением заниматься, тем более что ребеныш такой маленький, но вдруг у кого такое было.
Очень ценно мнение заниматься или не заниматься ерундой...если не заметили, у меня второй ребенок, так что я сама могу решить чем мне заниматься. Не сталкивались с такой ситуацией? так не пишите.
Я вот не сталкивалась, потому и спрашиваю, просто чтоб знать какеи в принципе выходы есть.

Согласна, у нас тоже по потранажу врач не ходила только два раза, а когда вызвала отругала мол нет темпераьуры что зовете. Хотя мне было все равно посто хотела,что бы послушали и все, не бронхи спасибо сами выличились.

Oktaviana29
14.12.2011, 23:24
Я по поводу лечить советами форума, так я не собираюсь самолечением заниматься, тем более что ребеныш такой маленький, но вдруг у кого такое было.


"Такое" - это какое? Нам отсюда соплей не видно.
Врачи еще протаргол часто назначают, хорошие капли, но вопрос опять же в возрасте ребенка.

МамаТапка
14.12.2011, 23:24
називин, аква-марис, отсасываем сопли, альбуцид. но нам 10,5 месяцев, вам по-любому к врачу.

ledimama
14.12.2011, 23:46
Протаргол вроде позже назначают. А соплей как токовых не видно, хлюпает немного, чуть чуть отсасывается, видимо основная часть по задней стенке стекает, меня беспокоит, хотя дышит он носом хорошо.
Я больше за горло переживаю, ( соседи по квартире с жутким кашлем уже почти месяц) так а я вот и если что не знаю какие сиропы можно в нашем возрасте.
Пока это просто для информации, а вы меня сразу тапками закидываете.

♥Алекса♥
14.12.2011, 23:47
сиропов никаких нельзя(((

ledimama
14.12.2011, 23:49
Еще интересно, можно ли игналяции. Старшей помогают ингаляции с физраствором, чуть маленько сопли-сразу пару раз сделать и все в норме. Так может и мелкому можно, ингалтор компрессионный.
Хотя конечно такие вопросы нужно патронажу задавать, но нет его, и не будет. Что, ждать пока разболеется и придется скорую вызывать?????

Oksit
15.12.2011, 00:08
У вас участкового врача нет???

марина300705
15.12.2011, 00:34
не думаю, что сиропы помогут (, они не то лечат. сиропы не от горла больного это точно. нам 7, болели дважды, врачь дважды назначала тонзилгон, но у нас на него начинали краснеть щеки, и прекращали давать. Тоже был кашель, первый раз было подозрение на коклюш и сразу антибиотики (хотя не подтвердилось анализами), второй раз сильный насморк и кашель из-за соплей. Вылечили сопли, прошел кашель. Но это были самые настоящие сопли (заложенность сильная). В 1,5 мес.были хрюкалки, но прошли сами. Главное вызывать врача, что бы слушал дыхание, а то у таких малявок все связано и легко может в ушки или в легкие опускаться. Я вызывала платно (, т.к. наша участковая никакая (. Конечно не все могут себе это позволить, но и мне пришлось отказаться от чего-то ради граммотной консультации.

Аптекарь
15.12.2011, 00:37
Грудь берет, но плачет и выплевывает, видимо горлышко больно. Температуры нет ( тфу тфу).А вот про Виферон я забыла. Спасибо.

выплевывать грудь может от того, что нос заложен, дышать нечем
А вообще ко врачу с такой малявишной

Leena
15.12.2011, 01:14
"Такое" - это какое? Нам отсюда соплей не видно.
Врачи еще протаргол часто назначают, хорошие капли, но вопрос опять же в возрасте ребенка.

Проторгол можно с рождения. Сама только что вылечила у младшей сопли. ЛОР из 21 века всегда делает нам такое назначение. И все можно с рождения:
1. Адреналин-фурацилиновые капли
2. Туалет носа
3. Проторгол.
Все прошло за 3 дня

ledimama
15.12.2011, 08:03
У вас участкового врача нет???
Нет на участке врача-уволилась. А с других участков ходят с неохотой, поэтому на патронаж один раз пришла и все, сказала вызывать только в крайнем случае ибо у нее своих детей на участке хватает :(:(:(:(:(

не думаю, что сиропы помогут (, они не то лечат. сиропы не от горла больного это точно. нам 7, болели дважды, врачь дважды назначала тонзилгон, но у нас на него начинали краснеть щеки, и прекращали давать. Тоже был кашель, первый раз было подозрение на коклюш и сразу антибиотики (хотя не подтвердилось анализами), второй раз сильный насморк и кашель из-за соплей. Вылечили сопли, прошел кашель. Но это были самые настоящие сопли (заложенность сильная). В 1,5 мес.были хрюкалки, но прошли сами. Главное вызывать врача, что бы слушал дыхание, а то у таких малявок все связано и легко может в ушки или в легкие опускаться. Я вызывала платно (, т.к. наша участковая никакая (. Конечно не все могут себе это позволить, но и мне пришлось отказаться от чего-то ради граммотной консультации.
А телефончиком врача не поделитесь и желательно сумму, можно в личку :flower::flower:

Проторгол можно с рождения. Сама только что вылечила у младшей сопли. ЛОР из 21 века всегда делает нам такое назначение. И все можно с рождения:
1. Адреналин-фурацилиновые капли
2. Туалет носа
3. Проторгол.
Все прошло за 3 дня
Спасибо. Проторгол, если я правильно помню,только 10 дней хранится?

Leena
15.12.2011, 10:23
Нет на участке врача-уволилась. А с других участков ходят с неохотой, поэтому на патронаж один раз пришла и все, сказала вызывать только в крайнем случае ибо у нее своих детей на участке хватает :(:(:(:(:(


А телефончиком врача не поделитесь и желательно сумму, можно в личку :flower::flower:


Спасибо. Проторгол, если я правильно помню,только 10 дней хранится?

Проторгол - месяц, адреналин-фурацилиновые - 10 дней

КЛМ
15.12.2011, 13:30
к врачу!

ledimama
15.12.2011, 23:07
Была врач. Сказала что сопли не большие и аквамариса достаточно. Видимо мои промывания ромашкой дали результат. Еще сказала для профилактики гриппферон по две капли три раза в день пять дней, его с рождения можно.