PDA

Просмотр полной версии : почему врач всегда должен, а все остальные имеют право?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Тунтуся
16.12.2011, 11:09
Только очень не хочется быть разменной монетой в руках некомпетентного врача. :005:
ну я сама попадала и не раз,ну люди же разные,
мне вот тоже некоторые люди в их профессии не нравятся,разворачиваюсь и ухожу к другим

Хочу в Нью-Йорк
16.12.2011, 11:09
Найдутся те, кого хлебом не корми дай помочь и спасти]

сомнительно
ой, сомнительно

так же сомнительно, как и "найдутся те, кого хлебом не корми дай поучить и повоспитывать"

Малшык
16.12.2011, 11:10
опять "пилюлькиных" пинаете? :028:

Хочу в Нью-Йорк
16.12.2011, 11:13
ну вообще-то у участкового писанины 90% рабочего времени
вам сын не рассказывал
вообще -то вы знаете для чего участковый врач,для того чтобы вовремя к специалисту направить
поэтому не стоит ждать от него,в большинстве случаев конечно,постановки сложных диагнозов

муж)))
не рассказывал))
разошлись, когда он в интернатуре был)) и на хирургии
смысл тогда на участкового столько же учиться, как на хирурга, допустим
у них же до последнего курса ВСЕ одинаково и только ПОСЛЕ института - специализация
понимаю, что не к вам вопрос, просто мысли вслух))

Natalena
16.12.2011, 11:13
ну я сама попадала и не раз,ну люди же разные,
мне вот тоже некоторые люди в их профессии не нравятся,разворачиваюсь и ухожу к другим

Ну амбулаторно да, можно развернуться и уйти. Хотя как это сделать тем же пенсионерам, мне не ясно.
А вот когда ты попадаешь в больницу, да еще и с острым состоянием, развернуться и уйти бывает сложновато.

Ленусина
16.12.2011, 11:13
То есть ничего не изменилось? И вы считаете нормальным, что хороших врачей мало и что из нужно передавать из рук в руки?

Если я скажу вам, что хороших врачей должно быть много и из рук в руки должны передавать списки с плохими врачами, вам станет легче и вы повеселеете?! :flower:
Я просто не понимаю последних тенденций, когда начинают хаить все и призывать все поменять. Раньше было также, а сейчас хоть выбор появился, найдите то, что надо вам и не тратьте время на "революции". (Отстающие будут вынуждены подтянуться)
Никогда не будет довольных всем!
Мы жалуемся на очереди в поликлиниках, а бабушки приходят туда в этих очередях общаться.
Мы жалуемся на выписываемые лекарства, обвиняя в продажности врачей, а некоторые будут в шоке от рекомендации, например, вести здоровый образ жизни и правильно питаться, вместо таблеток.
И тд и тп

Тунтуся
16.12.2011, 11:15
муж)))
не рассказывал))
разошлись, когда он в интернатуре был)) и на хирургии
смысл тогда на участкового столько же учиться, как на хирурга, допустим
у них же до последнего курса ВСЕ одинаково и только ПОСЛЕ института - специализация
понимаю, что не к вам вопрос, просто мысли вслух))
ну все правильно,если без интернатуры и т.д. то только участок
потом можно доучится
все выходят после 6 лет участковыми врачами(и терапевты и педиатры)
а уже потом специализируются 1 год или 2

михрютка
16.12.2011, 11:15
автор позабавила)) Скажу, что знаю много хороших докторов, и все они уже люди в возрасте, с огромным опытом. И большую часть своей жизни они стойко переносили все тяготы и невзгоды, брались за любую работу, стремились расширить свои знания и практический опыт, следствием сего и явилось их нынешнее положение. Это люди, которых очень ценят их пациенты, и материально они не бедствуют, жалобы на них никто не пишет. Ни разу от них я не слышала, как им было плохо, когда они были молоды и только начинали свой путь. Этих докторов никто не просит поддерживать порядок в палате, они дают людям то, ради чего учились все эти годы.

И есть много докторов, которые сидят в местных поликлиниках, ЖК, и прочих гос. учреждениях. Многим из них до медицины, как до луны. И если доктор жалуется на свою судьбу, не видать ему удачи. Так и проживёт всю жизнь себя жалея и думая "Ах, ради чего я, такой несчастный, столько лет учился."

ПС Хотите вылить свою обиду на всё человечество, не нужно прикрываться благородством белого халата. Просто скажите, что все люди - сволочи. Но Вы, скорей всего, боитесь.

Тунтуся
16.12.2011, 11:16
Если я скажу вам, что хороших врачей должно быть много и из рук в руки должны передавать списки с плохими врачами, вам станет легче и вы повеселеете?! :flower:
Я просто не понимаю последних тенденций, когда начинают хаить все и призывать все поменять. Раньше было также, а сейчас хоть выбор появился, найдите то, что надо вам и не тратьте время на "революции". (Отстающие будут вынуждены подтянуться)
Никогда не будет довольных всем!
Мы жалуемся на очереди в поликлиниках, а бабушки приходят туда в этих очередях общаться.
Мы жалуемся на выписываемые лекарства, обвиняя в продажности врачей, а некоторые будут в шоке от рекомендации, например, вести здоровый образ жизни и правильно питаться, вместо таблеток.
И тд и тп
вот точно :flower:

крысЁк
16.12.2011, 11:17
Моя знакомая врач попала в аварию в другом городе и с открытыми переломами ног попала в местную больницу.

Раньше она не понимала, чем недовольны "капризные, глупые, невоспитанные" пациенты, теперь больше не задает этот вопрос.

Natalena
16.12.2011, 11:18
Если я скажу вам, что хороших врачей должно быть много и из рук в руки должны передавать списки с плохими врачами, вам станет легче и вы повеселеете?! :flower:


Конечно мне было бы легче. И да, это вообще-то норма, что бы врач был профессионалом. :008:Не находите?

Я просто не понимаю последних тенденций, когда начинают хаить все и призывать все поменять. Раньше было также, а сейчас хоть выбор появился, найдите то, что надо вам и не тратьте время на "революции". (Отстающие будут вынуждены подтянуться)
Никогда не будет довольных всем!

Так мы и ищем. Как собаки-ищейки, попутно набивая шишки. Я вот только не понимаю тенденции возводить это в норму, когда нужно бегать и искать нормального специалиста. И это в Питере, втором крупном городе страны. Что происходит на периферии, даже думать не хочу. :001:

Nataijal
16.12.2011, 11:19
Вот как раз о таких "Татьянах из Мюнхена" нас и предостерегал вчера в ходе телемоста Лидер Нации Владимир Владимирович Путин. Прикормленные западными спецслужбами, они отрабатывают свою пайку с икрой, сея раздор, сомнение и смуту в российском обществе, флуд и флейм в ЛВ.

Вместо того чтобы быть у постели больной Матери-Родины, они злобствуют из-за бугра, обвиняя тех, кто не покинул Мать-Родину в сложное и очень непростое время, в предвзятости, неэтичном поведении по отношению, разумеется, к ним - наймитам западных разведок.

А вы все о своем, о девичьем? Кто о чем, а вшивый о бане, как говорится...:))

Nataijal
16.12.2011, 11:23
А у кого лечатся ваши дети и вы сами? (вопрос к врачам)

Как всегда - у врачей. И это лотерея. Для нас, для вас...Для всех!

Ленусина
16.12.2011, 11:23
А вы все о своем, о девичьем? Кто о чем, а вшивый о бане, как говорится...:))

В бане закончилось мыло, очевидно :008:

Тунтуся
16.12.2011, 11:25
Helmut экономист вроде ,не?
давайте его научим деньги зарабатывать

Хочу в Нью-Йорк
16.12.2011, 11:27
Helmut экономист вроде ,не?
давайте его научим деньги зарабатывать

не, похоже, он политЕГ

Тунтуся
16.12.2011, 11:29
не, похоже, он политЕГ

ну политики тут все,причем с огромным стажем

Ёёёлка
16.12.2011, 11:30
автор позабавила)) Скажу, что знаю много хороших докторов, и все они уже люди в возрасте, с огромным опытом. И большую часть своей жизни они стойко переносили все тяготы и невзгоды, брались за любую работу, стремились расширить свои знания и практический опыт, следствием сего и явилось их нынешнее положение. Это люди, которых очень ценят их пациенты, и материально они не бедствуют, жалобы на них никто не пишет. Ни разу от них я не слышала, как им было плохо, когда они были молоды и только начинали свой путь. Этих докторов никто не просит поддерживать порядок в палате, они дают людям то, ради чего учились все эти годы.

И есть много докторов, которые сидят в местных поликлиниках, ЖК, и прочих гос. учреждениях. Многим из них до медицины, как до луны. И если доктор жалуется на свою судьбу, не видать ему удачи. Так и проживёт всю жизнь себя жалея и думая "Ах, ради чего я, такой несчастный, столько лет учился."

ПС Хотите вылить свою обиду на всё человечество, не нужно прикрываться благородством белого халата. Просто скажите, что все люди - сволочи. Но Вы, скорей всего, боитесь.
:flower::flower::flower:

Хочу в Нью-Йорк
16.12.2011, 11:31
ну политики тут все,причем с огромным стажем

в последнее время
я-нет (с)

Тунтуся
16.12.2011, 11:34
в последнее время
я-нет (с)
я тоже,а то затопчут:))

Хочу в Нью-Йорк
16.12.2011, 11:35
я тоже,а то затопчут:))

ага в несогласные уже очередь
не люблю очередей

Venerkina
16.12.2011, 11:36
сейчас выскажусь :001: помидоры - без проблем.

сколько читаю тем, форумов, что уже просто в ужас прихожу. надоело молчать и все мысли в себе держать. надо высказаться, дабы стало легче.
или видать у меня уже на фоне Б. гормоны играют

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)?
что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам.
почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да?

люди, сколько можно, почему такое отношение? ведь оно формируется не просто так. просто так ведь ничего не делается, это кому-то надо.

перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу".
и про покупные экзамены и т.п. я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

может быть хоть один человек меня послушает. уже будет лучше.

вполне открыта для аргументированной беседы.

высказалась :fifa:

ну вот вы родите в РОССИИ и проживите с ребенком в РОССИИ... тогда посмотрим) ;-)

Venerkina
16.12.2011, 11:39
Я еще ни одной жалобы не написала. В ближайшие дни буду, но не за косые взгляды и хамство, что постоянно наблюдаю, а за неверно поставленный диагноз, из-за которого было упущенно драгоценное время. Пишут жалобы не просто так, все же.

согласна .с жалобами-волокита, поэтому большой процент жалобщиков на "косой взгляд" отсеивается...и остаются реальные.

Ёёёлка
16.12.2011, 11:41
согласна .с жалобами-волокита, поэтому большой процент жалобщиков на "косой взгляд" отсеивается...и остаются реальные.
И экспертов привлекают из числа тех же врачей. А те своих не сдают...

Venerkina
16.12.2011, 11:53
да, зарплаты, конечно, не очень у них... и ответственность большая... но ведь они ЗНАЮТ, на что идут!!!! заранее!! не хотят этого-пусть идут в другой вуз, получать другую специальность...
но уважать и молчать в тряпочку, когда тебе явно не тот диагноз ставят и явно не то прописывают из за того, что у них з/п низкая - увольте.

Ёёёлка
16.12.2011, 11:58
Вот например:
http://www.zhizn.ru/articles/show/16107
Что, врачи не должны были спасать эту женщину?!
Просто от равнодушия, например, дворника мы будем ходить по грязной улице, а от бездействия врачей происходит трагедия...

Тунтуся
16.12.2011, 12:06
Вот например:
http://www.zhizn.ru/articles/show/16107
Что, врачи не должны были спасать эту женщину?!
Просто от равнодушия, например, дворника мы будем ходить по грязной улице, а от бездействия врачей происходит трагедия...

в последнее время не верю интернет историям

попрыгунья стрекоза
16.12.2011, 12:07
и врачи и учителя

Аня17
16.12.2011, 12:10
да, зарплаты, конечно, не очень у них... и ответственность большая... но ведь они ЗНАЮТ, на что идут!!!! заранее!! не хотят этого-пусть идут в другой вуз, получать другую специальность...

Да что может знать 17 летний ребенок?

крысЁк
16.12.2011, 12:10
и врачи и учителя


А кто ничего не должен? Я думаю таких людей нет.

svetilnik
16.12.2011, 12:14
абсолютно каждый будет возмущен, если полиция нахамит и не поможет, также будут возмущены, если на почте обхамят и потеряют посылку, к примеру
почему в таком случае, хамство и непрофессионализм врачей можно обравдать низкой з.п.?
и если все упирается в з.п., какая должна быть з.п. у всех профессионалов. чтобы соблюдали элементарную этику и выполняли свою работу?

3DMan
16.12.2011, 12:15
чо там в неметчине тоже самое происходит?

крысЁк
16.12.2011, 12:16
Да что может знать 17 летний ребенок?

Не надо предсталять 17-18 летних людей наивными, мечтательными дурачками, незнающими с какой стороны бутурброд маслом намазан.

Конкурс в мед. институты сейчас фантастический:073:

Venerkina
16.12.2011, 12:18
Да что может знать 17 летний ребенок?

ха 3 раза!

Natalena
16.12.2011, 12:21
абсолютно каждый будет возмущен, если полиция нахамит и не поможет, также будут возмущены, если на почте обхамят и потеряют посылку, к примеру
почему в таком случае, хамство и непрофессионализм врачей можно обравдать низкой з.п.?
и если все упирается в з.п., какая должна быть з.п. у всех профессионалов. чтобы соблюдали элементарную этику и выполняли свою работу?

Так самое-то интересное, что у настоящих профи з/п совсем не низкие, вот в чем дело-то... А вот таким, как наша участковая во взрослой поликлинике, вообще з/п платить не надо. :015:

-ИнгRид-
16.12.2011, 12:21
абсолютно каждый будет возмущен, если полиция нахамит и не поможет, также будут возмущены, если на почте обхамят и потеряют посылку, к примеру
почему в таком случае, хамство и непрофессионализм врачей можно обравдать низкой з.п.?
и если все упирается в з.п., какая должна быть з.п. у всех профессионалов. чтобы соблюдали элементарную этику и выполняли свою работу?

+ многа многа....
Чутка пожалуюсь.....
Меня только что выписали из больницы,
где я провела 1 месяц, до этого еще 1
месяц просидела на амбулаторном лечении
и дневном стационаре. Меня лечили-лечили...
да не вылечили, мало того....даже диагноз
не поставили (вернее диагнозов искали много,
но воз и ныне там:(). Я возмущена! Мне не хамили,
но я возмущена!!! Моя болезнь (не вылеченная)
мешает мне выполнять мои проф.обязанности
качественно. И что делать.....:(

воттакоеимя
16.12.2011, 12:23
сейчас выскажусь :001: помидоры - без проблем.

сколько читаю тем, форумов, что уже просто в ужас прихожу. надоело молчать и все мысли в себе держать. надо высказаться, дабы стало легче.
или видать у меня уже на фоне Б. гормоны играют

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)?
что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам.
почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да?

люди, сколько можно, почему такое отношение? ведь оно формируется не просто так. просто так ведь ничего не делается, это кому-то надо.

перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу".
и про покупные экзамены и т.п. я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

может быть хоть один человек меня послушает. уже будет лучше.

вполне открыта для аргументированной беседы.

высказалась :fifa:

Потому что все хотят жить...
Потому что врач выполняет работу, от которой зависит жизнь и здоровье пациента, вы не одни такие всем должны-еще архитекторы, строители, энергетики тоже всем должны, про официантов, уборщиц, водителей и т.д. ваще молчу :)) должны по жизни
Почему нельзя адекватно лечить, назначать препараты, прививки и пр.?
Почему я прихожу на прием к профессору с побочным эффектом от препарата им же назначенного, а он при мне заходит в интернет, находит там примерно подходящий мне диагноз и оттуда же зачитывает мне методы лечения этой гадости????
Почему врачи просто не относятся к людям, как к людям?
Еще встречала пару экземпляров которые искренне считали что болезнь Бехтерева-это что то неврологическое как последствие наркомании или алкоголизма:)):)):))
А наш педиатр с трудом отличает краснуху от ветрянки почему?

Мой бывший муж врач-психотерапевт, прилично зарабатывающий, довольный своей профессией человек, он жаловался только на слишком навязчивую любовь пациентов, может потому что очень любит свою профессию?

Natalena
16.12.2011, 12:25
+ многа многа....
Чутка пожалуюсь.....
Меня только что выписали из больницы,
где я провела 1 месяц, до этого еще 1
месяц просидела на амбулаторном лечении
и дневном стационаре. Меня лечили-лечили...
да не вылечили, мало того....даже диагноз
не поставили (вернее диагнозов искали много,
но воз и ныне там:(). Я возмущена! Мне не хамили,
но я возмущена!!! Моя болезнь (не вылеченная)
мешает мне выполнять мои проф.обязанности
качественно. И что делать.....:(

Ну нам же ясно озвучили- это лотерея. :ded:

-ИнгRид-
16.12.2011, 12:26
Ну нам же ясно озвучили- это лотерея. :ded:

Я хочу главный приз!!!:080:
Ну или падЭния температуры:))

svetilnik
16.12.2011, 12:30
Я хочу главный приз!!!:080:
Ну или падЭния температуры:))

а у меня за 3 недели- диагнозы
онкология
туберкулез
пневмония
пневмонит
бронхит:fifa:
диагнозы ставят на глаз, больше всего мне понравилась онкология:065: я уже завещание писать села:fifa:
ЗЫ совет врача никому не говорить свой диагноз, особенно мужу, т.к. сразу бросит и кому ты такая будешь нужна, считаю феерией и апофеозом этики врачебной:065:

Ленусина
16.12.2011, 12:30
Да что может знать 17 летний ребенок?

Мой сын принял решение идти в медицину, когда ему было 14,5. В 16 мы перешли в школу с мед.уклоном. Дети разные. Как и взрослые. Т.е. люди разные. Для одних это призвание, для других низкооплачиваемая работа, для третьих высокооплачиваемая :))

Natalena
16.12.2011, 12:36
Я хочу главный приз!!!:080:
Ну или падЭния температуры:))

Так все хочУт. :)) А приз- один. :ded::))

а у меня за 3 недели- диагнозы
онкология
туберкулез
пневмония
пневмонит
бронхит:fifa:
диагнозы ставят на глаз, больше всего мне понравилась онкология:065: я уже завещание писать села:fifa:
ЗЫ совет врача никому не говорить свой диагноз, особенно мужу, т.к. сразу бросит и кому ты такая будешь нужна, считаю феерией и апофеозом этики врачебной:065:

О, это мне напоминает, когда я в Боткина лежала и мне неделю не могли диагноз поставить. :010: Чего у меня только не было- и менингит, и псевдотуберкулез и ГЛПС... И много чего еще. Оказалось- лептоспироз. :065:

Ленусина
16.12.2011, 12:37
Ну нам же ясно озвучили- это лотерея. :ded:

Это естественный отбор :))
Ни к кому не обращаюсь лично:091:, но очень уж часто слышно ото всюду: не правильно поставил диагноз.
А что значит поставить правильный диагноз? У нас что, все заболевания известны, все излечимы, вы их все знаете, что можете сказать, что он был неправильный?
Многие заболевания лечатся симптоматично. Докторов Хаусов с его финансированием на всех не хватит.

Murrrka
16.12.2011, 12:38
Первый раз я услышала в роддоме, что "Ваш ребенок кроме Вас никому ненужен".

Так это правда!!Или вы одна из онажематерей этожеребенков?

Natalena
16.12.2011, 12:41
Это естественный отбор :))
Ни к кому не обращаюсь лично:091:, но очень уж часто слышно ото всюду: не правильно поставил диагноз.
А что значит поставить правильный диагноз? У нас что, все заболевания известны, все излечимы, вы их все знаете, что можете сказать, что он был неправильный?
Многие заболевания лечатся симптоматично. Докторов Хаусов с его финансированием на всех не хватит.

Слушайте, ну чаще всего не правильно ставят банальные диагнозы. Не синдромы Кушинга какие-нить, а пневмонии, отиты и прочие.

крысЁк
16.12.2011, 12:41
Так это правда!!Или вы одна из онажематерей этожеребенков?

А кто просит людей говорить бестактную "правду"? Воспитанные люди могут промолчать.

DIGI-Kisss
16.12.2011, 12:43
Нельзя ли мне подробнее объяснить, что возмущает афтара?

Ленусина
16.12.2011, 12:45
Слушайте, ну чаще всего не правильно ставят банальные диагнозы. Не синдромы Кушинга какие-нить, а пневмонии, отиты и прочие.

Банальная пневмония?!:010:

Криптан
16.12.2011, 12:47
почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" потому что считается, что медики и педики - самые гуманые профессии. И эти медики и педики должны работать за копейки и гордиться этим. а, военных еще забыла.

почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск? потому, что медики по Конституции обязаны лечить, педики учить, а вояки - защищать. конституционная обязанность типа.


почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)? потому что виноваты. И никого не колышет, что чел лечила рак груди примочками и пила АСД, а когда опухоль начала со слов "разрушаться и выводиться из организма, а врач-цука сказал, что лечить уже поздно", так как пошел распад опухоли и стадия уже неоперабельная с метастазами в печень, легкие и малый таз... Обязаны были спасти, понимаете?

К нам сегодня жалобщики шли косяком. И уже пару недель жалуются на окулиста, что та мало талонов дает. ранее она работала на 2 ставки, а теперь на 0,75 и талоны дает соответственно. Люди стоят с 5 утра за талонами. все костерят и идут жаловаьтся в горздрав на врача. Но никого не волнует, что врачу уже 65 лет и она элементарно устает.
И не волнует, что каждый год ГВ умоляет её еще поработать, так как НЕТ врачей.


что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам. ГЫ-гы. Мы уже прямиком отсылаем в облздрав( он в 250 метрах) или предлагаем жаловаться Путину, Медведеву и Голиковой. А заодно хотим прибить Малышеву. косяком попёрли пациенты, требующие КТ. А то, что КТ требует особого помещения громадного и так далее, никого не волнует. Вынь да положь.


почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет. причем медсестра со стажем может получать больше, чем узкий врач после интернатуры.

вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да? у нас в городе узкие так и делают. Но их рвут на части не потому, что они сами этого хотят - нет врачей. И вот вам график одного из узких: с 7,30 до 8,30 - больница, далее медцентр частный на пару часов, потом горбоьница, а потом еще пара поликлиник.

И в очереди всегда находится пара тупых придурков, которые считают, что врач должен бросить пациента в больнице на операционном столе и бежать смотреть их геморрой или чирей. Хотя врач позвонил медсестре и предупредил, что поступил экстренный больной, что люди могут или дождаться (пара часов) или придти в другой день и талоны будут действительны.


перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу". А иногда жалобы и нужны. У нас благодаря паре умных (!) жалобщиков врач остался в городе и не уехал. А всего-то надо было для счастья врачу квартиру. А то как приехала молодой, так и жила в общаге. Детей там родила и вырастила, дети внука народили. Врач на пенсии уже, а все в общаге с удобствами в коридоре.



Лююди, приезжайте к нам в Магадан - у нас узких нет! длетом детского окулиста вообще не было.

Natalena
16.12.2011, 12:47
Банальная пневмония?!:010:

Банальный диагноз. А что- это какое-то не банальное заболевание? Что его очень трудно диагностировать? :008:

Раиса Максимовна
16.12.2011, 12:47
На 3-ем еще только патфиз и патанатомию сдают.

ну пропед же появляется и фарма. там начинает звучать слово диагноз и осмотр больных. мы там обсуждали про первый курс просто

Криптан
16.12.2011, 12:51
Первый раз я услышала в роддоме, что "Ваш ребенок кроме Вас никому ненужен".

Как и Ваше здоровье кроме Вас никому не нужно. :ded:

что Вас так удивляет?

ЗЫ: приятно радует новая категория пациентов: приходят раз в год на "техосмотр". просят основные обследования и все. молодцы! :flower:

Murrrka
16.12.2011, 12:51
А кто просит людей говорить бестактную "правду"? Воспитанные люди могут промолчать.

Вот сомневаюсь я что это ей просто так сказали...

Криптан
16.12.2011, 12:53
пневмония может маскироваться. И под пневмонию тоже могут маскироваться всякие каки от туберкулеза до паразитарных заболеваний в легких. О как.

Зеленый
16.12.2011, 12:53
Вы подвинитесь, когда в тему плакаться придут учителя, фсбшники, гаишники, налоговики, продавцы и манагеры? Еще военнослужащие. По поводу их профессий тоже сильны обывательские стереотипы.
Логично. Они тоже - не должны, не виноваты, хотят кушать, страдают от жалоб...

Раиса Максимовна
16.12.2011, 12:53
а я все мечтаю, чтобы те врачи которых не устраивает их з/п (12 000-15 000 например ну совсем же космос, как это может утраивать питерского врача) не работали какое-то время.

-ИнгRид-
16.12.2011, 12:54
а у меня за 3 недели- диагнозы
онкология
туберкулез
пневмония
пневмонит
бронхит:fifa:
диагнозы ставят на глаз, больше всего мне понравилась онкология:065: я уже завещание писать села:fifa:
ЗЫ совет врача никому не говорить свой диагноз, особенно мужу, т.к. сразу бросит и кому ты такая будешь нужна, считаю феерией и апофеозом этики врачебной:065:

:))Есть ощущение, что мы лечились у одних врачей:))
Только мне под конец сказали... "Может у Вас климакс?"
Я не против климакса, только там ....несколько другие
признаки:))(мне 36 если чо)

Зеленый
16.12.2011, 12:54
потому, что медики по Конституции обязаны лечить, педики учить, а вояки - защищать. конституционная обязанность типа.
Вообще-то - они обязаны это делать на основании своих трудовых договоров, контрактов и т.п.
Конституция к этому отношения не имеет.

Melamori Blimm
16.12.2011, 12:55
я в шоке о того что врачи задают такие вопросы!

Natalena
16.12.2011, 12:55
пневмония может маскироваться. И под пневмонию тоже могут маскироваться всякие каки от туберкулеза до паразитарных заболеваний в легких. О как.

И? А диагностика на что? А когда пневмонию вообще "не видят", а она там есть, при чем хорошая такая, не маскирующаяся, это как назвать? Ручки и слух у врача кривые? А на рентген послать гордость не позволяет?

Раиса Максимовна
16.12.2011, 12:56
давайте не будем устраивать тут госпиталь!:support:

Тунтуся
16.12.2011, 12:56
пневмония может маскироваться. И под пневмонию тоже могут маскироваться всякие каки от туберкулеза до паразитарных заболеваний в легких. О как.
понятие дифференциальный диагноз людям не достижим

Раиса Максимовна
16.12.2011, 12:57
И? А диагностика на что? А когда пневмонию вообще "не видят", а она там есть, при чем хорошая такая, не маскирующаяся, это как назвать? Ручки и слух у врача кривые? А на рентген послать гордость не позволяет?

ааа
начинается

Ленусина
16.12.2011, 12:58
Банальный диагноз. А что- это какое-то не банальное заболевание? Что его очень трудно диагностировать? :008:

Вы мне задаете слишком много вопросов :))
Пневмония страшна тем, что проявляется на фоне ослабленного иммунитета. Вы можете месяц страдать простудой, бронхитом, а потом на ваш воспаленный организм подхватит какую-нибудь инфекцию, возбуждающую пневмонию и привет.
У некоторых вообще нет симптомов:010: (как у меня было в 6 лет, когда я в Раухфуса лежала со сломанной ногой).
И на рентгене не всегда выявляется...
Так что не надо про банальности.

Нитa
16.12.2011, 12:58
Это естественный отбор :))
Ни к кому не обращаюсь лично:091:, но очень уж часто слышно ото всюду: не правильно поставил диагноз.
А что значит поставить правильный диагноз? У нас что, все заболевания известны, все излечимы, вы их все знаете, что можете сказать, что он был неправильный?
Многие заболевания лечатся симптоматично. Докторов Хаусов с его финансированием на всех не хватит.

Вот Вы и не говорите никогда так, забейте, врачи же тоже люди. Ничего, что опу с пальцем перепутали, бывает. Ничего, что человек умер, бывает. Докторов Хаусов же на всех не хватит.
Точно, надо проще относится, чего это я парюсь.

Раиса Максимовна
16.12.2011, 12:59
понятие дифференциальный диагноз людям не достижим

вот бы в клятву пациента это внести. мол, клянусь понимать, что врач не Господь Бог и имеет право на диф диагноз:)) а то если с порога не угадал или еще лучше по кашлю в коридоре еще, то Г Г Г а не врач:))

крысЁк
16.12.2011, 12:59
Вот сомневаюсь я что это ей просто так сказали...

Все может быть.

Но многих врачей, сестер, работников регистратуры просто несет.
От них коллеги шарахаются и просят пациентов не обращать на них внимание.

Мед.диплом не делает человека воспитанным, а зависимость пациентов от мед.работников распускает некоторых сестер, нянь, врачей до неприличия.

Natalena
16.12.2011, 12:59
понятие дифференциальный диагноз людям не достижим

А он и не должен быть достижим как бы. Зато задача врача поставить верный диагноз, нет? И отличить пневмонию от бронхита и от паразитов в легких. А когда врач ничего не видит, а в больнице сразу же ставят двустороннюю пневмонию на следующий день, это как?

Ленусина
16.12.2011, 13:00
:))Есть ощущение, что мы лечились у одних врачей:))
Только мне под конец сказали... "Может у Вас климакс?"
Я не против климакса, только там ....несколько другие
признаки:))(мне 36 если чо)

Если вы пару-тройку месяцев посидите на жесткой диете для совершенства фигуры, например, месячные с вами попрощаются и здравствуй климакс! Даже в 36, если чо;)

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:01
А он и не должен быть достижим как бы. Зато задача врача поставить верный диагноз, нет? И отличить пневмонию от бронхита и от паразитов в легких. А когда врач ничего не видит, а в больнице сразу же ставят двустороннюю пневмонию на следующий день, это как?

я влезу
так вопрос то в том что несколько страниц до этого явилась мысль ,что стыд и срам диагноз поставить не могут. то есть нет понимания же. ну где диф за 5 минут, а где и пару месяцев можно рыть

Тунтуся
16.12.2011, 13:03
А он и не должен быть достижим как бы. Зато задача врача поставить верный диагноз, нет? И отличить пневмонию от бронхита и от паразитов в легких. А когда врач ничего не видит, а в больнице сразу же ставят двустороннюю пневмонию на следующий день, это как?

просто доктор редко с пневмонией сталкивался,а в больнице доктор постоянно только пневмониями и занимается

татьяна 71
16.12.2011, 13:03
сейчас выскажусь :001: помидоры - без проблем.

сколько читаю тем, форумов, что уже просто в ужас прихожу. надоело молчать и все мысли в себе держать. надо высказаться, дабы стало легче.
или видать у меня уже на фоне Б. гормоны играют

объясните мне, ну почему все считают, что кто-то вам чего-то должен? почему врачи должны работать за "призвание и потому что дали клятву Гиппократа?" почему никого не интересует, что у всех есть семьи и всем хочется покушать, отдать ребенка в хорошую школу и съездить в отпуск?
почему все, что кого-то не устраивает, сразу виноват врач (или мед.сестра или другой мед.персонал в больнице)?
что за мода пошла писать жалобы на все, что просто не понравилось, не так посмотрели, не так подошли, не так подышали. неужели никто не понимает, что от этой жалобы, будь она по поводу хоть чего, пострадает мед.персонал (никак ни глав.врач, например), настучат ведь врач, мед.сестрам, санитаркам.
почему считается нормальным зарплата выпускника в 5-6 тысяч? и все говорят: выпускник же! зато наберется опыта и стаж будет.
вроде у всех складывается мнение, что можно найти подработку в мед.центре? ах да. это с 8 до 4 (обычно дольше) в больнице, потом в мед.центр, потом еще куда. в 9-10 дома. сами попробуйте так пожить! а еще возьмите пару дежурств в неделю. а лучше еще сутки субботу или воскресенье. и лучше, например, в неотложной хирургии.
а потом скажите, классно и хочется искать подработку, да?

люди, сколько можно, почему такое отношение? ведь оно формируется не просто так. просто так ведь ничего не делается, это кому-то надо.

перестаньте относиться к врачам и другим мед.работникам так надменно и брезгливо и в случае чего "писать жалобу".
и про покупные экзамены и т.п. я работала на кафедре в Питере до отъезда, да, были такие, но это не 99%, чтобы говорить, что все бездари. светлых ребят - куча! что-то пытались договариваться, родственники - единицы, может быть от силы 3-5%, которые в медицину в итоге и не идут. максимум - фарм.фирмы.

может быть хоть один человек меня послушает. уже будет лучше.

вполне открыта для аргументированной беседы.

высказалась :fifa:

я тоже на своем рабочем месте всем должна в пределах своих должностных обязанностей, я за это зарплату получаю. Уже стопицот раз была тема про бюджетников, не нравится - ищите другую работу. В чем дело-то?

Нитa
16.12.2011, 13:04
А он и не должен быть достижим как бы. Зато задача врача поставить верный диагноз, нет? И отличить пневмонию от бронхита и от паразитов в легких. А когда врач ничего не видит, а в больнице сразу же ставят двустороннюю пневмонию на следующий день, это как?

Вот та же самая ситуация, врач 4 месяца не мог поставить диагноз, в больнице за 15 минут его поставили, только уже поздно.

Тунтуся
16.12.2011, 13:05
я тоже на своем рабочем месте всем должна в пределах своих должностных обязанностей, я за это зарплату получаю. Уже стопицот раз была тема про бюджетников, не нравится - ищите другую работу. В чем дело-то?
вы кем работаете?

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:05
просто доктор редко с пневмонией сталкивался,а в больнице доктор постоянно только пневмониями и занимается

что за специальность?

Нитa
16.12.2011, 13:05
просто доктор редко с пневмонией сталкивался,а в больнице доктор постоянно только пневмониями и занимается

Трындец просто :010: Пневмния - это такое редкое заболевание, которое очень сложно диагностировать :065:

Natalena
16.12.2011, 13:06
я влезу
так вопрос то в том что несколько страниц до этого явилась мысль ,что стыд и срам диагноз поставить не могут. то есть нет понимания же. ну где диф за 5 минут, а где и пару месяцев можно рыть

Вы меня конечно извините, но если пару месяцев рыть диагноз по пневмонии, то человек и скопытиться может за два месяца-то. :)) :010:

Еще раз повторяю. Я не говорю про какие-то сложные диагнозы. Хотя и не могу понять, почему мне не могли определить лептоспироз в Боткина, если мочу брали на анализ ежедневно и была она красивого цвета кофе. :073:
Я не могу понять, как можно было не увидеть гангрену на ноге у моего отца, если стопа была уже вся черная и начался некроз тканей. Да, для моего понимания это трудно. Уж извините.

Тунтуся
16.12.2011, 13:07
что за специальность?
любая,в больнице больше разных случаев

Natalena
16.12.2011, 13:07
просто доктор редко с пневмонией сталкивался,а в больнице доктор постоянно только пневмониями и занимается

Участковый терапевт? :001: Я не к окулисту ходила простите, что бы он легкие у меня слушал. :))

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:07
Вот та же самая ситуация, врач 4 месяца не мог поставить диагноз, в больнице за 15 минут его поставили, только уже поздно.

вам никогда не приходила мысль, что 4 месяца это большой срок, за который невидимое стало в итоге очевидным?

Тунтуся
16.12.2011, 13:07
Трындец просто :010: Пневмния - это такое редкое заболевание, которое очень сложно диагностировать :065:
представьте себе иногда очень сложно
особенно у деток

Natalena
16.12.2011, 13:07
Вот та же самая ситуация, врач 4 месяца не мог поставить диагноз, в больнице за 15 минут его поставили, только уже поздно.

Не пугай меня. :001:Что поздно? :005:

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:08
любая,в больнице больше разных случаев

мой вопрос был не в этом. у вас там слово ТОЛЬКО вот мне и интересно, что за врач который ТОЛЬКО пневмониями занимается

Melamori Blimm
16.12.2011, 13:09
Вот Вы и не говорите никогда так, забейте, врачи же тоже люди. Ничего, что опу с пальцем перепутали, бывает. Ничего, что человек умер, бывает. Докторов Хаусов же на всех не хватит.
Точно, надо проще относится, чего это я парюсь.

вот овт врач сказал в морг значит в морг.:ded:
идем тихо, спокойно организованной толпой не волнуемся мест на всех хватит:))

Нитa
16.12.2011, 13:09
вам никогда не приходила мысль, что 4 месяца это большой срок, за который невидимое стало в итоге очевидным?

Нет, в этой ситуации диагноз можно было поставить еще год назад ,как оказалось.

Ленусина
16.12.2011, 13:09
.. врач 4 месяца не мог поставить диагноз, в больнице за 15 минут его поставили, только уже поздно.

4 месяца невозможно болеть пневмонией.
Это как в том анекдоте: выпил 4 бутылки водки, а в конце отравился булочкой с кремом.

Тунтуся
16.12.2011, 13:09
мой вопрос был не в этом. у вас там слово ТОЛЬКО вот мне и интересно, что за врач который ТОЛЬКО пневмониями занимается
пульмонолог занимается пневмониями

-ИнгRид-
16.12.2011, 13:09
давайте не будем устраивать тут госпиталь!:support:

А чой то? :))На хамство жаловаться можно,
а на профессиалализьму нельзя???

Если вы пару-тройку месяцев посидите на жесткой диете для совершенства фигуры, например, месячные с вами попрощаются и здравствуй климакс! Даже в 36, если чо;)

Знаем, и про ранний климакс знаем, но у меня
нЭсколько иные симптомы:))

Melamori Blimm
16.12.2011, 13:10
представьте себе иногда очень сложно
особенно у деток

участковому терапевту да обычно почему то сложно. а в больнице как то оперативнее разбираются и неотложка почему то тоже больше видит и знает. вот почему так?

Natalena
16.12.2011, 13:10
4 месяца невозможно болеть пневмонией.
Это как в том анекдоте: выпил 4 бутылки водки, а в конце отравился булочкой с кремом.

А кто-то сказал, что это была пневмония? Просто привели аналогию.

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:10
Вы меня конечно извините, но если пару месяцев рыть диагноз по пневмонии, то человек и скопытиться может за два месяца-то. :)) :010:

Еще раз повторяю. Я не говорю про какие-то сложные диагнозы. Хотя и не могу понять, почему мне не могли определить лептоспироз в Боткина, если мочу брали на анализ ежедневно и была она красивого цвета кофе. :073:
Я не могу понять, как можно было не увидеть гангрену на ноге у моего отца, если стопа была уже вся черная и начался некроз тканей. Да, для моего понимания это трудно. Уж извините.

не извиняйтесь
а я про сложные говорю
про Боткина вообще не верю...это опять "одна бабка сказала"
и про гангрену. с чего вы взяли, что не видели. и не начался а разгар

Нитa
16.12.2011, 13:11
Не пугай меня. :001:Что поздно? :005:


Это не со мной, а со свекровью :( Вместо рака желудка поставили диагноз невроз и лечили транквилизаторами :005:

Раиса Максимовна
16.12.2011, 13:12
А чой то? :))На хамство жаловаться можно,
а на профессиалализьму нельзя???

я не про то
я про то что диагнозы по интернету это дело неблагодарное и обсуждать чужие диагнозы по отрывочным данным некрасиво

Ёёёлка
16.12.2011, 13:12
Это не со мной, а со свекровью :( Вместо рака желудка поставили диагноз невроз и лечили транквилизаторами :005:
Сочувствую :(

Нитa
16.12.2011, 13:13
Сочувствую :(

Пока она еще жива, стараемся что-то сделать, но уже поздно, сейчас уже поражено 6 органов :010:

-ИнгRид-
16.12.2011, 13:13
я не про то
я про то что диагнозы по интернету это дело неблагодарное и обсуждать чужие диагнозы по отрывочным данным некрасиво

Ага, намёк понял:)
не догнала:)

-ИнгRид-
16.12.2011, 13:14
Пока она еще жива, стараемся что-то сделать, но уже поздно, сейчас уже поражено 6 органов :010:

Ох, держитесь:flower:

Тунтуся
16.12.2011, 13:14
есть еще микоплазмозная и хламидиозная пневмония,тянутся долго,быстро переходит в хроническую форму,поэтому классические признаки острого заболевания возможно увидеть ,только если вы каждый ходите к врачу и вас слушают
далее,лечение затруднено ,так как не на все антибиотики реагирует эта бяка
учитывая индивидуальные особенности иммунитета у каждого больного,назначенное лечение не дает эффективности
в анализах легкий лейкоцитоз,хрипов нет

крысЁк
16.12.2011, 13:14
Это не со мной, а со свекровью :( Вместо рака желудка поставили диагноз невроз и лечили транквилизаторами :005:


В обычной поликлинике врачи анализы на онкомаркеры почему-то не назначают.
Чаще всего эти анализы делают тогда, когда уже поздно.

Тунтуся
16.12.2011, 13:15
участковому терапевту да обычно почему то сложно. а в больнице как то оперативнее разбираются и неотложка почему то тоже больше видит и знает. вот почему так?

опыта больше и клинических случаев с разборами