PDA

Просмотр полной версии : А как вы отводите в школу, если младший болеет?


Naslund
16.12.2011, 15:15
интересует на будущее...не пропускать же школу из-за болезни младенца и одного его не оставишь...как быть, если дедушек-бабушек нет, кроме мамы некому отвести в школу?

Нарайка
16.12.2011, 15:24
интересует на будущее...не пропускать же школу из-за болезни младенца и одного его не оставишь...как быть, если дедушек-бабушек нет, кроме мамы некому отвести в школу?
Знакомится срочно с мамочками из вашего класса и просить их об услуги. Либо договариватся с какой-нибудь пенсионеркой что бы за небольшую денюжку встречала и провожала обратно вашего ребенка в этот период

ирледи
16.12.2011, 15:24
отводим сына вместе с дочкой( если нет температуры, а кашель, насморк), школа рядом. Дочку в коляску и бегом.....
иногда прошу соседку(когда у дочки температура), она водит в школу своего ребенка, но страюсь не злоупотреблять.

Олежка
16.12.2011, 16:06
У нас школа недалеко. Смотрю из окна как выходит из подъезда и переходит дорогу. Как только приходит в школу, звонит из раздевалки. Если забыл позвонить, звоню сама.

Fisalis
16.12.2011, 16:07
интересует на будущее...не пропускать же школу из-за болезни младенца и одного его не оставишь...как быть, если дедушек-бабушек нет, кроме мамы некому отвести в школу?

младшего больного с собой в машину, пулей за старшим, пулей обратно домой

Venatora
16.12.2011, 18:07
Утром папа отвозит. Днем или младшего на такси до школы за старшей, или одного дома с мультом и присмотром соседки через видео по скайпу. Ну и ключ у соседки есть. Просто к ней отвести не могу- у нее тоже ребенок- не будешь заражать ведь.

зы. у нас школа 5 остановок от дома+ дороги переходить, одной пока не вариант совсем. И родители одноклассников рядом не живут.

мИРАж
16.12.2011, 18:26
Отвести туда не проблема (смотрю, что детишек некоторых за час до урока приводят), а вот забрать, со скачущим расписанием, сложнее.

xedos
16.12.2011, 18:37
интересует на будущее...не пропускать же школу из-за болезни младенца и одного его не оставишь...как быть, если дедушек-бабушек нет, кроме мамы некому отвести в школу?

Ну а что - разве здесь возможно "велосипед изобрести"? варианты и так понятны:
1. отводит папа - или договаривается на работе, или приводит ребенка в школу раньше (предварительно узнается во сколько открывается школа)
2. отводит мама - или вместе с больным малышом (возможность зависит от темпер. у малыша и температуры воздуха на улице, наличии или отсутствии машины), или оставляет спящего малыша дома и бежит туда и обратно ооооч. быстро...
3. отводят "3-и лица" - соседи, одноклассники, "одношкольники", няня... здесь, опять же возможные варианты нужно изучить заранее....
4. ребенок идет один...
и только Вы сами можете понять, какой вариант Ваш... форум тут не поможет..

Барсёнок
16.12.2011, 19:01
У меня как-то случилась ситуация - младший болел, а страшего некому было забрать из садика. Мне наша участковая врач сказала так - раз ситуация безвыходная, сбиваете температуру, тепло одеваете и с младшим идёте за старшим. Потом сразу домой.
С другой-то стороны, это мы избалованы визитами врачей на дом. А в других странах ребёнок заболел - его под мышку/в коляску/в машину - и к врачу.Домой практически нигде не ходят.
Но, если речь идёт о первоклашке, то я бы в первый день болезни мадшего старшего просто в школу бы не водила. Т.е., я и не водила, т.к. вызывала врача и не могла бы встретить ребёнка со школы - вдруг врач придёт именно в эти полчаса.
Ещё вариант - утром отводит папа, а ребёнок остаётся на продлёнке, и папа забирает. На несколько дней прокатит, а потом - с коляской броском туда-обратно.