PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!!


Gota
21.12.2011, 13:31
Девочки, помогите, пожалуйста информацией. У отца отказали почки прямо перед операцией на сердце, должны были делать коронарное шунтирование:(((( А сейчас у него целый букет заболеваний обнаружился. Лежит сейчас в Джанелидзе на нефрологии, постоянно диализ, но не помогает, ему все хуже и хуже:(((( Диагнозы такие: Почечная недостаточность, обширный атеросклероз (90%сосудов забито), требуется шунтирование плюс в желудке небольшая язва.
Сейчас, из-за почек, жидкость и вся бяка задерживается в организме, у него очень болят ноги, спина. Девочки, что в такой ситуации делать? Варчи говорят, делают все возможное, но вдруг не все:(((( Есть ли хорошие специалисты по нефрологии, или у кого была похожая ситуация, может его перевести в другую больницу??? Есть у кого связи в первом меде? Почему ему не помогает диализ?

ymnitsa
21.12.2011, 14:35
Увы, только ждать. как дело повернётся(((

werta20
21.12.2011, 14:56
В ЦНИРРИ в Песочном делают пересадку почек, попробуйте туда позвонить http://rrcrst.ru/structureclinic/helptypes

Gota
21.12.2011, 18:08
пересадку сказали не перенесет, я написала, что сердце слабое:((( т.е. нужно делать шунтирование:(((( т.е. получается что кроме ожидания ничего сделать нельзя? У него боли в спине жуткие, девочки, мне так страшно и не могу смотреть, как он мучается:((( Есть ли что-нибудь кроме диализа? Какие еще существуют способы кроме пересадки, запустить почки, и бывает такое в принципе, что почки заработали?

werta20
21.12.2011, 19:36
Нужно попытаться разобраться в причинах сильных болей и подобрать эффективную схему обезболивания. Это самое лучшее, что можно сделать для человека. Попробуйте проконсультироваться с доктором Марком Вайсманом, он консультирует на сайте http://forums.rusmedserv.com. Там нужно ответить на вопросы и он посоветует чем обезболить.

ymnitsa
21.12.2011, 20:35
пересадку сказали не перенесет, я написала, что сердце слабое:((( т.е. нужно делать шунтирование:(((( т.е. получается что кроме ожидания ничего сделать нельзя? У него боли в спине жуткие, девочки, мне так страшно и не могу смотреть, как он мучается:((( Есть ли что-нибудь кроме диализа? Какие еще существуют способы кроме пересадки, запустить почки, и бывает такое в принципе, что почки заработали?

причина ОПН какова? почему почки отказали?

Gota
21.12.2011, 20:37
Причину точно не называют, точнее так, есть две версии, ему давали препарат для сердца, и он сам себе долгое время колол диклофенак от болей в ногах, т.е. отказ почек из-за лекарств.

Gota
21.12.2011, 20:38
Почки отказади уже в больнице....что ему там надавали:(((( говорят что их лекарства никак на почках бы не отразились

Мариамна
21.12.2011, 21:27
При ОПН изменения в почках в большинстве случаев обратимы и в течение 2 недель (реже 1—2 месяцев) диурез восстанавливается. Лечение направлено на устранение причины ОПН (шок, интоксикация и т. д.) и обменных нарушений. Для предотвращения и борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови. Выздоровление с восстановлением работоспособности наступает через 3—12 месяцев.
Если это терминальная стадия ХПН, то прогнозы хуже. В терминальной фазе ХПН применяется заместительная почечная терапия - хронический гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки. Других альтернатив нет.

ymnitsa
21.12.2011, 21:41
При ОПН изменения в почках в большинстве случаев обратимы и в течение 2 недель (реже 1—2 месяцев) диурез восстанавливается. Лечение направлено на устранение причины ОПН (шок, интоксикация и т. д.) и обменных нарушений. Для предотвращения и борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови. Выздоровление с восстановлением работоспособности наступает через 3—12 месяцев.
Если это терминальная стадия ХПН, то прогнозы хуже. В терминальной фазе ХПН применяется заместительная почечная терапия - хронический гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки. Других альтернатив нет.

но вроде не было ХПН, если предполагали делать шунтирование. Так что надежда есть. А почки-дело тонкое:073:

Gota
21.12.2011, 21:58
Спасибо за информацию!!! Вы пишите - борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови - а что за другие методы? Я пыталась от врачей добиться, что я могу сделать, там оплатить доп процедуры или спец лекарства, мне говорят типа уже ничего, только гемодиализ....и говорят что все идет к хроническому диализу:(((( папа в депрессии жуткой:(((

Gota
21.12.2011, 22:00
Скажите, а важна ли диета? И ему помимо диализа дают кучу лекарств, это влияет на восстановление функции почек? Из лекарств, ношпа, эуфилин, от давления, и др. уфф девочки там целый список:((((

Мариамна
21.12.2011, 22:17
Спасибо за информацию!!! Вы пишите - борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови - а что за другие методы? Я пыталась от врачей добиться, что я могу сделать, там оплатить доп процедуры или спец лекарства, мне говорят типа уже ничего, только гемодиализ....и говорят что все идет к хроническому диализу:(((( папа в депрессии жуткой:(((
Методы внепочечной детоксикации: заменная трансфузия крови, перитонеальный диализ, гемодиализ, гемосорбция... При ОПН прежде всего применяют гемодиализ, т.е аппарат искусственной почки.
http://www.membrane.msk.ru/books/?id_b=13&id_bp=402
врачи делают все возможное.
Скажите, а важна ли диета? И ему помимо диализа дают кучу лекарств, это влияет на восстановление функции почек? Из лекарств, ношпа, эуфилин, от давления, и др. уфф девочки там целый список:((((
Диета очень важна!!!! Почитайте про безбелковую диету.
http://fitfan.ru/nutrition/diets/1668-bezbelkovaja-dieta.html

Gota
21.12.2011, 22:31
Ну вот видите!!! Диета важна, а мне сказали. ну какая уже тут диета.....:(((

Kazuliy
22.12.2011, 11:06
так все-таки диагноз ОПН или ХПН? что показывает узи? По поводу самочувствия на диализе, то наскольку я понимаю из вашего сообщения, вашего отца только что подключили, значит у него стоит катетер.полноценного диализа через катетер с нормальной очисткой он получить не может. Если у него ХПН, то ему будет сделан сосудистый доступ (фистула), которую при благоприятном стечении обстоятельств можно будет колоть дней через 7-14. На фистуле скорость очистки крови увеличится и самочувствие улучшится. А со временем он станет себя чувствовать гораздо лучше, чем до диализа. если же у него ОПН, то как вам уже ответили, почки заработают снова.

Gota
03.01.2012, 19:26
Девочки, спасибо всем кто ответил.....папа не выдержал....на диализе встало сердце....его не стало....я...желаю всем крепкого здоровья...

ЛАКМУС
03.01.2012, 19:35
Светлая память. Сил Вам и Вашим близким.

Натура
03.01.2012, 20:00
Девочки, спасибо всем кто ответил.....папа не выдержал....на диализе встало сердце....его не стало....я...желаю всем крепкого здоровья...

Как страшно...
Примите мои соболезнования...

анна67
03.01.2012, 23:45
светлая память

vovkawolf
04.01.2012, 19:56
Девочки, спасибо всем кто ответил.....папа не выдержал....на диализе встало сердце....его не стало....я...желаю всем крепкого здоровья...

крепитесь :(:(:(:(

Мариамна
04.01.2012, 20:22
светлая память!

blackout
04.01.2012, 20:38
светлая память...