PDA

Просмотр полной версии : Подарок бабушке - корзина с продуктами?


Танец
22.12.2011, 18:27
Прошу совета!:091:
Хочу подарить бабушке на Новый год продуктовую корзину. Понятно, корзину купить - не проблема, украсить - тоже.
Вопрос: бабушка у нас очень верующая и соблюдающая посты!!:ded: Так что колбаску-ветчинку, рыбку-икорку и прочие радости не очень-то положишь. Поделитесь идеями - какие продукты туда можно насобирать?:wife:
В каком-то топике читала про тыквенное масло - если ссыль дадите - буду признательна....

Шёпот облаков
22.12.2011, 18:42
Фрукты, любимые бабушкой
Сухофрукты, орехи
Печенье
Соленья...

montoya
22.12.2011, 18:47
чай
наша бабушка, например, кофе пьет
еще онра сладкоежка - конфеты
масло растительное, оливковое
тыквенное - в магазине Оливия, например, можно купить.
а где Ваша бабушка живет?
моя в провинции - так она бы и крупам и сахару была бы рада

Щенячий восторг
22.12.2011, 18:51
Сдесь почитайте, там перечислены продукты которые можно есть в пост и.т.д.:flower:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3902844

павлинка
22.12.2011, 20:17
моя любила,когда дарили финики,маслины,кофе в зернах,чай в жестянных банках обязательно,масло хорошее оливковое.Некому уже :(

Koshmara
22.12.2011, 21:03
а почему баночку икры не положить? пост заканчивается 7 января, вот на Рождество и откроет

Танец
22.12.2011, 22:15
Спасибо! Финики и сухофрукты - это идея... В голову не приходило :wife: А магазин Оливия не подскажете, где находится? В выходные бы закупилась)))
Бабушка питерская, да еще и блокадница - поэтому все, что по ее понятиям "дорого стоит", нам потом долго икается... Но у ее все в порядке со вкусом, поэтому крупы тоже не подходят..... Вот и мучаюсь:fifa:

Дивница
22.12.2011, 22:18
Дык можно же рыбу, значит и икру тоже.

Танец
22.12.2011, 22:22
Так вроде бы рыбу редко можно....
А кстати, морепродукты (кальмары там и прочие гады) - это рыба?

Дивница
22.12.2011, 23:13
Смотрела специально по "постному" календарю: 31-го рыбу есть можно!

Fishe4ka
22.12.2011, 23:47
Так вроде бы рыбу редко можно....
А кстати, морепродукты (кальмары там и прочие гады) - это рыба?

Морепродeкты — всё съедобное, добытое из мирового океана, за исключением позвоночных животных (рыбы и киты).

димит
23.12.2011, 00:46
Может быть, сыр? В вакуумной упаковке, например, долго хранится

Танец
23.12.2011, 03:29
Спасибо! Вот так и набирается - орехи, сухофрукты, морепродукты.... Разбавлю баночками с маринадами... Масло...
А икру мы ей в Рождество подарим)))
А сыр - разве не молочный продукт? Молочное же вроде нельзя в пост....

Нитa
23.12.2011, 03:56
Какк можно дарить продукты на праздник? Бабушкам надо просто так их привозить почаще.

Танец
23.12.2011, 12:59
Какк можно дарить продукты на праздник? Бабушкам надо просто так их привозить почаще.

Продукты - это не основной подарок, а "впристяжку". Просто хочется приехать с красивой новогодней корзиной, настроение поднять. Ну, и чтобы коробочек-упаковочек праздничных побольше было... Делаем еще календарь с внуком, заказала сумку "лучшая бабушка", книжку купили.... Парфюмерия-косметика не прокатывает (проверено), сумки-шарфики подарены, быт устроен... А что еще придумать - не знаю... Но с корзиной должно неплохо смотреться.)

Pion4ik
23.12.2011, 13:40
Можно еще чай хороший подарить. Я в прошлом году тоже такую корзину собирала.

KSL
23.12.2011, 14:44
я бабушке дарю карту ленты с деньгами....лента рядом....после праздников отвезу ее...пусть оторвется..купит себе что хочет...

KSL
23.12.2011, 14:47
на вопрос как можно дарить продукты....да элементарно...
ничего в этом не виу страшного....можно и так привезти и к празднику сумки с продуктами...и денег еще дать...
а что дарить....очередной шарф,или шапку,или что еще....??
бабушка сама толком не знает что ей нужно в ее возрасте...
а поверьте вкусненького им ой как хочется...

Unikko
23.12.2011, 14:55
как подарок - не дарили продуктовую корзинку, но обычно бабушке приносим то, что она сама себе не купит:
- фрукты экзотические (больше всего манго понравилось)
- масло из грецких орехов
- мед (правда, наша бабушка сторонница всего натурального и домашнего, поэтому не всякий магазинный мед подходит...)
- оливки
- самодельное печенье (бабушкам обычно нравится, то что внуки сделали своими руками)

Шёпот облаков
23.12.2011, 16:30
бабушка сама толком не знает что ей нужно в ее возрасте...
а поверьте вкусненького им ой как хочется...
Именно так!

Можно еще семечки тыквенные, соки в бутылках/банках (если бабушка сама не делает),
замороженные ягоды

kumiko
26.12.2011, 00:09
а моя бабуля тащится от всяких финских каппучино) она их даже по магазинам нашим отыскивала) и готова меня проспонсировать на поездку в финляндию за ними). Причем бабуля у меня - лишнего рубля не потратит). Оливки ей не ндравятся. И еще - у бабушки зубы есть? А то она финики/сухофрукты не разгрызет, только расстроится. Можно еще пироги купить Штолле, варенье я из финки привозила морожковое, ей очень даже понравилось. Ну, икра, рыбка красная, даже селедка. А! Главное! Винца красненького или наливочки)

Sunny*
27.12.2011, 10:30
а где можно приобрести саму корзину? и дорогие ли они?

test1
28.12.2011, 13:46
а где можно приобрести саму корзину? и дорогие ли они?

в Каруселе на Коллонтай вчера корзинки были,цена небольшая была,точно не помню:009:.
А орехи не всем подойдут по-моему.

пупок
28.12.2011, 13:59
как вариант рисовая или гречневая лапша - экзотика)
ещё халву можно, и, кстати, икра в пост вроде разрешена, может креветки?

Мяут
28.12.2011, 14:28
а почему баночку икры не положить? пост заканчивается 7 января, вот на Рождество и откроет
Тоже подумала. Считаю, любимую колбаску или сыр (что бабуля любит) - надо положить.
А вообще - хороший подарок. Бабушки, пенсионеры, одинокие.. Они так радуются этому. Им так трудно сейчас.

test1
28.12.2011, 15:07
Ой,а мне еще такая идея пришла,что можно бабушке/дедушке в качестве подарка оформить подписку на газеты/журналы,например о садоводстве,кулинарии,рыбалке и т.п.

Щенячий восторг
29.12.2011, 12:39
Ой,а мне еще такая идея пришла,что можно бабушке/дедушке в качестве подарка оформить подписку на газеты/журналы,например о садоводстве,кулинарии,рыбалке и т.п.

+1 Если бабушка верующая, то можно ей выписать православную газету, у меня свекровь выписывает газету "Исцелись верой" она ей очень довольна и выписывает не один год:008:

снежанна денисовна
30.12.2011, 22:23
Чайный набор: чай, варенье, джем, мёд...

na-talia
30.12.2011, 22:46
к слову:вот знаете,мы семья православная,и пост тоже соблюдаем,но до Рождества осталась неделя,а если вы к ней поедете не 31 декабря,то еще меньше,мы уже прикупили на Рождество и гуся,и языки,и мясо и т.п.,скоропортящиеся продукты,конечно,пока не надо,но в остальном,какая проблема?
нам обычно дарят в церкви(мясное в принципе нельзя на принос в храм приносить вне зависимости от поста) банку икры,семгу слабой соли,масло всякое дорогое,конфеты,чай/кофе

Танец
31.12.2011, 02:39
:support:Спасибо всем огромное! Корзину подарили. Бабушка рада:support:
Коллективный разум - таки, великая весч...:flower::flower:

Librarius
31.12.2011, 10:02
По-моему, Новый Год - это как раз тот праздник, когда можно и нужно дарить вкусности. Не на день рождения же чай и масло приносить? ТС молодец, основательный подход.:flower::flower::flower:

Югра ™
31.12.2011, 11:56
Мы частенько дарим витамины, только надо знать что конкретной бабуле можно. Кремы для рук идут на ура! Краска для волос, крашу сама, в парикмахерскую она не идет, а выглядеть хорошо хочет.