PDA

Просмотр полной версии : про левшу и писанину


Неакрис
03.01.2012, 22:55
сын держит карандаши и ручки а так же ложки и вилки в левой руке всегда, мышку компьютерную в правой. Проблема в том, что он не умеет рисовать кроме каляки-маляки. А когда я пытаюсь ему показать как надо, водя его рукой с карандашом, то у меня самой каляки получаются, так как я левой не умею рисовать. Как же нам научится?

Ева-Лотта
03.01.2012, 22:57
А что, в 3 года все должны рисовать уже?

Strujka
03.01.2012, 23:21
переучивать на правую точно не стоит, пусть все будет так как есть и рисовать со временем тоже научитесь.

Неакрис
03.01.2012, 23:28
ну как бы да, хотя бы что-то простое, типа домик или там солнышко

знаю, что не переучивать. Может быть и научится рисовать.. Но вот я переживаю, что к примеру потом когда учиться писать, мне ж ему не помочь получается

timowa
03.01.2012, 23:46
сын держит карандаши и ручки а так же ложки и вилки в левой руке всегда, мышку компьютерную в правой. Проблема в том, что он не умеет рисовать кроме каляки-маляки. А когда я пытаюсь ему показать как надо, водя его рукой с карандашом, то у меня самой каляки получаются, так как я левой не умею рисовать. Как же нам научится?

Муж был левшой в детстве, переучили - пишет правой, но коряво, так что смысла для красивого правописания точно в этом нет. Упор в работе у мужа на левую руку так и остался.

Сын вот в папашку. Ещё в годик, когда мы начали давать ему лопатку в песочнице в правую руку - он перекладывал её в левую. Ну я и отстала от него. Сейчас ему почти 5 лет, рисует и пишет на уровне других детей (правшей).

Мафи я
03.01.2012, 23:52
ну как бы да, хотя бы что-то простое, типа домик или там солнышко

знаю, что не переучивать. Может быть и научится рисовать.. Но вот я переживаю, что к примеру потом когда учиться писать, мне ж ему не помочь получается

Да, нам к сожалению не помочь, не писать не рисовать нашим детям не получится, т к мы с вами правши.:( Мне немного помогал друг левша(но переученный), он показывал сыну, как правильно писать.Есть прописи для левшей, а также спец.карандаши, ручки, ножницы я все покупала на Крупской.

tanchik_k
04.01.2012, 00:12
У меня муж переученный левша... Маялся всю школу. Рисует очень прилично, почерк красивый.
Много пособий сейчас для левшей...
И не комплексуйте:))

Aнютa
04.01.2012, 18:29
Моему 3,6. Тоже левша. Какое рисование! Каляки-маляки, как в год! Пошли на развивалки, там учат штриховать раскраски. Надо сесть напротив ребенка и вложить ему карандаш в руку. Тогда будет удобно и ему и Вам. Штриховать полезней, чем рисовать, и рук тренирует лучше. После 2 занятий научился сам брать карандаш правильно.

Неакрис
04.01.2012, 19:20
сегодня как раз накупила ему раскрасок

Полет Бабочки
04.01.2012, 20:33
Хм, мой и в четыре, и правой не рисует домики и солнышки )

Юлёнок
04.01.2012, 20:36
Как же нам научится?Не волнуйтесь!!! Умение придёт!!
Только не переучивайте , а то загубите талант гения левши!!!!

Мой левша в 3 года тоже каляки выдавал....а с 5 лет рисует просто загляденье :love:
( вот почерк да, ужасный:001:...а рисунки красивые) :)