PDA

Просмотр полной версии : частный сад


Анютка82
04.01.2012, 18:37
хочу задать вопрос тем,у кого есть опыт вождения детей и в частный и в государственный сад:правда ли,что ребенок меньше болеет в частном саду?может были такие,у кого в обычном саду деть постоянно болел,а в частном стало лучше? очень интересует данный вопрос,всем буду благодарна за совет!

Саона
04.01.2012, 19:49
Да правда, в платном ДС болеем намного меньше. Если сравнивать платный и бесплатный сады, то единственный плюс у бесплатного - стоимость, больше ничего.

~Rose~
04.01.2012, 20:03
хочу задать вопрос тем,у кого есть опыт вождения детей и в частный и в государственный сад:правда ли,что ребенок меньше болеет в частном саду?может были такие,у кого в обычном саду деть постоянно болел,а в частном стало лучше? очень интересует данный вопрос,всем буду благодарна за совет!

Ребенок охотно ходит и меньше болеет там, где ему рады и ему комфортно. А уж как и где этого достичь - вопрос другой:) основной момент в этом деле - воспитатель, т.е тот, у кого непосредственно будет учиться ваш ребенок и с кем общаться, и от кого зависеть :) таковые есть и в гос. Садах, и в частных. В частных с адекватными кадрами попроще, там у администрации больше выбор, кого взять на работу.
Мои 2-е детей ходили и в Частные, и в гос. Сады. Мой опыт говорит о том, что в ясельных группах в гос. Садах по большинству прекрасные педагоги. Далее (младшие, средние, старшие группы) уже сложнее:(
Оба ребенка ходили в ясли - в гос. Сад, в садик - пришлось уйти в частный. Болели в частном меньше, вернее - практически не болели. Раз, два за сезон ОРВИ.

youmalysh
04.01.2012, 22:46
Дочь в этом году пошла в частный сад. За полгода не болела ни разу. Хотя с сентября по ноябрь не могли снять обострение аденоидов и аллергический ринит. Так что она постоянно была в группе риска по заболеваниям. На фоне частного сада или просто взрослее стала и иммунитет крепче, сложно сказать. Помимо сада еще в кучу мест ходим.
Младший пошел в ясли в гос. сад. И вроде садик неплохой, и мальчик он у меня крепкий, но ходили три дня и две сидели дома. С ноября забрала его из садика.
Думаю, тут от ребенка зависит в большей степени. Чем старше,тем меньше болеют.А в гос. сады часто водят совсем уж больных детей, как было у нас с сыном. Возможно у родителей не с кем оставить ребенка дома. А у кого-то просто позиция такая.

Грезы_любви
05.01.2012, 02:13
Мы ходили в два частных, но первый именно обычного садиковского типа, где большая группа и тд, а второй уже где НЕбольшая группа и индивидуальный подход. Мне кажется болела и болеет везде одинаково... Но она аллергик, с витаминизацией проблемы и иммунитет низкий, все вирусы сразу наши.

anapiter
05.01.2012, 03:31
ходили в платный - в группе постоянно 6-7 человек, но были с насморком и кашляющие (хотя природа кашля разная) , а сейчас на полдня дневное пребывание развивалки -там более строго 2 дня можно дома отсидеть -если больше пожайлуста справка от педиатора. И я вижу -детки меньше пропускают. Это зависит от организации -какие требования, правда в больших группах сложно отследить, тем более дети до последнего скачут,резвяться :065: