PDA

Просмотр полной версии : Какая Куома самая теплая ?


vika16
04.01.2012, 20:44
Девушки, поскажите, плиз.
Раньше покупала Викинги, что в этот год переклинило, не знаю. Купила что то , мембрана было написано, а они промокают. Стала смотреть Куомки , а там разные названия- я ничего не понимаю, какие теплее . И можно ли купить б.у. ( т.е. сохраняются ли свойства после предыдущего сезона). Викинги всегда продавала после своей- никаких нареканий к ним не было. Викинги сейчас найти не могу наш размер, тут похолодание обещают; надо срочно что то прикупить. Детке 4,6 года.

Ева-Лотта
04.01.2012, 20:46
А чё, куома ещё и разная бывает?)))) У

Юлёнок
04.01.2012, 20:48
Я покупала б/у Куому, тут на ДО. Они были из финки. Ноги не мёрзли, были тёплые всегда.
Куома вся теплющая...и нет разницы какое название...Putkivarsi, Crosser или Taravarsi :))..это ведь различие моделек...и на теплоту не влияет.

vika16
04.01.2012, 21:13
Я покупала б/у Куому, тут на ДО. Они были из финки. Ноги не мёрзли, были тёплые всегда.
Куома вся теплющая...и нет разницы какое название...Putkivarsi, Crosser или Taravarsi :))..это ведь различие моделек...и на теплоту не влияет.

Cпасибо :flower:, объяснили бестолковой. А то я думала , что они по теплоте разные.

lilari
05.01.2012, 15:27
носим куому второй год, густой мех (или как назвать, что там внутри?) стоптался и примялся, сейчас уже теплой ее не назову (( Хорошо зима не холодная. И промокает. Но покупала не в финке, ничем не обрабатывала

oligynchik
05.01.2012, 15:58
Куома это валенок по сути- не мембрана, поэтому и промокает, она на сухой мороз рассчитана.

SanaZhabba
05.01.2012, 16:18
Кстати, сейчас в ОКее Куома со скидками. Не то, чтобы большими. но все же:)
В последнее время покупаю в Финляндии, но исключительно из соображений экономии. До этого покупали в том же ОКее - тоже оставались довольны. Ничего не промокало, было тепло. Правда., мы в +10 по лужам не шлепали, как некоторые любители:)) Только в мороз. Довольны.

Sami
05.01.2012, 16:44
Кроссер на липучках:ded:

Jousephine
05.01.2012, 17:52
Отказалась от Куомы, продающейся в России, именно из-за того, что она вся промокает. Дорогущая жуткая обувь стала. А сначала была отличной, мне очень нравилась.
Пока сын ходит в Коламбии, купленной в спортмастере. Тоже промокает, если не обработать спреем. Наверное, в России вся обувь "не айс".

pogranec
05.01.2012, 18:56
Отказалась от Куомы, продающейся в России, именно из-за того, что она вся промокает. Дорогущая жуткая обувь стала..
У знакомой Куома из Финки промокала точно также. Не должна она не промокать!

Юлёнок
05.01.2012, 19:20
У знакомой Куома из Финки промокала точно также. Не должна она не промокать!
ППКС

Куома не предназначена на плюсовую температуру :)

efremovasveta
05.01.2012, 20:37
Куома - это валенки! Их носят в снег! Для дождя - резиновые сапоги!

хороший ник
05.01.2012, 20:46
Куому носим в мороз, никогда не замерзали, на слякоть Суперфит.

ашкымка
06.01.2012, 00:47
Не промокала.Но не по лужам ходили,а в слякоть.Покупала и в Финке и у нас,разницы не заметила.

Tuve
06.01.2012, 01:06
Я силиконом обрабатываю, не промакают, а то даже в минус соленые лужи попадаются...

Alice Fox
06.01.2012, 01:10
Девушки, поскажите, плиз.
Раньше покупала Викинги, что в этот год переклинило, не знаю. Купила что то , мембрана было написано, а они промокают. Стала смотреть Куомки , а там разные названия- я ничего не понимаю, какие теплее . И можно ли купить б.у. ( т.е. сохраняются ли свойства после предыдущего сезона). Викинги всегда продавала после своей- никаких нареканий к ним не было. Викинги сейчас найти не могу наш размер, тут похолодание обещают; надо срочно что то прикупить. Детке 4,6 года.

извините, что не по теме, но в стокманне сейчас распродажа викингов с 40% скидками, по 2500 вроде писали.

GMS
06.01.2012, 01:52
Мы в Куоме мерзнем,поэтому в сильный мороз только в обычных совдеповских валенках.

Алдарка
06.01.2012, 02:12
Мой ребенок так носится на улице ,что и в -10 в Куоме приходит домой с мокрющими ногами:010:, а сейчас в дурацкий ноль градус - вообще не знаю что одевать.....одевала сапоги резиновые - но в них скользко уж очень по снегу с водой.

Дарьялыч
06.01.2012, 03:51
Я силиконом обрабатываю, не промакают, а то даже в минус соленые лужи попадаются...

А что за силикон подскажите))):091:

Fokusniza
06.01.2012, 04:13
Отказалась от Куомы, продающейся в России, именно из-за того, что она вся промокает. Дорогущая жуткая обувь стала. А сначала была отличной, мне очень нравилась.

.

Куома купленная в Финке промокает не меньше:004:,
(это же простая тряпочная ,а не мембранная обувь)..

На вопрос
Какая Куома самая теплая ?
я бы ответила - новая..

Куому можно только на сухой и не сильный мороз и
исключительно новую или почти новую..(Если мех примят - ножки замерзнут:ded:)

Я на один сезон брала сыну куому ..
Ноги промокали и мерзли..Потом брала кожу с нат.мехом..
Та же история..:(даже хуже..
Купила мембранные сапожки (гортекс)..Супер!
Легкие,удобные.

Оч.довольна.Ножки ,всегда сухие и теплые:).
Теперь у меня вся семья в мембранной обуви ходит:))

Минус правда есть один..она дороже..
Но разве на этом можно экономить?:008:

Lindt
06.01.2012, 11:31
я не ощутила разницы между куомой из финляндии и купленной здесь, в Окее. Сама ношу третью зиму такие же, покупала в Окее. Отличная обувь, теплая. В Финляндии, кстати, куома по 30 евро, так что если кто ездит из знакомых, закажите, дешевле получится.

Lindt
06.01.2012, 11:36
кстати, ребенок приходит домой с сухими ногами. Носили их в снежные зимы, ребенок катался-валялся в снегу - никаких проблем. Я сама промокла в них лишь однажды, когда додумалась нацепить в марте при +5 и лужах по щиколотку.

SanaZhabba
06.01.2012, 12:03
я не ощутила разницы между куомой из финляндии и купленной здесь, в Окее. Сама ношу третью зиму такие же, покупала в Окее. Отличная обувь, теплая. В Финляндии, кстати, куома по 30 евро, так что если кто ездит из знакомых, закажите, дешевле получится.

По 35 с прошлого года;)

Lindt
06.01.2012, 12:21
По 35 с прошлого года;)

Ну, если уж на о пошло, то цена в разных магазинах разная. В призме она вообще за какие-то невероятные деньги продавалась. Я вчера в Лаппеенранте была, в Антилле видела ее то ли за 30 евро, то ли за 31. Размеры были 30, 31, 33. Своему ребенку покупала 25 размер в Сити-маркете, в сентябре, то ли за 32, то ли за 34 евро (уже не помню точно). В любом случае, это не та цена, за которую она продается в наших детях, детском мире и иже с ними.

навсегда Мария
06.01.2012, 13:37
Она вам нужна самая теплая с такой погодой? у меня дочка в Котофее ходит парится, думаю в осенние сапоги переобуть

Вейс
06.01.2012, 14:35
Куома расчитана на холодную сухую зиму с температурой -20-30 градусов. Одевая ребенка в такую обувь, вы нарушаете его теплообмен, в одних случаях «нагревание» организма превышает возможности теплоотдачи, в других же при обычной теплопродукции отмечается значительное нарушение процессов потери тепла. Тем самым ребенок начинает чаще болеть. На данную погоду ребенка надо одевать в мембранную обувь и желательно кожанную.

Tuve
06.01.2012, 17:08
А что за силикон подскажите))):091:


В окее купили, но она автомобильная:)), по сути от обувной не отличается
http://www.v-avto.ru/images/catalog/7/1589.300x300.jpg (http://www.v-avto.ru/images/catalog/7/1589.300x300.jpg)

я надеюсь, что рекламой не сочтут...

Fiamma
06.01.2012, 17:22
Мы все прошлогодние морозы отходили в скороходовских валенках. Подошва резиновая, окантовка кожа. Не промокают и ножкам тепло без дополнительных носков. И стоили 800 ре. Куому пользуем в этом году- пока все хорошо, надевали правда всего несколько раз. По нынешней погоде в Экко.

Jousephine
06.01.2012, 20:12
Куома - это валенки! Их носят в снег! Для дождя - резиновые сапоги!
У сына она и в снег промокала. То, что не отделано резиной (сверху), было насквозь мокрое, хотя сын лазал по сугробам так же, как другие дети. Не нырял в них.
А что касаеся того, что Куома не на плюсовую температуру, то что это за обувь, которую можно носить только в бесснежную сухую зиму, которых в Питере и не бывает. У нас утром -10, днем 0 и все течет, а вечером +2 и мы плаваем.

pogranec
06.01.2012, 20:23
А что касаеся того, что Куома не на плюсовую температуру, то что это за обувь, которую можно носить только в бесснежную сухую зиму, которых в Питере и не бывает. У нас утром -10, днем 0 и все течет, а вечером +2 и мы плаваем.
Ну так для питерской погоды как раз мембрана подходит. А Куома - хороша именно мерзлявым детишкам, когда на улице устойчивый минус и сухой снег. Как может в сухом снегу промокнуть - не представляю, может, внутрь снег попал...

Lindt
06.01.2012, 20:27
На улице может быть "плюс", но при этом холоднющий ветер, да и земля уже довольно сильно промерзла. Я не рискую надевать на ребенка мембранные Экко.

Jousephine
06.01.2012, 20:31
Ну так для питерской погоды как раз мембрана подходит. А Куома - хороша именно мерзлявым детишкам, когда на улице устойчивый минус и сухой снег. Как может в сухом снегу промокнуть - не представляю, может, внутрь снег попал...
В том-то и дело, что нет. Сверху на сапоги была натянута резинка от комбинезона.

pogranec
06.01.2012, 20:31
Я не рискую надевать на ребенка мембранные Экко.
А Викинги? :). ИМХО, не холоднее Куомы. Вообще, если уж очень мерзнут ножки, то существуют старые добрые наши валенки с галошами :)

pogranec
06.01.2012, 20:32
В том-то и дело, что нет. Сверху на сапоги была натянута резинка от комбинезона.
А, может, вспотела нога? Просто не понятно, если снег не мокрый, как могла от него промокнуть обувь?

Jousephine
06.01.2012, 20:40
А, может, вспотела нога? Просто не понятно, если снег не мокрый, как могла от него промокнуть обувь?
Вспотела только там, где на ботинке ткань, а там, где резина - сухо? Странно... короче, мне Куома не понравилась. Первый раз покупала ее года 4 назад и тогда все было замечательно, ноги сухие и теплые даже без носка. Но года 2 назад все изменилось. И ноги стали мерзнуть, и обувь промокать.

Forsait
06.01.2012, 21:34
а у меня ноги мерзли в куоме,бабушке отдала:)

vika16
07.01.2012, 14:16
Куома расчитана на холодную сухую зиму с температурой -20-30 градусов. Одевая ребенка в такую обувь, вы нарушаете его теплообмен, в одних случаях «нагревание» организма превышает возможности теплоотдачи, в других же при обычной теплопродукции отмечается значительное нарушение процессов потери тепла. Тем самым ребенок начинает чаще болеть. На данную погоду ребенка надо одевать в мембранную обувь и желательно кожанную.

Про мембрану я согласна. Вот только Рихтеры зимние , как зимний вариант нам не подошли_ мерзнет. А кожу на меху , что я, что ребенок, помжем носить только до -1 (дальше холодно , уж не знаю почему). Все же надеюсь, что привезут Викинги- вот они никогда не подводили.
Спасибо всем за ответы. Куому думала, как более бюджетный вариант.
Или мембрана должна быть в кожанной обуви ? У Викингов такой вроде нет. Чо за обувь ? Экко ? В Экко моей неудобно, увы.

vika16
07.01.2012, 14:19
извините, что не по теме, но в стокманне сейчас распродажа викингов с 40% скидками, по 2500 вроде писали.
Спасибо. Смогу поехать завтра только.

vika16
07.01.2012, 20:10
В итого купила проверенные Викинги.
Спасибо большое всем за ответы:flower:

Вейс
08.01.2012, 10:41
Про мембрану я согласна. Вот только Рихтеры зимние , как зимний вариант нам не подошли_ мерзнет. А кожу на меху , что я, что ребенок, помжем носить только до -1 (дальше холодно , уж не знаю почему). Все же надеюсь, что привезут Викинги- вот они никогда не подводили.
Спасибо всем за ответы. Куому думала, как более бюджетный вариант.
Или мембрана должна быть в кожанной обуви ? У Викингов такой вроде нет. Чо за обувь ? Экко ? В Экко моей неудобно, увы.

Кожаная обувь-это мой выбор:fifa:
Любая мембранная обувь подойдет:)