PDA

Просмотр полной версии : Отказывается жевать мясо - хоть режьте. Нет сил


Евгения_2
04.01.2012, 21:59
У меня двойняшки, в феврале будет 5. парень нормально ест, никаких к нему претензий. А девица отказывается есть мясо.
Происходило сегодня это например так. На день я выделила 2 фрикадельки (что говорить об обычном мясе кусочками - это только в страшном сне представить можно). Мальчик за день срубал 6 штук - и еще бы съел. Это о количестве, 2 фрикадельки - 60 грамм.
Даю ложку с гарниром и крошечным кусочком фрикадельки. Гарнир съедается, мясо жуется, из него высасывается сок, и сухой нажеванный остаток выплевывается. И так вся фрикаделька. Наконец я разозлилась, и под питье скормила всю фрикаделину - некоторые части жевались по 3-4 раза. :005: Ели мы все это час 20 минут. С рыданиями, соплями и тд.

Сил моих больше нет. В саду при этом не жалуются на то, что плохо ест.
Может это какая-то болезнь? Не знаю что и предположить. Думала, что с возрастом пройдет - и вот уже 5...

Есть конечно варианты, когда мясо жуется хорошо: это детское пюре, которое мы возим иногда в отпуск (потому как аллергики) и сосиски и колбаса. Но все это нам нельзя, и я не сторонница сосисочной продукции.

Ева-Лотта
04.01.2012, 22:10
ну так может просто на вкус не нравится? от этого подсознательно нет желания глотать....
овощи хорошо жуёт?

Евгения_2
04.01.2012, 22:14
Ей не нравится вкус мяса ВООБЩЕ.
Пацан-то нормальнол ест, ему все нравится. Я же варьирую - 4 сорта мяса (нам не все можно), всякие травки-приправы, то котлеты, то фаршик, то на терочке, то в оладушки... У меня муж с ума сходит, когда все это пахнет = говорит, сам бы все съел. А сосиски - понятно, там же наркотик - глутамат натрия, усилитель вкуса. Потому дети и обожают сосиски и прочие разные чипсы.

* Удачкина *
04.01.2012, 22:16
Моей 7 и мясо не переваривает, только курицу. И то смотря как приготовлена и кур.котлеты. Я и не пристаю, чего ж мне теперь ей это мясо запихивать? ЗАЧем? Ей и без него живется ооочень хорошо.

Ева-Лотта
04.01.2012, 22:20
А правда , зачем его насильно есть? Мне кажется, что можно обойтись бульонами или , например, хорошо перетёртыми в блендере супиками с мяском.. если уж очень хочется покормить мясом)
Я вот кабачки маскирую, брокколи всякую ))))

Лелик75
04.01.2012, 22:26
У нас такая же проблема, сейчас правда стало лучше, но он и старше. Сдавали анализы, ДЖВП, плохо поступает желчь. Мясо плохо переваривается и плохо усваивается организмом, видимо организм сам от мяса отказывается. Мясо до сих пор в виде фрикаделек, котлеток, ежиков, фаршика, суфле. Аллергия на молочку и почти все мясо в титрах.
Теперь в начале месяца первые четыре-пять дней пьем желчегонный сбор, стало полегче.

Лелик75
04.01.2012, 22:29
Моей 7 и мясо не переваривает, только курицу. И то смотря как приготовлена и кур.котлеты. Я и не пристаю, чего ж мне теперь ей это мясо запихивать? ЗАЧем? Ей и без него живется ооочень хорошо.

ТС переживает, что ребенку необходимы белок, а брать кроме как из мяса не откуда.
У нас например исключена вся молочка, белки могут поступать только из мяса.

Ева-Лотта
04.01.2012, 22:33
ТС переживает, что ребенку необходимы белок, а брать кроме как из мяса не откуда.
У нас например исключена вся молочка, белки могут поступать только из мяса.

много где можно взять белок кроме мяса;)
ТС, а вам молочку можно?

* Удачкина *
04.01.2012, 22:37
ТС переживает, что ребенку необходимы белок, а брать кроме как из мяса не откуда.
У нас например исключена вся молочка, белки могут поступать только из мяса.
Но моя то без белка (мяса) отлично живет как-то :065:

Лелик75
04.01.2012, 22:47
]много где можно взять белок кроме мяса;)[/B]
ТС, а вам молочку можно?

Подскажите в каких продуктах его черпать?

Молочку (масло, сыр, творог, кефир и т.д. ), мясо, рыба, орехи, пшеница, ячмень, овес, многие фрукты и ягоды - нельзя. Супы на бульонах нельзя.
Остатки белков ребенком игнорируются, его рацион односложен.
Горохом постоянно кормить опасно - стреляет, как пулемет :).

Лелик75
04.01.2012, 22:54
Но моя то без белка (мяса) отлично живет как-то :065:

Не поняла за кого вы так радуетесь, за себя или за ребенка?
Если ребенок не аллергик, то белки найти не проблема.

Ева-Лотта
04.01.2012, 22:55
Подскажите в каких продуктах его черпать?

Молочку (масло, сыр, творог, кефир и т.д. ), мясо, рыба, орехи, пшеница, ячмень, овес, многие фрукты и ягоды - нельзя. Супы на бульонах нельзя.
Остатки белков ребенком игнорируются, его рацион односложен.
Горохом постоянно кормить опасно - стреляет, как пулемет :).

Я поэтому и спросила ТС , есть ли на молочку аллергия;)
Ну вот это я и имела в виду : рыба, орехи, молоко и т.д.

Евгения_2
04.01.2012, 23:00
Мы аллергики. Поэтому кисломолочку едим в микроскопических дозах, скажем, творожок раз в неделю. В саду для аллергиков дают кусочек сыра 15 гр, любят, но ходят все в корках.То же с орехами. Рыбу нельзя. Курицу и говядину тоже. До сих пор пьем НАН. Кисломолочка - это кальций. Мясо - это да, белок, и более того, белок растительный плохо усваивается, это вам любой спортсмен скажет, нужен именно мясной белок. Правда, я раз в неделю покупаю упаковку перепелиных яиц, вроде нет аллергии на них. С остальными обязательными продуктами для организма более-менее, правда до сих пор фрукты не любим, едим пюре. А мясо блендерить как-то уже вроде и вредно - ведь ребенок должен жевать, а непрожеванное глотать - вроде и прикус может испортиться.

Ну ладно, вы меня утешили - не я одна так мучаюсь:))

Ева-Лотта
04.01.2012, 23:04
Мы аллергики. Поэтому кисломолочку едим в микроскопических дозах, скажем, творожок раз в неделю. В саду для аллергиков дают кусочек сыра 15 гр, любят, но ходят все в корках.То же с орехами. Рыбу нельзя. Курицу и говядину тоже. До сих пор пьем НАН. Кисломолочка - это кальций. Мясо - это да, белок, и более того, белок растительный плохо усваивается, это вам любой спортсмен скажет, нужен именно мясной белок. Правда, я раз в неделю покупаю упаковку перепелиных яиц, вроде нет аллергии на них. С остальными обязательными продуктами для организма более-менее, правда до сих пор фрукты не любим, едим пюре. А мясо блендерить как-то уже вроде и вредно - ведь ребенок должен жевать, а непрожеванное глотать - вроде и прикус может испортиться.

Ну ладно, вы меня утешили - не я одна так мучаюсь:))

а кроме мяса ей больше нечего жевать? :))
мясо так.. остальное- зубками;)

Лелик75
04.01.2012, 23:14
А мы подсели на сою, но потом она тоже выдала аллергию. В пять лет мясо употребляли почти как вы, складывал за щеку и после еды выплевывал иссушенные волокна.
Никогда не ел шашлык, куриную ножку, баранину на ребрышках, бабушка до сих пор:005: не понимает как так можно.
Варю уху, ест, но с протестом.
Носим ортодонтическую пластинку, нижняя челюсть не в прикусе, рекомендовано грызть морковку (ее тоже нельзя), яблоки. На вопрос ортодонта, а что же ты любишь грызть, был дан ответ зубы нужно беречь.:))

р424оу
04.01.2012, 23:26
А если мясо перемешать с чем-то - выковыривать будет?
Например, если "ежики" - мясо + рис или голубцы ленивые? Или макароны с мясом приготовить?
Может, малюсенькие кусочки мяса не будут отвращения вызывать?

евгешка-2011
04.01.2012, 23:32
Моей тоже 5 лет,мясо тоже не любит.Но у меня уговор на каждый прием пищи она должна съесть,например одну фрикадельку или одну котлетку,ну или там два кусочка мяса(если тушеное).Если не съест,я лишаю сладостей.

* Удачкина *
04.01.2012, 23:43
Не поняла за кого вы так радуетесь, за себя или за ребенка?
Если ребенок не аллергик, то белки найти не проблема.
Я не радуюсь,потому как не огорчаюсь совсем))
Не хочет есть не надо. Я никогда "не насилую" едой. Не хочешь свободен)) И мелкого не заставляю.
Никогда не понимала: пока не съешь гулять,играть и т.д. не пойдешь.
И еще есть с хлебом. Зачем? Животы отращивать?
Я к этому по другому отношусь.

Мама карапуза
04.01.2012, 23:45
Даю ложку с гарниром и крошечным кусочком фрикадельки. Гарнир съедается, мясо жуется, из него высасывается сок, и сухой нажеванный остаток выплевывается.
Попробую вас обнадежить..мой летом стал мясо есть точно также, потом мне это дело надоело и мясо у нас разрешалось не есть вообще. Через пару месяцев он стал просить сам побольше мяса, единственное у нас условие - оно должно быть очень мягкое. Сейчас может из супа все мясо съесть и попросить еще именно его, а только потом будет есть все остальное.

хочунаморе
05.01.2012, 02:18
Моя дочка-6 лет. Мясо даже не пытается жевать и чего то там из него высасывать. Просто бульон или гарнир съедается, а мяско так красиво остается лежать на дне;) не ругаю. У нас в семье вообще как то мясо не особо идет. Наверное мы все в душе вегетарианцы

GreyMysh
05.01.2012, 03:05
Дочке 3 года-мясо у нее улетает со свистом, в первую очередь. Сыну 11, при виде, запахе мяса его тошнит. Вообще есть только овсяную кашу (каждый день на завтрак, может и пообедать и поужинать:010:), макароны и карт. пюре (пустые). И выпивает море молока. Овощи, фрукты не признает. Я устала и отстала от попыток кормить его правильно. Весит 45 кг, рост 152, раз растет, значит ему достаточно.

Ути Иггипоповна
05.01.2012, 03:31
Наконец я разозлилась, и под питье скормила всю фрикаделину - некоторые части жевались по 3-4 раза. :005: Ели мы все это час 20 минут. С рыданиями, соплями и тд.
убицца:010: бедная девочка:005:

* Удачкина *
05.01.2012, 03:54
Ели мы все это час 20 минут. С рыданиями, соплями и тд.

.
Это у вас из детства что-ли? Над вами так издевались?
Зачем так насиловать едой?
Вам кажется,что вы умнее,но ребенок сам знает,что ему надо,поверьте. Тем более ей уже не пол года.

Криптан
05.01.2012, 04:30
Автор, у меня дочь мясо не любит вообще. И в котлетах тоже. И в пельменях. Если макароны по-флотски, то ест только макароны. Рыбу не любит, крабов не ест, икру тоже. И из яйца только желток ест. Вегетарианка латентная....Сыр тоже не очень и второг. орехи тоже не любит.

Зато ест супы на мясных бульонах. И будет есть ёжиков и фаршированные перцы при условии, что не менее 70% фарша будут составлять рис и овощи. Но это где-то раз в неделю.

Выход: каши на цельном молоке, иногда, как таблетки, впихиваю орехи. Кефир, ряженка, йогурты.

вот зато шашлык ест. А если мясо предварительно промариновано было хорошо - то и обожраться может. Мождет поесть курицу из аэрогриля.
видать, способ приготовления важен.

Страшилище
05.01.2012, 04:36
мой тоже жует как жвачку-не глотает.....

Дарьялыч
05.01.2012, 05:03
убицца:010: бедная девочка:005:

Это у вас из детства что-ли? Над вами так издевались?
Зачем так насиловать едой?
Вам кажется,что вы умнее,но ребенок сам знает,что ему надо,поверьте. Тем более ей уже не пол года.

Какие тут все умные погляжу! Удачкина, если Ваш ребенок получает все необходимые ему микроэлементы и витамины из отсутсвия еды, то поздравляю Вас:065:
Человеческий организм нуждается для нормальной работы в постоянном поступлении определенного количества белков и жиров. А продукты животного происхождения усваиваются организмом человека лучше и быстрее, чем растительные. К примеру, мясной белок усвоится практически на все 100%, вернее на 98%, растительный же его аналог – в самом лучшем случае на 60%. Да и по количеству его придется потребить в разы больше. Органы пищеварения перегружаются и могут начаться хронические болячки. Доказано, что при этом происходит нехватка многих компонентов, к примеру, аминокислот, содержащихся в животных продуктах, а также ряда витаминов (Д, К и др.) и минералов (плохо усваивается цинк, кальций, калий, фосфор и др.). Поэтому происходит прекращение выработки ряда ферментов и гормонов, что опять же ведет к нарушению обмена веществ и появлению проблем со здоровьем. Опытным путем отмечено, что в результате долговременного отсутствия животного белка происходит неизменное снижение иммунитета. Именно исходя из этого подобный режим строго возбраняется детям до 15-ти лет.

Сама психую и жутко переживаю,т.к. моя(3,5г.) пьет бульончик и ест только пюрешку(( Ничего полезного в этом не вижу! Да и младший аппетитом не радует((((

Мы переживаем не за то сколько ребенок съел, а за его здоровье и полнозенное физическое развитие! И считаю это НОРМАЛЬНЫМ!!!:ded:

Ути Иггипоповна
05.01.2012, 05:29
Мы переживаем не за то сколько ребенок съел, а за его здоровье и полнозенное физическое развитие! И считаю это НОРМАЛЬНЫМ!!!:ded:
за психическое (после насильных кормёжек со слезами) тоже попереживайте заодно.

* Удачкина *
05.01.2012, 05:31
Какие тут все умные погляжу! Удачкина, если Ваш ребенок получает все необходимые ему микроэлементы и витамины из отсутсвия еды, то поздравляю Вас:065:

Если не есть мясо это отсутствие еды :010: то почему все вегетарианцы живут до сих пор? хулиганы такие :ded:

* Удачкина *
05.01.2012, 05:36
за психическое (после насильных кормёжек со слезами) тоже попереживайте заодно.
а зачем? главное впихнуть мяяяяссоооо против воли и уснуть спокойно

Aeesha
05.01.2012, 13:09
Ей не нравится вкус мяса ВООБЩЕ.
Пацан-то нормальнол ест, ему все нравится. Я же варьирую - 4 сорта мяса (нам не все можно), всякие травки-приправы, то котлеты, то фаршик, то на терочке, то в оладушки... У меня муж с ума сходит, когда все это пахнет = говорит, сам бы все съел. А сосиски - понятно, там же наркотик - глутамат натрия, усилитель вкуса. Потому дети и обожают сосиски и прочие разные чипсы.

А зачем Вы заставляете насильно есть??????? Под мультики-питье-уговоры - это то же насилие... Жесть какая-то.
У меня старшей 13, ни мяса, ни производных никогда не ела (по собственному желанию). Со здоровьем всё хорошо.

~Rose~
05.01.2012, 14:15
У меня двойняшки, в феврале будет 5. парень нормально ест, никаких к нему претензий. А девица отказывается есть мясо.
Происходило сегодня это например так. На день я выделила 2 фрикадельки (что говорить об обычном мясе кусочками - это только в страшном сне представить можно). Мальчик за день срубал 6 штук - и еще бы съел. Это о количестве, 2 фрикадельки - 60 грамм.
Даю ложку с гарниром и крошечным кусочком фрикадельки. Гарнир съедается, мясо жуется, из него высасывается сок, и сухой нажеванный остаток выплевывается. И так вся фрикаделька. Наконец я разозлилась, и под питье скормила всю фрикаделину - некоторые части жевались по 3-4 раза. :005: Ели мы все это час 20 минут. С рыданиями, соплями и тд.

Сил моих больше нет. В саду при этом не жалуются на то, что плохо ест.
Может это какая-то болезнь? Не знаю что и предположить. Думала, что с возрастом пройдет - и вот уже 5...

Есть конечно варианты, когда мясо жуется хорошо: это детское пюре, которое мы возим иногда в отпуск (потому как аллергики) и сосиски и колбаса. Но все это нам нельзя, и я не сторонница сосисочной продукции.
Так пусть в саду и ест, там мяса достаточно. Или вам принципиально дома тоже мясо давать? Живут же вегетарианцы:)
Я бы лично себе нервы не трепала бы) и ребенку тоже. Захочет - поест. Никакой угрозы ребенку от несъеденного мяса не вижу)

Ути Иггипоповна
05.01.2012, 15:42
У меня старшей 13, ни мяса, ни производных никогда не ела (по собственному желанию). Со здоровьем всё хорошо.
ща Вам расскажут правду:065:

В. Редная
05.01.2012, 17:12
у меня сын не ест мясо..ну иногда курицу..при этом нелюбовь к молочке :)И никаких проблем кальцием и пр..Сын говорит,что мясо не вкусное..Ну я не пихаю,я тоже многое не люблю есть :)

р424оу
05.01.2012, 19:17
Вот еще как идея - попробовать все виды мяса.
И постараться найти нормального поставщика.
Когда ездили в деревню к родственникам, то обнаружили, что индейка - это невообразимо вкусно и нежно, а на их яйца у меня нет аллергии. Но там птица была выращена на абсолютно натуральном корме - без добавок и вакцин.
Знакомая как-то по-ососбеному баранину выбирает - тоже вкус получается не такой, как у меня.
Мясо мясу рознь. Что уж говорить о различии по происхождению.

~Rose~
05.01.2012, 19:28
Сама психую и жутко переживаю,т.к. моя(3,5г.) пьет бульончик и ест только пюрешку(( Ничего полезного в этом не вижу! Да и младший аппетитом не радует((((

Мы переживаем не за то сколько ребенок съел, а за его здоровье и полнозенное физическое развитие! И считаю это НОРМАЛЬНЫМ!!!
Ну если психовать и переживать - это НОРМАЛЬНО - то во общем спорить бесполезно:)
Хотя я думаю, переживать за здоровье и развитие совершенно не нужно) переживать вообще вредно:)) разумнее просто жить, и кушать то, что в удовольствие! Тогда и переживать не придется!
А РАДОВАТЬ аппетитом - это ваще:010:
Может когда нить задумаетесь над тем, почему у ваших детей плохой аппетит?:)

ашкымка
06.01.2012, 01:08
Мой три дня сидел на конфетах,а на четвертый стал требовать котлету!Слямзил целую,я делаю нормальных размеров,чтоб мужа одной штукой убрать,с пюре.Я была удивленна,а он через 30мин.попросил кашу!Зато сегодня за весь день съел 2 блина и все,но и конфет больше не просит))).Стараюсь не париться по вопросы еды,правда бывает и не получается.Особенно когда сын дня 3-4 просит только кашу!!!Умом понимаю,он ест то,что ему требуется,но хочется же получше,да повкуснее предложить)

Awatara
06.01.2012, 01:40
А если мясо помариновать в кефире и уже после приготовления измельчить, но не блендером, а так как я мясорубке, по размеру что-то сродни мелких горошин? Ну и замешать-замаскировать чем-нибудь, что любит. Я вот предпочитаю любое мясо в кефире выдержать, нежнее становится намного. Фрикадельки даже в почти 30 не люблю, котлеты только бабушкины люблю. Хотя вообще считаю себя любителем мяса :))

Алдарка
06.01.2012, 02:31
Тоже как то не заставляла есть - решила ,что если будут голодные, то поедят, ага, счас:046:: детки потом каждые пять минут бегали за печеньками-булочками-орешками-яблочками и т.п.
Так что у нас один разговор: хочешь вкусняшку - съедаешь порцию (порция адекватная - не надо кидать тапками) ,не хочешь кушать, значит и вкусняшку не хочешь.
Ну и я не мать-ехидна - детей сладкого не лишаю: на полдник после творожка-йогурта кушают свои вкусняшки.

А по теме - младший до 1,5 лет вообще мяса не признавал - чувствовал его везде и в любом виде., потом раз в неделю фрикадельки мог. Сейчас по настроению - не настаиваю.
Старший вообще до 4-х лет мясо ел только готовые пюрехи (банки с детски магазинов). Хотя я с мужем вообще фанаты мяса, муж даже с кашей требует котлету.

Графская развалина
06.01.2012, 11:01
Я в блендере вареное мясо измельчаю и в суп кладу, деть съедает не заметив ;–) в садике мясо ест, дома только в виде котлет и тефтелей. И то с переменным успехом. Зато в кафе, которое он обожает, может съесть все, что угодно из мяса, даже просто кусочками. Никогда не кормила насильно, считаю, что проще замаскировать это мясо в тех же драниках, супе и т.д., чем кормить со слезами.

Евгения_2
06.01.2012, 11:18
Так пусть в саду и ест, там мяса достаточно. Или вам принципиально дома тоже мясо давать? Живут же вегетарианцы:)
Я бы лично себе нервы не трепала бы) и ребенку тоже. Захочет - поест. Никакой угрозы ребенку от несъеденного мяса не вижу)

Сомневаюсь, что в саду она ест мясо. Когда спрашиваю воспитателей - у них на лице куча сомнений, но явно они не говорят, что не ест:( Врут, чтоб не переживала.

А насчет вегетарианства - так это взрослые, уже сформировавшиеся :ded:организмы могут принять такое решение для себя. Их личные проблемы. У меня подруга была вегетарианка - я ее видела спустя 5 лет после того, как она отказалась от мяса. Она поправилась на 15 кг и бросила эту привычку не есть мясо:)) То есть стала есть одно мясо. Не гуд, ИМХО.

Считаю, что ребенок должен получить МИНИМУМ всех микроэлементов и белков-жиров-углеводов для роста. Все равно попустительство аукнется - либо в успеваемости потом, либо в хрупких костях, либо еще в чем-то, экспериментировать не хочу. То есть я смрилась с мыслью, что ребенок в почти 5 лет ест порцию, которую ел в 3 года. Тощая, как из освенцима, один кости. Ну не хочет есть больше. К слову, почти не поправляется, может, полкило за год при норме 2 кг.

О чем реально жалею - что единственное мягкое мясо (курицу) нам нельзя, а все что можно, оно сухое, кроме свиньи. Но ведь много свинины тоже вредно, печенка измучится...

Awatara
06.01.2012, 23:42
А индейку вам нельзя? Ее оказывается очень вкусно запекать с яблоком, становится не такой сухой да и вкус интересный :)

Страшилище
07.01.2012, 00:16
Сомневаюсь, что в саду она ест мясо. Когда спрашиваю воспитателей - у них на лице куча сомнений, но явно они не говорят, что не ест:( Врут, чтоб не переживала.

А насчет вегетарианства - так это взрослые, уже сформировавшиеся :ded:организмы могут принять такое решение для себя. Их личные проблемы. У меня подруга была вегетарианка - я ее видела спустя 5 лет после того, как она отказалась от мяса. Она поправилась на 15 кг и бросила эту привычку не есть мясо:)) То есть стала есть одно мясо. Не гуд, ИМХО.

Считаю, что ребенок должен получить МИНИМУМ всех микроэлементов и белков-жиров-углеводов для роста. Все равно попустительство аукнется - либо в успеваемости потом, либо в хрупких костях, либо еще в чем-то, экспериментировать не хочу. То есть я смрилась с мыслью, что ребенок в почти 5 лет ест порцию, которую ел в 3 года. Тощая, как из освенцима, один кости. Ну не хочет есть больше. К слову, почти не поправляется, может, полкило за год при норме 2 кг.

О чем реально жалею - что единственное мягкое мясо (курицу) нам нельзя, а все что можно, оно сухое, кроме свиньи. Но ведь много свинины тоже вредно, печенка измучится...

Сама работаю в садике, принято говорить, что ребенок кушает хорошо.
Один раз воспитатель как обычно-да ел и тд.
А я (пом воспитателя) на улице говорю, мол идите домой кушать, не гуляйте, реб целый день ничего не ел....Хотела добро сделать, а вот как всегда...

Евгения_2
07.01.2012, 00:30
А индейку вам нельзя? Ее оказывается очень вкусно запекать с яблоком, становится не такой сухой да и вкус интересный :)

Можно!!! Но она ведь сухая!!! Наверно надо мариновать подольше. Вчера запекала крошечные кусочки свинины 3 часа. Отвращения на лице было меньше:))

Ева-Лотта
07.01.2012, 00:37
Сама работаю в садике, принято говорить, что ребенок кушает хорошо.
Один раз воспитатель как обычно-да ел и тд.
А я (пом воспитателя) на улице говорю, мол идите домой кушать, не гуляйте, реб целый день ничего не ел....Хотела добро сделать, а вот как всегда...

а почему такое принято? ( Сорри за офф:008:)
Это же не говорит о компетентности воспитателя.

Мама карапуза
07.01.2012, 00:43
Сама работаю в садике, принято говорить, что ребенок кушает хорошо.
Один раз воспитатель как обычно-да ел и тд.
А я (пом воспитателя) на улице говорю, мол идите домой кушать, не гуляйте, реб целый день ничего не ел....Хотела добро сделать, а вот как всегда...
мне воспитатель тоже всегда говорит, что ест нормально..а нянечка рассказала, что оказывается и не ест почти

Страшилище
07.01.2012, 01:42
мне воспитатель тоже всегда говорит, что ест нормально..а нянечка рассказала, что оказывается и не ест почти

Мой ходит в другую группу и даже мне воспит говорят мол ест хорошо и только набегами и подглядыванием видела, что убирают остывшую полную тарелку с едой, нетронутую или в лучшем случае только бульон из супа съеден.
Хочется вбежать и докормить, а нельзя

~Rose~
07.01.2012, 01:55
Сомневаюсь, что в саду она ест мясо. Когда спрашиваю воспитателей - у них на лице куча сомнений, но явно они не говорят, что не ест:( Врут, чтоб не переживала.

А насчет вегетарианства - так это взрослые, уже сформировавшиеся :ded:организмы могут принять такое решение для себя. Их личные проблемы. У меня подруга была вегетарианка - я ее видела спустя 5 лет после того, как она отказалась от мяса. Она поправилась на 15 кг и бросила эту привычку не есть мясо:)) То есть стала есть одно мясо. Не гуд, ИМХО.

Считаю, что ребенок должен получить МИНИМУМ всех микроэлементов и белков-жиров-углеводов для роста. Все равно попустительство аукнется - либо в успеваемости потом, либо в хрупких костях, либо еще в чем-то, экспериментировать не хочу. То есть я смрилась с мыслью, что ребенок в почти 5 лет ест порцию, которую ел в 3 года. Тощая, как из освенцима, один кости. Ну не хочет есть больше. К слову, почти не поправляется, может, полкило за год при норме 2 кг.

О чем реально жалею - что единственное мягкое мясо (курицу) нам нельзя, а все что можно, оно сухое, кроме свиньи. Но ведь много свинины тоже вредно, печенка измучится...
Вы считаете, что если ваш ребенок начнет кушать мясо, то поправится?
От мяса не поправляются и не худеют, если речь не идет о целенаправленном наращивании мышечной массы. Все совпадения случайны:))
Конституция тела человека (полноватый, коренастый, худощавый и т. П. ) практически не зависит от количества пищи. Имеет значение очень многое, начиная от Типа психического темперамента(сангвиник, холерик и т. П. ) заканчивая возрастом. В промежутке еще много факторов, это банальные истины. Почему ж огромное большинство мам уверено, что дите растолстеет, если больше кормить? Но конечно Все это относится к психически и неврологически здоровым детям/людям. Иногда наличие-отсутствие аппетита обусловлено болезнью. Но если ребенок точно здоров, подвижен, весел и активен, свежий воздух и т п в наличии - зачем его пичкать едой? Это загадка для меня.

Лелик75
07.01.2012, 02:15
Можно!!! Но она ведь сухая!!! Наверно надо мариновать подольше. Вчера запекала крошечные кусочки свинины 3 часа. Отвращения на лице было меньше:))

Я покупаю грудку и ножку индейки, мелю все вместе, добавляю немного манки и завариваю фрикадельки. Получаются сочные и мягкие. Если брать только грудку, то увы фрикадельки дубовые.
Свинину тушу в цептеровском сотейнике, получается как тушенка. Наверное так можно и в мультиварке.

Лелик75
07.01.2012, 02:22
Вы считаете, что если ваш ребенок начнет кушать мясо, то поправится?
От мяса не поправляются и не худеют, если речь не идет о целенаправленном наращивании мышечной массы. Все совпадения случайны:))
Конституция тела человека (полноватый, коренастый, худощавый и т. П. ) практически не зависит от количества пищи. Имеет значение очень многое, начиная от Типа психического темперамента(сангвиник, холерик и т. П. ) заканчивая возрастом. В промежутке еще много факторов, это банальные истины. Почему ж огромное большинство мам уверено, что дите растолстеет, если больше кормить? Но конечно Все это относится к психически и неврологически здоровым детям/людям. Иногда наличие-отсутствие аппетита обусловлено болезнью. Но если ребенок точно здоров, подвижен, весел и активен, свежий воздух и т п в наличии - зачем его пичкать едой? Это загадка для меня.

Если бы ребенок не был аллергиком, мне было бы фиолетово ест он мясо или не ест. Но при наличии кучи ограничений в еде, растущему организму нужно откуда-то брать строительный материал для роста и развития. Вот и приходится "пичкать" мясом, как витамином.

р424оу
07.01.2012, 03:04
Крольчатину можно дочке?

Чтобы было мягким мясо, попробуйте или в фольге его готовить в духовке - завернули с нужными приправами/подсоленное и пусть стоит пропекается.
Моим еще нравится в горшочках мясо - тоже в духовку поставлю и оно стоит, тушится-томится. По такому же принципу в утятницах мясо удобно готовить.
У меня старший мясо только мягкое ест, а уже почти мужик - 16 лет. Так что тоже приходится выкручиваться.

Awatara
07.01.2012, 04:16
Можно!!! Но она ведь сухая!!! Наверно надо мариновать подольше. Вчера запекала крошечные кусочки свинины 3 часа. Отвращения на лице было меньше:))
Вот в том-то и весь прикол яблока :) Я сама индейку не люблю за сухость. Но кефир + запечь с яблоком - и вкусная не сухая еда вэлкам. Ну и в рукаве все делаю.

grenlen
07.01.2012, 16:06
если высосать из фрикадельки сок - она и правда гадкая...сухая...буэээ.... я прекрасно понимаю вашего ребенка....
моя дочь не ест котлеты и фрикадельки...ну сухие они для нее....мясо мелко порубленое в супе - любит...тушеное нежное, которое само разваливается тоже ест...
попробуйте другие варианты!
ну а вцелом - не ест...значит не надо...организм нетребует...моя вот больше любит рыбу и морепродукты...

grenlen
07.01.2012, 16:07
Вот в том-то и весь прикол яблока :) Я сама индейку не люблю за сухость. Но кефир + запечь с яблоком - и вкусная не сухая еда вэлкам. Ну и в рукаве все делаю.


расскажите про индейку?как вы ее с кефиром и яблоками делаете?

grenlen
07.01.2012, 16:10
ой, прочитала,что вы аллергики..так вроде как у кролика самое нежное и неаллергенное мясо...мне он не понравился,тк на тушенку похож...а вам может подойти - очень нежный

lu_scha
07.01.2012, 16:21
мясо не могут жевать и дети с неврологическими нарушениями.

~Rose~
07.01.2012, 16:32
мясо не могут жевать и дети с неврологическими нарушениями.

+1 у приятельницы ребенок в логосаду - там воспитатели сразу предупредили об этом родителей.

nraduga
07.01.2012, 17:02
Здравствуйте!
Моему сыну- без малого18 лет.
Мясо не ел очень долго, когда я настаивала- возникал рвотный рефлекс.
Ближе к школе стал есть рубленое мясо( котлеты, пельмешки).
Сейчас ест филе куры кусочками и также- рубленое мясо.
В детстве благодаря скудному кол-ву животного белка был недостаточно высоким уровень гемоглобина, сейчас- нормальный.
Мяса не ел очень долго, тем не менее высок( выше 1м 90см), умён, жизнерадостен, совершенно здоровые зубы.
Мой совет- альтернатива растительный белок( горох, нут, фасоль), мы ещё очень уважаем сыр.:))
Ребёнку не навязывать мясо- это же насилие. Зачем, если организм не требует?
Успехов Вам и всяческого благополучия!!!:)

Awatara
08.01.2012, 01:35
расскажите про индейку?как вы ее с кефиром и яблоками делаете?
Заливаю кефиром, оставляю на ночь мариноваться. Потом кладу в рукав, сверху яблоко дольками и все в духовку :) До готовности :) Ну само собой соль-перец по вкусу :)

Cоколовка
08.01.2012, 06:57
Не парьтесь: у меня старшая до сих пор мясо не ест (только котлеты, где много-много булки), а старший сам просит.
Правильно тут пишут, черпайте белок в другой пище.