PDA

Просмотр полной версии : Помогите оценить жилье.


НоябRин@
05.01.2012, 03:06
Помогите, пожалуйста, знатоки вопросов недвижимости! Кажется, меня собираются покупать, надо быть готовой. Я женщина одинокая и беззащитная, муж умер, дети выросли, живут самостоятельно. Итак: имею две почти одинаковых по метражу смежных комнаты общей площадью 57кв.м. Окна огромные, венецианские, вид на улицу. 5й, последний этаж. Коммунальная квартира (выкуплены соседом все комнаты, кроме моей). Дом без капремонта. Место - напротив метро Звенигородская, вход с улицы. Подскажите, пожалуйста, сколько можно просить за жилье. А еще лучше и что могу купить на эти денежки.

ymnitsa
05.01.2012, 03:22
Помогите, пожалуйста, знатоки вопросов недвижимости! Кажется, меня собираются покупать, надо быть готовой. Я женщина одинокая и беззащитная, муж умер, дети выросли, живут самостоятельно. Итак: имею две почти одинаковых по метражу смежных комнаты общей площадью 57кв.м. Окна огромные, венецианские, вид на улицу. 5й, последний этаж. Коммунальная квартира (выкуплены соседом все комнаты, кроме моей). Дом без капремонта. Место - напротив метро Звенигородская, вход с улицы. Подскажите, пожалуйста, сколько можно просить за жилье. А еще лучше и что могу купить на эти денежки.

ну... думаю, 3:))

Carassus
05.01.2012, 13:48
Просите небольшую двушку (это 3,5-3,6 млн.).

Pchelka_05
05.01.2012, 14:01
Просите небольшую двушку (это 3,5-3,6 млн.).

+1

Jermain
05.01.2012, 15:24
Просите небольшую двушку (это 3,5-3,6 млн.).

многовато,если сосед не дурак-больше трюльника не даст:004:

попрыгунья стрекоза
05.01.2012, 15:25
многовато,если сосед не дурак-больше трюльника не даст:004:

+

Аленушка К
05.01.2012, 15:30
Учитывая, что эти комнаты потенциально интересны именно соседу, да еще последний этаж и капремонта не было, думаю, не больше 3. И то, может демпинговать и спекулировать..

НоябRин@
05.01.2012, 17:02
Спасибо всем за комментарии! Сосед, конечно, не дурак, но и я за ради его интересов абы куда ехать не намерена. Мне тут очень комфортно, хоть и коммуналка. Центр, до работы 20 минут, метро напротив. Днем в квартире вообще никого, а всего-то соседей четверо. Я их не вижу по несколько дней. Мне нужна двушка, пусть и маленькая. Будем бодаться!

Jermain
05.01.2012, 17:04
2-ха хрущ 40 метров как раз на 3 муля потянет,только конечно это будет окраина и метро не напротив:)) я бы остался в барской коммуналке на вашем месте!

ХрюндельСПб
05.01.2012, 17:59
я бы остался в барской коммуналке на вашем месте!

Тоже не стал бы дергаться. Сдал по койкам, и снял офигенную будку для себя любимого где нибудь на Севере.

ymnitsa
05.01.2012, 18:05
Тоже не стал бы дергаться. Сдал по койкам, и снял офигенную будку для себя любимого где нибудь на Севере.

а я бы очень даже стала. одна такая несговорчивая мадам с радостью поехала в Сосново из комнаты на Некрасова. уговорили.

ХрюндельСПб
05.01.2012, 18:10
Электроприборы - паяльники, утюги в опытных руках творят чудеса.

Мурлыкающая
05.01.2012, 18:12
Просите двуху около 45 м в 504-606 серии рядом с метро. Лучше 606 (а можно брежневку-семиэтжку) на Академке, там их много в пешей доступности от метро, много домов ЖСК, через 30-40 мин будете на Восстания по прямой ветке. Или 504 Озерки-Просвет. Опять же их много в пешей доступности до метро, но до центра будете ехать подольше.
Вы ему скажите, что конкретно хотите, пусть сам смотрит сколько это стоит. На худой конец можно посмотреть смежную двуху в КИРПИЧНОМ хрущике где-нибудь в районе политехнической.

ХрюндельСПб
05.01.2012, 18:18
606-я на Академке это айс. Но даст ли сосед столько бабла - большой вопрос.

Мурлыкающая
05.01.2012, 18:46
606-я на Академке это айс. Но даст ли сосед столько бабла - большой вопрос.
Да, это точно!))) Глянула в БН, усе подорожало... Можно там же на Академке или у м. Гражданский пр. поискать хорошую брежневку , ту, что изолированная двухсторонняя с кухней 7,5 сапогом. Тоже не самый плохой вариант. Или опять же семиэтажку на Академке, есть за 3450 сейчас. Озерки-Просвет 504 до 3600 уже нет... На Гражданке можно "выловить".
Можно еще 602 или брежневку на Большевиков-Дыбенко посмотреть.

Хельга
05.01.2012, 21:02
Помогите, пожалуйста, знатоки вопросов недвижимости! Кажется, меня собираются покупать, надо быть готовой. Я женщина одинокая и беззащитная, муж умер, дети выросли, живут самостоятельно. Итак: имею две почти одинаковых по метражу смежных комнаты общей площадью 57кв.м. Окна огромные, венецианские, вид на улицу. 5й, последний этаж. Коммунальная квартира (выкуплены соседом все комнаты, кроме моей). Дом без капремонта. Место - напротив метро Звенигородская, вход с улицы. Подскажите, пожалуйста, сколько можно просить за жилье. А еще лучше и что могу купить на эти денежки.

Прямо-таки Вас?:)Быть может действиетльно есть смысл в той квартире оставаться?
За спрос ведь денег не берут.Так? Озвучила бы, что готова рассмотреть предложение, при котором предоставится не меньшая площадь (пусть даже и с потерей общего метража,т.е. готовы поменять свои 57 жилой в комуналке на 57 общей отдельной квартиры.Районы: центр, Московский, Чёрная речка.Материал стен - кирпич.
Обойдётся Вашему соседу это мероприятие приблизительно в 5 млн руб.
Далее - почувствуете по ситуации.

ХрюндельСПб
05.01.2012, 22:05
Далее - почувствуете по ситуации.

В смысле когда от таллия в чае здоровье ухудшится? :001:

Татьяна_103
05.01.2012, 22:18
были у меня знакомые - хотельщики:008::008::008:

так они до сих пор живут в своей коммуналке с новыми собственниками-соседями из ближнего зарубежья:ded::ded::ded:

так что свой пыл стоит соизмерять с действительностью:ded:

ХрюндельСПб
05.01.2012, 22:22
Так и бывает.

НоябRин@
05.01.2012, 22:27
В смысле когда от таллия в чае здоровье ухудшится? :001:


Ну, до таллия в чае, утюгов и паяльников дело не дойдет, надеюсь. Не так уж крут соседушка. Будем искать консенсус. Спасибо всем за подсказки, сориентировалась немножко. Мне, если уж и переезжать, очень приглянулся бы район Заневской площади. Интересно, может там что-нибудь для меня найтись?

Хельга
05.01.2012, 22:53
В смысле когда от таллия в чае здоровье ухудшится? :001:

Почему? 57 - это две достаточно большие комнаты.
Требование пожелание расселенцев за каждую комнату получить по однушке - не редкость.Нет ничего чрезмерно завышенного при подобном запросе.
Ну а на понижение пойти - дело не хитрое.Так почему бы не озвучить максимум? При неспешной продаже - нормальная тактика.А на нет - суда нет.Только видится мне, что отдав комнаты за 3 млн - практически по цене комнат будет.Не ТС ведь с предложением к соседу стучится, а он к ней.
У меня одни знакомые из комнаты 19 м в спальнике хотят однушку.Не вопрос - могут получить.Да вот только проблема - не всякая им подходит.Того и гляди у разбитого корыта останутся сами и своим соседям сюрпрайз сделают.До подобного тоже нельзя доводить.:)

ЕленаФил
05.01.2012, 22:55
были у меня знакомые - хотельщики:008::008::008:

так они до сих пор живут в своей коммуналке с новыми собственниками-соседями из ближнего зарубежья:ded::ded::ded:

так что свой пыл стоит соизмерять с действительностью:ded:

ну так ТС ничего и не хотела, ее хотят :005:

люблю наш район, не поехала бы никуда

и кстати, не так давно знакомые из комнаты в 40кв м на кан грибоедова переехали на двушку 55 квадратов на академке. расселение

Phoenix
05.01.2012, 22:56
Мне кажется, при оценке стоит отталкиваться от того, сколько начнет стоить квартира вся после того, как единоличный хозяин ею завладеет. Сколько общий метраж квартиры? Сколько комнат всего? Навскидку из того, что написано, не то что 5, как предлагается оптимистами-), да и 3 просить, возможно, будет затруднительно...

ymnitsa
05.01.2012, 23:01
Ну, до таллия в чае, утюгов и паяльников дело не дойдет, надеюсь. Не так уж крут соседушка. Будем искать консенсус. Спасибо всем за подсказки, сориентировалась немножко. Мне, если уж и переезжать, очень приглянулся бы район Заневской площади. Интересно, может там что-нибудь для меня найтись?

Да, там есть недорогие квартиры.

Хельга
05.01.2012, 23:15
Мне кажется, при оценке стоит отталкиваться от того, сколько начнет стоить квартира вся после того, как единоличный хозяин ею завладеет. Сколько общий метраж квартиры? Сколько комнат всего? Навскидку из того, что написано, не то что 5, как предлагается оптимистами-), да и 3 просить, возможно, будет затруднительно...

?
имею две почти одинаковых по метражу смежных комнаты общей площадью 57кв.м. Окна огромные, венецианские, вид на улицу. 5й, последний этаж. Коммунальная квартира (выкуплены соседом все комнаты, кроме моей). Дом без капремонта. Место - напротив метро Звенигородская, вход с улицы.
Метро напротив.Вход парадный.Смежные комнаты обычно можно переделать в изолированные.Даже если при этом метров 7 потеряется, то 25+25 - очень неплохой метраж.Всего один съёмщик впридачу.
Недооценивать не стОит.
Разве что определённые затруднения возникнут при перепланировке.

ХрюндельСПб
05.01.2012, 23:58
ОК. Давайте посчитаем - при гипер оптимизме возьмем 80 тр за метр. И тогда она комната равна 2 лямам - студии в стройке. Это путь в никуда.

Хельга
06.01.2012, 00:16
ХрюндельСПб, по-моему Вы смотрите со своей точки зрения, с позиции покупателя или же просто с позиции человека, умеющего хорошо считать и не особо уверовавшего в чудеса расселений.
Почему считаете только жилую? 80х25=2000.Посчитали ведь только жилую? Так? Только что привела пример того, что за 19 метров жилой получают 2400 и носиком водят,хотя 2400:19=126.При такой же раскладке по цене за метр жилой, ТС имела бы вообще 126х57=7200.:)
Но здесь даже нет смысла заморачиваться со стоимостью метра квартиры справедливой.Её сосед допустил (по всей видимости ) грубейшую ошибку: расселил квартиру по частям.Она вполне может воспользоваться положением, но не перегибать палку.Не считаю, что стартовое пожелание поменять 57 метров жилой площади в центре на 57 метров общей площади в спальнике - супер завышенное.Хотя и не говорю, что они именно столько и стоят.Жизнь вообще штука не всегда справедливая.:))

ХрюндельСПб
06.01.2012, 00:19
Но здесь даже нет смысла заморачиваться со стоимостью метра квартиры справедливой.Её сосед допустил (по всей видимости ) грубейшую ошибку: расселил квартиру по частям.Она вполне может воспользоваться положением, но не перегибать палку.

Об том и спич-то!

Хельга
06.01.2012, 00:21
Об том и спич-то!

Яжежиговорю: по ситуации, а вы сразу "паяльник, паяльник....".:fifa:НичЁ не паяльник.Двуха сталинка - само то для симпатишной одинокой дамы.

ХрюндельСПб
06.01.2012, 00:23
Ну тогда Вы это - в граммах оцените. А то будки на Ткачей тоже в сталинки записывают.

Pozitiv
06.01.2012, 00:31
Ну тогда Вы это - в граммах оцените. А то будки на Ткачей тоже в сталинки записывают.

А дама высказала пожелание - двуха на Заневской.
Что-то мне слабо верится в реальность финансирования соседом сталинки в этом месте, вот брежневку можно просить.

Хельга
06.01.2012, 00:36
Не, просить надо сталинку.А там как ...сосед пошлёт.:))

НоябRин@
06.01.2012, 01:07
Не, просить надо сталинку.А там как ...сосед пошлёт.:))



:flower::031:

Pozitiv
06.01.2012, 01:11
Не, просить надо сталинку.А там как ...сосед пошлёт.:))

А он скорее всего пошлет и применит воспитательные меры, сдав в аренду все свои комнаты.

Хельга
06.01.2012, 01:35
А он скорее всего пошлет и применит воспитательные меры, сдав в аренду все свои комнаты.

Если ТС сдаст свои комнаты, временно сняв отдельную квартиру, то на этом все меры будут исчерпаны.

Pozitiv
06.01.2012, 01:53
Если ТС сдаст свои комнаты, временно сняв отдельную квартиру, то на этом все меры будут исчерпаны.

Это смотря кто кому сдаст и я не уверена, что ТС сдаст кому-то комнаты, в которых давно живет, и поедет на съемное жилье. Не просто это.
В общем можно конечно идти ва-банк, но учитывать возможность проигрыша.

Satheda
06.01.2012, 01:58
Я в шоке.. какие 3 миллиона? 57 жилой это плюс сколько моп еще да напротив звенигородской? при том что какие-то 15 метров в брежневе люди за 1.2 продают..я бы озвучила двуху в новом кирпиче в 10 минутах пешком от метро. или 4.5-5 лямов.

Хельга
06.01.2012, 01:59
Это смотря кто кому сдаст и я не уверена, что ТС сдаст кому-то комнаты, в которых давно живет, и поедет на съемное жилье. Не просто это.
В общем можно конечно идти ва-банк, но учитывать возможность проигрыша.
В крайнем случае продаст комнаты как комнаты.
Pozitiv, это 57 метров! у метро.Даже не как 2, а как 3 полноценные комнаты.
Если подтолкнут, то вполне может и решиться съехать, поскольку для одного человека такой метраж не особо нужен.Сдать сможет вполне нормально, чтоб снять другое.
Если руководствоваться страхом чего-то от соседа, то можно тогда вообще сказать: "На, мужик.Бери даром."
Не встречала ни одного расселенца, готового поменять такой метраж на двушку хрущ.

Лесли Винкл
06.01.2012, 02:51
Просите двуху около 45 м в 504-606 серии рядом с метро. Лучше 606 (а можно брежневку-семиэтжку) на Академке, там их много в пешей доступности от метро, много домов ЖСК, через 30-40 мин будете на Восстания по прямой ветке. Или 504 Озерки-Просвет. Опять же их много в пешей доступности до метро, но до центра будете ехать подольше.
Вы ему скажите, что конкретно хотите, пусть сам смотрит сколько это стоит. На худой конец можно посмотреть смежную двуху в КИРПИЧНОМ хрущике где-нибудь в районе политехнической.

то, что вы пишете стоит 3700 и выше (сами недавно смотрели такие варианты), не думаю, что 2 смежные комнаты в старой коммуне столько стоят.

Pozitiv
06.01.2012, 03:07
В крайнем случае продаст комнаты как комнаты.
Pozitiv, это 57 метров! у метро.Даже не как 2, а как 3 полноценные комнаты.
Если подтолкнут, то вполне может и решиться съехать, поскольку для одного человека такой метраж не особо нужен.Сдать сможет вполне нормально, чтоб снять другое.
Если руководствоваться страхом чего-то от соседа, то можно тогда вообще сказать: "На, мужик.Бери даром."
Не встречала ни одного расселенца, готового поменять такой метраж на двушку хрущ.

А при чем тут боязнь соседа?
Продать 2 смежные комнаты такого метража за 4.5 - 5 млн.? Не реально.
Если сделать не узаконенную перепланировку и продавать две комнаты по отдельности, то по 1700-1800 может быть уйдут, если количество соседей/арендаторов не будет зашкаливать. Однако если соседи потребуют убрать перепланировку, то покупатели будут жить дружной семьей в смежных комнатах. Много ли найдется таких желающих?

А чем заканчивается большинство попыток расселения Вы знаете не хуже меня. Сказку о рыбаке и рыбке никто не отменял. :))

Татьяна_103
06.01.2012, 15:44
Я в шоке.. какие 3 миллиона? 57 жилой это плюс сколько моп еще да напротив звенигородской? при том что какие-то 15 метров в брежневе люди за 1.2 продают..я бы озвучила двуху в новом кирпиче в 10 минутах пешком от метро. или 4.5-5 лямов.



люди !!! ну вы в себе??? какие 4.5-5 млн?????
вы посмотрите на парадные! вы посмотрите на лифты ! вы посмотрите на соседей по парадной! отсутствие парковок!!!
а коммуникации!!!!!!!!!!!:010: а ремонт представьте сколько будет стоить!!!!!!!!!!!!

времена золотых коммуналок давно прошли!!!!!

вы считаете больши + парадная напротив метро????? особенно для человека перемещающегося на авто (наверное покупатель именно так и делает) и звук дребезжащих трамваем под окном???

здесь нужно принимать решение : хочу отдельную квартиру в +\- адекватном районе или хочу обладать .... типа..."сокровищем" и хотеть нереальные реальности!

ХрюндельСПб
06.01.2012, 16:09
А чем заканчивается большинство попыток расселения Вы знаете не хуже меня. Сказку о рыбаке и рыбке никто не отменял. :))

Полностью согласен. :flower:

Jermain
06.01.2012, 20:17
Я в шоке.. какие 3 миллиона? 57 жилой это плюс сколько моп еще да напротив звенигородской? при том что какие-то 15 метров в брежневе люди за 1.2 продают..я бы озвучила двуху в новом кирпиче в 10 минутах пешком от метро. или 4.5-5 лямов.

ахаха, да вы знаете что такое гнилая коммуна с трухлявыми коммуникациями и проваливающимися полами????:046::046::001:

ХрюндельСПб
06.01.2012, 22:31
Особенно мне понравилось про Звенигородскую. Это что - Гостиный двор что ли?