PDA

Просмотр полной версии : Про лора, ситуация.


* Удачкина *
05.01.2012, 10:40
Девули, вот подскажите это был хороший прием?
Пришли к лору с проблемой,что дочка стала чуть хуже слышать. ( телек делает громче) В школе и людей слышит хорошо.
Лор посмотрела нос и горло, сказала, что внутри сопли и надо лечить нос, тогда и слух вернется. И выписала антибиотик,что мол горло плохое. Дочка на горло вообще не жаловалась :073:
Я попросила проверить уши, слух.
Ну знаете как они трут ушки и называют цифры шепотом. Лор в ответ: а зачем? :065: Это всё от носа, внутри сопли. Уберете их и слух вернется :005:
Это нормально?
Мне кажется как бы не был может быть заложен нос но уши то посмотреть можно?
И зачем сразу антибиотики?? Темпы не было у нас. И вообще мы в норме, просто пошла проверить слух..

пы сы: может кто подскажет бесплатно где можно проконсультироваться с другим спец-ом еще раз?

SvelinA
05.01.2012, 10:51
Про трут ушки - кому трут? впервые слышу
Если евстахеит - так и болеть уши могут , а лечить будут каплями в нос.

Специалист не зря называется в народе: "ухо-горло-нос"
Про связь - курс анатомии Вам в помощь
Слух проверть во время воспаления - смысл? Снимет воспаление, тогда и проверит

Чкм больше специалистов лечит, тем больнее пациент становится:)).
Если уж не доверете, полностью переходите к специалисту, который Вас устроит.

lili78
05.01.2012, 11:00
Девули, вот подскажите это был хороший прием?
Пришли к лору с проблемой,что дочка стала чуть хуже слышать. ( телек делает громче) В школе и людей слышит хорошо.
Лор посмотрела нос и горло, сказала, что внутри сопли и надо лечить нос, тогда и слух вернется. И выписала антибиотик,что мол горло плохое. Дочка на горло вообще не жаловалась :073:
Я попросила проверить уши, слух.
Ну знаете как они трут ушки и называют цифры шепотом. Лор в ответ: а зачем? :065: Это всё от носа, внутри сопли. Уберете их и слух вернется :005:
Это нормально?
Мне кажется как бы не был может быть заложен нос но уши то посмотреть можно?
И зачем сразу антибиотики?? Темпы не было у нас. И вообще мы в норме, просто пошла проверить слух..

пы сы: может кто подскажет бесплатно где можно проконсультироваться с другим спец-ом еще раз?
возможно, пробки в ушах, вот и плохо слышит, у нас инородное тело было в ухе, к двум врачам ходили, не увидели, а "по слухам" в нашей поликлинике пошли к лору, она нам и вытащила бусину уже заросшую серой. Она и была причиной снижения слуха. Так что проконсультируйтесь еще и решите, что дальше делать.:flower:

* Удачкина *
05.01.2012, 11:07
Про трут ушки - кому трут? впервые слышу
Если евстахеит - так и болеть уши могут , а лечить будут каплями в нос.

Специалист не зря называется в народе: "ухо-горло-нос"
Про связь - курс анатомии Вам в помощь
Слух проверть во время воспаления - смысл? Снимет воспаление, тогда и проверит

Чкм больше специалистов лечит, тем больнее пациент становится:)).
Если уж не доверете, полностью переходите к специалисту, который Вас устроит.
Вы мой пост вообще не читали?? :009: У нас ничего не болит, о каком воспалении вы пишите?
С анатомией как-нить разберусь.
Про выделенное:
А вы вот так сразу доверяете врачу которого первый раз видите? И если вам скажут страшный диагноз неужели не пойдете перепроверяться? :065: ну ну
Что значит чем больше спец-ов лечит? Я еще не лечила дочку ее методом.

возможно, пробки в ушах, вот и плохо слышит, у нас инородное тело было в ухе, к двум врачам ходили, не увидели, а "по слухам" в нашей поликлинике пошли к лору, она нам и вытащила бусину уже заросшую серой. Она и была причиной снижения слуха. Так что проконсультируйтесь еще и решите, что дальше делать.:flower:
А как обнаружить пробки? Залезть в уши, да? А она к ним даже не приблизилась.

SanaZhabba
05.01.2012, 11:26
А как обнаружить пробки? Залезть в уши, да? А она к ним даже не приблизилась.

Пробки обнаруживают именно при визуальном осмотре. Кстати, действительно, возможно, дело в них - мой экс-супруг периодически к ЛОРу наведывался и их убирал. т.к. начинал хуже слышать. Просто такая анатомия уха у него:)

Конечно, сходите к другому специалисту. Зачем сразу антибиотики, если симптомов воспаления нет?

Нам очень понравилась Суханова в КДЦ Педиатрической Академии.

* Удачкина *
05.01.2012, 11:33
Это на А.Матросова?

Мама карапуза
05.01.2012, 11:37
А как обнаружить пробки? Залезть в уши, да? А она к ним даже не приблизилась.
у нас ЛОР в поликлинике год назад сама пробки обнаружила (жалоб на слух у меня не было), почистила все, больше ТТТЧНС нету

SanaZhabba
05.01.2012, 11:41
Это на А.Матросова?

Да

shusha-karjala
05.01.2012, 11:45
Тоже была такая проблема, ребёнок просила, чтоб я громче говорила, переспрашивала, а когда я шёпотом что-нибудь ей предлагала, то была тишина в ответ.... Пошли к ЛОРу только через неделю, так как сначала причину не поняли, думали невнимательно слушает нас, ЛОР также назначила лечение носа, тоже был выписан антибиотик, ну и в уши капли. Вечером уши заболели..... так что антибиотик принимали. На счёт пробок: дочке за три года уже пару раз удаляли их и всё с одного уха, сама лично видела их и вела к врачу. На свету смотрела в ухо, и пробку видно было, да и уши ребёнок всё время теребила.

* Удачкина *
05.01.2012, 12:11
Да
Прием платный? Мне сейчас в справочной сказали, что профилактический прием по ОМС не проходит.
И услышала что-то про направление из поликлин.

SanaZhabba
05.01.2012, 12:54
Прием платный? Мне сейчас в справочной сказали, что профилактический прием по ОМС не проходит.
И услышала что-то про направление из поликлин.

Мы брали направление у участкового педиатра. Ходили бесплатно. И анализы сдавали - тоже. При том, что в нашей поликлинике ЛОР есть, но она, мягко говоря, неадекватна...
Меня беспокоило состояние горла после перенесенной полгода назад скарлатины, и то, что ребенок с сентября опять начал часто болеть. Т.е. какой-то "острой" ситуации не было.

анюшонок
05.01.2012, 13:03
Я так поняла.что лор вообще уши НЕ ПОСМОТРЕЛА.Жесть,и это при том,что жалоба именно на слух.
Про бесплатную консультацию другого врача-сложно,но попробуйте на Земледельческую,в б-цу Св.Ольги-там они круглосуточно,но ПО ОСТРОМУ состоянию консультируют.Полис и паспорт родителя.с кем прописан ребенок нужно предоставить.
Удачи!

* Удачкина *
05.01.2012, 13:35
Я так поняла.что лор вообще уши НЕ ПОСМОТРЕЛА.Жесть,и это при том,что жалоба именно на слух.
Про бесплатную консультацию другого врача-сложно,но попробуйте на Земледельческую,в б-цу Св.Ольги-там они круглосуточно,но ПО ОСТРОМУ состоянию консультируют.Полис и паспорт родителя.с кем прописан ребенок нужно предоставить.
Удачи!
Вот вот ВООБЩЕ уши не смотрела.

для Земледельческой острой боли нет.

* Удачкина *
05.01.2012, 13:36
Мы брали направление у участкового педиатра. Ходили бесплатно. И анализы сдавали - тоже. При том, что в нашей поликлинике ЛОР есть, но она, мягко говоря, неадекватна...
Меня беспокоило состояние горла после перенесенной полгода назад скарлатины, и то, что ребенок с сентября опять начал часто болеть. Т.е. какой-то "острой" ситуации не было.
Т.е. придти к участковому и попросить нас туда направить? :008: Потому как хочу перепроверить?

SanaZhabba
05.01.2012, 13:40
Т.е. придти к участковому и попросить нас туда направить? :008: Потому как хочу перепроверить?

Ну да:) Все, конечно, от педиатра зависит, может и упереться рогом. Так что я бы упор делала не на перепроверку, а на то, что именно беспокоит.

SvelinA
05.01.2012, 13:48
Вы мой пост вообще не читали?? :009: У нас ничего не болит, о каком воспалении вы пишите?
С анатомией как-нить разберусь.
Про выделенное:
А вы вот так сразу доверяете врачу которого первый раз видите? И если вам скажут страшный диагноз неужели не пойдете перепроверяться? :065: ну ну
Что значит чем больше спец-ов лечит? Я еще не лечила дочку ее методом.


А как обнаружить пробки? Залезть в уши, да? А она к ним даже не приблизилась.
вы зря так реагируете. Я совершенно серьезно сказала. Не лечиться у не скольких, а у того, кому доверяете. Все, что написано - без малейшего намерения злить Вас
Страшный диагноз - не у Вас,. И не дай Вам, Вашему ребенку и Вашим близким похожего. А у Вас - совсем не страшный диагноз:ded:

В ЛОРНИИ сходите

Зимний сон
05.01.2012, 14:02
У подруги ребенок стала хуже слышать (болей не было), это было очевидно всем, а ЛОР говорила что все нормально и даже НЕ смотрела слуховые проходы. говорила, что это из-за аденоидов, которые гипертрофированы и надо удалять. А у ребенка температура в течение месяца до 39 скакала периодически и в ушах хлюпало, если нажимать. Анализы со слов педиатра в норме, направления на новые не выписывала.
В результате пошли в педиатричку к ЛОРу, бесплатно. Та, бросив один взгляд в уши, сказала, что нужна срочная госпитализация. В слуховых проходах жидкость, аудиограмма показала снижение слуха 1-2 степени, клиника крови совершенно жуткая (СОЭ больше 50, лимфоцитоз и проч.). Срочно назначили антибиотики, еле нашли в аптеке, физио, что-то там еще, уже не помню, да еще упражнения с шариками, есть и пить только через соломинку.
Я говорила, чтобы подруга иск подала против ЛОРа и педиатра, но она сказала, что вроде все обошлось, не хочется заморачиваться. Хотя многие с участка жалуются на них, косяков много
А сниженный слух надо еще восстанавливать и, судя по аудиограмме, там смешанный генез, т.е и сенсорный и кондуктивный компоненты присутствуют

Mamyr
05.01.2012, 14:43
Ваш лор или высококслассный профи или халявщик. Т.к. снижение слуха может быть из-за носа. И с горлом могут быть проблемы без болей. И все это может быть взаимосвязано и быть очевидным врачу.
А может вашему врачу вломак было вас смотреть и он просто отмазался.

malych
05.01.2012, 14:52
слух имеет смысл проверять когда нос пролечен. Иначе не показательно. То есть если именно нарушение слуха ест, сязанное с проблемами с ушами, то пока нос не пролечите, этого не определить. А если это из-за носа -то проличите, и все пройдет. Пока нос не вылечите, нет смысла в ладоши хлопать

badonna
05.01.2012, 15:42
Сходите в ниилор к сурдологу.

malych
05.01.2012, 16:45
Сходите в ниилор к сурдологу.
так то же самое скажут. у меня ребенок с нарушеным слухом, так вот даже при намеке на насморк, отправляют лечить, а потом уже слух измеряют. и в нии лор тоже.

Masliak
06.01.2012, 02:37
так то же самое скажут. у меня ребенок с нарушеным слухом, так вот даже при намеке на насморк, отправляют лечить, а потом уже слух измеряют. и в нии лор тоже.

Мы были там летом на приёме у врача, никуда нас не отправили лечить- осмотр,потом к сурдологу на проверку слуха,потом обратно и назначение на лечение насморка(аденоидов и т.д.)
Только автор хочет бесплатно получить консультацию еще одного врача,а это проблематично наверное в ЛорНИИ- надо направление наверное их Пк да и очередь явно не неделю.если речь идет о снижении слуха- может не экономить? если нет вообще никакой финансовой возможности- то можно приехать на Земледельческую и сказатьпро возможную острую боль- там никто придираться не буде- есть боль сейчас ,нет боли- осмотрят и напишут заключение- видимое,только проверку слуха делать не будут

Masliak
06.01.2012, 02:44
У подруги ребенок стала хуже слышать (болей не было), это было очевидно всем, а ЛОР говорила что все нормально и даже НЕ смотрела слуховые проходы. говорила, что это из-за аденоидов, которые гипертрофированы и надо удалять. А у ребенка температура в течение месяца до 39 скакала периодически и в ушах хлюпало, если нажимать. Анализы со слов педиатра в норме, направления на новые не выписывала.
В результате пошли в педиатричку к ЛОРу, бесплатно. Та, бросив один взгляд в уши, сказала, что нужна срочная госпитализация. В слуховых проходах жидкость, аудиограмма показала снижение слуха 1-2 степени, клиника крови совершенно жуткая (СОЭ больше 50, лимфоцитоз и проч.). Срочно назначили антибиотики, еле нашли в аптеке, физио, что-то там еще, уже не помню, да еще упражнения с шариками, есть и пить только через соломинку.
Я говорила, чтобы подруга иск подала против ЛОРа и педиатра, но она сказала, что вроде все обошлось, не хочется заморачиваться. Хотя многие с участка жалуются на них, косяков много
А сниженный слух надо еще восстанавливать и, судя по аудиограмме, там смешанный генез, т.е и сенсорный и кондуктивный компоненты присутствуют

В этой истории больше поразило отношение родителей- если слышат как хлюпает и такая температура,чего ждать то было целый месяц?когда целый месяц ребенок болеет и ты видишь,что дело в ушах- сидеть на попе ровно и слушать лора из Пк,который даже в уши не заглядывает?- вот это преступление. имхо- в нашей стране уже давно понятно- спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

лерикLERIK
06.01.2012, 02:54
В этой истории больше поразило отношение родителей- если слышат как хлюпает и такая температура,чего ждать то было целый месяц?когда целый месяц ребенок болеет и ты видишь,что дело в ушах- сидеть на попе ровно и слушать лора из Пк,который даже в уши не заглядывает?- вот это преступление. имхо- в нашей стране уже давно понятно- спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Согласна! я в шоке :010: как можно ничего не делать когда у ребенка темп МЕСЯЦ так высоко поднимается :010: жесть просто ((((( а на хорошее отношение врачей :( это как повезет :( к сожалению

Зимний сон
06.01.2012, 12:11
В этой истории больше поразило отношение родителей- если слышат как хлюпает и такая температура,чего ждать то было целый месяц?когда целый месяц ребенок болеет и ты видишь,что дело в ушах- сидеть на попе ровно и слушать лора из Пк,который даже в уши не заглядывает?- вот это преступление. имхо- в нашей стране уже давно понятно- спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Согласна! я в шоке :010: как можно ничего не делать когда у ребенка темп МЕСЯЦ так высоко поднимается :010: жесть просто ((((( а на хорошее отношение врачей :( это как повезет :( к сожалению

Врачи уверяли, что все нормально. Температура на 1-2 дня поднималась без других клинических симптомов, потом падала до нормальной. А вот когда через месяц ушах захлюпало, тогда уже обратились в педиатричку. Причем радители там такие супер-ответственные на медицине, все прививки, все осмотры, все анализы сдают, когда надо, а тут врачи в один голос говорили, что все нормально:001:
Мы сами в той же поликлинике у тех же врачей наблюдаемся. Никогда талончики на анализы не выпишут, не посмотрят, а если посмотрят - как из телескопа, близко к ребенку не приближаясь :005: У ребенка грипп по всем симптомам, подтвержденный другим врачом, анализы не выпишут, ОРВИ напишут и все. Простуду от коклюша отличить не могут, положительным анализам, сданным в другой лаборатории не верят:010: Я туда только за больничным хожу, если надо

лерикLERIK
06.01.2012, 18:31
Врачи уверяли, что все нормально. Температура на 1-2 дня поднималась без других клинических симптомов, потом падала до нормальной. А вот когда через месяц ушах захлюпало, тогда уже обратились в педиатричку. Причем радители там такие супер-ответственные на медицине, все прививки, все осмотры, все анализы сдают, когда надо, а тут врачи в один голос говорили, что все нормально:001:
Мы сами в той же поликлинике у тех же врачей наблюдаемся. Никогда талончики на анализы не выпишут, не посмотрят, а если посмотрят - как из телескопа, близко к ребенку не приближаясь :005: У ребенка грипп по всем симптомам, подтвержденный другим врачом, анализы не выпишут, ОРВИ напишут и все. Простуду от коклюша отличить не могут, положительным анализам, сданным в другой лаборатории не верят:010: Я туда только за больничным хожу, если надо

:010: Ну это вообще ужас (((( надо на таких врачей жаловаться

Мауска
06.01.2012, 19:53
У нас было легкое ОРВИ, прошло, и тоже ничего не болело. К врачу пошли, когда слух снизился. Оказалось отит, уже слегка запущенный. Там внутри отек и вовсю воспаление. Лечили антибиотиками, потом электрофорез. Правда лор в уши смотрела.

Ева-Лотта
06.01.2012, 22:16
Автор, а Вы не думали никогда, почему отоларинголог в народе ухогорлоносом зовётся ?))))

* Удачкина *
07.01.2012, 00:59
У нас было легкое ОРВИ, прошло, и тоже ничего не болело. К врачу пошли, когда слух снизился. Оказалось отит, уже слегка запущенный. Там внутри отек и вовсю воспаление. Лечили антибиотиками, потом электрофорез. Правда лор в уши смотрела.
Вооот и я просила это сделать
Автор, а Вы не думали никогда, почему отоларинголог в народе ухогорлоносом зовётся ?))))
да я не об этом едрид мадрид, я понимаю,что всё связано. Я удивилась очень а/б и игнором моей просьбы посмотреть уши. Даже если она видит всё через нос)) ну что ей было сложно при маме ушки глянуть? :009: