PDA

Просмотр полной версии : Брать деньги или искать встречку дальше?


Solmaraqua
05.01.2012, 23:56
Помогите советом!
Подходит к концу срок, на который нам внесли залог.
Со встречкой так и не удалось определиться.
Терять покупателя не хочется, но и продаваться в прямой продаже тоже неохота, поскольку нужны метры. А вдруг кризис/дефолт?
Что посоветуете, корифеи?

Pchelka_05
05.01.2012, 23:58
Лично за себя говоря, ч бы продавала и брала деньги, а потом искала с кешем. Но это я, знаю, что многие дико бояцца каких-то ахтунгов.

ХрюндельСПб
06.01.2012, 00:00
Сливайте. Так у Вас будет реальный стимул купить.

Solmaraqua
06.01.2012, 00:12
у меня и так стимул купить!!!
тока встречки все в центре сплошняком "наследственные"!

ХрюндельСПб
06.01.2012, 00:20
Наследство - не встречка. Или полную стоимость не хотят указывать?

Solmaraqua
06.01.2012, 00:31
В каком смысле "наследство-не встречка"?.. У меня как раз была такая потенциальная встречка в ПП.

полную стоимость готовы указывать. Только как мне это может помочь, если я куплю такую "будку", а сделку К-П признают недействительной при появлении неожиданных претендентов на наследство? Трясти потом эту "полную стоимость" с рассрочкой на 200 лет?
Или скажем вернет страховая эту полную стоимость, а цены на недвижимость на тот момент будут совсем другие...

Сашуль
06.01.2012, 00:50
Я бы тоже продала,т.к. найти покупателя сложнее чем подобрать встречку.Во всяком случае у меня так было.

Solmaraqua
06.01.2012, 00:52
а как же агенты говорят - "только метры на метры"?

Pozitiv
06.01.2012, 00:56
а как же агенты говорят - "только метры на метры"?

Этот вопрос Вы можете решить только сами. Если есть надежда быстро найти встречку, то можно и продать с договоренностью перезакладки, если понадобится.
Еще ответ на Ваш вопрос зависит от ликвидности Вашей квартиры. Если Вы быстро нашли покупателя и ее активно смотрели, то можно начинать выставлять ее снова, распрощавшись с прежним покупателем. А если поиск шел долго и цена не низкая, то может быть и есть смысл продать при определенных условиях.

natarud
06.01.2012, 01:10
Вы уверены что быстро найдете покупателя на свою квартиру,если наконец подберете себе то,что устроит?Если да,то разрывайте сделку.
Вот мы уверены не были,поэтому продали в ПП с возможностью перезакладки.Пока деньги еще в ячейке, но за неделю подобрали себе встречку,будем перезакладывать сразу после праздников.

Хельга
06.01.2012, 01:46
Solmaraqua, если я правильно помню, то у Вас ликвидная однушка у метро? Встречка же - квартира в центре.
Если Вашу квартиру берут не по завышенной цене, то разрывать бы не стала.Не люблю риски.
Моё мнение.

Пользa
06.01.2012, 01:56
Помогите советом!
Подходит к концу срок, на который нам внесли залог.
Со встречкой так и не удалось определиться.
Терять покупателя не хочется, но и продаваться в прямой продаже тоже неохота, поскольку нужны метры. А вдруг кризис/дефолт?
Что посоветуете, корифеи?
А долго искали покупателя на свое?
Если долго не можете подобрать встречку, стоит задуматься, может, то, что вам надо не существует в природе?:009:

Хельга
06.01.2012, 02:02
Пользa, автор неоднократно создавала различные темы о квартирах наследственных и по дарению.Значит встречки в принципе были, на которые готова была согласиться.
Полагаю, что не в нереальности требований дело.Быть может смотрела она по нижней планке и в ПП.
Встречка в центре - считается не самой простой встречкой.Обычно такие варианты рекомендую своим знакомым с хвоста начинать.

Roller Coaster
06.01.2012, 02:02
...А вдруг кризис/дефолт?...

Если кризис/дефолт то возрадуйтесь что в кэш вышли...
Щас прям центр обоссанный рванёт ракетой вверх с 10 января...ага. Только рубли не забудьте на деньги поменять, если собираетесь долго выбирать.

Хельга
06.01.2012, 02:04
... а нефть тем временем в плюсе :093:

Roller Coaster
06.01.2012, 02:22
... а нефть тем временем в плюсе :093:

Слава тебе господи, пенисионерам пенсию дадут :091:

yasy
06.01.2012, 03:10
Solmaraqua, если я правильно помню, то у Вас ликвидная однушка у метро? Встречка же - квартира в центре.
Если Вашу квартиру берут не по завышенной цене, то разрывать бы не стала.Не люблю риски.
Моё мнение.
:flower:
я тему то создавала про цепь в 10-ку...отвалились мои продавцы,не хотят такую цепь..а покупатель однако ждетЬ и ждетЬ уже вторых себе нашел,но у меня вроде как то же ликвидная однуха....вот моя юрист грит ищи себе прямую,а где ж е ж ее найдешь подходящую по цене...ждем 10-го

ozhukov
06.01.2012, 14:26
А фактически любая квартира в центре это или наследство или расселение. Откуда там другие? Или новострой в центре смотрите?

ХрюндельСПб
06.01.2012, 14:28
Только рубли не забудьте на деньги поменять, если собираетесь долго выбирать.

Хорошо сказано. Знаю людей, которые слив в 2008 г. будку, поменяли рубли на деньги и в 2009 г. купили две будки. Правда, сделку разорвали, конечно. Риски, риски:))

Yelena123
06.01.2012, 16:02
А что случится 10-го? Доллар вверх пойдет?

Пампукская Хрюря
06.01.2012, 17:54
Если кризис/дефолт то возрадуйтесь что в кэш вышли...
Щас прям центр обоссанный рванёт ракетой вверх с 10 января...ага. Только рубли не забудьте на деньги поменять, если собираетесь долго выбирать.

+100

Solmaraqua
07.01.2012, 00:08
Solmaraqua, если я правильно помню, то у Вас ликвидная однушка у метро? Встречка же - квартира в центре.
Если Вашу квартиру берут не по завышенной цене, то разрывать бы не стала.Не люблю риски.
Моё мнение.
Хельга, спасибо за совет!
Да, у меня ликвидная однушка, но еще не очень ликвидная двушка.
Подгоняла, чтобы одновременно продавать-покупать...

Solmaraqua
07.01.2012, 00:10
А фактически любая квартира в центре это или наследство или расселение. Откуда там другие? Или новострой в центре смотрите?

Ваши слова мне бальзам на душу.
Может, не бояться так этого наследства, а проверять? Хотя как его проверишь на 100%?..:091:

Solmaraqua
07.01.2012, 00:19
А долго искали покупателя на свое?
Если долго не можете подобрать встречку, стоит задуматься, может, то, что вам надо не существует в природе?:009:

Существует!
Один вариант вырвали из рук, другой вариант продавец взаимозачетом своему продавцу продал, третий вариант (который и так-то брать не хотелось) - частник упрямый попался...

А надо-то всего-ничего СФК за 6млн. Со входом с улицы.:005:

Solmaraqua
07.01.2012, 00:22
Если кризис/дефолт то возрадуйтесь что в кэш вышли...
Щас прям центр обоссанный рванёт ракетой вверх с 10 января...ага. Только рубли не забудьте на деньги поменять, если собираетесь долго выбирать.

А на какие деньги менять, если вдруг придется? Дайте рецепт!!!:091:
Рупии 1/3, доллары 1/3, евро 1/3 или какая другая пропорция/валюта? Может, фунты стерлингов?:091:

Roller Coaster
07.01.2012, 01:42
А на какие деньги менять, если вдруг придется? Дайте рецепт!!!:091:
Рупии 1/3, доллары 1/3, евро 1/3 или какая другая пропорция/валюта? Может, фунты стерлингов?:091:

Да одна у нас валюта на весь мир пока, вечнозеленая, основная резервная. Но можно конечно, как сказал олигарх-самовыдвиженец Прохоров, оставить рублей на 2 года безбедной жизни, а остальное конвертнуть в баксы/ойро фифти-фифти. Он парень умный, плохого не посоветует. Но баксы - это классика, пока толстый (бакс) сохнет, худой (рупь) сдохнет.
Вы не переживайте, сегодня был на Малой Садовой - во втором домике справа если к Невскому спиной все окна занавешаны надписями sale. Что уж говорить про менее привлекательные места. Не ломится похоже богатый люд в мрачноватый, сыроватый и по большей части облезлый центр с миллионами рублей. Не просекают эту некро-романтику. Оно и к лучшему, любителям вечного полу-распада можно купить квартиру в центре занедорого. КУпите Вы свой СФК, 100%, а если кризис/дефолт, то тем более, еще и со скидкой.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 02:58
И что Вы с этими рублями будете делать? Оклеивать стены. Лучше бы желтого купили, когда оно до $1500 за унцию откатилось. К слову, сейчас уже $1617. Все хлеб.

Gateta
07.01.2012, 03:50
Вы звонили, спрашивали цены на М. Садовой? Думаю, потому и завешено, что продается это там совсем не за "недорого". Наверняка, цена запредельная, гораздо выше средней цены для центра. Даже стало интересно.

Например, иностранная компания Jensen Group сейчас тоже продает свои квартиры, даже буклетики отдельно для каждой выпущены, я в Пассаже нашла.

Ну вот например, одна из квартир: http://www.emls.ru/fullinfo/1/185607.html
47 метров за 9 миллионов рублей. Почему бы SALE не повесить и буклетиков не выпустить. Может, и найдется дурачок иногородний или иностранный, что купит, умный же без буклетиков и надписей найдет в 1,5 или 2 раза дешевле в том же районе, тысяч по 100-120 за метр, вместо 188 т.р. Или найдет лучший способ потратить 9 млн рублей.


Вы не переживайте, сегодня был на Малой Садовой - во втором домике справа если к Невскому спиной все окна занавешаны надписями sale.

261192
07.01.2012, 11:18
Да одна у нас валюта на весь мир пока, вечнозеленая, основная резервная. Но можно конечно, как сказал олигарх-самовыдвиженец Прохоров, оставить рублей на 2 года безбедной жизни, а остальное конвертнуть в баксы/ойро фифти-фифти. Он парень умный, плохого не посоветует. Но баксы - это классика, пока толстый (бакс) сохнет, худой (рупь) сдохнет.
Вы не переживайте, сегодня был на Малой Садовой - во втором домике справа если к Невскому спиной все окна занавешаны надписями sale. Что уж говорить про менее привлекательные места. Не ломится похоже богатый люд в мрачноватый, сыроватый и по большей части облезлый центр с миллионами рублей. Не просекают эту некро-романтику. Оно и к лучшему, любителям вечного полу-распада можно купить квартиру в центре занедорого. КУпите Вы свой СФК, 100%, а если кризис/дефолт, то тем более, еще и со скидкой.

до чего же мышление однобокое у народа! январь 2001 года-руб/доллар 31.8,январь 2012 -32,за одиннадцать лет не изменился курс!доход в рублях на вкладах с учетом капитализации 200%,не иначе зомбирование ФРС-ом,что бы покупали стодолларовые зеленые фантики, себестоимостью два рубля каждая.

261192
07.01.2012, 11:30
Помогите советом!
Подходит к концу срок, на который нам внесли залог.
Со встречкой так и не удалось определиться.
Терять покупателя не хочется, но и продаваться в прямой продаже тоже неохота, поскольку нужны метры. А вдруг кризис/дефолт?
Что посоветуете, корифеи?

вам совет-продавайте,не бойтесь!положите на разные депозиты в рублях до 700 в несколько банков,где можно быстро снять без потери процентов,если что(РС,ХОУМ, ВТБ24 на месяц не плохо) и ищите варианты.Даже если валюта вырастет процентов на10-20(нервные инвесторы существуют),то квартиры в рублях останутся на том же уровне,успеете прикупить.Приятный бонус-ежемесячный доход по вкладам-от 30 т.р

Roller Coaster
07.01.2012, 13:50
до чего же мышление однобокое у народа! январь 2001 года-руб/доллар 31.8,январь 2012 -32,за одиннадцать лет не изменился курс!доход в рублях на вкладах с учетом капитализации 200%,не иначе зомбирование ФРС-ом,что бы покупали стодолларовые зеленые фантики, себестоимостью два рубля каждая.

а что, прохоров тупой, что советует храниться в баксах и евро? думаю что нет. это на первый взнос хорошо копить копеечки на депозите. А распуливать 6 лямов на 9 депозитов, чтобы при банкротстве их не лишиться и сидеть смотреть на индексы будет грустно. а насчет фантиков мы еще посмотрим, вот если прогуляется нефть опять к отметке 40, тогда увидите, где фантики, а где деньги. я так же как и вы очень плохо отношусь к доллару, но пока это лучшее из зол. так что не стал бы так чморить америку и бакс. как временное средство хранения он вполне годится, десятилетия никто не предлагает в нем сидеть. короче бакс - это товар со стабильно и равномерно ухудшающимся качеством, а вот рубль - это русская рулетка, можно круто выиграть и не менее круто проиграть. а в остальном согласен :))

ХрюндельСПб
07.01.2012, 13:51
Ну вот например, одна из квартир: http://www.emls.ru/fullinfo/1/185607.html
47 метров за 9 миллионов рублей.

Опупеть! За эти деньги она даже не видовая. :001:

Gateta
07.01.2012, 14:00
Да, я тоже видела, что она не видовая. "Без лоха и жизнь плоха".

Roller Coaster
07.01.2012, 14:00
вам совет-продавайте,не бойтесь!положите на разные депозиты в рублях до 700 в несколько банков,где можно быстро снять без потери процентов,если что(РС,ХОУМ, ВТБ24 на месяц не плохо) и ищите варианты.Даже если валюта вырастет процентов на10-20(нервные инвесторы существуют),то квартиры в рублях останутся на том же уровне,успеете прикупить.Приятный бонус-ежемесячный доход по вкладам-от 30 т.р

тоже хороший вариант, только геморройный немного. была бы сумма 1-2 муля так бы и сделал.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 14:34
Очень понравилось про одинаковый курс доллария в 10-летнем отрезке. Только здесь речь идет несколько о иных временных промежутках.

ДМИТРИЙ 1971
07.01.2012, 14:42
Ваши слова мне бальзам на душу.
Может, не бояться так этого наследства, а проверять? Хотя как его проверишь на 100%?..:091:

да уж, в вашей ситуации дальше обсуждения на ЛВ дело не двинется.

Solmaraqua
07.01.2012, 16:52
да уж, в вашей ситуации дальше обсуждения на ЛВ дело не двинется.

Cпасибо вам большое за поддержку! Умеете воодушевить!;)

ХрюндельСПб
07.01.2012, 17:54
Cпасибо вам большое за поддержку! Умеете воодушевить!;)

А чего Вы хотели? Кулачков?:))

Solmaraqua
07.01.2012, 17:59
Вы звонили, спрашивали цены на М. Садовой? Думаю, потому и завешено, что продается это там совсем не за "недорого". Наверняка, цена запредельная, гораздо выше средней цены для центра. Даже стало интересно.

Например, иностранная компания Jensen Group сейчас тоже продает свои квартиры, даже буклетики отдельно для каждой выпущены, я в Пассаже нашла.

Ну вот например, одна из квартир: http://www.emls.ru/fullinfo/1/185607.html
47 метров за 9 миллионов рублей.
Кстати, интересно - в одном доме аж 6 квартир продается, это что-нить значит или просто совпадение?

ХрюндельСПб
07.01.2012, 18:01
Значит. Комплексный рассел в свое время сделали по наивности, сейчас пытаются слить это добро.

Solmaraqua
07.01.2012, 18:10
Да, один такой вариант попадался, с комплексным расселением.
А на Марата три дома с нормальным капремонтом - и продаются по 6 -10 квартир одновременно, и отдельные квартиры, и коммуналки...

ХрюндельСПб
07.01.2012, 19:02
Нравится - покупайте. Всего делов.