PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть?лунатизм или...


RomaRita
06.01.2012, 02:01
Дочке 6 лет. Уже 3 день (1 раз было 1 янв, вчера и вот сейчас). просыпается , ревет, бегает от кого то по квартире и плачет.Никому в руки не дется. Минут через 5 успокаевается. Ничего не говорит. Говорит не знает что сней.ничего не болит. Прям страшно:(

Сонца
06.01.2012, 02:13
У меня у брата так в детстве было, очень страшно:(. Неврологические проблемы вылезли, причина - родовая травма. Лечили серьезно. Прошло.

Осенняя Леди
06.01.2012, 02:14
Похоже что лунатит + какой то стресс или сильное впечатление повлияло. Нам почти 4, тоже лунатим. Просыпаемся, вопим, извиваемся..или сидит и видно что ребёнок не тут, а где то витает, спит короче..Или сама успокаивается и ложиться прооравшись или проговорившись или просыпается, посмотрит что все на месте и дальше спит

Шпинат
06.01.2012, 03:00
а вот наша тоже три ночи как-то спала плохо, вчера вообще на ручки:010: в ночи запросилась..
сегодня вроде ТТТ

впечатления, погода дурацкая, смена режима, я думаю..

Топинамбур
06.01.2012, 03:05
Вы дома находитесь? Может, перестановку какую в квартире делали? Елка посреди комнаты стоит?
У моего аналогичное происходило при перемене места пребывания (в первые дни на даче, в поездке). Ночью просыпался и понять не мог, где находится... Тоже рвался куда-то, плакал, в руки не давался. Потом засыпал, а утром ничего не помнил :))
Сейчас стал старше, прошло (ттт).


ЗЫ. Ежели чего, то мы неврологически проверены и подконтрольны :))

mnata
06.01.2012, 12:26
Может праздники повлияли, все-таки это большой стресс для ребенка - елки, Дед Мороз, подарки, смена режима. Большая нагрузка на НС

juh
06.01.2012, 12:52
У меня сын болел, так после высокой температуры три ночи просыпался с плачем, хотя вроде ничего уже его не беспокоило, ничего внятного объяснить не мог.
Врач посоветовала перед сном давать 5 капель валерианки.

Лелик с Ромашкой
06.01.2012, 16:51
У нашего тоже бывало, нам помогало если его хорошенько разбудить, тогда успокаивался быстро. Включаем свет, берем на руки, можно даже телек - чтоб отвлечь. Через 10 минут можно снова укладывать, ни разу в одну ночь не повторялось.

mikylishna
07.01.2012, 02:07
перевозбужение или ночные кошмары... лунатизм может проявляться и ранее, не обязательно в 6 лет начаться... если вы ранее за ней такое не наблюдали, то скорее всего - перенапряжение, подавайте успокоительное и попытайтесь поговорить, но не расспрашивайте особо

мама Ангелины
08.01.2012, 17:35
Все таки нужно показаться невропатологу

Anna-Lizka
08.01.2012, 17:59
Мне кажется - перевозбуждение, сбитый режим и отсюда ночные кошмары или просто очень яркие активные сны - ведь именно сейчас в праздники проявилось. Понаблюдать в обычное время, если повторяется - к врачу на консультацию.
я б сейчас купила масло лаванды, можжевельника и саше к кровате сделала, сироп Зайчонок подавала

Катия
08.01.2012, 18:00
покажитесь неврологу, у моего ребенка в 2 с половиной года были ночные истерики ужасные, не разбудить при этом было..в руки не давался, очень нас напугал тем периодом. Мы сделали ЭЭГ ( все в норме, изменения некоторые свойственны формирующейся нервной системе), пили пантокальцин-нерво-хель-магне-б6...убрали мульты (хотя тревожных никогда не смотрели), очень строго соблюдаем режим.

~ Rosenrot ~
08.01.2012, 18:08
Было что-то похожее в 2,7, три ночи подряд. Просыпалась в слезах, дико орала, боялась какой-то мухи:001:. Причем ей казалось что она ее видит. Вроде уже успокоится, потом уставится в одну точку и снова заверещит:"Муха, муха!", и показывает на нее. С рук боялась слезть. Больше, ттт, не повторялось.

Катия
08.01.2012, 18:39
да, кстати, забыла сказать - у нас - около месяца (ну не каждый день, но все-таки) длился период истерик...тяжелее всего было, что не успокоить, и на руки не взять...а вот потом эти ночные истерики пошли по угасающей...и он стал проснувшись (!) - во сне бормотать, что именно его пугает...каждый раз - то волк (не съест меня, нет?), то птица (ворона укусит меня за ножку, не клюнет, нет?) -то есть стало понятно, что это такие вот скомканные впечатления...именно детские страхи...вообщем, нервная система не справлялась с объемом информации...еще в речи был тогда очень большой скачок...