PDA

Просмотр полной версии : Подскажите!!!В ГБР на Текстильщиков очередь большая?


Скромный инженер
06.01.2012, 13:54
Подскажите, пожалуйста!!!!

Нужно ехать регистрировать, а младенца придется дома оставить. Получается час-два времени на все про все - этого на очередь в ГБР хватит?
Или там как в ОВИР очередищи с утра занимают?
Или может есть какое-нибудь платное окно и сколько такое счастье стоит?
Про курьера от нотариуса не советуйте - ДКП в ППФ, причем самодельный, самосоставленный!

Pozitiv
06.01.2012, 14:07
Подскажите, пожалуйста!!!!

Нужно ехать регистрировать, а младенца придется дома оставить. Получается час-два времени на все про все - этого на очередь в ГБР хватит?
Или там как в ОВИР очередищи с утра занимают?
Или может есть какое-нибудь платное окно и сколько такое счастье стоит?
Про курьера от нотариуса не советуйте - ДКП в ППФ, причем самодельный, самосоставленный!

Очереди с вечера. Если без доверки, то можно утром приехать и успеть взять талон.
Можно сделать доверенность на фирму + 3 тыс. за подачу (+ 2 тыс. гос.пошлина) и они сами все сдадут и получат, а Вы у них получите готовые документы без очереди.

Panther
06.01.2012, 14:10
А можно в районном ГБР записаться и сдать в определенный день без очереди. Но это если вам не срочно и вы можете месяц подождать.

Скромный инженер
06.01.2012, 14:28
Очереди с вечера. Если без доверки, то можно утром приехать и успеть взять талон.
Можно сделать доверенность на фирму + 3 тыс. за подачу (+ 2 тыс. гос.пошлина) и они сами все сдадут и получат, а Вы у них получите готовые документы без очереди.

Спасибо. А для добывания талончика нужны оба участника сделки, или может продавец подьехать?

ХрюндельСПб
06.01.2012, 14:29
А продавцу на хрена? Это покупателю надо на себя будку зарегить.

Скромный инженер
06.01.2012, 14:29
А можно в районном ГБР записаться и сдать в определенный день без очереди. Но это если вам не срочно и вы можете месяц подождать.

Спасибо! А вы не знаете случайно, если сделки две одновременно, то записаться на одно время дадут, чтоб 2 раза в разное время не приезжать?

ymnitsa
06.01.2012, 14:38
Спасибо! А вы не знаете случайно, если сделки две одновременно, то записаться на одно время дадут, чтоб 2 раза в разное время не приезжать?
на одно время точно нет. подряд может быть, а может и не быть.(уже кем-то занято)

Panther
06.01.2012, 14:54
Спасибо! А вы не знаете случайно, если сделки две одновременно, то записаться на одно время дадут, чтоб 2 раза в разное время не приезжать?

на одно время точно нет. подряд может быть, а может и не быть.(уже кем-то занято)
Если записываться сильно заранее, то вполне можно. Когда я записывалась, рядом время было.

Скромный инженер
06.01.2012, 15:09
А продавцу на хрена? Это покупателю надо на себя будку зарегить.

)) У нас рокировки с родственниками, поэтому все стороны одинаково заинтересованы и ДКП в ППФ, типа все свои.

Скромный инженер
06.01.2012, 15:10
на одно время точно нет. подряд может быть, а может и не быть.(уже кем-то занято)

Если записываться сильно заранее, то вполне можно. Когда я записывалась, рядом время было.

Спасибо!

Eleventra
06.01.2012, 15:34
По почте.

digital
06.01.2012, 17:36
Про курьера от нотариуса не советуйте - ДКП в ППФ, причем самодельный, самосоставленный!


а курьеру все равно, что и как, его дело отвезти и привезти, нотариусу тоже дела нет, ему главное доверенность написать

digital
06.01.2012, 17:37
еще можно по предварительной записи
через подачу заявление через портал (отдельная очередь)
через терминал без доверенностей, для тех кто подает лично
по почте

rijfox
06.01.2012, 19:14
еще можно "купить" очередь, тогда все время от приезда до выхода занимает часа два, но ехать придется к 8 утра

Мамзелина
06.01.2012, 22:26
Спасибо. А для добывания талончика нужны оба участника сделки, или может продавец подьехать?

Обязательно оба участника сделки, это если без доверенностей.

Скромный инженер
07.01.2012, 19:32
еще можно "купить" очередь, тогда все время от приезда до выхода занимает часа два, но ехать придется к 8 утра

Обязательно оба участника сделки, это если без доверенностей.
Спасибо!

По почте.
По почте доолго.

еще можно по предварительной записи
через подачу заявление через портал (отдельная очередь)
через терминал без доверенностей, для тех кто подает лично
по почте

Расскажите, пожалуйста. что за терминал? Это то самое платное окно? Где-то 3 тыс + доверенность? А доверенность можно оформить там перед подачей или все заранее? Мне бы так - приехал, дал денег не сильно много , все сдал и уехал.

Pozitiv
07.01.2012, 20:00
Спасибо!


По почте доолго.



Расскажите, пожалуйста. что за терминал? Это то самое платное окно? Где-то 3 тыс + доверенность? А доверенность можно оформить там перед подачей или все заранее? Мне бы так - приехал, дал денег не сильно много , все сдал и уехал.

Приезжаете на Восстания,6 или Невский, 8. делаете доверки от от каждого участника сделки, сдаете документы + 5 тыс. + доверки. Уезжаете. По телефону или через СМС узнаете номер пакета . Если на Восстания, то на их сайте отслеживаете пришли Ваши документы с регистрации или нет. Когда пришли, приехал кто-то один и получил.
На Невском, 8 лучше заранее записаться к нотариусу. На Восстания точно попадете к нему, но для сокращения временных затрат, лучше тоже записаться.

Скромный инженер
07.01.2012, 22:28
Приезжаете на Восстания,6 или Невский, 8. делаете доверки от от каждого участника сделки, сдаете документы + 5 тыс. + доверки. Уезжаете. По телефону или через СМС узнаете номер пакета . Если на Восстания, то на их сайте отслеживаете пришли Ваши документы с регистрации или нет. Когда пришли, приехал кто-то один и получил.
На Невском, 8 лучше заранее записаться к нотариусу. На Восстания точно попадете к нему, но для сокращения временных затрат, лучше тоже записаться.

Спасибо большое!

digital
08.01.2012, 00:35
Спасибо!
Расскажите, пожалуйста. что за терминал?


есть терминал, где очередь кто подает документы не по доверенности, т.е. не курьеры, там меньше народу, можно взять и



Где-то 3 тыс + доверенность? А доверенность можно оформить там перед подачей или все заранее? Мне бы так - приехал, дал денег не сильно много , все сдал и уехал.

таких контор куча

Невский Фронт
08.01.2012, 18:03
На Восстания 6 по предв. записи решили все вопросы за 1,5 часа, 5000 руб. это подача в ГБР. Народу почти не было.

Скромный инженер
08.01.2012, 19:58
На Восстания 6 по предв. записи решили все вопросы за 1,5 часа, 5000 руб. это подача в ГБР. Народу почти не было.

1,5 часа и за деньги - для меня очень много, в смысле по времени много - смысл платить? У меня только 15 минут и час на дорогу, либо отложить это дело на месяц - ребенок болен, оставить не с кем, взять с собой нельзя.

есть терминал, где очередь кто подает документы не по доверенности, т.е. не курьеры, там меньше народу, можно взять и




Подскажите : немного - это час или 5 часов? Все ж относительно, я просто не могу представить себе ежедневные масштабы очереди в ГБР. Если эта платная очередь без доверенностей на 3-4 часа, то этот вариант я тоже отметаю и остается только через доверенность или заняться этим через интернет.

ymnitsa
08.01.2012, 20:05
1,5 часа и за деньги - для меня очень много, в смысле по времени много - смысл платить? У меня только 15 минут и час на дорогу, либо отложить это дело на месяц - ребенок болен, оставить не с кем, взять с собой нельзя.



Подскажите : немного - это час или 5 часов? Все ж относительно, я просто не могу представить себе ежедневные масштабы очереди в ГБР. Если эта платная очередь без доверенностей на 3-4 часа, то этот вариант я тоже отметаю и остается только через доверенность или заняться этим через интернет.
масштабы очереди зависят от многих факторов. можно и несколько дней простоять. 5 часов-минимальная цифра, имхо. бывает и везение,но как его поймать?

digital
08.01.2012, 20:54
1,5 часа и за деньги - для меня очень много, в смысле по времени много - смысл платить? У меня только 15 минут и час на дорогу, либо отложить это дело на месяц - ребенок болен, оставить не с кем, взять с собой нельзя.



Подскажите : немного - это час или 5 часов? Все ж относительно, я просто не могу представить себе ежедневные масштабы очереди в ГБР. Если эта платная очередь без доверенностей на 3-4 часа, то этот вариант я тоже отметаю и остается только через доверенность или заняться этим через интернет.

час маловероятно

если хотите за час и бесплатно, то ваше решение по предварительной записи , но это месяца через два

можно еще по предварительнйо записи через подачу документов через портал , быцстрее должно быть

digital
08.01.2012, 20:55
Я пропустила: а почему именно на Текстильщиков надо?
Я регистрировала в своём (Петроградском) районе. Записалась заранее по телефону, пришла в точно названное время (заплатив какие-то копейки в сберкассу), над окошком загорелся мой номер, и через 10 минут я была свободна. Потом через дней 10 (или больше, не помню) так же без очереди получила документы.


некторые районы города на текстильщиков

Скромный инженер
08.01.2012, 21:21
некторые районы города на текстильщиков

Я пропустила: а почему именно на Текстильщиков надо?
Я регистрировала в своём (Петроградском) районе. Записалась заранее по телефону, пришла в точно названное время (заплатив какие-то копейки в сберкассу), над окошком загорелся мой номер, и через 10 минут я была свободна. Потом через дней 10 (или больше, не помню) так же без очереди получила документы.

Да, я из Красногвардейского, так что только Текстильщиков((

час маловероятно

если хотите за час и бесплатно, то ваше решение по предварительной записи , но это месяца через два

можно еще по предварительнйо записи через подачу документов через портал , быцстрее должно быть

Простите, уточню еще раз, правильно ли поняла - портал, это платное окно прямо на Тестильщиков?

Невский Фронт
08.01.2012, 21:22
У нас еще был депозитарий, нотариус, и договор в простой письменной форме - поэтому 1,5 часа.

Скромный инженер
08.01.2012, 21:23
масштабы очереди зависят от многих факторов. можно и несколько дней простоять. 5 часов-минимальная цифра, имхо. бывает и везение,но как его поймать?

5 часов минимум если бесплатно? Это мне не подходит даже без вариантов. Спасибо что предупредили!

digital
08.01.2012, 21:46
Да, я из Красногвардейского, так что только Текстильщиков((



Простите, уточню еще раз, правильно ли поняла - портал, это платное окно прямо на Тестильщиков?


портал это сайт http://portal.rosreestr.ru/ (http://portal.rosreestr.ru/)
услуги (http://portal.rosreestr.ru/)Заявление о регистрации прав на недвижимое имущество (https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/%21ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hPd68AD293QwP3QB8DA0 9nl2DDAEdzA4MAI_1wkA48Kgwg8gY4gKOBvp9Hfm6qfkF2dpqj o6IiAGGp0WM%21/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNEMwSUo5UzM0Vkc4MDBJNktWRD JVQzIwRzQ%21/)

http://www.to78.rosreestr.ru/registr/system_pred_pod/
(http://www.to78.rosreestr.ru/registr/system_pred_pod/)

ymnitsa
08.01.2012, 21:56
5 часов минимум если бесплатно? Это мне не подходит даже без вариантов. Спасибо что предупредили!
может повезти:073:
ну смотрите сами. приехать нужно за час до выдачи талонов, это минимум.разобраться кто в какую очередь стоит. занять в свою!:ded::)) где-то минут тридцать сам процесс выдачи. и выдадут на время часа через два. туда-сюда полчаса. вот Вам 4, 5 часа.

digital
08.01.2012, 22:05
может повезти:073:
ну смотрите сами. приехать нужно за час до выдачи талонов, это минимум.разобраться кто в какую очередь стоит. занять в свою!:ded::)) где-то минут тридцать сам процесс выдачи. и выдадут на время часа через два. туда-сюда полчаса. вот Вам 4, 5 часа.


если в терминал где без доверенность, то можно подъехать уже к открытию взять талончик и вполне дождаться

ymnitsa
08.01.2012, 22:11
если в терминал где без доверенность, то можно подъехать уже к открытию взять талончик и вполне дождаться

а можно и не взять. или взять на 17 часов. это скока по времени будет?

BAHO
09.01.2012, 03:09
Я пропустила: а почему именно на Текстильщиков надо?
Я регистрировала в своём (Петроградском) районе. Записалась заранее по телефону, пришла в точно названное время (заплатив какие-то копейки в сберкассу), над окошком загорелся мой номер, и через 10 минут я была свободна. Потом через дней 10 (или больше, не помню) так же без очереди получила документы.
ха-ха, такое счастье только в петроградском районе, там и без записи можно приехать и все сдать за пол часа.
На текстилях, лучше приехать кому-нить, часов в 17.00 и записаться в рукописный список на улице у бани, потом за 40 мин до открытия приехать и взять номерок в 4 терминале "подача лично" тут как повезет, но очередь лично быстро идет, можете и за 2 часа управиться, вообщем сидите и ждете своей очереди. Так совсем бесплатно, только пошлина,как положено.

Скромный инженер
09.01.2012, 14:58
Спасибо большое всем за ответы!!! Попробую через запись в портале.