PDA

Просмотр полной версии : Прописаться на месяц, где такое купить?


kovrijka
06.01.2012, 19:25
Форумчане,подскажите, пожалуйста, по ситуации.
В общем, постоянная регистрация на севере, в Питере временная на 3 года - сейчас на Севере родители хотят продавать квартиру, мне нужно выписаться оттуда, плюс я вышла замуж и надо переделать кучи документов на новую фамилию, а многие из них делаются по месту постоянной регистрации.
Короче, мне на месяц нужна "постоянка", чтобы автоматом выписаться с севера и поменять документы, в связи с замужеством.
Где возможно такое сделать? Вижу это как то,что у нотариуса напишу заявление какое то,что обязуюсь выписаться с такого то адреса по истечении месяца (чтобы собственника обезопасить).
Куда мне с таким предложением сунуться?
В инете вижу только прописку "навсегда" за 45 тыщ, а мне хотелось бы на месяц, тыщ за 10...
реально? и где искать?

ozhukov
06.01.2012, 20:02
Где возможно такое сделать? Вижу это как то,что у нотариуса напишу заявление какое то,что обязуюсь выписаться с такого то адреса по истечении месяца (чтобы собственника обезопасить).
Куда мне с таким предложением сунуться?
В инете вижу только прописку "навсегда" за 45 тыщ, а мне хотелось бы на месяц, тыщ за 10...
реально? и где искать?

1. Никакие Ваши расписки собственника не обезопасят НИКАК
2. Навсегда за 45 т.р. - внимательно посмотрите - а то "левак" для смены документов не прокатит
3. Более реально - прописка в частном доме в пригородах - некоторые владельцы так подрабатывают.
4. НЕ нужна постоянная прописка для смены ЛЮБЫХ документов - в Питере тысячи людей без прописки годами живут и все меняют
5. А прописаться к мужу не судьба?

kovrijka
06.01.2012, 22:27
1. Никакие Ваши расписки собственника не обезопасят НИКАК
2. Навсегда за 45 т.р. - внимательно посмотрите - а то "левак" для смены документов не прокатит
3. Более реально - прописка в частном доме в пригородах - некоторые владельцы так подрабатывают.
4. НЕ нужна постоянная прописка для смены ЛЮБЫХ документов - в Питере тысячи людей без прописки годами живут и все меняют
5. А прописаться к мужу не судьба?

ИНН и пенсионное свидетельство сказали будут менять только по месту постоянной регистрации, это раз.
ПТС поменять, там же, плюс мне надо машину перегистрировать,она на севере сейчас числится... а это также по месту пост.рег-ции.
к мужу- не судьба, квартира свекровина :)).
Тогда подскажите, пожалуйста, как мне в моем случае малой кровью обойтись? может есть все же возможность выписаться дистанционно?

ХрюндельСПб
06.01.2012, 22:29
А к мужу зашиться что мешает? Или он тоже "понаехавший"?

kovrijka
06.01.2012, 22:29
А к мужу зашиться что мешает? Или он тоже "понаехавший"?

к мужу- не судьба, квартира свекровина .

ХрюндельСПб
06.01.2012, 22:32
Тогда к свекрови. Как известно, свекровь - родная кровь.

Kuzal
06.01.2012, 22:59
Свекровь не верит, что через месяц выпишетесь? Даже при наличии нотариальной доверенности? :)
Пенсионное я сам лично по временной регистрации получал, машину тоже ставил на учет по временной.

kovrijka
07.01.2012, 12:22
Свекровь не верит, что через месяц выпишетесь? Даже при наличии нотариальной доверенности? :)
Пенсионное я сам лично по временной регистрации получал, машину тоже ставил на учет по временной.

там женщина со своими тараканами, зацикленная на том,что все хотят ее ограбить)
не в этом суть)
пенсионное можно получить по времянке, если у тебя НЕТ постоянки в другом городе, тогда можно)
А чтобы поставить мне тут машину на учет, если у меня есть прописка на севере, то сначала ее на севере надо снять с учета)
а вот если бы тут появилась постоянка, то я бы автоматом снялась с учета там...
короче, очень много всего(

IRENA MISHKINA
07.01.2012, 13:43
У меня знакомая тетка делает постоянную прописку в ЛО, 25000 брала.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 13:44
а вот если бы тут появилась постоянка, то я бы автоматом снялась с учета там...


Не факт.

попрыгунья стрекоза
07.01.2012, 15:01
Не факт.

+

Kuzal
07.01.2012, 16:41
там женщина со своими тараканами, зацикленная на том,что все хотят ее ограбить)
не в этом суть)
пенсионное можно получить по времянке, если у тебя НЕТ постоянки в другом городе, тогда можно)
А чтобы поставить мне тут машину на учет, если у меня есть прописка на севере, то сначала ее на севере надо снять с учета)
а вот если бы тут появилась постоянка, то я бы автоматом снялась с учета там...
короче, очень много всего(
Я получал пенсионное и временный ИНН по временной регистрации при наличии постоянной в другом регионе. Никаких проблем не было. ИНН потом менял на постоянный.

С машиной еще проще - ее можно было по временной регистрации поставить на временный учет, не снимая с постоянной. Сдаете северные номера, получаете местные и все.