PDA

Просмотр полной версии : Расскажите КАК вы гуляете в такую погоду?


Ева-Лотта
07.01.2012, 01:18
Чем занимаетесь на улице?
Во что играете?

орлица-мать
07.01.2012, 01:22
одеваем финскую непромокайку и вперед с песней), лазаем по оврагам, гуляем перебежками по детским площадкам, ездим за город на массовые мероприятия на свежем воздухе,гуляем в парках на аттракционах.Играем, если есть компания в " тише едешь, дальше будешь".

Mamyr
07.01.2012, 01:26
Не гуляем.

Мамуська Влада
07.01.2012, 01:26
А мы сегодня на велосипеде вышли покататься)))

Megi
07.01.2012, 01:27
Ходим по дорожкам, рассматриваем природу и изменения в погоде :)) общаемся, но гуляем по часу 2 раза в день.

Ева-Лотта
07.01.2012, 01:27
Не гуляем.

с начала декабря? :008::))

Ева-Лотта
07.01.2012, 01:29
Нас всё в самую грязь тянет!)
Я конечно разрешаю, но всё же хочется придумывать новые развлекухи, а фантазия уже иссякает) Не думала я , что снега не будет(

Эллиль
07.01.2012, 01:29
не гуляем, ходим к бабушкам в гости, в цирк ходили, так то так..

Mamyr
07.01.2012, 01:30
с начала декабря? :008::))
Я с начала декабря. Бабушка еще совершает геройские подвиги на буднях, но надолго их не хватает. Выгнать в такую погоду ребенка на улицу весьма сложно. Впрочем я и не стараюсь. :))

Naslund
07.01.2012, 01:32
берес игрушечную плиту-посуду и готовим из грязи:065:

voronina
07.01.2012, 01:42
Гуляем в любую погоду 2 раза в день по 1-1,5 часа. Если только ливень на улице, то не гуляем.
Ребенок не может без гулянки, капризничает к вечеру так, что думаешь - лучше бы погуляли.
Также одеваем непромокайку совсем в грязь. А так у нас 2 комбеза, один носим, другой в стирке.
Катаемся с горок, качаемся на качелях, просто ходим по улице.

Гусеница
07.01.2012, 02:03
не гуляем...из окон дома вижу три площадки - детей нет все праздники...выскочат с родителями, салюты запустят, похлопают, на качельках покатаются и домой....и так все праздники

у нас финские непромокайки висят в шкафу, викинги стоят в гардеробной и канадский зимний дьюпардью с бирками ждет морозов:015:

Шпинат
07.01.2012, 02:08
гуляем каждый день.
встречаем таких же постоянных гуляк ежедневно:))
вчера мальчик постарше бегал, а ватага наших малышей гонялась за ним:)) (но у него в догоняющих сестра была)
сегодня под снего-дождем - качели, горка, песочница, танцы с мамой:017:
в единственный "типаснежный" день покатались на тарелке и ледянках с "природной" горки (несмотря на мою лень.....спасло лишь то, что прогноз обещал оттепель и снег был НА день:()

MaMa_Roma
07.01.2012, 02:10
с папой гуляют...
где и как - не знаю, приходят грязные, но довооольные...:))

Мафи я
07.01.2012, 02:12
Гуляем, катаемся на качелях, бегаем по площадке.Ждем снега, но без гулянки детям как-то скучно.

Snegnaja
07.01.2012, 02:14
по разному
со мной: ходим - бродим
с бабушкой: на площадку ходят,приходят грязные, конечно
с папой не пускаю, если уж они с бабушкой такие приходят, то с папой:001:

Jolochka
07.01.2012, 02:25
гуляем в лужах и грязи,на горках,качелях,на велике ..как обычно в общем,без ограничений.у нас ребенок постоянно просится на улицу.иногда по 4-5 раз в день выходим,хорошо ездили к родителям,муж пока дома,сейчас мой брат в гостях-есть кому водить,а то одной свихнуться можно.

Masliak
07.01.2012, 02:30
Я с начала сентября уже не гуляю:),а вы про сейчас спрашиваете! кончено нет! в саду погуляют и спасибо! такую погоду не люблю,я солнце и тепло люблю! ребенок не просит ни разу гулять

Грезы_любви
07.01.2012, 02:37
Мы ходим по дорожкам и разговариваем))) нормально так. Собаку еще с собой берем))) Ходим уток кормить, пешком до дальнего магазина за хлебом, пешком до дальнего зоомагазина за кормом для собаки... Вообщем, придумываем цель и вперед. На площадки не ходим, только когда с садика бывает возвращаемся, то на карусельках и качельках прокатимся.

Schrodinger
07.01.2012, 02:39
гуляем. По площадке ,по дорожкам. Дышать надо

татьяна 71
07.01.2012, 02:42
Гуляем в любую погоду.

Ева-Лотта
07.01.2012, 02:42
Гуляем в любую погоду.

:))

Шпинат
07.01.2012, 02:43
по разному
со мной: ходим - бродим
с бабушкой: на площадку ходят,приходят грязные, конечно
с папой не пускаю, если уж они с бабушкой такие приходят, то с папой:001:


офф..
наконец-то узнала, из какого фильма Ваша аватарка:080: а то всё мучения меня одолевали:))

Schrodinger
07.01.2012, 02:54
офф..
наконец-то узнала, из какого фильма Ваша аватарка:080: а то всё мучения меня одолевали:))

из какого?:)

Шпинат
07.01.2012, 03:00
из какого?:)
дом солнца

Аризона
07.01.2012, 03:02
Гуляем как обычно)

kollontai
07.01.2012, 03:45
стараюсь гулять только в хорошую погоду, когда нет ветра (последнее очень важно)

не разделяю фанатизма типа "гуляем по 2-3 часа в любую погоду"
не считаю что это полезно ни для ребенка ни для мамы
наш педиатр разделяет это мнение
все таки мы живем в крупном мегаполисе и "глотнуть свежего воздуха" в нашем случае весьма условное понятие


на долгие выходные старемся выезжать загород - там гуляем конечно каждый день

Sova msk
07.01.2012, 06:19
Мы пачкаемся :073: грязь с комбинезонов кусками отваливается.
одеваем финскую непромокайку и вперед с песней), лазаем по оврагам, гуляем перебежками по детским площадкам, ездим за город на массовые мероприятия на свежем воздухе,гуляем в парках на аттракционах.Играем, если есть компания в " тише едешь, дальше будешь".

Научите меня, пожалуйста, в это играть. может нам тоже надо. из детства что-то не помню:005:

Игрушечная
07.01.2012, 06:29
хм. гуляем как всегда. ходим по дорожкам, обсуждаем все увиденные машины, собак, голубей. кормим голубей. качаемся на качелях. играем во что-нибудь, в пожарника, например. я даю ему задание (беги до карусели и туши её, теперь залезай по лестнице, там туши пожар) и пр. ну догонялки, когда я в состоянии.

youmalysh
07.01.2012, 10:19
стараюсь гулять в любую погоду, дети очень любят гулять. Если есть лужи, то сын не обходит ниодной. Если сухо, то по настроению, можем просто рассекать на машине, или строить в песочнице дороги для машин, бегать по горкам. Ну а снег, только горка.
Дочка в маленьком возрасте любила просто гулять и все рассматривать.

тайга
07.01.2012, 10:51
искренне не понимаю, почему в такую погоду не надо гулять:008: что ж теперь до лета дома сидеть??? и то, что мы живём в мегаполисе не повод лишать ребёнка кислорода и движения! а потом удивляться, почему же дети болеют постоянно...

доче 3,5, гуляем в любую погоду, одевшись соответственно, и в парке, и на детских площадках. играем в догонялки, прятки, магазин, мяч берём с собой, лопату в песке и лужах покопаться, когда ходим по дорожкам играем в слова, рассказываем сказки и стихи! в общем, не скучаем, не мёрзнем, грязи и сырости не боимся:) а квартира в это время как следует проветривается!

SanaZhabba
07.01.2012, 11:14
Гуляем не на площадках, а по городу. Благо, есть где :)) Пару раз "поймали" снег - накатались на санках, наигрались в снежки в ЦПКиО. Да, собссно, завтра, вроде, опять зима начнется:)

Regine
07.01.2012, 12:13
А в чем проблема прогулок то?
Обычная осень на дворе. Гуляем как обычно, ничего не изменилось, на площадках лазает, бегает, когда выпадал снежок- в снежки играли.
Дома сидеть все праздники можно умом тронуться.

сентябрёнок
07.01.2012, 13:36
Гуляем не очень много т.к. дочка сама в такую погоду не фанат гуляния да и детей на площадке совсем малоКогда снежок выпадал гуляи с удовольствием, а в дождь с ветром не особо хотелось. В праздники больше ездим по развлечениям, кино, океанариум и т.д... Хотя я периживаю, что ребёнок недополучает свежего возуха.

a-kozyr
07.01.2012, 13:50
Вчера в грязи лопаткой ковырялись.Сегодня вышли с ледянкой-вернулись за мелками и великом.
На велике-да,катаемся всю ,,зиму,,:065:

Ева-Лотта
07.01.2012, 13:52
А в чем проблема прогулок то?
Обычная осень на дворе. Гуляем как обычно, ничего не изменилось, на площадках лазает, бегает, когда выпадал снежок- в снежки играли.
Дома сидеть все праздники можно умом тронуться.


долгая осень так-то :))

Вот у меня уже идеи и иссякли почти:)

Гусеница
07.01.2012, 14:03
искренне не понимаю, почему в такую погоду не надо гулять:008: что ж теперь до лета дома сидеть??? и то, что мы живём в мегаполисе не повод лишать ребёнка кислорода и движения! а потом удивляться, почему же дети болеют постоянно...


а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.
Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. И большой дом на даче.(Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду:073:

Ева-Лотта
07.01.2012, 14:08
а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. (Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду:073:

Я просто помню ... лето, август, бабушка в огороде ... и я ...... ковыряюсь руками в луже:065::065::065: счаааастье:080: Конечно грязь на даче сильно отличается от как в городе , и именно поэтому я и ищу интересных , с точки зрения ребёнка , альтернатив;)

В ветер ,когда сносит - не гуляем ;)

Гусеница
07.01.2012, 14:18
Я просто помню ... лето, август, бабушка в огороде ... и я ...... ковыряюсь руками в луже:065::065::065: счаааастье:080: Конечно грязь на даче сильно отличается от как в городе , и именно поэтому я и ищу интересных , с точки зрения ребёнка , альтернатив;)

В ветер ,когда сносит - не гуляем ;)

на даче в грязи - это святое!:065:
другое дело, интересные альтернативы:flower:

Бурундуки
07.01.2012, 14:23
слава богу в садике у нас гуляют два раза по два часа, так чт на буднях вопрос решен:) в выходные если вот такая как сегодня погода просто часок побегает по двору в непромокайке, и то можем на прогулку и забить. поедем семьей куда нибудь
а на праздниках заболел- нет вопроса о прогулках:) ждем снега

АнсА
07.01.2012, 14:47
на самокате!))))

орлица-мать
07.01.2012, 15:27
Мы пачкаемся :073: грязь с комбинезонов кусками отваливается.


Научите меня, пожалуйста, в это играть. может нам тоже надо. из детства что-то не помню:005:

меня саму научила соседка по дому, я также не помнила из своего детства, а потом поняла, что это была любимая игра, только звалась по другому)
значит встает "вода" спиной к участникам и громко говорит " тише едешь, дальше будешь" и резко поворачивается...в это время участники шагом идут к " воде" и при окончании фразы замирают, кто пошевелиться, тот возвращается обратно на старт.и так до того момента, пока кто то первый не подойдет к " воде" и не дотронется до него.Тогда первый становиться " водой" и так далее....коряво как то обьяснила, ну суть , думаю,понятна:)):flower:

тайга
07.01.2012, 15:30
а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.
Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. И большой дом на даче.(Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду:073:


а я не призываю гулять во время штормового предупреждения, так же как и не призываю рассадить детишек по грязным лужам , выдать лопатки и выдержать на улице ровно 2 часа:) всё хорошо в меру, естественно!
просто есть у меня одна знакомая, которая за год раз десять выходит гулять с ребёнком, потому как: осенью сыро, грязно, мерзко; зимой холодно, снежно и ветренно; весной дождь и слякоть, а летом такая жара и пыль, что лучше дома посидеть:010:

имея одежду на все сезоны, фантазию и хорошее настроение, всегда найдётся чем заняться на улице и в +25 и в 0 и в -20 :support:

Доброта Душевная
07.01.2012, 16:11
вчера в парке Ломоносова кормили уток, сегодня были в оранжерее на шпалерной... или по магазинам можем прогуляться...:) иногда на площадки деццкие ходим на качелях мотаться... :005:

пенни
07.01.2012, 16:24
просто болтаемся по округе,идя куда нибудь по делам)

Ara241a
07.01.2012, 18:25
а я искренне не понимаю защитников ковыряния чумазых детей в грязи.
Не поверите, но мы не болеем совсем, по сравнению с часто гуляющими детками из нашего дома.
Квартира у нас большая и пространство позволяет носится детям сутки напролет. Ещё есть две бабушки, с не менее большим жилым пространством. И большой дом на даче.(Это для смены обстановки)
Ну а благоприятных условиях для гуляния я вообще помолчу. Видела в день штормового предупреждения из окна мамашу с ребенком на площадке, когда ветер их сносил. Но она явно вышла с мыслью о том, что гулять это круто. Их пустую коляску порывами постоянно уносило в сторону и мамочка бежала за ней, бросая мелкого на качели, откуда он в конце всё же упал. Это нормально?
Я ж не против гуляния, в принципе...
Я против "искреннего непонимания негуляния" в любую погоду:073:
ой, для детей такое счастье полежать в луже - для моих
это бывает не очень часто, так что когда есть возможность - пусть лежат
скоро вырастут, станут фифами :008:

Шпинат
07.01.2012, 19:02
меня саму научила соседка по дому, я также не помнила из своего детства, а потом поняла, что это была любимая игра, только звалась по другому)
значит встает "вода" спиной к участникам и громко говорит " тише едешь, дальше будешь" и резко поворачивается...в это время участники шагом идут к " воде" и при окончании фразы замирают, кто пошевелиться, тот возвращается обратно на старт.и так до того момента, пока кто то первый не подойдет к " воде" и не дотронется до него.Тогда первый становиться " водой" и так далее....коряво как то обьяснила, ну суть , думаю,понятна:)):flower:

мы в школе так играли.водящий у стены, правда, стоял.
а я руку сломала:)):)), так ломилась выиграть:)). об стену:001::001:

Snegnaja
07.01.2012, 20:22
офф..
наконец-то узнала, из какого фильма Ваша аватарка:080: а то всё мучения меня одолевали:))

понравился?

Sova msk
07.01.2012, 20:55
меня саму научила соседка по дому, я также не помнила из своего детства, а потом поняла, что это была любимая игра, только звалась по другому)
значит встает "вода" спиной к участникам и громко говорит " тише едешь, дальше будешь" и резко поворачивается...в это время участники шагом идут к " воде" и при окончании фразы замирают, кто пошевелиться, тот возвращается обратно на старт.и так до того момента, пока кто то первый не подойдет к " воде" и не дотронется до него.Тогда первый становиться " водой" и так далее....коряво как то обьяснила, ну суть , думаю,понятна:)):flower:
Спасибо! :flower: ща опробуем :) дома тоже должно получиться!

Шпинат
07.01.2012, 21:19
понравился?

ну....экая Вы скорая:))
на сегодня запланирован.Я только ночью смотрю:(

Мама Мария
07.01.2012, 22:02
Мы в основном бегаем, прыгаем, лазаем по детским горкам, бахаем хлопушки и бенгальские огни. Если чуть снежок выпадает, то играем в снежки. Приходим домой чистые.

Счастливица
07.01.2012, 22:28
Не гуляем. На буднях в саду гуляют, а на выходных нам есть, чем заняться и куда сходить, помимо улицы с грязью, моросью и прочей гадостью.

Полет Бабочки
07.01.2012, 22:35
В саду гуляют, а я ....... проветриваю квартиру )))))) хотя вру, сегодня с папой два часа где-то шлялись, а так по магазинам в основном, мне холодно, я простудиться боюсь )

Мария Александровна
07.01.2012, 22:40
Гуляем точно так же как и всегда. Чаще на площадке - там гораздо чище. Придумываем какие-то игры с догонялками, чуть-чуть качаемся на качелях. Только стараемся с какой-то компашкой выходить, а то одним скучно.

Natalia16092008
07.01.2012, 22:45
Не гуляю только в ливень, в шторм. А так всегда нахожу, чем заняться на улице. Кормим уток в пруду, голубей на улице, пускаем воздушные пузыри, катаемся на качелях, с пластиковой закрытой горки, капаем снег или грязь лопатой (как повезет), играем в футбол, ходим по магазинам (ближайший в огромной остановке от дома), с детьми в догонялки, прятки на площадке играем, катаем машинки по скамейке, рисуем палочкой на песке, мелками на асфальте. У бабушки в Центральном районе гуляли по Невскому проспекту, ходили в Александро-Невскую лавру, катались на каруселях на площади Островского, отыскали 2 детские площадки, катались на качелях. Комбинезон дома застирываю, к утру высыхает. Если не высохнет, то натяну прошлогодний... Есть недорогие дутики на смену куоме и резиновые сапоги(если промокнут), подумываю купить полукомбинезон фирмы Рукка, тогда можно и нырять...

Аляска
07.01.2012, 22:52
гуляем в любую погоду, катаемся на качелях, месим грязь.

верившая
07.01.2012, 23:09
рейма тек на все места и вперед-вся грязь наша. каждый день. особенно в выхи-машин нет воздух чистый. доча любит лужи песок льдинки палочки. и ваще наш педиатр говорит что прогулки это иммунитет и кстати не только для ребя и я с ним полностью согласна. просто нужно поменять свое отношение к грязной одежде.

Mamyr
07.01.2012, 23:22
Ну вот. сходили сегодня. погуляли. Господи, какая ж там мерзость. Бе... Лучше дома посидим.

Ева-Лотта
07.01.2012, 23:26
Ну вот. сходили сегодня. погуляли. Господи, какая ж там мерзость. Бе... Лучше дома посидим.

хде мерзость?))) сёдня морозец был) мы в Павловск ездили... скользко так, лёд на лужах)

Mamyr
08.01.2012, 00:00
хде мерзость?))) сёдня морозец был) мы в Павловск ездили... скользко так, лёд на лужах)
Район площади Конституции. Ветер жуткий, снег с дождем, грязь, короче все прелести.

МА кси МА
08.01.2012, 01:35
а мы сегодня первый раз на ледянках покатались :)) земля подмерзла и ничего так с горки железной (тоже в измороси была) очень далеко санки летели :)) Ребенок в восторге. А то пару дней назад взяли ледянки, а на улице дождь идет :073::073:

Алдарка
08.01.2012, 01:54
Утром с горки накатались - как раз грязь подмерзла - и в догонялки. а глубокие лужи бомбили камушками и палками - лед разбивали.
вечером накидались снежками, взяли клюшки и мячик - и друг другу кидать и в самодельные воротца, пыталась сделать типа крокета - но моим не попасть было.
когда мокро - штаны тим обоим и резиновые сапоги - все лужи наши - в магазин идем вместо 10 минут все 50 минут. Главное младшему контролировать глубину луж, а то нашел одну - почти до попы. Если не в чем лезть в лужи выдаю машинки - они лезут в лужи. Кораблики из глянцевых журналов делали (не так быстро тонут) - веточкам по лужам гоняли

vika16
08.01.2012, 01:59
В саду гуляют, а я ....... проветриваю квартиру )))))) хотя вру, сегодня с папой два часа где-то шлялись, а так по магазинам в основном, мне холодно, я простудиться боюсь )

0- 1 это уже холодно ?

Счастливица
08.01.2012, 04:46
0- 1 это уже холодно ?
Ну, может, и не холодно, но гадко, мерзки и противно.

Ути Иггипоповна
08.01.2012, 05:42
Я уж и не помню когда последний раз гуляла с дочкой) Летом, наверное. Но мой ребенок на даче много времени проводит, без меня, там гуляют, наверное) Сама я всегда не любила прогулки в городе, осенью-зимой особенно. На даче люблю гулять)

Полет Бабочки
08.01.2012, 12:20
0- 1 это уже холодно ?

С таким ветром очень холодно )

Мама Мария
08.01.2012, 13:50
С таким ветром очень холодно )

А мы у залива живем, у нас дует еще сильнее, уже привыкли. Для нас теперь сильный ветер - это когда ты не можешь в парадную войти и тебя не проезжую часть ветром несет.

Полет Бабочки
08.01.2012, 14:10
А мы у залива живем, у нас дует еще сильнее, уже привыкли. Для нас теперь сильный ветер - это когда ты не можешь в парадную войти и тебя не проезжую часть ветром несет.

А мы на противоположном краю города у Невы, считается, что ветра у нас тут тоже ничего :065:. А если серьезно, то я просто не люблю гулять сама, но люблю, когда гуляет ребенок, с папой, например, или в саду......я с ним в детстве нагулялась, т.к. дома он почти не спал, видимо, еще не отошла :010:

Мама Мария
08.01.2012, 14:12
Если честно, то гулять с детьми тоже терпеть не могу.

** Вкусняшка **
08.01.2012, 14:36
В 2 "такую" погоду - гуляем пешком на дальние расстояния. Ходим-бродим говорим о жизни!
А вот когда хоть на денек выпадает снег - то парк наше все! Снегокат, горки, снежки и прочие радости. А как же без прогулки. Гуляем обязательно

Тамар@
17.01.2012, 00:09
мы гуляем каждый день в любую погоду, если конечно сильный ветер или ливень приходиться сидеть дома. На улице всегда есть чем заняться! самое главное когда выходишь из дома не забыть прихватить хорошее настроение!!! а чтоб не заболеть, надо просто не переукутывать ребенка. и все будет отлично! надо закаливать ребенка, чтоб меньше болеть!

Schrodinger
17.01.2012, 00:31
мы гуляем каждый день в любую погоду, если конечно сильный ветер или ливень приходиться сидеть дома. На улице всегда есть чем заняться! самое главное когда выходишь из дома не забыть прихватить хорошее настроение!!! а чтоб не заболеть, надо просто не переукутывать ребенка. и все будет отлично! надо закаливать ребенка, чтоб меньше болеть!

от закаливания подробнее,пожалуйста:) каким способом это производите?

Тамар@
24.01.2012, 16:54
ничего особенного, просто не переукутываю его он тем самым и закаляется =))
так же он любит ходить босиком без носков по дому.
когда проводим ежедневное купание в ванной перед сном я не закрываю дверь, не создаю парилку...

youmalysh
24.01.2012, 17:03
+ 100
А моих и в такой мороз с прогулки не увести. Сегодня гуляли 2 часа. Я околела. Сын согласился уйти только потому, что захотел в туалет.Правда мы живем загородом, так что у нас и чище, и воздух свежее.