PDA

Просмотр полной версии : Где и как лечить зубы при аллергии на анестетики?


ANTI
07.01.2012, 13:16
прошу откликнуться тех, у кого похожая ситуация
ребенку надо лечить пульпит с анестезией. Сдали пробы в Аллергомеде. резульат - высокая степень аллергии на анестетики. Анализ меня смущает. Вопрос: что делать дальше? Пересдавать кровь? Пробовать метод Фолля? Лечить в стоматологии при больнице с возможностью реанимации? где? Буду признательна за советы, адреса, пароли, явки..

Лелик75
07.01.2012, 14:56
прошу откликнуться тех, у кого похожая ситуация
ребенку надо лечить пульпит с анестезией. Сдали пробы в Аллергомеде. резульат - высокая степень аллергии на анестетики. Анализ меня смущает. Вопрос: что делать дальше? Пересдавать кровь? Пробовать метод Фолля? Лечить в стоматологии при больнице с возможностью реанимации? где? Буду признательна за советы, адреса, пароли, явки..

Лечили пульпит в 5 лет без анастезии, потерпел. Дело было в детской стоматологической поликлинике на Говорова м. Кировский завод. Пока все лечим добровольно, без моего присутствия и без анастезии, но вот сдать кровь это ужас ужасный, я уже удержать не могу, так боится боли:005:.
Может Вам попробовать без анастезии, там потихонечку рассверлят и положат мышьяк, потом уже лечить не больно.

L.i.g.h.t
07.01.2012, 15:53
Мы тоже пролечили пульпит без анестезии, потерпел немного, но всё прошло хорошо.

Дыня
07.01.2012, 16:01
Ходила к разным стоматологам. У нас кариес молочного зуба 4, возможно пульпит. Одни говорят лечить. Это в платной стоматологии и в районной. Съездили в больницу на Авангардной, там делают под общим наркозом. Врач сказала не заморачиваться через год выпадет. И рекомендовала сдавать кровь на аллергены раз в полгода, тк результат может меняться.

ANTI
07.01.2012, 19:15
Спасибо за отлики! мы кариесы лечили без анестезии. Ребенок совершенно нормально это переносит. А пульпиты нам без анестезии почему-то отказываются делать.......

таська83
07.01.2012, 22:11
мы лечили кариес с анестезией.тоже аллергия на все анестетики,выбрали тот,на который меньше всего плюсов было.Ничего,все прошло хорошо)

artful
07.01.2012, 22:39
прошу откликнуться тех, у кого похожая ситуация
ребенку надо лечить пульпит с анестезией. Сдали пробы в Аллергомеде. резульат - высокая степень аллергии на анестетики. Анализ меня смущает. Вопрос: что делать дальше? Пересдавать кровь? Пробовать метод Фолля? Лечить в стоматологии при больнице с возможностью реанимации? где? Буду признательна за советы, адреса, пароли, явки..
Лечили пульпит без анестезии за 3 посещения, без слез и без боли, в Клинике доброго стоматолога на Коллонтай врач Добролюбская.

Mamyr
07.01.2012, 23:23
Анализы Аллергомеда я бы пересдала. Они у них малоадекватные.

Леди Ви
08.01.2012, 20:02
Поддержу темку...Ребенку 2,8, аллергик, у врача были 2 раза. Первый раз и рта не открыл, уговорить не удалось, второй раз в Веронике на смешариков загляделся, сделали осмотр, насчитали кучу всего на 40 тышшш с наркозом( 4 пульпита+4 герметиз.фиссур+фтор + чистка)...из кабинета вышла с дебильной улыбкой до ушей. Теперь ищу альтернативу...но видимо на анестетики сдавать все же надо, раньше сдавали в дгб1. Сейчас тоже наверное туда поедем. Проблема у нас в том еще. что он мал и с ним не договориться - первое, спокойно сидеть не сможет- это второе. То есть наркоз по любому...

Ходила к разным стоматологам. У нас кариес молочного зуба 4, возможно пульпит. Одни говорят лечить. Это в платной стоматологии и в районной. Съездили в больницу на Авангардной, там делают под общим наркозом. Врач сказала не заморачиваться через год выпадет. И рекомендовала сдавать кровь на аллергены раз в полгода, тк результат может меняться.

А к кому Вы ходили?

Piratus
09.01.2012, 00:44
А пульпиты нам без анестезии почему-то отказываются делать.......
наверно потому что не садисты...:073:
а ребенок аллергик что ли? почему пробы делали?

мама АНИ
09.01.2012, 00:56
знакомая тема - только у нас еще хуже -в анамнезе несколько приступов отека Квинке неясной этиологии(один с реанимационными мероприятиями ) и доктора не то, что с анестезией - они вообще отказываються лечить, так как боятся, что реакция может быть на что угодно - материал, инструменты и т.д. В итоге у нас два огромных пульпита, кот. болят и полное непонимание, что с этим делать(((((

Piratus
09.01.2012, 01:04
знакомая тема - только у нас еще хуже -в анамнезе несколько приступов отека Квинке неясной этиологии(один с реанимационными мероприятиями ) и доктора не то, что с анестезией - они вообще отказываються лечить, так как боятся, что реакция может быть на что угодно - материал, инструменты и т.д. В итоге у нас два огромных пульпита, кот. болят и полное непонимание, что с этим делать(((((

Самый "безопасный" вариант в плане аллергии- удалить под масочным наркозом.Лучше всего в больнице Раухфуса. Раз уже болят.

мама АНИ
09.01.2012, 01:28
Самый "безопасный" вариант в плане аллергии- удалить под масочным наркозом.Лучше всего в больнице Раухфуса. Раз уже болят.

если бы это были передние, я б даже и не парилась, но это 6,7 нижние и 7,8 верх. :(

Piratus
09.01.2012, 01:33
если бы это были передние, я б даже и не парилась, но это 6,7 нижние и 7,8 верх. :(

А сколько вашему ребенку? я думаю-вы что-то путаете.В молочном прикусе последние зубы-пятые. 6,7 это постоянные зубы. наверно речь идет о 4 и 5. Чтож поделать,что риск для здоровья превышает все. А ребенок мучается. вывод один- только удалять. Вырастут новые.

мама АНИ
09.01.2012, 02:09
А сколько вашему ребенку? я думаю-вы что-то путаете.В молочном прикусе последние зубы-пятые. 6,7 это постоянные зубы. наверно речь идет о 4 и 5. Чтож поделать,что риск для здоровья превышает все. А ребенок мучается. вывод один- только удалять. Вырастут новые.

:))ага, это я с недосыпу пересчитала:)) точно -4, 5 . Последняя потуга будет после выходных - запись в педиатрич. академия - может, они все-таки нам помогут:005:

ANTI
09.01.2012, 12:11
:))ага, это я с недосыпу пересчитала:)) точно -4, 5 . Последняя потуга будет после выходных - запись в педиатрич. академия - может, они все-таки нам помогут:005:

Пожалуйста отпишитесь потом, можно в личку, что Вам скажут в педиатричке. Я там консультироваась однажды, осталась недовольна, может не повезло с врачом...

Дыня
09.01.2012, 13:41
Да, пожалуйста отпишитесь. И телефон дайте пожалуйста и стоимость.
На Авангардной консультация стоит 900р.

ANTI
09.01.2012, 16:36
Да, пожалуйста отпишитесь. И телефон дайте пожалуйста и стоимость.
На Авангардной консультация стоит 900р.

А Вы были на Авангардной? Толково? Чувствую, что все дороги ведут туда, но так далеко от нас... Поближе бы чего. Меня еще смущает в анализе вот что: читала, что анализ на аллергены не может быть информатиным, если организм никогда с ними не контактировал. У нас именно так. никогда ничего не давалось. Так есть ли смысл в анализе тогда? Точно помню, что когда сдавали анализы на пищевые аллергены, врач спрашивал (дочке тогда 6 мес было) : "что ест ребенок" и именно этот набор продуктов проверялся. А здесь что, другой принцип? Может вообще тогда анализ непоказателен??

bysik
10.01.2012, 00:24
Самый "безопасный" вариант в плане аллергии- удалить под масочным наркозом.Лучше всего в больнице Раухфуса. Раз уже болят.
позволю не согласиться, т.к. сама аллергик со стажем(практически на все медикаменты),только после пробы на конкретный препарат!!! Только после разговора с конкретным анестезиологом!!!В этом деле не может быть- авось пронесет, отек Квинке ,не дай Бог анаф.шок! Если ребенок дается,то лучше вообще обойтись без анестезии.Удачи Вам)))))