PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь коллективного разума! Доля в квартире - что с ней делать?


svetikkk
07.01.2012, 14:23
Здравствуйте! С праздником!
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая. У моей дочери имеется доля в квартире. Квартира - трешка около 60 метров. Волосовский район, пос. Бегуницы. Квартира на 1 этаже:( Дом пятиэтажный, место более-менее приличное - во дворе пятерочка, детская площадка и стадион спортивный. В собственности - треть.
Теперь вопрос - что с ней делать? Пока никакой пользы не приносит - в квартире живут родственники с которыми мы не общаемся, просто пользуются квартирой всей и все. Выкупить они не смогут, денег нет.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 14:32
Доли они бывают разные. Какой размер доли? Выделенная она с закреплением комнаты или нет?

ДМИТРИЙ 1971
07.01.2012, 14:34
выкупить остальные доли.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 14:36
Думаю, эти социалы не продадут по цене долей, а за дорого это на фиг не нужно.

Pozitiv
07.01.2012, 14:37
Здравствуйте! С праздником!
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая. У моей дочери имеется доля в квартире. Квартира - трешка около 60 метров. Волосовский район, пос. Бегуницы. Квартира на 1 этаже:( Дом пятиэтажный, место более-менее приличное - во дворе пятерочка, детская площадка и стадион спортивный. В собственности - треть.
Теперь вопрос - что с ней делать? Пока никакой пользы не приносит - в квартире живут родственники с которыми мы не общаемся, просто пользуются квартирой всей и все. Выкупить они не смогут, денег нет.

Вы конечно можете продать долю после ряда конкретных действий, но стоит она не много, а Вам надо проходить опеку, поэтому одновременно что-то купить ребенку. Если есть доплата хотя бы до комнаты в Питере, то может быть и есть смысл затевать продажу.

katrix
07.01.2012, 14:46
А сдать свою долю? Хоть доход какой-то извлекать будете :)

svetikkk
07.01.2012, 14:56
Доля не выделена. Треть в 60-метровой квартире (плюс-минус пара метров, не помню точно). То есть около 20 метров общей площади получается. Про опеку все знаю, это не проблема, так как все равно что-то покупать дочке будем, как вариент - комнату в Питере.
Не знаю есть ли смысл выкупать ВСЮ квартиру - ее потом почем реально продать-то?
Я бы долю эту за какие угодно деньги продала, только не знаю за какие:) И купят ли.

svetikkk
07.01.2012, 15:03
А сдать ее реально разве?:)

Невский Фронт
07.01.2012, 15:10
Припугните родственников что продадите таджикам или еще кому под прописку, с возможностью проживания, напугайте что приедут к ним жить табором и.т.д., я лично так и поступил, теперь 'родствиеннички" усердно бегают по банкам.

А сдать не реально без выделенной комнаты 99%.

ХрюндельСПб
07.01.2012, 15:15
теперь 'родствиеннички" усердно бегают по банкам.


Эти родствениички могут только по банкам шариться в поисках остатков самогона.

Jermain
07.01.2012, 15:46
Доля не выделена. Треть в 60-метровой квартире (плюс-минус пара метров, не помню точно). То есть около 20 метров общей площади получается. Про опеку все знаю, это не проблема, так как все равно что-то покупать дочке будем, как вариент - комнату в Питере.
Не знаю есть ли смысл выкупать ВСЮ квартиру - ее потом почем реально продать-то?
Я бы долю эту за какие угодно деньги продала, только не знаю за какие:) И купят ли.

закрепляете комнату по суду-приходите вешаете замки-продаете...тыщ за 500 купят, а просто за дольку дадут тыщ 150:005:

digital
07.01.2012, 15:48
вероятно в свое время внучку прописали, вот теперь будут разгребать

Пользa
07.01.2012, 15:55
закрепляете комнату по суду-приходите вешаете замки-продаете...тыщ за 500 купят, а просто за дольку дадут тыщ 150:005:
500 тыщ за комнату в деревне в 60 км от Питера с соседями алкашами на 1м этаже?:010: не в этой жизни..

ХрюндельСПб
07.01.2012, 15:57
закрепляете комнату по суду-приходите вешаете замки-продаете...тыщ за 500 купят, а просто за дольку дадут тыщ 150:005:

Факт. Единственный вариант. Но, думаю, автор, не будет судиться.

Jermain
07.01.2012, 15:59
500 тыщ за комнату в деревне в 60 км от Питера с соседями алкашами на 1м этаже?:010: не в этой жизни..

а шо вы хотели? в Питере такая от муля....
да и ломоносов недалече тут,можно и на работку поездить)

Пользa
07.01.2012, 16:03
а шо вы хотели? в Питере такая от муля....
да и ломоносов недалече тут,можно и на работку поездить)
Сравнили тоже)
За 500 тыщ можно однокомнатную взять в тех местах:
http://www.mirkvartir.ru/43811455/
http://www.mirkvartir.ru/43814852/
http://www.mirkvartir.ru/43811442/

Августейшая
07.01.2012, 16:44
Здравствуйте! С праздником!
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая. У моей дочери имеется доля в квартире. Квартира - трешка около 60 метров. Волосовский район, пос. Бегуницы. Квартира на 1 этаже:( Дом пятиэтажный, место более-менее приличное - во дворе пятерочка, детская площадка и стадион спортивный. В собственности - треть.
Теперь вопрос - что с ней делать? Пока никакой пользы не приносит - в квартире живут родственники с которыми мы не общаемся, просто пользуются квартирой всей и все. Выкупить они не смогут, денег нет.

Сколько еще родственников владеют/проживают? Оплачиваете ли вы квартплату и коммунальные услуги за долю?

kovrijka
07.01.2012, 19:56
Светик, у Вас личка забита, не могу Вам ответить(((

svetikkk
08.01.2012, 00:00
вероятно в свое время внучку прописали, вот теперь будут разгребать

эээээ Вы о чем? какую внучку? причем здесь прописка? Дочь прописана со мной:) Доля у нее в СОБСТВЕННОСТИ, вы же понимаете разницу:))

svetikkk
08.01.2012, 00:02
Сколько еще родственников владеют/проживают? Оплачиваете ли вы квартплату и коммунальные услуги за долю?

Проживает один из двух со-собственников. Коммунальные услуги не оплачиваем - нас от оплаты освободили - так как оплачиваем по месту прописки, все официально. Раньше платили, там у нас даже какая-то переплата была:)

digital
08.01.2012, 00:29
эээээ Вы о чем? какую внучку? причем здесь прописка? Дочь прописана со мной:) Доля у нее в СОБСТВЕННОСТИ, вы же понимаете разницу:))


это я прекрасно понимаю, вот как оказалась собственность у ребенка ? либо приватизация либо наследство , ну либо какие то подарки родственников

я как понял родственники это родственники мужа?

digital
08.01.2012, 00:31
Проживает один из двух со-собственников. Коммунальные услуги не оплачиваем - нас от оплаты освободили - так как оплачиваем по месту прописки, все официально. Раньше платили, там у нас даже какая-то переплата была:)

кто освободил? собственник все равно должен оплачивать ку, хоть не по всем позициям

Morrigan
08.01.2012, 00:39
Если я правильно понимаю, дочка у ТС под опекой, со-собственники квартиры - кровные родственники ребенка.

digital
08.01.2012, 00:42
Если я правильно понимаю, дочка у ТС под опекой, со-собственники квартиры - кровные родственники ребенка.


одно дело если внучку приютили прописали приватизировали, совсем другое дело если по наследству досталось

svetikkk
08.01.2012, 01:15
Если бы приютили-прописали, я бы ту тему вообще не заводила. Со-собственники родственники, которые ребенка сто лет назад сдали в дет. дом и знать ее не знают, также как и она их.

digital
08.01.2012, 01:19
тогда только воевать, хотя может получиться и так договориться, к примеру помянть на худшею

в принципе таких местах можно найти кто пожалеет в том же поселке переехать из худшего дома в получше, а вам доплата, правда доплата это обязательно встречка покупкой что либо на имя ребенка или как то еще выдел собственности

svetikkk
08.01.2012, 01:25
ЭЭх, получается так. А если через суд - то то надо требовать выделения доли или порядок пользования? Вообщем, надо будет с юристом говорить. Попробую поговорить с родственничками, конечно, еще. Но выкупать они не будут я думаю - там не работает никто и кредит им не дадут....

svetikkk
08.01.2012, 01:25
А сдать это добро, как думаете, за сколько можно?:)

ХрюндельСПб
08.01.2012, 01:27
После суда по цене сдачи комнаты в этом чудо месте.

svetikkk
08.01.2012, 01:28
тогда только воевать, хотя может получиться и так договориться, к примеру помянть на худшею

в принципе таких местах можно найти кто пожалеет в том же поселке переехать из худшего дома в получше, а вам доплата, правда доплата это обязательно встречка покупкой что либо на имя ребенка или как то еще выдел собственности

Кстати, это мысль! Может объявы в поселке поклеить? С выделением собственности ребенку проблем нет - мы в любом случае будем покупать что-то ей на будущее. Но хочется, конечно, как-то и ту долю использовать:)

Jermain
08.01.2012, 01:44
А сдать это добро, как думаете, за сколько можно?:)

3 тыщи

ХрюндельСПб
08.01.2012, 02:03
Кстати, это мысль! Может объявы в поселке поклеить?

Хуже не будет.

Мамзелина
08.01.2012, 03:17
А сдать это добро, как думаете, за сколько можно?:)

если собственность долевая, то вроде только с согласия остальных собственников, уточните этот момент)

digital
08.01.2012, 04:21
Кстати, это мысль! Может объявы в поселке поклеить? С выделением собственности ребенку проблем нет - мы в любом случае будем покупать что-то ей на будущее. Но хочется, конечно, как-то и ту долю использовать:)


у нас так в поселке и присходит, есть квартиры в домах всему удобствами, есть квартиры где печное отопление, туалет на улице, алконавты и меняются, за долги на худшее , какая разница где бухать , кто-то доплачивает и перезжает в места получше