PDA

Просмотр полной версии : куда деть комп?


мамаРомочки
07.01.2012, 18:57
Подарили маме ноут, есть у нее мой комп(собирался в Рике) с ЖК монитором, в скупку нести за копейки не хочу, жалко(( У меня тоже ноут, тот как бы не нужен уже. А куда вы деваете свои компы?

jozh
07.01.2012, 19:02
Вопрос не понятен. Какой именно комп Вы хотите продать?

Кураре
07.01.2012, 19:24
Комп можно подарить кому-нибудь... Детям, детям подруги и т.д. Либо повесить объяву на Авито и продать. Я вот всеми своими компами пользуюь - дома 2 "нормальных" компа и 2 ноута... т.е. всего 4. Все в работе -
1. Мой стационарник - самая мощная машина в доме - в большом просторном корпусе, с большим монитором, с большой клавиатурой (Logitech G11), нормальный стол с выдвижной доской для клавы и самое главное - с большим хорошим итальянским крутящимся кожаным креслом. (http://2.imimg.com/data2/RU/MG/IMFCP-2736191/sitland4-250x250.jpg) Используется для комфортной работы (в основном с видео и фото, часто с документами) и игр.
2. Мой старый стационарник отдан дочери - она на нем смотрит мультики в своей комнате, играет в свои простенькие игры, рисует, слушает музыку. У нее в комнате тоже нормальный рабочий стол.
3. Мой ноут - используется преимущественно в командировках для любых целей, либо дома в спальне для ленивого серфинга
4. Ноут (точнее нетбук) жены - серфинг лежа на кровати либо на кухне.

мамаРомочки
07.01.2012, 19:30
Комп можно подарить кому-нибудь... Детям, детям подруги и т.д. Либо повесить объяву на Авито и продать. Я вот всеми своими компами пользуюь - дома 2 "нормальных" компа и 2 ноута... т.е. всего 4. Все в работе -
1. Мой стационарник - самая мощная машина в доме - в большом просторном корпусе, с большим монитором, с большой клавиатурой (Logitech G11), нормальный стол с выдвижной доской для клавы и самое главное - с большим хорошим итальянским крутящимся кожаным креслом. (http://2.imimg.com/data2/RU/MG/IMFCP-2736191/sitland4-250x250.jpg) Используется для комфортной работы (в основном с видео и фото, часто с документами) и игр.
2. Мой старый стационарник отдан дочери - она на нем смотрит мультики в своей комнате, играет в свои простенькие игры, рисует, слушает музыку. У нее в комнате тоже нормальный рабочий стол.
3. Мой ноут - используется преимущественно в командировках для любых целей, либо дома в спальне для ленивого серфинга
4. Ноут (точнее нетбук) жены - серфинг лежа на кровати либо на кухне.

нее нам однозначно столько не надо)))) просто я даже не представляю за сколько, внешне он очень красивый, монитор суперский я считаю, все таки по мне так самсунги лучшие и в телевизорах и мониторах, корпус и клава покупались самые дорогие, а оперативки всего 256:)

Spin84
07.01.2012, 19:32
Отписал в личку. Но с такими тех . характеристиками он уже давно морально устарел!!! Его ток на разборку!!!

Кураре
07.01.2012, 19:43
Отписал в личку. Но с такими тех . характеристиками он уже давно морально устарел!!! Его ток на разборку!!!

А где Вы увидели теххарактеристики? Кроме оперативки 256... Как раз на разборку ИМХО самый невыгодный вариант. Если продавать, то целиком как комплект - моник, системник, клава с мышкой и если есть колонки...

нее нам однозначно столько не надо)))) просто я даже не представляю за сколько, внешне он очень красивый, монитор суперский я считаю, все таки по мне так самсунги лучшие и в телевизорах и мониторах, корпус и клава покупались самые дорогие, а оперативки всего 256
Если вам этот комп не нужен, то
1. Узнайте название модели монитора - что за самсунг. Т.к. я с Вами не согласен на счет того что они лучшие - все от конкретной модели зависит...
2. Узнайте комплектуху вашего компа. Например, скачайте прогу speccy и установите ее
3. Результат п. 1 и 2 разместите тут - подумаем сколько за это все вместе можно запросить.
4. Сфотографируйте всю эту красоту
5. Выложите объяву на Авито использовав результаты п. 1,2,4...

Spin84
07.01.2012, 19:44
В личку прислали щас выложу!

Spin84
07.01.2012, 19:45
intel celeron cpu 2.00 ghz 2.00 ghz 256мб
dvd, cd-rom
nvidia geforce 4mx 440 with AGP8X
Realtek AC`97 Audio
unimodem aудиоустройство с полудуплексом


монитор syncmaster 152b

Клава genius

мамаРомочки
07.01.2012, 19:49
не просто клава джениус, а супер навороченная клава джениус)))))) и супер классный корпус))) это даже затмевает 256 мб)))))))))))
да фотку б...надо к маме ехать, а только от нее))

Spin84
07.01.2012, 19:50
ну в компах дизайн не главное - главное его тех характеристики!))))

Кураре
07.01.2012, 19:51
intel celeron cpu 2.00 ghz 2.00 ghz 256мб
dvd, cd-rom
nvidia geforce 4mx 440 with AGP8X
Realtek AC`97 Audio
unimodem aудиоустройство с полудуплексом


монитор syncmaster 152b

Клава genius

Согласен... этому компу 10 лет в этом году исполнится... это даже в детсад не отдать... Видяха directX 8 - т.е. на ней даже аэро не заработает если семерку ставить.
Монитор - морально устарел давно - 15 дюймов 1042х768 - это за гранью добра и зла...
Клава - genius никогда к самым дорогим не относилась...

В общем, можно попробовать все вместе на Авито за 1,5 тыр. выставить...

Spin84
07.01.2012, 19:54
Согласен... этому компу 10 лет в этом году исполнится... это даже в детсад не отдать... Видяха directX 8 - т.е. на ней даже аэро не заработает если семерку ставить.
Монитор - морально устарел давно - 15 дюймов 1042х768 - это за гранью добра и зла...
Клава - genius никогда к самым дорогим не относилась...

В общем, можно попробовать все вместе на Авито за 1,5 тыр. выставить...

Поддерживаю !:ded:

Surgeon
07.01.2012, 19:57
не просто клава джениус, а супер навороченная клава джениус))))))

пофиг, лучше Mitsumi ничего не видел, разве что старые Chicony

Кураре
07.01.2012, 20:03
пофиг, лучше Mitsumi ничего не видел, разве что старые Chicony

Ну не знаю, мне Чикони не очень - один жирный их плюс - большой энтер и шифты. А, нажимаются четко и служат оооочень долго... Но при этом - гремят - ужас. У меня лежит старая Чикони дома - жена заставила поменять клаву, т.к. ей мешал шум когда я играл вечерами... Сейчас на Логитехе все тихо и мягко... Кстати, дешевый логитех за 300 руб - тоже тихий и мягкий как и за 2+ тыр.

мамаРомочки
07.01.2012, 20:34
ну профессионалам все плохо)))))
забыла, там еще тв-тюнер стоит)
я кстати в прошлом году загнала комп мужа, с монитором в виде доисторического телека и характеристиками "о боже мой" даже для меня за 1000 рублей, а вы говорите)) на все есть свой клиент, кому то больше красота нужна:)

Rolph
07.01.2012, 21:11
intel celeron cpu 2.00 ghz 2.00 ghz 256мб
dvd, cd-rom
nvidia geforce 4mx 440 with AGP8X
Realtek AC`97 Audio
unimodem aудиоустройство с полудуплексом


монитор syncmaster 152b

Клава genius
Так пускай на всяких ДО выставит. За 1500-2000.

Кураре
07.01.2012, 22:00
ну профессионалам все плохо)))))
забыла, там еще тв-тюнер стоит)
я кстати в прошлом году загнала комп мужа, с монитором в виде доисторического телека и характеристиками "о боже мой" даже для меня за 1000 рублей, а вы говорите)) на все есть свой клиент, кому то больше красота нужна:)

Все правильно. Я и предложил Вам выставить на Авито за 1,5 тыр. Реальной ценности ваше железо уже не представляет, а цену определяет покупатель - если купят за эти деньги - хорошо. Может кто-то купит ради красивого корпуса и ЖК-монитора. Заменит проц на полноценный пенек и памяти гигабайт добавит - вполне себе машинка для интернета получится...

Центровой
08.01.2012, 17:39
intel celeron cpu 2.00 ghz 2.00 ghz 256мб
dvd, cd-rom
nvidia geforce 4mx 440 with AGP8X
Realtek AC`97 Audio
unimodem aудиоустройство с полудуплексом


монитор syncmaster 152b

Клава genius


Если есть в доме более-менее шарящий в компах человек... То сделать домашний сервер на Linux.
Поставить сетевую карту+пару винчестеров, stat IP.
Результат:
- домашнее файлохранилище фото-видео с доступом из любой точки мира :)
- домашнюю страничку сделать...
- сделать из компа роутер с фаерволом и антивирусом.
Много чего.

У меня дома отличный роутер за 2тр. Но когда через некоторое время немного разобрался с Linux... Пожалел что его купил, т.к. из старого ПК можно сделать самый навороченный роутер+кучу всего.

bakunat
09.01.2012, 20:16
Если есть в доме более-менее шарящий в компах человек... То сделать домашний сервер на Linux.
Поставить сетевую карту+пару винчестеров, stat IP.
Результат:
- домашнее файлохранилище фото-видео с доступом из любой точки мира :)
- домашнюю страничку сделать...
- сделать из компа роутер с фаерволом и антивирусом.
Много чего.

У меня дома отличный роутер за 2тр. Но когда через некоторое время немного разобрался с Linux... Пожалел что его купил, т.к. из старого ПК можно сделать самый навороченный роутер+кучу всего.

А можно поподробнее?

zmeiuka
09.01.2012, 20:20
А можно поподробнее?
люди для этого пишут умные книжки страниц эдак на 500-1000

bakunat
09.01.2012, 20:40
люди для этого пишут умные книжки страниц эдак на 500-1000

Нда... с кондачка столько страниц не проштудируешь...:073:

Anry13
09.01.2012, 23:49
У меня дома отличный роутер за 2тр. Но когда через некоторое время немного разобрался с Linux... Пожалел что его купил, т.к. из старого ПК можно сделать самый навороченный роутер+кучу всего.
Старый ПК в отличие от роутера требует периодического обслуживания и электричество потребляет на порядок (если не на два) больше. Тут вся "экономия" и сдувается.

Кураре
10.01.2012, 00:04
Старый ПК в отличие от роутера требует периодического обслуживания и электричество потребляет на порядок (если не на два) больше. Тут вся "экономия" и сдувается.

+ его где-то поставить надо так что бы он не мешал и не шумел... И электропотребление - да, это самое главное... Проводной роутер Д-Линк ДИР-100 потребляет 6 Вт всего (5В, 1,2 А), а системник со старым селероном, двумя винтами и пр. обвеской около 200 Вт... Вот и вся арифметика...