PDA

Просмотр полной версии : помогите советом


sophy
07.01.2012, 23:28
Моему мальчику 3,5г сообразительный,хорошо говорит и многое понимает, НО: до сих пор какает только в памперс и стоя ! На горшок категорически отказывается ходить,говорит "не могу,не получается",боится почему то...:( Хотя писает нормально в горшок.Девочки, у кого такое было, поделитесь советом ЧТО ДЕЛАТЬ??

lyly3442223
07.01.2012, 23:38
Может отказаться от памперса. Объяснить, ты вырос памперсы нам уже не продают :( Может быть в трусики он сам не захочет. А то памперс, это своеобразный психологический барьер.

Ева-Лотта
07.01.2012, 23:40
по-моему советы все будут банальны. Нужно Вам искать подход , это же Ваш ребь и никто лучше Вас его не знает.
Если сообразительный , и Вы не помните, почему бы он мог испугаться горшка , то может к психологу...?

Taka De
07.01.2012, 23:41
У нас такое было-какали только в трусы. Долго. Отучились банально-за мармеладку. В 2,5 года.
ПыСы: до сих пор бежит за мармеладкой после каждого покака:)). Нам почти 3 года.

olgamart
07.01.2012, 23:49
у подруги была точно такая же ситуация, она просто выкинула памперсы, сказала малышам отдала а ты уже взрослый, в общем то и наладилось после этого.

lelik25
07.01.2012, 23:50
У нас такое было где-то до 3 лет. Писала в горшок, а если надо по большому, то приносила мне памперс и просила его одеть. Я и объясняла и памперсы эти прятала, ничего не помогало. Потом стала ходить сама в горшок. После первого раза уже про памперсы не вспоминали :) А у вас ребенок ходит в садик? Психолог -выброшеные деньги в данном вопросе, посоветует вам поиграть с куклами -давай мишку посадим на горшочек, мишка хочет какать...

sophy
08.01.2012, 00:20
Спасибо за советы!:) Предлагали и конфетки и игрушки за покаку, но нет.Одень мне памперс и выйди! А в трусах терпит:(

annasmith
08.01.2012, 01:20
Моему мальчику 3,5г сообразительный,хорошо говорит и многое понимает, НО: до сих пор какает только в памперс и стоя ! На горшок категорически отказывается ходить,говорит "не могу,не получается",боится почему то...:( Хотя писает нормально в горшок.Девочки, у кого такое было, поделитесь советом ЧТО ДЕЛАТЬ??
Ругать,стыдить,наказывать и объяснять что он уже большой,и таком возрасте все ходят на горшок!!А если кто узнает-то засмеют!!! Забирать игрушки,и т.п
А если будет ходить на горшок,то ХВАЛИТЬ-ХВАЛИТЬ И ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯТЬ!!!!!:ded:
Вы что,в 3,5 года в памперсе????? ну ладно на ночь ИНОГДА...но какать:010:

Ева-Лотта
08.01.2012, 01:22
Ругать,стыдить,наказывать и объяснять что он уже большой,и таком возрасте все ходят на горшок!!А если кто узнает-то засмеют!!! Забирать игрушки,и т.п
А если будет ходить на горшок,то ХВАЛИТЬ-ХВАЛИТЬ И ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯТЬ!!!!!:ded:
Вы что,в 3,5 года в памперсе????? ...но какать:010:

У Вас всё хорошо?:010:

annasmith
08.01.2012, 01:28
У Вас всё хорошо?:010:
Да,все хорошо(ТТТ),с горшком проблем нет,а вот были в 3,5 у дочки(правда был запор,и потом она боялась садиться на горшок)По хорошему не получилось уговорить:((какала стоя и в штаны),пришлось "жесткими методами"- сразу помогло!!:004:
Но в 3,5 года памперс...это же не "особый" ребенок как я поняла..

asia mas
08.01.2012, 01:29
Ругать,стыдить,наказывать и объяснять что он уже большой,и таком возрасте все ходят на горшок!!А если кто узнает-то засмеют!!! Забирать игрушки,и т.п
А если будет ходить на горшок,то ХВАЛИТЬ-ХВАЛИТЬ И ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯТЬ!!!!!:ded:
Вы что,в 3,5 года в памперсе????? ну ладно на ночь ИНОГДА...но какать:010:

вот как угодно только не так как советуете вы:091::091:, это же ужас что можно с ребенком сделать и не дай бог вы ему это внушите и он обкакается, это такой удар для него будет :001::001:
Вы понимаете что ребенок просто БОИТЬСЯ так бороться со страхом нужно не смешивая ребенка с грязью и обсмеивая его.
сами с таким сталкнулись
спрятала памперсы сказала что кончились а купить не на что, он 3 дня не ходил и не просил, потом захотел я его успокаивала, уговаривала, держала за ручку пока он дела делал, внушала что это не страшно и не больно, боялся, но поверил:support: и с того дня мы забыли об этой проблеме
и не ругала его никогда за это, говорила что ничего страшного, но хорошо бы попробовать иначе

Колиния
08.01.2012, 01:29
Не знаю, что посоветовать, но хочу немного поддержать!
У меня подруга растит мальчика 3-х лет в Испании. Он до сих пор в памперсе. Я была немного удивленна, что такой большой мальчик,а до сих пор ходит в штанишки. А она мне сказала: "В Испании детки до более старшего возраста ходят в памперсах, у нас не принято так рано отучать. Я хотела, но в саду сказали, что только в памперсах водить!"
И еще- у нас есть комбинезон Дидриксон на рост 100 см., так там такая низкая попа, а расчитана она именно на памперс ребенка.
Так же- посмотрите рекламы Памперсов с детьми из-за бугра, так они там все кони и в памперсах.
Так что не расстраивайтесь, все наладиться. В 7 лет точно сам его снимет:)

Sang Real™
08.01.2012, 01:31
Не знаю, но больше склоняюсь к стыдить и объяснять что над ним смеяться будут.

Колиния
08.01.2012, 01:32
Лично мой бы среагировал на то, что он Ляля, а большие ходят на унитаз. У всех же разные детки, что-то советовать трудно в этой ситуации.

sophy
08.01.2012, 01:33
Все давно обьяснили и про других детей, и про то как правильно, но... увы привык только в памперс какать и все тут! Все понимает, но почему то не хочет...:(

Ева-Лотта
08.01.2012, 01:35
А может он как-то давно какал на горшок и было больно? ( запор или наоборот...)

lelik25
08.01.2012, 01:38
...спрятала памперсы сказала что кончились а купить не на что, он 3 дня не ходил и не просил, потом захотел...
Ой, я б так не смогла, чтоб 3 дня ребенок не ходил в туалет

annasmith
08.01.2012, 01:39
Все давно обьяснили и про других детей, и про то как правильно, но... увы привык только в памперс какать и все тут! Все понимает, но почему то не хочет...:(
Я ж говорю,наказывать и ругать(но не бить конечно;)),а если в штаны покакает-любимую игрушку забрать,еще раз -еще одну..если он, как Вы говорите, смышленый,то до него рано или поздно дойдет:ded:
Не подумайте что я "мать-изверг",но мы так ногти грызть перестали,и какать в штаны(естественно пробовали другие способы,но увы Нам подошло только это!!)

lelik25
08.01.2012, 01:44
Я ж говорю,наказывать и ругать...
Здесь все индивидуально. У вас нормально прошло, а другой после такого подхода, вообще будет потом бояться какать даже в трусы и памперсы.

annasmith
08.01.2012, 01:55
Здесь все индивидуально. У вас нормально прошло, а другой после такого подхода, вообще будет потом бояться какать даже в трусы и памперсы.
Как я поняла,автор уже другие методы перепробовал-и результата " ноль"

зы да еще есть вариант-расслабится!! к школе может и сам поймет, что на унитаз пора:046:

sophy
08.01.2012, 01:58
Наказывать не пробовала,думаю это лишнее,но говорила что обижусь,и что мне надоело мыть попу каждый раз.Он понимает,смущается,говорит: мамочка только не обидься!:) Я сам попу помою.А по сообразительности-он к 2годам знал все существующие марки автомобилей,и узнавал их на улице.:) А вот это-проблема!

asia mas
08.01.2012, 02:03
Ой, я б так не смогла, чтоб 3 дня ребенок не ходил в туалет

его это не напрягало дискомфорта не доставляло, он и так ходит раз в 2 дня, если бы его хоть как то это беспокоило то раньше бы пошел "сдаваться":065:

asia mas
08.01.2012, 02:06
Наказывать не пробовала,думаю это лишнее,но говорила что обижусь,и что мне надоело мыть попу каждый раз.Он понимает,смущается,говорит: мамочка только не обидься!:) Я сам попу помою.А по сообразительности-он к 2годам знал все существующие марки автомобилей,и узнавал их на улице.:) А вот это-проблема!

ну так поговорите по душам, узнайте причину, пообещайте горы золотые и главное помощь в решении проблемы, предложите попробовать на горшок сходить держась за ручки с конфетой в зубах и мультиками перед носом, все что угодно лишь бы барьер этот переййти)

sophy
08.01.2012, 02:42
ну так поговорите по душам, узнайте причину, пообещайте горы золотые и главное помощь в решении проблемы, предложите попробовать на горшок сходить держась за ручки с конфетой в зубах и мультиками перед носом, все что угодно лишь бы барьер этот переййти)

Спасибо,надо попробовать!:)

lyly3442223
08.01.2012, 12:18
Только не ругайте своего малыша пож., за что? Я думаю ему самому неловко от этой ситуации, а как справится он не знает. Что если придти вместе в магазин и сказать, все ты вырос памперсы нам уже не продают, но мы можем выбрать новый горшок специально для этого. Пусть сам выберет! Надеюсь у Вас все получится!!!

SanaZhabba
08.01.2012, 13:47
Конечно же, РУГАТЬ - последнее дело в такой ситуации. Поскольку обусловлена она, скорее всего, именно каким-то психологическим моментом. Причина (давняя или сушествующая до сих пор) при этом совсем не обязательно очевидна.
У моей подруги подобные проблемы были. Но там все вообще сложно, т.к. ребенок стал 6-м в ее новой семье, где старшие, мягко говоря, не слишком дружны, и малышу были откровенно не рады. И какал он оооочень долго исключительно в штаны, непременно где-то спрятавшись. Вроде, более или менее все наладилось к трем с половиной годам. И все равно в стрессовых ситуациях бывают "срывы".
Я бы посоветовала автору а) снять памперс, б) проанализировать поведение ребенка и окружающую обстановку, в)проговаривать каждый раз, что ВЗРОСЛЫЕ дети какают в горшок. И к совету "держать за ручки" присоединяюсь. Мамина поддержка неоценима и в этой ситуации тоже:)
@@

Danay
08.01.2012, 14:15
пришлось "жесткими методами"- сразу помогло!!:004:


Не каждый родитель так сможет. Да и не каждый ребенок это примет.

~Rose~
08.01.2012, 14:26
Имхо, писать в горшок зачем? В таком возрасте туалет вполне доступен. Кмк тут надо использовать механизм развития - подражание. Он сильнейший:) папа ведет в туалет, показывает как писать нужно. Там и до какать не далеко:) сори, а ребенок видел, как это делают взрослые?
Мои мальчишки писают стоя в туалете лет с 2.5, какают собсно там же, зачем мыть горшки то лишний раз?

~Rose~
08.01.2012, 14:28
Лично мой бы среагировал на то, что он Ляля, а большие ходят на унитаз. У всех же разные детки, что-то советовать трудно в этой ситуации.

+1 дети ВСЕ хотят быть большими) это работает наверняка, если не рубить с плеча:)

Отчаяннаядомохозяйка
08.01.2012, 14:59
У меня доча на горшок писать начала в 1год и 10 месяцев, а вот с каканьем боролись почти до трех лет (совершенно не хотела какать в горшок, хотя все понимала), мы поступили так, во-первых выкинули все памперсы, во-вторых завели такую табличку (куда вклеиваются за каждый покак на горшок наклейка, 10 наклеек подарок) после первого подарка дела пошло как помаслу, еще где то с месяц-два мы клеили эти наклейки и получали подарки, потом вообще забыла про эту табличку, а какать в горшок не перестала.

ЯХельга
08.01.2012, 16:05
Так а что у вас со стулом-то???? Мой какал в памперс и прятался, т.к. были запоры, знаю деток, которые до вашего возраста по шкафам какают, но причина именно в неприятных ощущениях от процесса, решалась проблема с запорами-налаживалось общение с горшком, тем более, говорите, писает туда нормально, значит дело именно в болевых ощущениях, принимает удобную позу в памперсе и какает, на горшке позу не примешь:(

Кузькина мама
08.01.2012, 16:15
самой для себя решить - что всё, памперсы - долой - выкинуть и больше не покупать, в начале будет сложно, конечно, но думаю, это единственный способ

Piccoli
08.01.2012, 16:27
Имхо, писать в горшок зачем? В таком возрасте туалет вполне доступен. Кмк тут надо использовать механизм развития - подражание. Он сильнейший:) папа ведет в туалет, показывает как писать нужно. Там и до какать не далеко:) сори, а ребенок видел, как это делают взрослые?
Мои мальчишки писают стоя в туалете лет с 2.5, какают собсно там же, зачем мыть горшки то лишний раз?

имхо, каждый ребенок индивидуален, зачем навязывать свой частный случай?

У меня сын долго не мог отказаться от трусиков. Я уже не могла его в ванной подмывать. Ловила момент, когда хоет какать и пыталась посадить на горшок. Снаала уберите памперс - это как от груди отлучать - снаала стресс, потом приходится жить без оного.

Полет Бабочки
08.01.2012, 16:39
Может сразу на унитаз плюс подавать что-нибудь от запоров, чтобы у него выхода не было, ну и никаких памперсов, ИМХО