PDA

Просмотр полной версии : В компьютерах кто-нить понимает?


RunDMC
09.01.2012, 02:22
Мужчины! А как сделать так, шоб компьютер не выходил из гибернации по первому чиху - за мышку там дрыг или по клавише стук, и он сразу, подлец, включается. Как-то я недоумеваю, где это у него прописано так себя вести. В биосе ничего такого нет, и в управлении питанием тоже.

и́нок
09.01.2012, 02:29
Если речь о гибернации именно, то кроме как в биосе нигде и не надо смотреть.

RunDMC
09.01.2012, 02:34
Дык нету! В том-то и дело.

sslog
09.01.2012, 02:42
А при чем тут БИОС? В этом режиме управление таки Винда держит. Надо просто пойти в диспетчер устройств, найти там нужные девайсы (ну там мышак, клаву и т.д.) , дабл клик по нужному устройству, вкладка "Управление электропитанием". Там ставим запрет на вывод компа из спящего режима данным устройством (снимите флажок Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима).
P.S. Это справедливо для так называемых гибридных режимов, т.е. для Висты и Win7. В ХР все было не так - там рулил BIOS... кажется :)

Кураре
09.01.2012, 11:44
Насколько я понимаю сейчас у системы кроме положений включено и выключено есть 2 промежуточных - сон и гибернация. и вот как раз именно из сна можно вывести движением мыши или кнопкой клавы... а в случае гибернации - только нажатием на кнопку питания, т.к. там физически происходит почти полное отключение, содержимое оперативки сбрасывается на жесткий диск, а при включении - обратно...
При бездействии комп переводится именно в спящий режим...

sslog
09.01.2012, 20:04
Насколько я понимаю сейчас у системы кроме положений включено и выключено есть 2 промежуточных - сон и гибернация. и вот как раз именно из сна можно вывести движением мыши или кнопкой клавы... а в случае гибернации - только нажатием на кнопку питания, т.к. там физически происходит почти полное отключение, содержимое оперативки сбрасывается на жесткий диск, а при включении - обратно...
При бездействии комп переводится именно в спящий режим...

это не совсем так. И уровень засыпания даже в одной редакции форточек разный на разных компьютерах (ноуты и десктопы, например). Все это Майкрософт именует именно гибридным режимом пониженного энергопотребления. И часто возникает путаница.

RunDMC
09.01.2012, 22:37
Насколько я понимаю сейчас у системы кроме положений включено и выключено есть 2 промежуточных - сон и гибернация. и вот как раз именно из сна можно вывести движением мыши или кнопкой клавы... а в случае гибернации - только нажатием на кнопку питания, т.к. там физически происходит почти полное отключение, содержимое оперативки сбрасывается на жесткий диск, а при включении - обратно...
При бездействии комп переводится именно в спящий режим...

Не-а. Десктоп - Венда 7 Хоме Расш.
Пункт при выкл - Гибернация. Ну и выглядит стандартно загибернированным, а не сонным.
Включался лёгким движением мыши или дуновением ветра, отчего ночью у киндера он часто включался самопроизвольно. Ну и вообще бесит - мимо мышкой бежишь, хвостиком махнёшь, а он - жжжжж - пик - начинает маховик раскручивать.

В общем, спасибо sslog подсказал - всё дело было в галочках, разрешающих мышу и клаве так себя вести.

Кураре
09.01.2012, 22:40
ну понятно... меня то это вообще все не парит - я поотключал нафиг все энергосбережение... У меня комп постоянно работает. Или выключен совсем...

Anry13
10.01.2012, 00:22
А у меня все гибернируют :)) Но видать с хвостиком повезло - не машет где попало.